ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 7 октября 2017 »


О юбилее немца в Кремле, Навальный готовит революцию

Заметка Андрея Туманова.

Про юбилей Владимира Путина пока вспомнил только председатель облизбиркома Сергей Костенко. И повод для этого оказался весьма интересный. А именно презентация в Тульском педуниверситете монографии “Россия и Германия в конце XX – начале XXI вв.: история и опыт сотрудничества”* (основной автор – профессор кафедры истории и археологии ТГПУ им. Л. Н. Толстого Юрий Родович). Сергей Костенко, принимавший участие в подготовке монографии, в частности, напомнил, что презентация книги проходит в знаковые дни (день германского единства, а в России – день рождения Владимира Путина, который внес максимальный вклад в то, чтобы эта книга появилась). 

Среди тульских  германофилов оказался и младший научный сотрудник кафедры правовых дисциплин  ТГПУ им. Л. Н. Толстого Александр Бутовский, который подчеркнул, что российско-германские отношения являются основой благополучия и спокойствия в Европе.

Очевидно, что Владимира Владимировича Путина можно смело назвать настоящим немцем в Кремле (помнится, мой коллега Александр Рар посвятил этой теме свою книгу), обеспечивающим  стабильность и порядок во вверенной ему стране.

Основной оппонент нашего президента, Алексей Навальный, решил вновь поиграть на нервах нацлидера (но скорее его армии чиновников) и устроить Всероссийскую акцию непослушания с требованием политической конкуренции. В Туле координатор штаба Навального  Дмитрий Николаев получил официальное предостережение прокуратуры о недопустимости нарушения закона. Однако его тульские сторонники выразили готовность прогуляться с Калинина, 77-а в центр города (маршрут пока неизвестен). Дмитрия Николаева, скорее всего, задержат заблаговременно – например, при выходе из дома. Могут повязать и других  немногочисленных участников агитпрогулки.

На основную массу избирателей города оружейников очередная акция почти никакого впечатления не произведет (как и день рождения национального лидера). Но не могу не согласиться с коллегой Валерием Соловьем: “Для России это крупное политическое событие и сдвиг на двадцать шагов вперёд в плане публичной политики и практики”.

Революцию, как известно, делают романтики…

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов.

* Юрий Родович издал эту монографию еще в 2002 году на свои деньги небольшим тиражом, с плохим переплетом, и продавал студентам. Есть экземпляр этой книги (автор там один указан). Интересно сравнить экземпляры - что изменилось? "Авторов" добавилось за хорошее оформление тиража?))) Стыдно товарищи! ( комментарий нашего читателя).

Сценарий выполняется Дмитрия Николаева и заявителя акции задержала полиция накануне агитационной прогулки. Как всё-таки предсказуемы и власть и оппозиция! Это фиаско, брат!


Только что

Алексей Дюмин поздравил Президента Владимира Путина с юбилеем


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил Президента РФ Владимира Путина с 65-летием.
В поздравлении, в частности, говорится:
"Свои силы, опыт и энергию Вы направляете на обеспечение международного порядка, укрепление позиций России в мире, улучшение благосостояния наших граждан.
Лидерские качества и талант руководителя позволяют Вам ставить амбициозные цели и достигать их, успешно отвечать на самые сложные вызовы времени".

Алексей Дюмин пожелал главе государства крепкого здоровья и новых успехов в решении задач на благо Отечества.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 10:02 - 7 окт 17
гость — «Трахтибидох» пишет:

Революцию, как известно, делают романтики…
______________________________________________
Уяньтики, а не романтики. Теневой капитал делает революцию с целью легализации и закрепления путём смены политических элит. А кумир школоты просто безмозглый пехотинец, которого не сегодня, так завтра спишут в расход не те, так другие. "Революция пожирает своих детей" слова, сказанные перед казнью знаменитым деятелем Великой французской революции Жоржем Жаком Дантоном (1759— 1794). Он стал одной из многих жертв, погибших от недавних соратников. Никого, ничего и ни что не учит, видимо. Да и где учится то? То дровишек умыкнуть надо, то в Испании тёлочек пощупать.

Суббота, 10:17 - 7 окт 17
гость — «Х-Хамстер» пишет:

Навальный может составить политическую конкуренцию только в медиа пространстве за счет своего умения говорить, но программа-то его никуда не годится, даже у Миронова, прости Господи, более конкретный план. Навальный пусть докажет свою профпригодность на уровне маленького проблемного города, а то пока только разговоры.

Суббота, 10:20 - 7 окт 17
гость — «Гость» пишет:

Пед как всегда отметился) Панин стал большим политическим деятелем в регионе)

Суббота, 10:29 - 7 окт 17
гость — «на 10-20» пишет:

Александр Юричь немец то знатный, ага. Ой-вэй, йа, йа...

Суббота, 10:36 - 7 окт 17
гость — «редактору» пишет:

Это фиаско братан-неоднозначно звучит.Обычно говорят: Не говори гоп.....

Суббота, 10:43 - 7 окт 17
гость — «для 10:36» пишет:

Ща белёвский гопник похмелится и объяснит что такое революция, как её надо делать и с кем.

Суббота, 10:45 - 7 окт 17
гость — «На 10-29» пишет:

А что то мне казалась он (Александр Ю.) совсем других кровей. Правда более распространенных по всему миру.

Суббота, 10:48 - 7 окт 17
гость — ««Х-Хамстер»-у» пишет:

Суббота, 10:17 - 7 окт 17:

Навальный пусть докажет свою профпригодность на уровне маленького проблемного города
_________________________________________
Да в Кирове доказал. Профпригоден - два срока. Чего ещё?

Суббота, 11:25 - 7 окт 17
гость — «читатель» пишет:

Юрий Родович издал эту монографию еще в 2002 году на свои деньги небольшим тиражом, с плохим переплетом, и продавал студентам. Есть экземпляр этой книги (автор там один указан). Интересно сравнить экземпляры - что изменилось? "Авторов" добавилось за хорошее оформление тиража?))) Стыдно товарищи!

Суббота, 11:32 - 7 окт 17
Редактор пишет:

Думается, все логично. Чиновники ведь у нас умнее профессоров. А чутье лучше собачьего...

Суббота, 13:01 - 7 окт 17
гость — «ридактар» пишет:

Сам закинул какую-то хрень – сам ответил. Либо у нашего горячо любимого редактора совсем кукуха поехала, либо он пытается изобразить, что Андрюша Туманов – это не он))

Суббота, 13:01 - 7 окт 17
гость — «редактору» пишет:

Судя по вашим статьям про Навального, вы - штатный или нештатный сотрудник ФСБ. Ваша главная задача, путем подстрекательства тупых молодых соратников Навального выйти на улицы на несогласованные акции, дать возможность вычислить их и занести в списки неблагонадежных людей. Поздравляю! Вы хорошо справляетесь с заданием.

Суббота, 13:52 - 7 окт 17
Игорь Бур пишет:

Постоим, богатыри, за землю русскую!
Сегодня в пикете в честь памяти Анны Политковской час стоял один, а полчаса в кампании с афганцами около рынка Южный в Туле.
Человек 200 слышали мои слова:
-Граждане, подписывайте петицию у меня или на сайте партии ЯБЛОКО за вывод наших войск из Сирии и прекращение военной авантюры в Украине! Чтобы наши ребята не погибали за тамошних воров, тиранов и людоедов. Чтобы не превращать в руины на бюджетные деньги их города, а восстанавливать из руин свои города и села, чтобы повышать нищенские зарплаты и пенсии.
http://www.yabloko.ru/lp/domoy/
Счастливого пути.
Фото смотрите https://www.facebook.com/burdukovigor

Суббота, 15:43 - 7 окт 17
гость — «буру» пишет:

Охеренный план у яблочников – закончить операцию в Сирии и все – ЗАЖИВЕМ ЕПТ! Но что ты будешь делать, если бородатые козоебы придут к тебе домой, когда ты будешь спать, Бурдуков?

Суббота, 16:12 - 7 окт 17
гость — «Вася Дюбель» пишет:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», ближе к 15 часам к адресу, где находится штаб Навального, подъехал экипаж сотрудников Росгвардии, которые подошли к группе из 6 человек и поинтересовались, с какой целью они здесь стоят.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Путин от страха спрятался в самый глубокий бункер, в стране объявлено военное положение, по тревоге подняты все сухопутные, военно-морские, пограничные и военно-=космические силы страны и т.д.и т.п. тьфу, бля кому интересно, что делают насральнята, вообще зачем пиарит то, чего нет в принципе

Суббота, 16:37 - 7 окт 17
гость — «-=» пишет:

бухнул сегодня лишка в честь рождения великого государя пойду посплю чутка в то скарытюсь в чистую.

Суббота, 16:58 - 7 окт 17
гость — «Путину угрожают импичментом.» пишет:

http://real-mind.com/36509-durdom-tyurma-ili-na-kol-politik-v-rf-nameknul-na-uchast-putina-full.html

Дурдом, тюрьма или на кол: политик в РФ намекнул на участь Путина

Путину угрожают импичментом. Обвинение Путину заключалось в том, что судьба России зависит только от его настроения.
Во время теледебатов, в которых принимали участие парламентские партии, депутат партии «Парнас» Вячеслав Мальцев озвучил обвинение президенту России Владимиру Путину в прямом эфире и призвал Путина уйти в отставку. Помимо того, что управление страной, по мнению Мальцева, зависит от президентского настроя, он считает, что россиян «втянули в войну с братским народом».
«Виноваты бояре, а царь замечательный», сказал политик и намекнул на участь Путина - «дурдом, тюрьма или на кол»: «Если царь не знает, что творится в стране, его надо в дурдом сажать. Если знает и не мешает этому, его надо в тюрьму. Если знает и способствует, на кол надо сажать таких царей», цитирует Мальцева портал.

Суббота, 16:59 - 7 окт 17
гость — «Нацию, назову ее русской, оказалась Путину не нужна: » пишет:

Нацию, назову ее русской, оказалась Путину не нужна:
моя нация состоит из миллионов людей — неустроенных, несчастных, бедных, с туалетом во дворе и с дошираком в кастрюльках.

Созданная в годы диктатуры лагерная система на пике своего могущества достигала гитлеровских масштабов, сейчас она жива, мы получили очередное свидетельство о пытках и терроре в российских тюрьмах.

Национальный интерес Путина — сохранение и укрепление тюремной системы.
Политзаключенных в России немного, но ими одними тюремный произвол не исчерпывается — тысячи людей сидят в тюрьмах по самым ничтожным обвинениям, прежде всего по «наркотическим» статьям, для того только и придуманным.
Главная беда моей нации – она не успела и не смогла научиться жить вне подавляющего ее государства.

Источники:
http://echo.msk.ru/blog/spektr_press/1866486-echo/

http://spektr.press/putin-sozdast-svoyu-naciyu-a-nam-ostanetsya-nasha-manifest-olega-kashina-o-proekte-rossijskoj-nacii-i-razbitom-koryte/

Суббота, 17:00 - 7 окт 17
гость — «Если Путин будет менять свою фамилию каждые 12 лет (2 срока по 6 лет президентства), то Пу» пишет:

Если Путин будет менять свою фамилию каждые 12 лет (2 срока по 6 лет президентства), то Путин сможет пожизненно сидеть во власти?

Суббота, 17:06 - 7 окт 17
гость — «Путин! Уйди в отставку!» пишет:

У депутатов зарплата около 500 тыс. руб. в месяц?
Чиновников все больше и больше на душу населения!
На что молодым семьям жить и детей рожать, если разрыв между зарплатой охранника в 20 тыс. и зарплатой депутатов, у которых в 25 раз зарплата больше?
Хозяин (народ) получает зарплату в 25 раз меньше, чем депутат (слуга народа)?
Путин! Уйди в отставку!

Суббота, 17:09 - 7 окт 17
гость — «Депутат Госдумы» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Суббота, 17:33 - 7 окт 17
гость — «17-06» пишет:

Вот это будет настоящая справедливость, если дебилоид, который бросил школу после шестого класса, будет получать столько же, сколько человек с высшим, а то и несколькими высшими образованиями. Только нахера тогда вообще учиться, строить карьеру, к чему то стремиться, если можно стать ебаным сторожем.

Суббота, 17:43 - 7 окт 17
Игорь Бур пишет:

Фюрерок Путин помогает фюрерку Асаду (лидеру шиитской секты алавитов) уничтожать сирийский народ, более 60% которого суниты. В мире 90% сунитов и 10% шиитов. В России шиитов нет, почти все мусульмане суниты. Путин играет с огнем, уничтожая в Сирии единоверцев российских мусульман

Суббота, 18:05 - 7 окт 17
гость — «Буру» пишет:

А не заткулся-бы ты,шестёрка американская.Не нравится жить в России,не нравится какая в России власть,уё отсюда,чемодан вокзал киев,европа,сша.А лучше всего в киев.Там таких уродов как ты пруд пруди.

Суббота, 18:17 - 7 окт 17
гость — «бур, какой чурбан тебя бурит» пишет:

Фюрерок Путин помогает фюрерку Асаду (лидеру шиитской секты алавитов) уничтожать сирийский народ, более 60% которого суниты. В мире 90% сунитов и 10% шиитов.
__________________________________________________
Ну а чего сидишь в России клаву дрочих. Пиздуй к "борцам за свободу", которых Асад с Путиным забижает. Что мразь сопли здесь льешь, что до Турции билеты не продают, а там до ИГИЛ рукой подать, по которым ты здесь крокодиловы слезы льешь, мразь. Скажи где будешь стоять в следующий раз вместо доски объявлений, я тебе лично в харю плюну, козел вонючий.

Суббота, 21:50 - 7 окт 17
гость — «Оля» пишет:

Наши были в Рейхстаге, а благодаря предателям, гестаповец сидит в Кремле.

Суббота, 21:52 - 7 окт 17
гость — «Буру» пишет:

Не обращайте внимание на путинские памперсы. У них идет полным ходом процесс перехода от человека к обезьяне.

Суббота, 23:10 - 7 окт 17
гость — «живуяздесь» пишет:

В Гааге и вратарю-охраннику и его пахану всё припомнят!

Воскресенье, 01:17 - 8 окт 17
гость — « » пишет:

Капли в нос Санорин

Воскресенье, 11:50 - 8 окт 17
гость — «туляк» пишет:

Революцию готовит сама власть своей не компетенцией, а Навальный просто этим пользуется.

Воскресенье, 12:21 - 8 окт 17
гость — « Саша» пишет:

Туманов Вы подстрекатель или непосредственный участник этой компании?

Воскресенье, 12:27 - 8 окт 17
гость — «хехе» пишет:

Революцию готовит сама власть своей не компетенцией, а Навальный просто этим пользуется.
=======================================================
Судя по тому, что вчера на "митинги" вышло два полудохлых хипстера, не очень то ваш Навальный там старается

Воскресенье, 12:52 - 8 окт 17
гость — «гость» пишет:

редактор маргалин, про плаченная американская дрянь.

Воскресенье, 14:40 - 8 окт 17
гость — «ужо и ужо» пишет:

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

Воскресенье, 17:31 - 8 окт 17
гость — «ублюдок» пишет:

Не обращайте внимания на пушечное мясо навального. Повзрослеют, сами поймут, как красиво Лёха их на х вертел

Воскресенье, 17:33 - 8 окт 17
гость — «Навальный работает на Путина» пишет:

Навальный сдал Путину Удальцова. А все эти молокососы из "Молодой гвардии" взяты Навальным взаймы у "Единой России".

Воскресенье, 21:54 - 8 окт 17
гость — «лучший друг» пишет:

В каменте про завод, я писал, что в ночь на седьмое я хорошо выспался из-за тишины. Не было собачьего брёха совершенно. Оказалось, что всё тульские кобели и суки дружно отправились поздравлять лидера с ебилеем. Ось так копають мак.

Понедельник, 02:59 - 9 окт 17
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Может это кому-то не нравится, но губернатор по большей части сохранил состав правительства. Эти люди уже успели набить себе шишек, а от добра добра не ищут

Цитатник

Невнимание во внедрении системы ГЛОНАСС руководства города уже привело к тому, что из передовиков мы оказались в отстающих

Депутат Тульской городской думы Сергей Карпов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика