ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 14 ноября 2017 »


К Дому губернатора подобрался красный петух

Вчера в старинном здании на улице Свободы, больше известном как Дом губернатора, случился пожар. 

По информации МЧС, его потушили в считаные минуты четыре пожарных расчета. Оказывается, причиной пожара был мусор, который находился в одной из комнат на втором этаже (бомжи или подростки подожгли). 

Напомним, что дом губернатора обещал восстановить застройщик ГК “Стройальянс”, купивший земельный участок за 54 млн рублей, на котором возводит многоэтажку (привет, точечная застройка!). В нагрузку к проданной ему земле власти обязали строителей отремонтировать памятник архитектуры, вроде бы охраняемый государством.

Если собственником этой развалюхи является администрация Тулы, которой Минобороны подарило ненужное ему здание (раньше это был штаб 106-й гвардейской десантной дивизии), то отвечать за его безопасность должна городская власть. Однако ей этот подарок оказался нафиг не нужен. Но снести нельзя, а отдать за один рубль в аренду частнику на 50 лет не решились. (Почти аналогичная история с площадью Искусств, которая тридцать лет никому была не нужна, а когда появился проект ее реконструкции, сраные интеллигенты начали лить крокодиловы слезы и кричать "Караул!")

Между тем Тульские PRяники еще в 2012 году предлагали Владимиру Груздеву сделать в этом историческом здании свою резиденцию. Но он тогда планировал обосноваться в Тульском кремле...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:57 - 14 ноя 17
гость — «Веселее...» пишет:

Не нужна история нынешней власти и тулякам все погрязло .... Одним выборы, другим прожить бы день. Нет тех кто дал нам жизнь, защитил Отечество от Чумы, они были дружней вот у них нам надо учиться.

Вторник, 10:37 - 14 ноя 17
гость — «123» пишет:

Пожар в доме Губернатора , к чему бы это ? Нехорошая примета для нынешнего , при предыдущем тоже горел - что с ним стало?
Мистика.Такой петух справедливости - не можешь работать - получай.

Вторник, 10:46 - 14 ноя 17
гость — «Справедливый» пишет:

Насчёт сраной интеллигенции сильно!

Вторник, 10:48 - 14 ноя 17
гость — «гость» пишет:

Предлагали ли Пряники нынешнему губернатору устроить здесь свою резиденцию ?

Вторник, 11:11 - 14 ноя 17
гость — «10-37» пишет:

У нас каждый день пожары если по всей области смотреть, тоже примета плохая? Может пора уже к реальности вернуться, а не строить жизнь по бабкиным преданиям?

Вторник, 11:18 - 14 ноя 17
гость — «любопытный» пишет:

А какой "сраный интеллигент" это понаписал? Который считает, что у каких-то сраных губернаторов должны быть свои резиденции? Вот он совок, живой и вечный.

Вторник, 11:34 - 14 ноя 17
гость — «я» пишет:

автор к интеллигенции себя не относит, он птица высокого полета вместе с Груздевым, Папяном. (Куда ж нам без аквапарка папяновской архитектуры). А кстати такая "развалюха" простояла бы дольше, чем все многоэтажки современной постройки. строили тогда лучше. Уж в год столетия революции могли бы бережнее отнестись к своей истории.

Вторник, 11:47 - 14 ноя 17
гость — «гость» пишет:

В нагрузку к проданной ему земле власти обязали строителей отремонтировать памятник архитектуры, вроде бы охраняемый государством.----------------------- Может быть "состряпать"документы и повторить историю с площадью Искусств?

Вторник, 11:52 - 14 ноя 17
гость — «123» пишет:

11-11.Тут дело действительно не в бабках.А слабой административной и инвестиционной работе при такой большой административной поддержке.Начальника в большинстве делает аппарат.Наверное просчёты следует искать тут?Даже сделав скидку на неопытность. Слабо.Очень слабо.

Вторник, 12:07 - 14 ноя 17
гость — «Гностик» пишет:

К истории нужно относиться бережно, но не зарываться в неё с головой, забывая о том, что время не стоит на месте и города, как и их архитектура должны развиваться.

Вторник, 12:07 - 14 ноя 17
гость — «сраный...» пишет:

Как то при не родных губернаторах в Туле полный аврал. Был в Туле нужный людям детский сад № 64,такой был нужный и любимый людям,но Шерин с Груздевым загнали землю из под сада за миллионы москвичам(Груздев сам рассказывал на сборище возмущенной общественности).Комсомольский кинотеатр...шедевр Тульской истории...аааа что рыдать,под ним земля под торговый доильник выгоднее... Дом старинный ...специально запущенный, и реально засранный...чтобы за копейки потом сдать оборотням...Лигай знает....Ну что,дорогие туляки,нет пророка в родном отечестве...кличка ему ассенизатор...

Вторник, 12:30 - 14 ноя 17
гость — «Шопенгауэр» пишет:

Груздев только тем и занимался, что продавал тульскую землю московским "друзьям" под ТЦ. Не понимаю, как некоторые люди могут его хвалить и ставить в пример. Знакомые его что-ли?!

Вторник, 12:32 - 14 ноя 17
гость — «Сранный ителлегент» пишет:

К дому подобрался, а не к губернатору... петух красный, гамбургский, мать его вымя!
Причина пожара - мусор в губернаторском доме!

Вторник, 12:46 - 14 ноя 17
гость — «Нервничает сраный редактор» пишет:

Читатели - идиоты, интеллигенция - сраная. Мышление гопоты, которой приплатили и дали команду гавкать. Только вот про дом губернатора надо бы поосторожнее.

Вторник, 13:33 - 14 ноя 17
гость — «12:32» пишет:

Там если кто и подкрался, то это короткое замыкание, вот его уж точно никто не ждал, вещи просто так не горят, а уж тем более мусор

Вторник, 13:34 - 14 ноя 17
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

Учитывая,что рядом идёт строительство элитного жилого дома,то пожар этот не случайный.Идёт расчистка территории.

Вторник, 13:35 - 14 ноя 17
гость — «!» пишет:

В прошлом году рядом горел одноэтажный дом.Тоже не случайно.

Вторник, 13:39 - 14 ноя 17
гость — «КАЗЮК+» пишет:

Застройщик жилого комплекса,который строит дома рядом с домом губернатора,похоже просто вычещает территорию.

Вторник, 13:59 - 14 ноя 17
гость — «ужо и ужо» пишет:

В Туле скоро все бараки,халупы,всё ветхое и аварийное жильё признают культурно-исторической ценностью,что-бы их не сносить,а жителям не давать новые квартиры.Да ещё этих самих жителей заставят их содержать за свой счёт,как культурное наследие.

Вторник, 14:15 - 14 ноя 17
гость — «для ужо» пишет:

Что значит давать жителям новые квартиры? А кто дает? А каким жителям? Вон Хрущев давал ...всем даже Крым...Теперь не дают,а отбирают...Денег вот наворовать не умею,значит и квартиры никто не даст...

Вторник, 14:53 - 14 ноя 17
гость — «Ужошнику» пишет:

Если кучка ярых борцов за сохранение полуразвалившегося хлама продолжит свои набеги, то вполне возможно так и будет. Но я всё таки надеюсь, что люди перестанут жить в 18-19 веках и поймут, что на дворе уже 21 и пора начать соответствовать хотя бы в архитектуре.

Вторник, 15:58 - 14 ноя 17
гость — «Ку-ку» пишет:

Одни и те же люди переходят из комитета по банкротству в комитет по имуществу . А принципы работы остаются одними и теми же . Посмотрите кто вокруг Мера города , междусобойчик ,собирающийся по субботам , какая история , какое наследие , гешефт рулит.

Вторник, 16:15 - 14 ноя 17
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Одного ярого борца за гнилую рухлядь я знаю.Это полоумный краевед Демидов.Тот всех своих противников халуп заклюёт и загрызёт на смерть.

Вторник, 16:49 - 14 ноя 17
гость — «Хороший знак» пишет:

Значит петух скоро клюнет в жопу под названием Правительство!

Вторник, 18:11 - 14 ноя 17
гость — «ракета» пишет:

Уже раз 10 это сообщение пишешь, маразм чтоль начался? Иди на стене еще напиши цветными мелками, чтобы закрепить.

Вторник, 20:53 - 14 ноя 17
гость — «Khichich» пишет:

Надо просто соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.И петуха тогда не будет.

Вторник, 20:54 - 14 ноя 17
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Дом губернатора.Значит там должен жить и работать губернатор,а не в сером доме как сейчас.

Вторник, 22:54 - 14 ноя 17
гость — «Гы» пишет:

Зовите к нам хозяина, а не отбросы!
___________________________________
Возомнил себя элитной собачкой?

Среда, 00:06 - 15 ноя 17
гость — «редактору» пишет:

Хватит вспоминать вонючего сидора-мухомора, черкизоновского воришку с его сворой (татарченка, аванесянка) и оставшимся руководить областью быдляком вместе с хоккеистом! Надоело! Зовите к нам хозяина, а не отбросы!

Четверг, 00:54 - 16 ноя 17
гость — «Yegoshin» пишет:

Yegoshin

Пятница, 15:10 - 17 ноя 17
гость — «...» пишет:

Уже в 2022 году Тульская область поднимется на новую ступень

Воскресенье, 03:57 - 3 дек 17
гость — «В. Соколовский» пишет:

Наша партия захватила областную Думу, так что теперь законодательная власть области - в надежных руках "Единой России»!

Пятница, 02:16 - 15 дек 17
гость — «В. Савощенко» пишет:

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

Понедельник, 01:28 - 1 янв 18
гость — «1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА» пишет:

С НОВЫМ,2018 ГОДОМ,ВАС ГОСПОДА!!!

Суббота, 02:58 - 27 янв 18
гость — «Владимир Аллахвердов» пишет:

Я россиянин, гражданин Российской Федерации. Поэтому переживаю за Россию и россиян

Четверг, 16:09 - 1 мар 18
гость — «В. Доберштейн» пишет:

Я не гарантирую, что вода будет в Туле. По свету такая же ситуация.

Суббота, 13:58 - 31 мар 18
гость — «Гость» пишет:

Не так давно горело строение в 10 метрах от дома губернатора. Ни МЧС (телефон у них зафиксирован), ни те кого Барышня спасла, спасибо так ей и не сказали (Это же не депутат, не чиновник) . И если бы не она сгорело бы все вокруг вместе с домом губернатора.

Суббота, 14:47 - 31 мар 18
гость — «пенсионер» пишет:

Активные,пряничники,что же вы живете вчерашним днём.У вас все плохие руководители города,а сами то кто? Трепать языком может каждый,а вот дело сделать,вас днём с огнём не найдеш.Сейчас есть возможность проявить себя, в вопросе защиты проекта городской транспорт,за который проголосовали жители города. Как и многие я не верю,что проект не переделают ,так же как и проект застройки на месте долгостроя кукольного театра.Обещали построить настроение,а построили уныние и тоску. И не надо оскорблять и не уважительно относиться к губернатору Дюмину. Он,как раз очень здорово решает больные вопросы населения,даже те,которые по статусу должны решать городские и районные власти.

Суббота, 13:27 - 28 июл 18
гость — «Ю. Городничева» пишет:

Вот и «родные» "Тульские пряники" обо мне не забывают, а вы Петросяна лажаете.

Суббота, 13:30 - 28 июл 18
гость — «ЗА ПОБЕДУ!» пишет:

ЖИЗНЬ МИГРАНТА В ГЕРМАНИИ: ТЫСЯЧИ ЕВРО ПОСОБИЯ, БЕСПЛАТНЫЕ ЕДА И ЖИЛЬЕ, И РАБОТАТЬ НЕ НАДО!
Проигравшая войну Германия обеспечивает иммигрантам лучшие условия, чем победившая Россия своим гражданам, много лет трудившимся на благо страны и чьи отцы, деды и прадеды пролили свою кровь и отдали жизни ради будущего этой страны и будущего своих детей, внуков и правнуков.

Кто отбирает сейчас у наших отцов, дедов и прадедов эту великую ПОБЕДУ?
Разве оба моих деда погибли, а папа вернулся с фронта весь израненный ради того, чтобы сейчас правили бал ни на что не способные засранцы?

Воскресенье, 02:36 - 29 июл 18
гость — «гость» пишет:

Жалко здание.Такое хорошое и выглядет вполне прилично.Неужели его никто не превидёт в божеский вид.

Воскресенье, 06:19 - 29 июл 18
гость — «гостю в 2:36» пишет:

Прийдут те,кто людоедской пенсионной реформой определил народу Великой России,вымирание.Народ выходит на акции против пенсионной реформы,,борется за наши с вами права,а пряники,мутят воду поднимая старые темы. Почему Тула молчит?

Воскресенье, 11:03 - 29 июл 18
гость — «6-19» пишет:

Красноперые запрещают писать на пряниках, т.е. мутить воду, все поняли????? )) Только скажи, друг мой ситный, в каких странах после повышения возраста население начинало вымирать? Хотя бы одну.

Цитатник

Естественно, мы удовлетворить всех не можем.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика