ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 6 октября 2011 »


Как ясногорские власти борются за тепло?

Версия директора  ЗАО «Технопарк»

 Со дня на день должен начаться отопительный сезон в Туле и области. Однако начнется он не для всех жителей области. Например, для жителей г. Ясногорска, он может не начаться вовсе. Причиной этому, как следует из сообщений Администрации МО Ясногорский район, является городской теплопровод, а точнее его часть, демонтированная ЗАО «Технопарк». Информация о печальной участи теплопровода ранее уже размещалась СМИ и это была официальная версия администрации МО, которая озвучена как обоснование срыва отопительного сезона в г. Ясногорске. 

Весьма странно, почему администрация МО до настоящего времени не решила вопрос о восстановлении части теплопровода, случайно демонтированного еще в июле 2011 года, поскольку для этого надо всего-то предоставить ЗАО «Технопарк» технические документы, подготовленные бюро технической инвентаризации. Цена подготовки документов составляет 150 т.р., а восстановить нужно всего 32 метра теплопровода. Однако вопрос о восстановлении демонтированной части теплопровода затянулся на месяцы, хотя на первый взгляд цифры выглядят смешными в масштабах города. 

Руководство ЗАО «Технопарк» полагает, что теплопровод, восстановить который без проблем можно в считанные часы, для Администрации МО Ясногорский район возник вовремя, как глобальное прикрытие бардака, происходящего на котельной города. Так в настоящее время задолженность за энергоресурсы, имеющаяся у коммунальной организации города, обслуживающей котельную, исчисляется миллионами рублей, а без погашения задолженности ни газа, ни электроэнергии не будет. В довершение к этому котельная вовсе запрещена к эксплуатации Ростехнадзором. Расходы по устранению нарушений, выявленных Ростехнадзором, внушительные, однако устранять нарушения, по всей видимости, никто не собирается. Полагаю, что после озвученного можно вернуться к теплопроводу и цифрам, указанным выше – 32 метра и 150 тысяч рублей. Выводы напрашиваются сами. Тем более что эти выводы подтверждены объективными фактами.

А факты говорят о следующем. Все обращения ЗАО «Технопарк» по вопросу оформления прав на теплопровод, его технического обслуживания, предоставления документов, его восстановления, не остались без ответа, а реализовалась в нападках со стороны администрации МО Ясногорский район. На одном из совещаний, проведенных в администрации района, заместитель главы администрации МО Ясногорский район по жизнеобеспечению  Кузьмичев Г.М. в присутствии представителей полиции, прокуратуры и других организаций, открыто заявил о применении в отношении руководства ЗАО «Технопарк» административного ресурса. В итоге, вместо того, чтобы решать вопрос о предоставлении документов, необходимых для восстановления теплотрассы, администрация МО Ясногорский район реализовала обещанное. Количество заявлений, направленных в правоохранительные, контролирующие и надзорные органы со стороны должностных лиц администрации МО Ясногорский район и непосредственно при ее участии, вызывает удивление. 

Очевидно не найдя в действиях руководителя ЗАО «Технопарк» состава инкриминируемых администрацией МО Ясногорский район преступлений, 04 октября 2011 года в 09 часов 5 минут была совершена беспрецедентная попытка органов местного самоуправления показать власть на местах и восстановить «справедливость», а с ней и демонтированную часть теплопровода. В указанное время на территорию общества в сопровождении трех работников полиции г. Ясногорска, прибыли два транспортных средства – тракторная вышка и трактор с передвижной электросваркой, а также обслуживающий их персонал. На все вопросы директора ЗАО «Технопарк» и юрисконсульта общества о причинах прибытия указанных лиц на территорию общества, работники полиции отвечать отказались, а обосновать законность своих действия не смогли. Требования о предоставлении удостоверений, а также документов необходимых для проведения на территории общества каких-либо оперативно-розыскных мероприятий, также оставили без внимания. 

В связи с тем, что от работников полиции адекватной информации получить не удалось, за прояснением ситуации пришлось обратиться к группе лиц, которая прибыла вместе с техникой. После разговора с ними выяснилось, что это работники коммунальной организации города, которые прибыли на территорию общества для восстановления теплотрассы, какой именно они не знают.  

После продолжительного и настойчивого общения директора ЗАО «Технопарк» Федулина А.А. с работниками полиции, один из них, по всей видимости, старший группы в звании подполковника, обеспечивающий прохождение этого оперативного «беспредела», заявил, что он здесь по указанию главы администрации Пирютина В.Н. и у него есть даже «разрешающая» бумага, которую он издали продемонстрировал, но для ознакомления ее не передал, а подумав, сообщил, что это его личная бумага. 

После еще получасового нахождения работников полиции на территории общества, важно расхаживающих и непрерывно общающихся по телефонам, была выдвинута новая версия, обосновывающая их нахождение на территории и незаконный пропуск транспорта и людей. В этот раз, тот же подполковник сообщил, что в рамках уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия. После этого часть прибывших на территорию общества работников коммунальной организации, приглашали в автомобиль «Опель», на котором работники полиции прибыли на территорию общества. Через некоторое время от работников полиции в адрес директора ЗАО «Технопарк» прозвучал вопрос: «Почему вы препятствуете восстановлению теплотрассы?». На что был получен ответ, что ЗАО «Технопарк», и тем более его директор, не препятствуют восстановлению теплопровода, «восстанавливайте хоть прямо сейчас». Ответ явно не порадовал работников полиции, тем более что работники, прибывшие для восстановления теплотрассы, заявили, что приступить к восстановлению теплотрассы они не могут, поскольку прибывшая вышка для этого не предназначена, отсутствует руководитель работ, и вообще они не взяли «держак» для электродов, поэтому сварочный аппарат не работает. К подобному развитию событий работники полиции явно были не готовы, в связи с чем, через непродолжительное время с территории общества самостоятельно удалились работники коммунальной организации, вместе с техникой, а за ними и работники полиции. Что это были за мероприятия и как они называются, будет решать Начальник Межмуниципального Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ясногорский» Долгушин Ю.И., в адрес которого направлено заявление о проведении служебной проверки по данному факту, а если он не в состоянии будет это сделать, то служба УСБ, которая, безусловно, должна заинтересоваться действиями работников полиции, тем более, что все происходящее отснято на камеру сотрудником ЗАО «Технопарк».

В связи с вышеизложенным сам собой напрашивается вопрос: так - ли нужен Администрации МО Ясногорский район теплопровод, который восстанавливать от силы несколько часов? Или, может, не нужен? Думаю, что вы сами найдете ответ на это вопрос, тем более ответ очевиден.  

 

Директор  ЗАО «Технопарк»                                                                                                        А.А. Федулин

 Тульские PRники хотели бы узанть точку зрения главы администрации Ясногорска г-на Пирютина. А также г-на  полицейского Юрия Долгушина, которрый известен благодаря незаконному захвату тиража независимой газеты "Честное слово"  

 



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 18:34 - 6 окт 11
гость — «1787» пишет:

Вот куда надо губернатору заехать и решать с этими беспредельщиками

Четверг, 18:55 - 6 окт 11
гость — «гость» пишет:

Губернатору так же надо заехать в ОАО "Тульские Городские Электрические Сети" - там грядет гроза,и нешуточная..Работники очень недовольны местным князьком Якимовым,поставленным еще при Дуде,и похоже,скоро его перестанут пускать на порог предприятия.Уж очень он любит деньги!

Четверг, 19:29 - 6 окт 11
гость — «балбес» пишет:

Чё то господа полицейские, видимо вдохновленные новым названием, проявляют "активность"... А чё, для них видимо "все законно"...

Четверг, 19:49 - 6 окт 11
гость — «для гостя» пишет:

У вас в городских сетях все очень любят деньги и до сих пор не соблюдают федеральный закон о льготном тех присоединении.

Четверг, 19:50 - 6 окт 11
гость — «ОАО "ТСТИ"» пишет:

Господин Пирютин , Позвоните по телефону в Туле 45-30-16, и все вопросы, которые называются "мышиной вознёй " будут решены в одночасье. Все пишут, делают вид, но на бумаге, а на деле "слабо". Решим все вопросы по Трокладке теплопроводов до отопительного сезона, хотя он уже начался.

Пятница, 08:01 - 7 окт 11
гость — «Михаил» пишет:

Видео с места событий:
http://www.youtube.com/watch?v=gxTLZdJJQj4
http://www.youtube.com/watch?v=orV9Oy1G5s4

Пятница, 11:08 - 7 окт 11
гость — «гость» пишет:

ситуация проще некуда,федул срезал предномеренно,хочет бабки задаром срубить.пирютин как был мямля так и остался,кузмичь туп как дерево,короче бардак как и во всей стране.

Пятница, 13:03 - 7 окт 11
гость — «ясногорцы» пишет:

уберите бездельника Скрипника

Пятница, 15:08 - 7 окт 11
гость — «ясногорцам от ясногорцев» пишет:

Скрипник - ладно, уберите Маврополо!!!

Воскресенье, 20:31 - 9 окт 11
гость — «Бывший рабочий ЯМЗ» пишет:

Двадцать лет единая россия ,ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ у власти. В результате их правления Ясногорск потерял завод, детсады, клуб юного техника, дамбу, тепло.Так за кого голосовать будете, опять за ЕДИНОЕ ДЕРЬМО. У кого есть интернет откройте сайт Державный союз России, там вы узнаете за кого голосовать надо и другим обязательно расскажите. Даёшь народного президента.

Воскресенье, 20:43 - 9 окт 11
гость — «Полиция снабжает кавказцев данными заявителей» пишет:

Москвич Дмитрий Н. снял на видео грубейшее нарушение ПДД автомобилем "BMW X5" с гос. номером Т 199 НН197. На видео вы можете видеть, как этот автомобиль объезжает пробку по пешеходной дорожке вдоль улицы Чоботовской в Москве. Как порядочный человек, Дмитрий сообщил о нарушении ГИБДД, для чего на сайте ГИБДД ему пришлось указать свои контактные данные. Однако полицейские, вместо того, чтобы отреагировать на нарушение, передали эти данные нарушителю.

«Сегодня утром мне поступил звонок от неизвестного человека с кавказским акцентом, который знал мое имя. Он представился владельцем автомобиля и сказал, что у меня будут большие проблемы, если я буду продолжать снимать на видео нарушения ПДД. Так же он мне сказал что работает в ФСБ и собирается ждать меня у подъезда для «разговора»", - сообщил Дмитрий в своем блоге.

По его словам, также в среду утром ему позвонили из ГИБДД и попросили явиться в отделение на Сколковском шоссе для дачи своих показаний по этому нарушению.
«Разговаривал с инспектором Олениным С.Е., который мне сказал, что отвечать за действия людей он не может, а адрес и телефон нарушитель получил вместе с копией заявления», – добавил он. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EjQC2XhJCuU

Воскресенье, 22:56 - 9 окт 11
гость — «zzz» пишет:

Как будто Филатов не сам инфу слил про то, что тираж везёт...

Среда, 20:06 - 12 окт 11
гость — «Туляк» пишет:

Сейчас перед выборами опять будут скандалы с газетами. Только уже на другом уровне.

Четверг, 13:31 - 13 окт 11
гость — «КПРФ» пишет:

Всю власть надо менять в Ясногорске.Скрипник,Мавропуло,Судаков!!!!!!!!!!!!

Среда, 08:41 - 19 окт 11
гость — «я» пишет:

В прошлом году, несмотря на законодательное ограничение роста тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ, в некоторых регионах цена коммуналки повысилась на 20-35% единовременно. К 2012-му власти решили помочь гражданам бороться с неоправданным завышением цен; теперь с помощью несложного онлайн-калькулятора каждый сможет проверить, насколько выставленные ему счета соответствуют установленным законом расценкам.

http://www.fstrf.ru/calc

Суббота, 16:44 - 5 ноя 11
гость — «просто житель» пишет:

как же ты так, федулин. еще не много бы и мы стали бы из-за тебя мерзнуть, дети , старики. гаденыш ты. а полицию ты зачем очернил, рбьята и так за копейки работают, а ты их грязью. соломатин - юрист твой, всю молодежь в городе споил своей палаткой на Ленина, когда ж их семья с жиру то сбесится.

Цитатник

Уже в 2012 году Православная церковь поднимется на новую ступень

губернатор Тульской области Владимир Груздев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика