ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 6 июня 2016 »


LavkaLavka объединяет крестьян-единоличников

Столичные кооператоры строят фермерский рынок на границе Тульской и Московской областей.

На границе с Московской областью, в Заокском районе, столичные предприниматели, кооперативы LavkaLavka и “МАРК и ЛЕВ”, в марте нынешнего года начали осуществлять принципиально новый сельхозпроект: фермерский центр ЛавкаЛавка имени Андрея Тимофеевича Болотова. Он будет включать фермерский рынок, расположенный на Симферопольском шоссе, оптово-логистический центр (хаб), кафе на земельном участке, расположенном рядом с Симферопольским шоссе площадью 11,74 га. 

Кооператив ЛавкаЛавка – пожалуй, единственная в России структура, которая пытается объединить мелких и средних фермеров для реализации их продукции. 

Почему этот проект осуществляется именно на границе Тульской и Московской областей, в Заокском районе? Именно здесь расположены дачные поселки, куда практически каждые выходные приезжают жители столицы, многие из которых помешаны на экологически чистых фермерских продуктах.

В выходные дни местные фермеры смогут продавать свою продукцию жителям района и приезжающим из Москвы дачникам. Из 50 тысяч дачников, которые приезжают на выходные в Заокский район, часть будут покупать еду не в супермаркетах, а прямо по пути на дачу или обратно в Москву.

Общая стоимость проекта немногим более 182 млн рублей, причем 49,8% доли предприниматели намерены продать фермерам или дачникам, которые захотят вложиться в фермерское дело. Как рассчитывают инвесторы, доход принесет земля, приобретенная по 10 тысяч рублей за сотку. Ее стоимость может вырасти в 10 раз. Деньги планируется получать от аренды мест на фермерском рынке, от деятельности фермерского хаба.

Как известно, проект фермерского рынка в Туле уже давно и безуспешно пытаются осуществить тульские фермеры под эгидой АККОРа при помощи областных властей. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 08:30 - 6 июн 16
гость — «Мамай» пишет:

На границе тучи ходят хмуро..

Понедельник, 08:43 - 6 июн 16
гость — «Садистогородник» пишет:

В выходные дни местные фермеры смогут продавать свою продукцию жителям района и приезжающим из Москвы дачникам. Из 50 тысяч дачников, которые приезжают на выходные в Заокский район, часть будут покупать еду не в супермаркетах, а прямо по пути на дачу или обратно в Москву.
--------------------------------------------------------------
В кафе шаурма, а поставщики "экологически-чистых продуктов" клювожопые перекупы с нанятыми на продажу хохлушками. Ну по пути назначеньице земельки и разрешённый вид использования, приобретённой за 10 тыс.руб. за сотку поменяют под благовидным предлогом и без "затрат". И всё это закончится очередным около дорожным шалманом. А что не так, то 49,8% долей уже давно оплачены с прикупом.

Понедельник, 09:04 - 6 июн 16
гость — «111» пишет:

Практика показывает , что данный вид бизнеса не рентабелен. Скорее всего рынок благой предлог , а заработок на другом.

Понедельник, 09:08 - 6 июн 16
гость — «Гость» пишет:

Фермеры сами торговать не пойдут , наймут продавцов. Цена будет не реальной !!! Как на их Рынке в Москве.

Понедельник, 09:34 - 6 июн 16
гость — «Старый Ворчун» пишет:

Дачники-шестисоточники сами выращивают экологически чистые продукты, поверьте личному опыту!
Лучше б позаботились, чтобы им было где реализовать излишки своего урожая, а не на остановках общественного транспорта, откуда их гоняют "бдительные" полицАи!

Понедельник, 10:41 - 6 июн 16
гость — «Прапор» пишет:

А где стационарный пункт полиции, СЭС, технадзор, фитнадзор, ветеринарный и медицинский пункты, клазеты-туалеты, полигон отходов, автостоянка..., VIP-зал, вертолетная площадка? Где коммуникации? Где скотобойня, маслобойня, наконец... Или сезонная скульптура это все должна заменить? Тогда ладно :)

Понедельник, 12:31 - 6 июн 16
гость — «Я» пишет:

182 миллиона обмана . Хотят продать 49% !
Заработок на "лохах" + объект в подарок.
Вот это бизнес!!! Данные схемы сейчас популярны !!!
А тем кто Купит хоть 1% стоит не забывать , что вместо прибыли придётся скидываться на эксплуатацию.

Понедельник, 12:34 - 6 июн 16
гость — «SCHWAB» пишет:

А продавать будут такое-же дерьмо и гавно как и везде.

Понедельник, 13:26 - 6 июн 16
гость — «Гость» пишет:

Кто даст разрешение на примыкание высокоскоростной магистрали к объекту???

Понедельник, 18:38 - 6 июн 16
гость — «Гостю в 13:26» пишет:

Во как повернул!!! Не "объект" к магистрали примыкает, а магистраль к "объекту"!!! И если не будет разрешения, то пипец - магистраль снесут!!!

Вторник, 22:47 - 7 июн 16
гость — «Витамин Ц» пишет:

В июне 2016 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Тульской транспортной прокуратурой проведена проверка на территории ООО «Плодовощторг» (Тульская область, г. Тула), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В результате проверки была выявлена плодоовощная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации (клубника, апельсины, нектарины), странами происхождения которой являются Греция и Испания.

На всю продукцию товаросопроводительные и фитосанитарные документы отсутствовали. Данная продукция изъята из оборота и будет уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

Среда, 08:48 - 8 июн 16
гость — «гость» пишет:

Хорошее дело. Не сомневаюсь, что продукты там будут хорошие и ветеринарный и фитосанитарный контоль будет на уровне. Кто из местного населения захочет достойно зарабатывать, будет выращивать то, что покупателями востребовано. И к прилавку встанут сами или детей - внуков поставят.

Четверг, 00:10 - 12 апр 18
гость — «Губернатор» пишет:

Некоторые партии сеют смятение в народе

Цитатник

На бумаге всё выглядит хорошо, но вот простой вопрос – уборка мусора в лесах, общественных местах, на реках, даже на площади Ленина 9 мая вечером. Как вы эту работу проводите? Мы говорим, что прививаем культуру поведения в общественных местах, и что для этого делается?

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика