ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 1 октября 2011 »


"Незнанов сказал, что губернатор еще у нас неопытный, поспешил с распоряжением, а сейчас передумал"

Жителей Сотинского лесничества не спас приезд губернатора от местных властей

 Дорогие «PRяники»!

С последней надеждой на справедливость и защиту обращаются к вам жители Сотинского Лесничества Алексинского района! Вы уже публиковали наше письмо в марте. В нем мы пытались докричаться до тех, от кого зависят судьбы простых людей.

Дело в том, что уже больше года мы, старики и ветераны труда, отработавшие на государство по 40-50 лет, не можем оформить в собственность землю, которая кормит нас десятилетиями. В поселке, основанном в 1939 году, еще при Сталине, живут несколько поколений. Есть маленькие дети и беременные женщины. Другой собственности нет. Не дай Бог никому проснуться однажды в своем доме «захватчиком»! Только что не «оккупантами» назвал жителей поселка глава администрации Алексинского района Незнанов. А все потому, что позарился на наши огороды и палисадники - поблизости уже отстроили 2-х этажные хоромины и гуляют по ночам господа гости из Тулы и Алексина.

Мы бегаем по кругу из последних сил. Куда только не жаловались! Разные комиссии, и бывший губернатор, и, похоже, нынешний оказались бессильными против семейства панов. 

Бумаг мы собрали уже целый ворох - все инстанции подтверждают наше право на несчастные сотки. И Владимир Сергеевич Груздев приезжал, с народом в Алексине встречался - ему отдали документы. Он тогда при всех приказал Незнанову оформить нам землю. Свидетелей 600 человек было! На следующий день и телевидение эти кадры показало, и газета «Алексинские вести» сообщила, что «затянувшийся вопрос жителей Сотинского Лесничества, связанный с землей, урегулирован». И, правда - позвонили нам всем из администрации района, поторопили с документами. Мы обрадовались тогда - дескать, закончились наши мучения! Только 2 недели спустя, после того, как шум улегся, вызвали нас опять господа, которые «слугами народа» зовутся и все объяснили. Незнанов сказал, что губернатор еще у нас неопытный, поспешил с распоряжением, а сейчас передумал. Вот и подскажите - где еще искать управу на местного барина? Уж раз с ним губернаторы справиться не могут, может ему вообще свое отдельное Алексинское государство организовать?  Законы для наших мучителей еще не написаны. Глядишь, и налоги им в карман понесем! Оброк, то есть… На пикет мы уже записались, уведомление для губернатора Груздева о чиновничьем беспределе отправили. Голосовать все как один пойдем против тех, кто заставляет нас последние копейки собирать с пенсий и нести на аукцион.

Осталось только бабок вилами вооружить да голодовку объявить! Журналисты пишут да говорят, что бандиты нами управляют. Так хочется не верить….

                                                                                                         Губернатору Тульской Области

                                                                                        Груздеву Владимиру Сергеевичу

                                                                                     От жителей «Сотинского лесничества»

                                                                                             Алексинского района Тульской обл.

                                                                                                         Адрес для корреспонденции:

301346, Тульская обл. Алексинский район,

                                                                              Сотинское Лесничество, д. 10 Тиньковой В.В.

                                                                                                             

                                                 

УВЕДОМЛЕНИЕ

(О неисполнении поручений Губернатора Тульской области Главой Администрации Алексинского района Незнановым Р.Ю.)

                                       УВАЖАМЫЙ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ!                                                                                                                     

                                                                                                                                    

01 августа 2011 года на Ваше имя в Администрацию Тульской области было направлено открытое письмо от жителей Сотинского лесничества о превышении должностных полномочий и коррупционные действия Главы Администрации Алексинского района Тульской области Незнанова Р.Ю., который открыто препятствует гражданам в оформлении их прав на занимаемые земельные участки, с целью их последующего изъятия и продажи третьим лицам.                                                                                         

14 сентября 2011 года во дворце культуры города Алексин состоялась Ваша встреча с жителями города и района, на которой открытое письмо было дополнительно передано Вам лично. 

После прочтения данного письма Вы потребовали от Незнанова Р.Ю. прокомментировать названное обращение граждан после чего, дали поручение Незнанову Р.Ю. незамедлительно оформить в собственность занимаемые гражданами земельные участки.

 22 сентября 2011 года по просьбе Начальника Управления по развитию местного самоуправления Лазуткина В.Н. по факсу: 36-46-18 и на его имя, нами был отправлен список жителей из 11 семей (у которых земельный участок составляет до 15 соток) и 9 семей (у которых более 15 соток), в целях окончательного разрешения данного вопроса.  

Однако, несмотря на все принятые меры, а также Ваше поручение Незнанов Р.Ю. не только не собирается оформлять земельные участки граждан, но и предпринимает новые активные формы противодействия гражданам, в оформлении их прав на землю, а именно: 

04 октября 2011 года состоялся прием Главы администрации Алексинского района Незнанова Р.Ю. с жителями Сотинского лесничества по вопросу исполнения поручения Губернатора Тульской области и оформлении в собственность занимаемых гражданами земельных участков. На данной встрече Незнанов Р.Ю. сообщил гражданам буквально следующее:  «Все вопросы согласованы с Губернатором Тульской области Груздевым В.С., который согласился перемежевать земельные участки, из расчета 15 соток на домовладение, для 2-х, 3-х, и 4-х квартирных  домов».

Данное Незнановым Р.Ю. пояснение фактически означает только одно, что несмотря ни на что, Незнанов Р.Ю. твердо намерен оставить гражданам лишь их палисадники, а оставшиеся земельные участки с находящимися на них надворными постройками выставить на аукцион для их последующей продажи третьим лицам. 

Именно этого правового беспредела и опасаются все жители Сотинского лесничества, о чем неоднократно и подробно доводилось до сведения должностных лиц Администрации Тульской области, а также правоохранительных органов.

Однако, до настоящего времени никаких мер к Незнанову Р.Ю. не принято, в связи с чем, он продолжает открыто и безнаказанно пользоваться своим служебным положением и издеваться над жителями Сотинского лесничества, просто отказываясь оформлять в собственность занимаемые гражданами земельные участки.

Следует особенно подчеркнуть, что все земельные участки в поселке уже давно отмежеваны, на основании решения антикоррупционной комиссии, которая состоялась 04 мая 2011 года, и которую возглавлял лично Начальник  Управления по развитию местного самоуправления Лазуткин В.Н.

Однако, как показывает практика, господин Незнанов Р.Ю. плевать хотел на все областные комиссии, на неоднократные публикации в средствах массовой информации, вскрывающие факты многочисленных нарушений закона, открытые письма граждан, проверки правоохранительных органов, а также на личные поручения Губернатора Тульской области.

Мы, жители Сотинского лесничества, безмерно возмущены подобным безнаказанным поведением Незнанова Р.Ю., доведены его действиями до крайней степени отчаянья и потому Просим Вас:

1. Отправить в отставку Главу Администрации Алексинского района Тульской области Незнанова Р.Ю.

2. Принять окончательное решение по вопросу оформления в собственность занимаемых жителями Сотинского лесничества земельных участков.

05 октября 2011 год

Подписи жителей Сотинского лесничества  25 подписей.
Принято в Приемной Правительства
Тульской область 05 октября 2011г.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 10:55 - 9 окт 11
гость — «А Васька» пишет:

слушает да ест.

Воскресенье, 11:08 - 9 окт 11
гость — «наивные» пишет:

Будет Знанов а не Незнанов а курс и стратегия не измениться.

Воскресенье, 11:15 - 9 окт 11
гость — «Издалека» пишет:

Губеру чтобы не оказаться в дураках, нужно таких умников быстренько снимать с должностей. Отлучение от кормушки самое страшное наказание коррупционному чиновнику.

Воскресенье, 11:57 - 9 окт 11
гость — «просто Гость» пишет:

Люди! Требования ст. ЗК РФ еще никто не отменял! если у вас есть права на постройки, тогда милости просим в ряды гордых собственников земли! А если все это время никаких документов ни на постройки, ни на землю не было, то извините - это неразграниченная государственная собственность, правом распоряжения которой обладает Алексинская администрация! Юрист вам нужен, а не митинги!

Воскресенье, 12:09 - 9 окт 11
гость — «божья роса» пишет:

А кто сказал, что Алексин - Тульская область. Москва там рулит уже давно, груздевы Алесину не указ.

Воскресенье, 12:18 - 9 окт 11
гость — «Туляк» пишет:

Нужно признать факт что власть полезную людям мы на данном этапе создать не можем. Сегодня власть боясь губернатора будет бояться простых граждан и будет более отзывчива.

Воскресенье, 13:10 - 9 окт 11
гость — «Житель » пишет:

Действмтельно, своими неумными действмями Незнанов ускорякт себе отставку, которая и так неизбежно. При любом раскладе Груздев этого не простит, чтоб его опускали на глазах жителей Алексинского района, и Тулской области в целом.
Если действительно его Уведомили о таком поступке, то действия Губернатора должны быть незамедлительны. ПОСМОТРИМ.

Воскресенье, 13:15 - 9 окт 11
гость — «- жителю» пишет:

Ну снимут его, что дальше? Народ потешит свои амбиции, придет новый Вася - а все останется по прежнему. На ТВ и в СМИ поапладируют новой власти за данное решение - вопрос останется и ни фига они не получат - но об этом все корректно промолчат. Вот сменили Дудку а что изменилось? Изменения одни - народ рукоплескал от радости и радовался объешаниям. Но это на год не более, потом все те же недовольства и т.д.

Воскресенье, 13:20 - 9 окт 11
гость — «Жителю» пишет:

Хоть год без незнанова пожить, тоже лучше,чем вобще ничего, а если два, то это чтото.

Воскресенье, 13:22 - 9 окт 11
гость — «рол» пишет:

Мы думаем, что Незнанов знает о своей близкой отставке вот и старается хапать и хапать и хапать и хапать... А народу не амбиции свои потешить надо, а землю оформить, чтоб голодными не остаться

Воскресенье, 13:28 - 9 окт 11
гость — «АНКА-гостю» пишет:

И все же это лучше-чем вообще ничего не делать!
У этих тварей одна отговорка-"ну придут другие и будут так же хапать!"
А вот вы не давайте им прийти-кричите об их жадности уважаемые жители!!!!!!!

Воскресенье, 14:45 - 9 окт 11
гость — «PR-менеджер» пишет:

ну , после такой статьи(заглавия)Ромке надо на коленях к губернатору ползти, но спасти его сможет лишь Игорек Панченко, если в той же позе за Романа слово замолвит. Вот и посмотрим какой Пан шахматист, пожертвует пешку или дальше толкать будет. Мне так кажется, что "высадит пассажира" по дороге, как своего водилу однажды высадил.Но ход по дальнейшей дескредитации негодяя отменный!!! 100 баллов, молодцы. Для верности в еще пару интернет газетах перепечатать и пирог будет испечен.

Воскресенье, 15:10 - 9 окт 11
гость — «refereee» пишет:

У ПАНА новый фаворит Смирнов! Смотрите GTNERATION P Пелевину. Вот ВАМ и ВЫБОРЫ.

Воскресенье, 15:33 - 9 окт 11
гость — «Петька АНКе» пишет:

Анка пойдёшь ко мне в пулемётчики?

Воскресенье, 17:38 - 9 окт 11
гость — «бабушка» пишет:

Жители Сотинского лесничества, не отступайте, боритесь за свои дома и земли, митингуйте, звоните во все колокола, не давайте спуску подлым ворам и жуликам!

Воскресенье, 19:15 - 9 окт 11
гость — «Все мы гости» пишет:

Хрен редьки не слаще! Надо было думать, когда Ельцину аллилуйя пели, а теперь нюхайте благовония из задниц его наследников! Будьте здравы господа холопы!?

Понедельник, 09:02 - 10 окт 11
гость — «ххх-"Все мы гости" » пишет:

В САМУЮ ТОЧКУ!!!Я про это, всем обиженным объясняю! Надоело жить с коммунистами, поживите с коммуняками!

Понедельник, 09:07 - 10 окт 11
гость — «гость» пишет:

Неужели это все за 80 тысяч.
Отдохни,Гертруда,ведь жаль тебя,сам себе пишешь,сам себе отвечаешь.
Вот она твоя капиталистическая жадность!

Понедельник, 10:48 - 10 окт 11
гость — « » пишет:

а Гертруда это кто?

Понедельник, 10:50 - 10 окт 11
гость — «Болельщик и наблюдатель» пишет:

Проглотит ли пилюлю (Аплеушину) Груздев от семейства Панов, выписанную Незнаноым?
Кто знает ответ, Ответьте.

Понедельник, 11:04 - 10 окт 11
гость — «филосов» пишет:

пан рому не сдаст, будет боротся за него до последнего. Если незнанов слетит , то на поверхность вылезет все пановское ВОРОВСТВО за 3 - 4 года. Ему нужно время все концы спрятать - ( либо незнанова - замочить) Ну а за Груздева - обидно. Неужели - СЛАБАК.???

Понедельник, 11:22 - 10 окт 11
гость — «Как философ - философу» пишет:

Груздев прислан что-то менять - это плод Вашего воображения.

Понедельник, 13:19 - 10 окт 11
гость — «смешинка» пишет:

ребяты, вы чего, правда, что ль надеетесь на Груздева?! Он такой же как и все представители едросовской власти! Не смешите мои подковы, а готовьтесь к выборам, голосуйте против партии едросов!

Понедельник, 16:07 - 10 окт 11
гость — «гость (за голос Алексина)» пишет:

Молодци что поднялись против жуликов, но Груздев в ихней же шайке - ФАКТ. Готовтесь к выборам!!!! Все против едросни....

Понедельник, 18:46 - 10 окт 11
гость — «гость » пишет:

им хоть какой закон, тупо не будут делать и писать анекдотичные отписки.

Понедельник, 19:20 - 10 окт 11
гость — «Голос Алексина» пишет:

Поддерживаем действия жителей Сотинского лесничества, поступила информация, что в администрации все на "ушах" - приказ оформить все бумаги "вперед паравоза". Не перестаем удивляться наглости и циничности подлеца Незнанова, неужели он думает, что его шеф сможет "порешать" все вопросы? Жителей города он вообще держит за быдло. Горожане активней участвуйте в жизне города и будет счастье. Год без Незнанова для города можно считать за два.

Вторник, 07:32 - 11 окт 11
гость — «Голосу Алексина» пишет:

А тех, кто Незнанова назначил не вы ли сами навыбирали? Сами лоханулись, так сами себя дураками и назовите. Хоть раз побудьте честными до конца.

Вторник, 10:38 - 11 окт 11
гость — «Наблюдатель» пишет:

Если Незнанова и "Пана" уберут, Вся область будет праздновать эту победу.А проще эта мечта БОЛЬШИНСТВА ЖИТЕЛЕЙ!
Нужно это Губернатору, это вопрос к самому ГруздевуВ.С.

Вторник, 10:43 - 11 окт 11
гость — «ах-ха» пишет:

незнанова, может, и уберет чупа-чупс, но другого такого же поставит. а сам чупик так и будет рулить районом и тянуть кругленькие да загребущие лапки по всей области. он с груздевым уже, похоже, нашел общий язык. щас еще яхточку подарит и тот совсем расплывется. а чупа-чупс будет по-прежнему спокойно рулить и плевать ему на людей - он же всех, у кого нет миллиона, и за людей-то не считает

Вторник, 13:05 - 11 окт 11
гость — «"Знайка"» пишет:

Тиньковой В.В. и голосу Алексина хватит бударажить народ и наводить смуту. читайте "ЗАКОН" сформировать земельный участок и предоставить в собственность Тиньковой под частью жилого дома не возможно. так как часть жилого дома - это помещение в здании.. Вопрос?- "Почему Тинькова В.В. не идет в суд о понуждении администрации в предоставлении земельного участка так, как она хочет и многие другие собственники Сотинского Лесничества.." Вот именно мы все хотим так, как это хотим мы, а не так как это требует ЗАКОН...

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика