ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 27 мая 2016 »


Юным легкоатлетам устроили праздник

В Узловой прошел кросс на призы генерал-майора В.П.Лебедева.

 

25 мая 2016 г. в парке железнодорожников г.Узловая Тульской области состоялся легкоатлетический кросс на призы генерал – майора Владимира Лебедева. Это мероприятие уже стало традиционным в городе Узловая, поскольку проводится второй год подряд при финансовой поддержке депутата Тульской областной Думы 6-го созыва Артемьева Сергея Александровича. 

Открывая праздник, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов отметил, что, несмотря на разнообразие различных видов спорта, в Узловой на протяжении многих лет почитаемой остается легкая атлетика, а чтобы добиться серьезных результатов, необходимо много работать над собой, постоянно тренироваться, вести здоровый образ жизни. Сегодняшний спортивный праздник – это еще одна возможность сказать "да" здоровью, продемонстрировать свое спортивное мастерство, в честной и справедливой борьбе выявить самых сильных легкоатлетов.

Со словами напутствия к участникам соревнований обратился генерал-майор Владимир Лебедев: 

В 2016 году отмечается знаковое событие - 75 лет со дня разгрома немецких войск под Москвой и Тулой. Именно туляки отстояли город Тулу и не сдали его врагу, потому что обладали такими качествами, как  мужественность, смелость, стойкость, которые они приобрели, в том числе, занимаясь спортом. И вот сегодня на соревнованиях вам предоставляется возможность проявить свои лучшие качества. Только сильные и уверенные в себе люди могут добиться успехов в жизни".

Депутат Тульской областной думы Сергей Артемьев пожелал участникам соревнований удачи и победы. 

За победу в легкоатлетическом кроссе боролись 150 спортсменов из 15 образовательных учреждений Узловского района.  Лучших легкоатлетов выявляли в беге на дистанции 300 и 500 метров. 

Всем желающим предложили стать участниками фестиваля дворовых игр. Мальчишки и девчонки смогли поиграть в классики, резиночки, вышибалы, попрыгать на скакалках, помериться силами в веселых эстафетах. Интеллектуалы стали участниками турнира по уличным шахматам. Начинающие боксеры смогли отточить свой удар на боксерской груше. Любители военизированных видов спорта состязались в сборке и разборке автоматов. А самых маленьких участников праздника развлекали  аниматоры.

В финале победители в личном и командном зачёте поощрены ценными подарками – спортивными велосипедами.

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

О. Татаринов, председатель тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика