ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 21 февраля 2018 »


Об предстоящей акции памяти Бориса Немцова в Туле

Реплика тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

Организатор Акции памяти Бориса Немцова Алексей Власов опубликовал видео маршрута к месту проведения акции, согласованной городскими властями 25 февраля 2018 года на площадке пред Баташевским садом, напротив стадиона завода “Штамп”


Как известно,  постановлением правительства Тульской области от 9 ноября 2017 г. N 529 названы места проведения публичных мероприятий в городе Туле. Одно из них располагается на вышеназванной площадке в Заречье.

Место совсем не публичное и добираться к нему весьма неудобно. Официальным аргументом для тех, кто принимал такое решение, является забота об общественной безопасности. Хотя все публичные мероприятия в Туле, которые устраивает власть,  проходят в самом центре Тулы, куда удобно согнать подневольных бюджетников и студентов. 

Площадка перед заброшенным стадионом завода “Штамп” согласована властью впервые. Удивительно, что в дни подготовки к плебисциту доверия к Владимиру Путину (а как можно назвать предстоящие выборы 18 марта?) власти Тулы  согласились на проведение  акции памяти погибшего возле Кремля оппозиционного политика, которая соберет от силы несколько десятков человек (хорошо, если я ошибусь в своих прогнозах!). 

Не могу не отдать должное организатору акции Алексею Власову, который использует те возможности для выражения независимого мнения, которые предлагает ему нынешний режим. 

Ведь когда (если) общественное недовольство нынешним президентом будет собирать десятки тысяч людей, то они проведут акцию там, где будет удобно им, а не Алексею Дюмину или Евгению Авилову.

Тот, кто помнит акцию протеста пенсионеров, вышедших  в ноябре 1996 года к серому дому, меня поймет.  

 Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:13 - 21 фев 18
гость — «гость» пишет:

Сколько бы не собирало людей недовольство, согласование акции - самый явный путь показать, что ты к закону относишься не лицемерно и соблюдаешь его всегда. Иные формы выражения недовольства скорее мне кажутся детскими капризами, чем гражданской позицией. Уважаю позицию всех, кто пойдет поминать Немцова, но до сих пор не понимаю ваших мотивов.

Среда, 11:00 - 21 фев 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Уважаю всех профессионалов. В отрочестве немцов профессионально "катал наперстки" в Сочи, где проживал. Сильно менты им интересовались по этой теме. Профессионалам завидуют.

Среда, 12:05 - 21 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Власов поступил очень гнусно. Помогает властям унизить и деморализовать людей. Дерьмо!

Среда, 12:25 - 21 фев 18
гость — «"было"» пишет:

Помню, как будучи Премьером!!! на юбилее Пугачёвой этот катала со сцены нёс такую пошлятину, что было стыдно за страну - на колхозной пирушке после литра от тракториста Васи такого не услышишь.

Среда, 12:25 - 21 фев 18
гость — «Знаток биографии Немцова» пишет:

Уважаю всех профессионалов. В отрочестве немцов профессионально "катал наперстки" в Сочи, где проживал. Сильно менты им интересовались по этой теме. Профессионалам завидуют.

А это ничего, что Немцов был физиком-теоретиком и мил в Нижнем Новгороде?

Среда, 12:29 - 21 фев 18
гость — «Власов» пишет:

Власов поступил очень гнусно. Помогает властям унизить и деморализовать людей. Дерьмо!

Выскажу свое оценочное мнение. Недавно закончился судебный процесс, на котором обсуждалось, как один из лидеров тульской оппозиции, высказался в отношении сотрудника полиции. Оценочное мнение закончено.

Среда, 12:42 - 21 фев 18
гость — «хе-хе» пишет:

Герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту! ©

Среда, 13:21 - 21 фев 18
гость — «мнение» пишет:

Согласен.

Среда, 13:33 - 21 фев 18
гость — «Шел мимо -знатоку биографии..» пишет:

Физиком -теоретиком,как немцов, и дурак сможет работать. Поэтому он сбежал в губернаторы дабы пилить бабло. К слову, уважаемый, настоящий ФИЗИК-ТЕОРЕТИК это Сахаров, обретавшийся там же в Нижнем Новгороде, и заметьте БАБЛО НЕ ПИЛИЛ! Как то так.

Среда, 14:33 - 21 фев 18
гость — «Гость» пишет:

Интересно, а на акции памяти будут обсуждать, откуда у этого невинно убиенного набралось имущества на ОДИН МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ?
https://www.tula.kp.ru/daily/26505/3374875/
И где и как он их заработал, если с 1991 года стал нижегородским губернатором и дальше только или во власти или политике был?
Вот это интересно.

Среда, 15:05 - 21 фев 18
гость — «Шел мимо» пишет:

И погоняло у него отныне: физик-теоретик!

Среда, 15:15 - 21 фев 18
гость — «Туман Андреев» пишет:

Борины жены и бляди его миллиарды, заработанные непосильным трудом, поделили или продолжают глотку рвать друг дружке.?

Среда, 15:25 - 21 фев 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Физик-теоретик забыл основную заповедь : деньги любят тишину. Большие деньги - смертельную. Но ботало у него работало как у горбача. Да и что сказать- теоретик! Вот, Абрамович, всех переживет (олигархов)

Среда, 16:33 - 21 фев 18
гость — «Как Россия встаёт с колен» пишет:

Замочили Немцова, замочат и Навального!
Да здравствует коррупция и правовой беспредел!

Среда, 18:33 - 21 фев 18
гость — «Знаток биографии Немцова» пишет:

Академик В. Л. Гинзбург говорил о нём в 1997 году: «Он учился на кафедре распространения радиоволн, организованной мной на радио факультете, был аспирантом двух моих аспирантов: Эйдмана, своего дяди, и Денисова. Он по-настоящему талантливый физик, у него много хороших работ»[35]. Подрабатывал репетитором по физике, математике и английскому языку[36].
В 1955 году подписал «Письмо трёхсот». В 1966 году подписал петицию против введения в УК РСФСР статей, преследующих за «антисоветскую пропаганду и агитацию».
О политических пристрастиях Гинзбурга можно судить по высказыванию в журнале «Вестник» в 1997 году: «Сейчас есть хорошие управленцы: Немцов, Явлинский. Вот эту пару я бы и поставил во главе государства»[16]. В 2003 году на выборах в Госдуму РФ голосовал «за СПС, хотя больше хотел голосовать за „Яблоко“»[21].

Среда, 18:37 - 21 фев 18
гость — «Зависть одинокого мужчины» пишет:

Борины жены и бляди его миллиарды, заработанные непосильным трудом, поделили или продолжают глотку рвать друг дружке.?

Какие фантазии! Вот до чего спермотоксикоз доводит...

Среда, 18:46 - 21 фев 18
гость — «однако» пишет:

Какие фантазии! Вот до чего спермотоксикоз доводит..
_________________________________________________________
самокритично

Среда, 19:01 - 21 фев 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Цзян Цзэминь, лидер Китая, как-то спросил у витька черномордина: " Судя по фамилии немцов немец? витек захрюкал ну..ладно,ладно, лишь бы человек хороший был...
Никто не говорил,что немцов дурак, немцов Жулик, и этим всё сказано. У меня сосед,сильнейший математик,работал с С.П. Королёвым, работы по стыковочным модулям, часто бывал в Хьюстоне, имеел дсятки научных трудов и предствьте себе-не воровал,похоронили очень скромно...!

Среда, 19:04 - 21 фев 18
гость — «Явлинский Григорий Алексеевич» пишет:

Вечная память Борису Ефимовичу!!! Хороший и отзывчивый был человек!!! Всегда приходил на помощь! Вечная ему память!!!

Среда, 19:17 - 21 фев 18
гость — «ага» пишет:

Вечная память Борису Ефимовичу!!! Хороший и отзывчивый был человек!!! Всегда приходил на помощь! Вечная ему память!!!
_________________________________________________________________
отзывчивый, это точно... из-за этого и погиб, головой, которая в штанах. думал

Среда, 19:20 - 21 фев 18
гость — «тем кто по Боруху слезы льет» пишет:

В свое время Борис Ефимович поливал оппонентов, как только мог - и живых, и мертвых. А вот по поводу него самого, как оказалось, никто негативного мнения иметь не может.
Политическая роль Немцова в последний год была особенно отвратительной. Он был одним из главных лоббистов западных санкций против России и активно консультировал заграницу, куда бы ударить побольнее. По нам ударить! Он рьяно поддерживал Украину в самых чудовищных и кровавых преступлениях - в частности, оправдывал кровавую бойню в Одессе и, мало того, лично участвовал летом в «марше вышиванок» - марше торжествующих оккупантов по убитой, растерзанной, сожженной Одессе. Другими словами - он заслуживал суда, и, останься в живых, я думаю однажды предстал бы перед ним.

Среда, 20:15 - 21 фев 18
гость — «каждый выбирает по себе» пишет:

Ну хотят собраться -пусть собираются, чего толочь воду в ступе по столь ничтожному событию. Интересно, сколько соберётся плакальщиков по этому теоретику-физику и практику в "относительно честных способах отъёма денег".

Среда, 21:24 - 21 фев 18
гость — «просто Гость» пишет:

А кто он такой, этот Немцов? Что хорошего для людей сделал? Для Тулы чем полезен был?

Среда, 22:47 - 21 фев 18
гость — «Всё замечаю» пишет:

Вот за каким хреном и каким местом этот подохший прелюбодей и потаскун к Туле? Кому ножен этот убогий либераст? Какие тысячи придут на поминки этого отброса? Откуда? У вас бурные фантазии.

Среда, 23:39 - 21 фев 18
гость — «Porokhovshchikov» пишет:

Надо было площадку для митинга возле психбольницы в Маслово или Петелино выделить!!!! Пускай там себе на здоровье митингуют хоть до полного посинения!!! Глядишь и сочуствующие граждане там найдутся!!!!!!!

Среда, 23:44 - 21 фев 18
гость — «....» пишет:

Вот за каким хреном и каким местом этот подохший прелюбодей и потаскун к Туле? Кому ножен этот убогий либераст? Какие тысячи придут на поминки этого отброса? Откуда? У вас бурные фантазии.

Четверг, 00:50 - 22 фев 18
гость — «Вопрос?» пишет:

Из книги Б.Немцова "Исповедь бунтаря":

"Летом по ночам мы залезали в чужие огороды, собирали там клубнику, а потом за бесценок продавали ее на рынке. Из этого заработка половину я отдавал матери, половину оставлял себе."

Какое-то слово есть, когда клубнику в чужих огородах продаешь?

Четверг, 11:36 - 22 фев 18
гость — «"Ответ"» пишет:

Так зарождался СПС, выкристаллизовывались зачатки "нового" строя, вырастали молодые лидеры: Немцов торговал ворованной клубникой, Чубайс -цветами, Соломянский пудрил, пока ещё только свои, мозги экономическими закидонами, исправно сдавая зачёты по истории КПСС и диамату.

Четверг, 21:00 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

...прелюбодей и потаскун..

Пропагандон! Ты завидуешь, что Боря пользовался успехом у женщин? Ха-ха-ха!

Четверг, 21:05 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

каждый нормальный человек осуждает провокационное убийство Бориса Немцова. Осуждает хотя бы потому, что никто не хочет однажды оказаться на его месте с пулей в груди. Но... Осуждение убийства не означает одобрения и приятия той чудовищной политики, которую проводил Немцов в составе «команды реформаторов» и за которую нес полную ответственность.

Осуждение убийства не означает поддержки или хотя бы примиримости к атакам, которые вел на государство и наши общественные ценности оппозиционный деятель Немцов в последнее десятилетие.

Четверг, 21:07 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

«Бывали хуже времена, но не было подлей». Это был всесмехливый ад пустоты и ничтожества, затягивавший в себя страну, нацию, государство. Никогда за всю тысячелетнюю историю русский человек не презирал своего государства сильнее, чем в эпоху Ельцина. Все продавалось - Родина, государственные секреты, уникальные заводы, женская честь и мужская гордость. Всех предавали - Родину, партнеров, друзей, самих себя. Бессильная униженная Россия, точно отравившись паленой водкой, валялась в канаве у столбовой дороги цивилизации и распевала пьяным голосом: «Америкэн бой, америкэн бой».

Борис Немцов был воплощением этой эпохи.

Четверг, 21:08 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Если многие его коллеги по ельцинским правительствам нашли себя в нулевых в качестве суровых государственных менеджеров, Немцов так и остался человеком из прошлого. Он был своеобразным символом ностальгии по тем временам, привлекательным для людей в сносившихся малиновых пиджаках, до сих пор мечтающих, чтобы все стало как при дедушке.

Четверг, 21:09 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Политическая роль Немцова в последний год была особенно отвратительной. Он был одним из главных лоббистов западных санкций против России и активно консультировал заграницу, куда бы ударить побольнее. По нам ударить! Он рьяно поддерживал Украину в самых чудовищных и кровавых преступлениях - в частности, оправдывал кровавую бойню в Одессе и, мало того, лично участвовал летом в «марше вышиванок» - марше торжествующих оккупантов по убитой, растерзанной, сожженной Одессе. Другими словами - он заслуживал суда, и, останься в живых, я думаю однажды предстал бы перед ним.

Четверг, 23:53 - 22 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Слушай, падаль в 21:05.... 21:09! Вашим хозяевам его стараниями еще так вопрут, что кишки изо рта полезут.

Пятница, 00:04 - 23 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Борины бляди и приживалки поделили его миллиарды или ещё жопу рвут друг дружке. Ха-ха

Пятница, 00:34 - 23 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Боря запутался в свои шлюшках, вот и итог.

Пятница, 01:04 - 23 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Помню, как будучи Премьером!!! на юбилее Пугачёвой этот катала со сцены нёс такую пошлятину, что было стыдно за страну - на колхозной пирушке после литра от тракториста Васи такого не услышишь.

Пятница, 01:05 - 23 фев 18
гость — «любопытный» пишет:

Хуже Бори только Собчак. Ха-ха

Пятница, 11:58 - 23 фев 18
гость — «письмо губернатору» пишет:

Просьба губернатору остановить этот беспредел! Вчера очередной главный врач была уволена со своей должности. Министр здравоохранения обезглавил перинатальный центр с целью поставить на эту должность выходца с Дагестана. Психология кавказцев своеобразна и любую должность они воспринимают, как способ обогащения, а не благое деяние. У нас что мало своих евреев что ли? В том же перинатальном центре поставить на должность директора бухгалтера, эта еврейка вполне справится с управлением, зачем нам дагестанцы, зачем злить народ, пусть у себя там воруют. Президент там начал чистку, так они сюда полезли, а министр лоббирует их интересы.

Суббота, 05:47 - 24 фев 18
гость — «к чертям политику!» пишет:

Знаете, почему на митинги организованные одними лицами или партиями приходят на одни ничтожно мало, а на другие более-менее?
Все заключается в объеме (сумме) денежных знаков вливаемых организаторами эти мероприятия.
Если мы видим, что на одних толкучках, в основном учителя, студенты, работники администраций, значит орагнизаторы пожаленли денег, а только понудили бюджетно зависимый от организаторов контингент.
Саоме большое сборище просходит в так называемые празднества, где могут без затрат отметитться популисты самых разнообразных флагов. Или это, как делали "псевдокоммунист" задевая все слои гражданства за живое, а имменно, например, против роста тарифов, а на самом деле только снимали этими мероприятиями подавляя силу гнева народа.
А на мероприяития прлрьно жтому прибудут, люди излишней идиологизации на фоне иных отклонений в психике.плюс те с кем подлился организатор (просто не верится, что это все задумано ради памяти, а и токмо корысти. Аминь

Воскресенье, 11:48 - 25 фев 18
гость — «Молодежь не будет голосовать за Путина, потому, что Токовую Авилов не выгнал?» пишет:

Молодежь не будет голосовать за Путина, потому, что Токовую Авилов не выгнал?

Отношение власти к молодежи - Надежда Токовая:
“Сценарий напишет и дурак!”
https://www.pryaniki.org/view/article/1016794/

Воскресенье, 21:56 - 25 фев 18
гость — «гость» пишет:

У нас 2 физика - теоретика освоили телепортацию. Чубайс и Немцов. Всю жизнь телепортируют деньги из карманов разных госорганизаций в свои

Воскресенье, 22:07 - 25 фев 18
гость — «гость» пишет:

У нас 2 физика - теоретика освоили телепортацию. Чубайс и Немцов.
___________________________________________________________________
их три...паша сиськин тоже большой спец в этом вопросе

Воскресенье, 22:20 - 25 фев 18
гость — «репост» пишет:

Три с половиной обдолбленных утырка пришли сопли на кулак намотать по боруху. Редактор не преминул это отразить на пряниках. А вот, что олимпийская сборная России по хоккею завоевала золото на олимпиаде первое за последние 20 лет, об этом на пряниках ни слова. Что хозяин запретил редактору на это, в общем, не рядовое событие, хоть как-то реагировать? Вот она участь любой проститутки, плакать или смеяться по разрешению хозяина или клиента, который платит

Вторник, 08:26 - 27 фев 18
гость — «Туляк» пишет:

Власть и её верхушка потеряли берега - убили Немцова.
Пусть грянет буря поскорей.
Помним и не простим.
И никого из такой власти не забудем, за всё ответят.
За коррупцию и воровство, за убийства и политические репрессии.

Вторник, 12:39 - 27 фев 18
гость — «Шел мимо- Туляку» пишет:

Пусть сильнее грянет буря! Курчавый пингвин, робко прячет тело жирное в утесах! Боря, Боря, скоро буря...!

Суббота, 12:20 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Цитатник

Мой отпуск - это, наверное, тоже дело нужное и полезное.

С. Казаков, экс-глава г. Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика