ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 7 октября 2016 »


“Нашли приключения!”

Экс-главу администрации Узловского района Алексея Березина и двух его подельников судят за оружие и заведомо ложный донос на бывшего подчиненного.

В Привокзальном суде Тулы слушается дело экс-главы администрации Узловского района Алексея Березина и двух его приятелей – Юрия Ульянова и Игоря Коньшина. Они обвиняются по статье 222 УК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и по ст. 306 (Заведомо ложный донос). Потерпевший – Константин Поповиченко, ранее работавший референтом главы администрации Узловой Алексея Березина.

История преступления выглядит банально. Тогдашний глава администрации увлекся приватизацией муниципальной собственности и даже погорел на этом, продав на аукционе помещение магазина по заниженной цене. В результате попал под следствие и получил условный срок 4 года. И столько же в качестве испытательного срока.

Была еще история с мебельным магазином “Диана”, принадлежащим сейчас узловскому предпринимателю и хорошему знакомому Березина Алексею Молне. Какое отношение к ней имеет Константин Поповиченко, неизвестно. Однако именно из-за этой недвижимости у Алексея Березина возникли неприязненные отношения к своему бывшему подчиненному, говорится в материалах дела.

Своими переживаниями по поводу неприязни к Поповиченко экс-чиновник поделился за чашкой кофе с приятелем Юрием Ульяновым. И тот предложил подбросить Константину Борисовичу оружие. Согласно показаниям на следствии и на суде, газовый пистолет, переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами, Юрий Ульянов хранил у себя в гараже лет десять. А до этого он нашел его в парке. К осуществлению замысла был подключен Игорь Коншин, которому отводилась роль исполнителя. Он должен был подложить оружие под переднее пассажирское сиденье автомобиля Поповиченко во время совместной поездки по Туле.

30 ноября прошлого года  Константин Поповиченко вместе с Алексеем Березиным и Игорем Коньшиным беседовали во время поездки на личном автомобиле пострадавшего Range Rover. В это время Коньшин положил пистолет и шесть патронов к нему в файловой папке под пассажирское сиденье автомобиля Поповиченко.

Когда дело было сделано, Юрий Ульянов позвонил знакомому полицейскому из Веневского райотдела и сообщил, что в автомобиле Поповиченко перевозится незарегистрированное огнестрельное оружие. Неподалеку от Венева автомобиль был остановлен и подвергнут досмотру. Поскольку обидчик экс-чиновника подброшенный пистолет в руки не брал, а следовательно, отпечатков пальцев на стволе не оказалось, у него и у правоохранителей возник  резонный вопрос: кто подбросил? Судя по материалам дела, к расследованию подключились более компетентные органы, которые кого надо прослушали и поснимали. 

В итоге было возбуждено  уголовное дело в отношении трех вышеназванных приятелей. Они во всем честно сознались и на вчерашнем заседании даже попросили прощения у Константина Поповиченко. Правда, объяснить мотивы своих преступных действий так и не смогли. Помогали приятелю. Даже своих адвокатов у подсудимых нет. Работу всех защитников оплачивает государство. При этом обвинение поддерживает заместитель прокурора Дмитрий Митин.  

Судья Элина Шабаева подробно расспрашивала подсудимых об их болезнях, болезнях родителей и детей, пытаясь, очевидно, найти дополнительные смягчающие обстоятельства для приговора. И даже не смогла скрыть своего сожаления по поводу совершенных ими преступных действий. “Нашли приключения!” – подвела итог заседания Элина Викторовна, выслушав подсудимых.

Суду осталось допросить двух свидетелей и провести прения сторон. С учетом условного и испытательного срока по прежнему делу наиболее суровое наказание суд может назначить Алексею Березину.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:46 - 7 окт 16
гость — «березину» пишет:

передай жгучий привет марьясихе

Пятница, 09:49 - 7 окт 16
гость — «Житель» пишет:

Блл..ть. Вся россия такая! Опустились до нельзя. Демократия? Да это уеби.ще а не демокоратия. Разрушайте дальше.!

Пятница, 09:53 - 7 окт 16
гость — «Бабушка» пишет:

Клоуны

Пятница, 09:56 - 7 окт 16
гость — «Тыц» пишет:

А откуда у Поповиченко Range Rover?

Пятница, 10:23 - 7 окт 16
гость — «ВОПРОС» пишет:

А КТО ТАКОЙ ЮРИЙ УЛЬЯНОВ? УЗЛОВСКИЙ ПАРЕНЬ?

Пятница, 10:29 - 7 окт 16
гость — «Нашел?» пишет:

Пистолет нашел в парке. Интересно,там еще много таких пистолетов под кустами валяется в свободном доступе?

Пятница, 10:49 - 7 окт 16
гость — «штирлиц» пишет:

детективов насмотрелись.

Пятница, 12:09 - 7 окт 16
гость — «э» пишет:

а где марьясова

Пятница, 12:12 - 7 окт 16
гость — «Оля» пишет:

Не воруй сученок!!!

Пятница, 12:18 - 7 окт 16
гость — «Гость» пишет:

В России жить невозможно стало....просто все нормальные люди, кто может уезжают...одна пропаганда о могуществе и процветании, и одно ничтожество остается,которым по существу наплевать на все!

Пятница, 13:40 - 7 окт 16
гость — «ДА УЖ» пишет:

ПРОСТО ВЗЯЛ И ПОЗВОНИЛ В ПОЛИЦИЮ.КРАСАВЧИК ЮРИЙ !

Пятница, 13:44 - 7 окт 16
гость — «Осень,золотая» пишет:

А между прочим,дядя дима медведев сделал замечание дяде володе аристархову за конфликт интересов с его братиком дядем андреем и поставил на вид и опубликовал,а что в кабинете министров России абсолютное большинство миллиардеров и мультимиллионеров дяде диме все равно. Деньги же ими заработаны непосильным каторжным тяжким трудом,в холоде голоде лишениях...усс..ться и не встать.ей Богу. Цирк бардель бардак анархия и демократия отдыхает. Шайка

Пятница, 14:54 - 7 окт 16
гость — «Агент» пишет:

Это такие у нас теперь такие добрые судьи?

Пятница, 15:38 - 7 окт 16
гость — «редактору.» пишет:

Скучно читать одни и те же цитаты. И тем более с ошибками. Не торопитесь при наборе и проверяйте.

И напишите мысли текущих администраторов, а то получается что они все молчуны.

Пятница, 15:53 - 7 окт 16
гость — «Горснабвнешэкономсоветпром» пишет:

бЛИЗИТСЯ! Близится революционная ситуация! БЛ.ть!

Пятница, 15:58 - 7 окт 16
гость — «На коммент в 15:53» пишет:

И чё? Приедет Нацгвардия и всю ситуацию разрулит!

Пятница, 15:59 - 7 окт 16
гость — «ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!» пишет:

Дорогие друзья !
Сегодня день рождения самого популярного, мужественного, сильного, мудрого и волевого политика на свете !
Это Президент России Владимир Путин ! Вся Россия благодарна ЕМУ за политическую твердость!

Пятница, 16:02 - 7 окт 16
гость — «Михалыч» пишет:

У Березина дружок есть депутат Федотов. Тоже рыльце в пушку. Пора и за него браться.

Пятница, 16:05 - 7 окт 16
гость — «михуялычу» пишет:

а у тебя похоже рыльце в говне, но ты ни кому не нужен. за тебя никто браться не будет, от тебя воняет

Пятница, 16:13 - 7 окт 16
гость — «ВЕНЕВЦЫ» пишет:

ЮРА ЧТО С ТОБОЙ ?

Пятница, 17:10 - 7 окт 16
гость — «Вот это настоящее приключение!» пишет:

«Тульские новости» поступило письмо от жителя дома 26/4 на улице Калинина в Туле:

«На улице Калинина 26/4 почти 2 года простаивает новый лифт. УК «Градсервис» заключила договор с «Тулалифт», собрали деньги на замену лифта – в том числе, МТС и ТЕЛЕ 2 перечислили средства за аренду вышек у нас на крыше. Часть денег отдали, а затем компания «Градсервис» потеряла лицензию и испарилась вместе с деньгами.

Затем жители обратились в суд, так как в десятиэтажке без лифта жить очень тяжело, у нас много пенсионеров и есть инвалиды. Суд обязал «Тулалифт» ввести лифт в эксплуатацию. Однако прошло больше полгода, и решение суда исполнено так и не было, пенсионеры и инвалиды по-прежнему поднимаются на верхние этажи пешком.

Очень просим опубликовать наше письмо – надеемся, что власти и прокуратура помогут нам защитить свои права на нормальную жизнь!»

Пятница, 17:40 - 7 окт 16
гость — «ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!» пишет:

Дорогие друзья !
Сегодня день рождения самого популярного, мужественного, сильного, мудрого и волевого политика на свете !
Это Президент России Владимир Путин ! Вся Россия благодарна ЕМУ за политическую твердость!

Пятница, 17:53 - 7 окт 16
гость — «17 40» пишет:

Идиот. Овощ. Только и привык восхвалять! Мразь! Богохульник! и Заподедь Христа Господнего! Все ни почем! Сотворил себе кумира! И живи с ним! НЕ ТЯВКАЙ! ПОДЛЕЦ!!!!!!

Пятница, 18:09 - 7 окт 16
гость — «ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!» пишет:

Дорогие друзья !
Сегодня день рождения самого популярного, мужественного, сильного, мудрого и волевого политика на свете !
Это Президент России Владимир Путин ! Вся Россия благодарна ЕМУ за политическую твердость!

Пятница, 18:31 - 7 окт 16
гость — «гость» пишет:

Ужас! Кто руководит в Тульской области - диву даёшься!

Пятница, 19:10 - 7 окт 16
гость — « Саша» пишет:

Удивительно почему на разграбление районы отдают, нельзя допускать к власти проходимцев, кто рекомендовал должен быть отлучён от власти.

Пятница, 20:28 - 7 окт 16
гость — «18 09» пишет:

Смотри! у тебя на башке рога выросли!

Пятница, 21:45 - 7 окт 16
гость — «С узловой» пишет:

Алёша сдавай ярошевского, меньше дадут дурик!!!

Суббота, 12:20 - 8 окт 16
гость — «ОГО» пишет:

ВОТ И ПОИГРАИЛИСЬ РЕБЯТКИ УЗКОЛОБЫЕ С БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЕЖКАМИ: УЛЬЯНЧИК ПЯТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ОФОРМЛЕННЫХ НА ТЕЩУ, ЖИДКИХ ЗА ГОД РАБОТЫ В МУПЕ УСАДЬБА С КАПИТАЛЬНЫМИ НАДВОРНЫМИ ПОСТРОЙКАМИ, ЧИРКИН УСДЬБА С УВЕВИСЕНИЕМ ВТРОЕ ПОХОРОННОГО БИЗНЕСА, СОЛДАТОВ ПОКУПКА КВАРТИРЫ В ТУЛЕ НОВОЕ ДОРОГОЕ АВТО И СВАДЬБА ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ. ВСЕ ЭТО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ГОД БЕЗУДЕРЖНОГО ВОРОВСТВА ПОД ПРЕДВАДИТЕЛЬСТВОМ СЕМЕЙКИ ЯКОБОВ РВУЩИХСЯ К ВЛАСТИ В ОБВОРОВАННОМ ИМИ ВЕНЕВЕ. ДЕНЬГИ УКРАСТЬ ДЕЛО НЕХИТРОЕ .... А КАК ОТВЕЧАТЬ БУДЕМ? ГОРОД ЖДЕТ РАЗВЯЗКИ ПРЕСТУПНОЙ ВАКХАНАЛИИ. ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА ГУБЕРНАТОРОМ.

Воскресенье, 07:06 - 9 окт 16
гость — «Вашанец» пишет:

Сколько еще таких сидят в кабинетах, уверовавших в свою безнаказанность,пользующихся служебным положением, разворовывающих свою Родину посредством хитрых уловок,???даже судьи к этим оборотням благосклонны, ибо ждут подачки,ибо сребролюбцы чревоугодники, но когда их потомство будут настигать несчастия и болезни причины искать смысла уже увы не будет...

Понедельник, 12:30 - 10 окт 16
гость — «Досье» пишет:

Закопашились депутатские гниды. По налогам давно ваши семейства не отчитывались как надо? Все в черную гоните !

Цитатник

Я россиянин, гражданин Российской Федерации. Поэтому переживаю за Россию и россиян

Владимир Аллахвердов, менеджер, член партии "Единая Россия" с 2009 года

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика