ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 27 августа 2016 »


Еще раз о поддержке тульского футбола

Недавние события, о которых Тульским пряникам рассказали на условиях анонимности осведомленные источники, заставляют думать, что именно этот вид массового спорта областной власти не очень нужен.

***

На встречу врио губернатора Алексея Дюмина с руководством тульских федераций спорта не был приглашен председатель Тульской областной федерации футбола Геннадий Куличенков. Во всяком случае, в официальном пресс-релизе о его участии не было сказано ни слова. 

Может быть, Алексей Геннадьевич не знает о существовании этой федерации и считает, что тульский футбол – это арендованные игроки “Арсенала”? Или у областной федерации футбола нет проблем, в том числе с финансированием, материальной базой? 

***

13 августа на Центральном стадионе Тулы состоялся товарищеский матч сборной Народной футбольной лиги и ветеранов тульского “Арсенала”.

За команду Народной футбольной лиги играли заслуженный мастер спорта России Станислав Черчесов; советский футбольный вратарь, один из лучших голкиперов мира 1980-х годов, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер чемпионата Европы 1988 года, бронзовый призер Олимпийских игр 1980 года Ринат Дасаев; российский футболист, полузащитник, бывший игрок сборной России, заслуженный мастер спорта России Игорь Семшов и другие.

Сборную ветеранов тульского “Арсенала” на поле представили Эдуард Арамов, Рафик Миниахметов, Юрий Черьевский, Валентин Киселев, Олег Цепилин, Павел Шишкин и другие.

Счет встречи составил 3:2 в пользу гостей из Москвы. На самом деле настоящий счет был 30:2, потому что ветераны российского футбола получили якобы по 30 тысяч рублей, а ветераны “Арсенала” – всего лишь по 2 тысячи. Но футбольной публике показали лишь памятные кубки, которые вручили командам первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов и президент ФК “Арсенал” Петр Кошельников.

“Не важно, каким будет результат сегодняшней игры, важно то, что это товарищеский матч, матч дружбы, матч здоровья”, – заявил перед игрой Юрий Андрианов.

Столичные игроки за “матч здоровья” получили якобы по 30 тысяч рублей, а ветераны “Арсенала” – всего лишь по 2 тысячи. Как говорится, на здоровье. 

 

На фото: Дмитрий Яковлев и Антон Агеев 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 14:21 - 27 авг 16
гость — «Бабка» пишет:

Хороши голубки, воркуют помаленьку...

Суббота, 16:00 - 27 авг 16
гость — «Антооооооооша» пишет:

У Антоши Агеева работа сплошной праздник, редко кому так удаеться устроиться ..Ленинский район уничтожил, сейчас область подтаивает.А где его друг любезный Поздняковым? Кто знает?гениальный руководитель, трудоголик, дальновидный, рассудительный!!!!

Суббота, 16:55 - 27 авг 16
гость — «Спец» пишет:

Ну да, нет ничего важнее проблемы тухлянских ногомячников с кривыми от рождения копытами, больше денег извести не на что, конечно...

Суббота, 17:55 - 27 авг 16
гость — «бывший болельщик арсенала» пишет:

На матче Арсенала с Оренбургом наши футболисты в основном неточно пасовали друг другу до 72 минуты матча - ни одного удара в сторону ворот соперника!А те чудом не забили.Позор провальный от игры Арсенала чей годовой бюджет по слухам около 1 миллиарда рублей!За что платят такие деньги этим наглым,зажравшимся,без малейшей мотивации играть, а не вяло бегать поперек поля или к своим воротам футболистам Арсенала!Нужно уменьшить их зарплаты максимум до двух средних по региону,доплачивать только за забитые мячи.Нынешний состав кроме Тесака,Форбса,пары еще игроков необходимо немедленно уволить без права работать в спорте пожизненно.Освободившиеся средства напрямую направить на создание детских футбольных школ

Суббота, 19:42 - 27 авг 16
гость — «@» пишет:

На картошку косолапых!

Суббота, 20:19 - 27 авг 16
гость — «Неяшин» пишет:

Необоснованное завышенное финансирование тульского псевдофутбола привело остальной тульский настоящий спорт (и массовый, и профессиональный) в жалкое нищенское состояние.

Суббота, 23:33 - 27 авг 16
гость — «Мудко» пишет:

Гив зе мани фор зе футбол плиз. Футбол ассосиейшен из зе вери биг организейшен!

Суббота, 23:39 - 27 авг 16
гость — «Мама» пишет:

Антоооошааа дооомоой, сукин сын!!! Хоть уже и поздно, но лучше поздно , чем никогда... Судьба прокопука не за горами.... А там сынка моего испортят !

Воскресенье, 08:07 - 28 авг 16
гость — «гость» пишет:

У Черчесова в сборной 2,5 млн евро зряплата, так что эти 30 тыщ рублёв ему как-то по-фиг.Тут ПОЛИТИКА.

Воскресенье, 15:17 - 28 авг 16
гость — «КПД» пишет:

С таким футболом пора завязывать.Пусть идут работать на производство.

Воскресенье, 17:02 - 28 авг 16
гость — «на хозрасчет и самоокупаемость » пишет:

все эти спортсмены баласт и дармоеды бюджетов, вообще не должны финансироваться из любого бюджета ,исключительно только на на частные средства и пожертвования. любителей , поклонников и тп . А то, получается вот они любят мяч ил на велике гонять , стрелять итп и им отваливают боснословные средства народных денег за их увлечения - ДИКОСТЬ ! , отрывая от пенсий, пособий , и лечения больных детей и мн. др .

Воскресенье, 21:50 - 28 авг 16
гость — «Пели» пишет:

За чей счёт содержится эти балерины ?

Воскресенье, 22:33 - 28 авг 16
гость — «Сеня» пишет:

Два казла,в чужом огороде..

Вторник, 09:09 - 30 авг 16
гость — «Но Яковлев, как и другие чиновники, все равно на тех же должностях!» пишет:

Дюмин "недоволен" Яковлевым, Афонский тоже имеет "претензии" к Яковлеву

Но Яковлев, как и другие чиновники, все равно на тех же должностях!

У пряников и читателей пряников давно очень много вопросов к Яковлеву.
Но по "непонятным" причинам Яковлевым не интересуется прокуратура.

За всю относительно непродолжительную жизнь Димы Яковлева он, вместе с мамой приобрел в общей сложности более 40 автомобилей.
подробнее: http://mediacfo.ru/article/2015-09-02-yakovlev-perekup-golodranec-vse-mashiny-na-mame


https://www.pryaniki.org/view/article/1011741/
Главная / Кто есть кто« 13 марта 2013 »

Неформал Дима Яковлев

Бригадир тульских гопников, участвовавший во встрече Владимира Гурздева с неформалами, засветился в столице во время президентских выборов

Во встрече с Владимиром Груздевым участвовал некий Дмитрий Яковлев.

Как сообщил наш читатель, этот молодой человек прославился с качестве бригадира "карусельщиков", который вместе с бригадой таких же гопников обеспечивал правильный результат на выборах в Москве год назад.

Репортаж об этом молодом человеке опубликован на сайте BBC

Выходит, губернатор встречался с очень даже правильными неформалами.

Наши читатели продолжают выводить на чистую воду неформалов Груздева

Дима Яковлев и Ко в Узловой


Предлагают оформить всё “по-хорошему”
https://www.pryaniki.org/view/article/1015594/


У Алексея Дюмина появились вопросы к тульскому “министру спорта”
https://www.pryaniki.org/view/article/1015607


Владимир Афонский против Дмитрия Яковлева
https://www.pryaniki.org/view/article/1015750/


Дмитрию Яковлеву – желтая карточка
https://www.pryaniki.org/view/article/1016195/

Вторник, 09:09 - 30 авг 16
гость — «Закон для Димы Яковлева» пишет:

http://newstula.ru/fn_178376.html

Закон для Димы Яковлева
27/05/2016 13:56

К своим тридцати годам он имел за плечами диплом выпускника ТулГУ по специальности «Информационные системы в экономике». До прихода на госслужбу работал генеральным директором ООО «Леко71», которое, в основном, занималась производством мебели. А поскольку через запятую в его официальной биографии было указано, что он являлся и помощником члена Совета Федерации Артура Чилингарова, можно предположить, что этот расторопный молодой человек в течение какого-то времени успешно совмещал бизнес с работой в госструктуре, да ещё какой! Правда, помощники федеральных парламентариев по работе в регионах официально чиновниками не считаются, поэтому формально всё было по закону.

Трудно сказать, что общего у производства мебели и службой у знаменитого сенатора-полярника, но в 2010 году Яковлев уже вице-президент и директор Тульской федерации лыжных гонок и член президиума Олимпийского Совета области. Далеко вперёд смотрел молодой человек, и в декабре 2012 года был назначен зампредом комитета по спорту и молодёжной политике. По факту же он сразу возглавил эту структуру в связи с декретным отпуском Ольги Слюсаревой, из которого в кресло председателя комитета она уже не вернулась.

До перехода на гражданскую службу Дмитрий и его семья жили скромно, если не сказать, бедно. Видимо, производство мебели серьёзных доходов не приносило. Судите сами, в его декларации за 2012 год, когда спортом и молодёжной политикой он рулил меньше месяца, указан доход в размере 234 тысяч 281,26 рублей. У супруги и того меньше – 146 тысяч 417,69 руб. У свежеиспечённого чиновника на тот момент вообще не было никакого имущества, а у жены – лишь ВАЗ-2107. Чета Яковлевых и их ребёнок в то время проживали в тесной квартирке площадью 41,1 квадратных метра, которая принадлежала не им. В пользовании у Димы, правда, отдельно ещё значилось жильё площадью 64 «квадрата».

Но пусть читатель не спешит ронять слёзы над тяжкой долей этой в общем-то типичной на тот момент российской семьи. Ибо уже в следующем, 2013 году, фортуна улыбнулась Яковлевым! Да ещё как! Сам Дмитрий на посту врио главы комитета заработал, конечно, не очень много, но всё-таки 912 тыс. 625,82 руб. Зато супруга – о! Её доход по сравнению с предыдущим годом вырос в 24 раза и составил 3 млн 556 тыс. рэ! А опостылевшую советскую «классику» она сменила на Мазду CХ 7.

Но и сам г-н Яковлев приподнялся не только зарплатой. У них на пару с женой появилась в собственности весьма себе просторная квартира на 111,6 кв м, а у жены ещё и доля 2/3 в праве на квартиру в 64 кв м, возможно, это та самая, которая ранее находилась у Дмитрия в пользовании.

Одна досада – с 2013 года чиновников обязали объяснять происхождение средств на расходы, превышающие совокупный доход семьи за 3 предыдущих года. Но у Яковлевых и с этим всё оказалось в полном порядке. Они просто написали: «Кредит, денежные средства, полученные в дар от родственников», и всё! Никак не связывая резкое улучшение благосостояния этой семьи с приходом её главы на госслужбу, о причинах такого счастливого положения дел, будем лишь строить предположения и догадки и оставлять их при себе…

В 2014 году в жизни Яковлевых произошло приятное событие – родился второй ребёнок. Во многих семьях российских появление на свет малыша, особенно, если это уже не первый, как правило, сопровождается снижением уровня жизни. И пусть сам Дмитрий стал теперь Дмитрием Николаевичем и уже полноценно возглавил комитет, заработав в этом статусе 1 млн 279 тыс. 671,07 рублей. Но его супруга в финансовом отношении здорово сдала, рухнув в 10 с лишним раз к году 2013-му с доходом в 328 тыс. руб. Правда, это ей не помешало поменять авто, став хозяйкой Volkswagen Touareg 2013 года выпуска.

И вот сведения о доходах, расходах и имуществе за 2015 год. Как там дела с недвижкой? Отлично! Вместо и без того большой квартиры в 111,6 кв м, появляется ещё более просторная – площадью 118 «квадратов». А всё та же скромная 64-метровая квартирка, записанная опять же за женой, у Димы значится в пользовании.

И доходы рванули ввысь: у самого Яковлева – 11 млн 149 тыс. 902,9 руб., у супруги – 10 млн 70,3 тыс. Это не считая Audi Q7 2009 года выпуска, которая пришла на смену Volkswagen Touareg. Откуда «дровишки»? Сформулировано следующим образом: «Квартира (доля в праве 1/2). Источник получения средств: продажа квартиры». Ну, раз он до сих пор работает, то отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений главного управления госслужбы и кадров аппарата облправительства таким объяснением вполне удовлетворился.

Думается, г-н Яковлев смог бы начать зарабатывать на жизнь ещё одним вполне себе легальным способом: читать лекции «Как уметь жить, невзирая на кризисы, катаклизмы и смену власти». Дело за малым: с губернатором преподавательскую деятельность согласовать осталось. Но он вряд ли был бы против…
Автор: Анастасия Жукова

Вторник, 09:09 - 30 авг 16
гость — «вопрос» пишет:

Какой рост у Дюмина, если Яковлев смотрит свысока через свои очки (оптический прибор, т.е. смотрит "вооруженным" взглядом")на Дюмина?

Вторник, 09:10 - 30 авг 16
гость — «Кадровик» пишет:

Параспортивный Комитет или Комитет парамолодежной политике?

Кто это тут "спортсменки" и "спортсмены", "молодые руководители" молодежи и спорта?
Ожиревшие свинсменки и свинсмены, вот вы кто!
Дима Яковлев этот да, спортсмен, т.к. он постоянно готов "работать" на выборах, о чем не раз писали пряники.

Вторник, 09:10 - 30 авг 16
гость — «боксер» пишет:

Последний раунд?
https://www.pryaniki.org/view/article/1016064/

На ринг вызывается…
https://www.pryaniki.org/view/article/1013964/


В конце прошлого года председатель областного комитета по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев признал неудовлетворительной работу общественной организации “Федерация бокса Тульской области“, которую возглавляет Евгений Ткаченко


Формально Яковлев не может командовать общественной организацией и тем более навязывать ей свои кандидатуры, однако у него есть весьма важный рычаг давления - бюджетные деньги, которые поступают спортсменам через Школу высшего спортивного мастерства и непосредственно из бюджета через областной комитет по спорту в качестве финансирования общественной организации, которая проводит тренировочные сборы.


Не формально, а юридически.
С точки зрения Конституции и Федерального закона Яковлев не имеет права проверять, "курировать" общественную организацию.
Ни Яковлев, ни Комитет по спорту и т.д. ТО не является учредителем “Федерации бокса Тульской области“.

Зависть загрызла Диму к чужим успехам?

Вторник, 12:37 - 30 авг 16
гость — «Зачем» пишет:

Зачем нам "Арсенал",ремонтируйте больницы и прекратите поборы в школах!

Среда, 17:28 - 31 авг 16
гость — «Самуил Маршак» пишет:

Автор: Самуил Маршак

Стихотворение
Не так

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

Начинает не сначала,
А кончает как попало.

С потолка он строит дом,
Носит воду решетом,

Солнце в поле ловит шапкой,
Тень со стен стирает тряпкой,

Дверь берет с собою в лес,
Чтобы вор к нему не влез,

И на крышу за веревку
Тянет бурую коровку,

Чтоб немножко попаслась
Там, где травка разрослась.

---

Что ни делает дурак,
Все он делает не так.

И не вовремя он рад,
И печален невпопад.

На пути встречает свадьбу -
Тут бы спеть и поплясать бы,

Он же слезы льет рекой
И поет заупокой.

Как схватили дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Чуть живого отпустили.

"Ишь ты, - думает дурак, -
Видно, я попал впросак.

Из сочувствия к невесте
Я поплакал с нею вместе.

Ладно, в следующий раз
Я пущусь на свадьбе в пляс!"

---

Вот бредет он по дороге,
А навстречу едут дроги.

Следом движется народ,
Словно очередь идет.

Поглядел дурак на пеших.
"Ну-ка, думает, - утешь их,

Чтоб шагали веселей
За телегою своей!"

Сапожком дурак притопнул,
О ладонь ладонью хлопнул

Да как пустится плясать,
Ногу об ногу чесать!

Взяли люди дурака,
Стали мять ему бока,

Били, били, колотили,
Полумертвым отпустили.

"Вишь ты, - думает дурак, -
Я опять попал впросак.

Больше я плясать не стану
Да и плакать перестану.

Ладно, с завтрашнего дня
Не узнаете меня!"

---

И ведь верно, с той минуты
Стал ходить дурак надутый.

То и дело он, дурак,
Говорит другим: - Не так!

Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
"Что за умница дурак!"

Вторник, 17:23 - 6 сен 16
гость — «гостье Бабке» пишет:

Не нужно выбрасывать деньги на ..ю типа футбола и других ненужных тулякам хоккеев и всяких там катаний и лисапедов!
Даешь формулу-1 в Туле (один тип экс.мер почетный гражданин города по кличке турист с легким шагом мечтал об этом)

Споем вместе с ними песню Электро Кэт и Супермакс - Лисапед на ютюбе?!

Цитатник

Почувствуйте воздух Тулы, как оружейного города.

Глава аминистрации Тулы, Евгений Авилов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика