ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 20 мая 2018 »


Ливневки не справились

Фото Алексея ГороховаКрасноармейский проспект затапливает постоянно

Тульские городские власти предпочитают винить в потопе ливень, а не плохо работающие инженерные сооружения города-героя.   

Вчера городские власти рапортовали о том, что последствия пятничного потопа в городе-герое ликвидированы. 

“После дождя специалистами проведена работа по прочистке ливневой канализации и очистке решеток, работы проводились на пересечении Красноармейского проспекта и ул. Лейтейзена, Коминтерна и Ленина и других. В данное время ливневая канализация работает в штатном режиме. Подтоплений нет." 

При этом в официальном пресс-релизе подчеркивается, что 18 мая в Туле выпала почти половина месячной нормы осадков (27 мм, при среднемесячной норме 46-49 мм)”.

При этом ничего не было сказано про улицу Степанова, где тоже наблюдался великий потоп. Но затем вода все же ушла в ливневку, которую как раз накануне вычищали городские службы.

Подтопления городов в результате обильных дождей случаются, наверное, повсеместно в России. И Тула в данном случае не исключение. Тем более центр города находится  в самой низине, и вся вода стекает в Упу. Поэтому ливневки в городе надо чистить постоянно. А учитывая то, что туда стекает вся придорожная грязь с любимых нашими городскими чиновниками газонов, ситуация только усугубляется (который раз уже пишу г-ну Авилову о необходимости заняться ликвидацией открытых участков земли возле дорог, но, похоже, без толку). 

Что касается ливневок в Туле, то они, на мой взгляд, нуждаются в серьезном ремонте или даже в реконструкции. А еще лучше - в расширении системы ливневой канализации. Но в данном случае здесь уместнее дать слово специалистам…

 

Тульский управдом 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 09:50 - 20 мая 18
гость — «гость» пишет:

Это типа автор предлагает газоны закатать в асфальт? Ну конечно, очень здраво. Можно будет сэкономить еще тысячу-другую на штрафах, продолжая парковаться там... А что дальше, деревья заасфальтируем, чтобы листья по осени не летели вниз?

Воскресенье, 10:13 - 20 мая 18
гость — «Не додумались?» пишет:

Были кинотеатры,заводы,институты... стали собственностью депутатов...Ах да,ливневки...были...а теперь никто не взял в собственность...вот единоросс Григорий Аникеев, Регион: Владимирская область. Доход Аникеева более чем в два раза превысил дефицит бюджета Владимирской области, которую он представляет: в 2018 году дефицит составит 1,9 млрд рублей. В декларации депутата значится несколько земельных участков; площадь самого крупного превышает 10 000 кв. м. В личной собственности Григория Аникеева также находятся множество инженерных коммуникаций: водопровод, сети электроснабжения, ливневая канализация, газопровод и т. д. Протяженность большинства из них достигает нескольких км. Ливневки...пример,как стать богатым на ливневках...а то доят народные деньги на бордюры,заборчики...

Воскресенье, 10:51 - 20 мая 18
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Б-г наказал потопом, за злобу вашу.

Воскресенье, 11:11 - 20 мая 18
гость — «избиратель» пишет:

Бордюры! На многих улицах затопления начались после установки высоких бордюров, например, на Кл. Цеткин. Вода на газоны не уходит.

Воскресенье, 11:16 - 20 мая 18
гость — «Пока тулячка» пишет:

А зачем городским властям заниматься ливневками? Они видят жизнь простого народа из машин. Вот если бы Авилов на своей шкуре испытал потоп и засучив дорогую брючину попытался бы пересечь перекресток...а пока все останется как есть. Кто-то в машине, а кто-то придет домой в грязи и без подмёток (обуви).

Воскресенье, 11:23 - 20 мая 18
гость — «жители» пишет:

А есть вообще схемы расположения старых, настоящих и будущих ливневок и кто отвечает за их состояние постоянно, а не от дождя до дождя?

Воскресенье, 11:46 - 20 мая 18
гость — «С пролетарской» пишет:

Даешь достойную жизнь туляков! Хватит играть в хоккей. Берете ВСЕ лопаты в руки и вся власть народу!

Воскресенье, 11:54 - 20 мая 18
гость — «гость» пишет:

Мне кажется, или автор просто перечислил все теоретические решения проблемы, которые пришли к нему в голову, а потом добавил "но пусть лучше специалисты решат"?))) Вот это я понимаю, градус анализа и гражданской инициативы! Вот это я понимаю, потрудился человек, не стыдно свою работу должно быть озаглавить и выставить на всеобщее обозрение.

Воскресенье, 12:44 - 20 мая 18
гость — «Казюк» пишет:

А делать газоны ниже уровня тротуаров, как во всем мире - Заратустра не разрешает?

Воскресенье, 13:34 - 20 мая 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Это типа автор предлагает газоны закатать в асфальт? Ну конечно, очень здраво. Можно будет сэкономить еще тысячу-другую на штрафах, продолжая парковаться там... А что дальше, деревья заасфальтируем, чтобы листья по осени не летели вниз?

Воскресенье, 14:30 - 20 мая 18
гость — «рецедив» пишет:

Дед,деменция вещь плохая...Гражданин имел в виду то,что не предусмотрены сливы дождевых вод,а бордюры стоят стеной и где хорошо и где должны бы быть отступы для стока вод.Халатность и разгильдяйство...так сказать. А еще,Дед,про деревья...они в Туле и так все укатаны...Также душа не болит у ответственных... На счет сэкономить,верный путь-у депутатов,чиновников не допускать миллионные доходы в год и расстрел почаще...с верхов.

Воскресенье, 15:36 - 20 мая 18
гость — «Ужо» пишет:

Ботоксный дед Пыня» пишет:
Б-г наказал потопом, за злобу вашу.
===================
Я лично не злыдень, помогаю людям как могу. Меня-то за что?

Воскресенье, 15:49 - 20 мая 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

На этом перекрёстке Красноармейского проспекта и улицы Лейтезена уже давно такая хуйня с подтоплением проспекта.После каждого обильного ливня там всё время затапливает блять.

Воскресенье, 15:50 - 20 мая 18
гость — «ботоксному деду пыне » пишет:

Похоже твои мозги уже совсем покрылись ботоксом.

Воскресенье, 16:42 - 20 мая 18
гость — «сообразил» пишет:

Только сейчас догадался что бот. дед Пыня - это Путин. Как его раздуло на старости лет.

Воскресенье, 17:36 - 20 мая 18
гость — «Ъ» пишет:

От газонов только пыль и грязь.Кому не хватает газонов,могут продать квартиру и отправиться жить в сельскую местность.Там травы полно.

Воскресенье, 18:31 - 20 мая 18
гость — «удивился» пишет:

Уважаемый губернатор, когда будут дороги, когда вы начнёте спрашивать с чиновников за просчёты, ведь туляки голосовали за вас. Пора "засучать" рукава ...

Воскресенье, 19:53 - 20 мая 18
гость — « jon digger» пишет:

Город в буквальном смысле слова тонет без нормально работающих ливневок, а городская администрация тратит полмиллиарда подаренных Москвой рублей( по официальной версии) на фонтаны и прочие красоты благоустройства. Вот уж во истину эффективные менеджеры и отцы города, пекущиеся за родной город и его жителей. Не насмешка ли над туляками такое хозяйствование? Только у нас возможно так вот издеваться над горожанами.

Воскресенье, 20:04 - 20 мая 18
гость — «Виктор» пишет:

Сегодня в районе 12 часов дня был на пересечение Красноармейского проспекта и улицы Советской.Стоял такой жуткий аромат с очистных,что некотрые прохожие даже носы закрывали.

Воскресенье, 20:38 - 20 мая 18
гость — «Правда» пишет:

А вы видели уродство,в черном граните на Краснармейком...где снесли театр кукол,так и не построив его...Такое уе...е...Какой му...к разрешил все это безобразие? Стыдно жить под гнетом уродов. В Туле нет ухоженности,нет любви к городу,нет заботы к людям. Губернатор,охранный генерал,но не человек с душой болеющий за туляков.
Помойки смердят по Туле,однодневная показуха праздника с приглашенными гастролерами не есть любовь к нашей малой Родине.Белый Дом захватили хапуги типа Золина...
Покажите счастливого туляка работягу? Да,вон он по колено в воде,вдыхает говно с очистительных...

Воскресенье, 20:40 - 20 мая 18
гость — «19:53» пишет:

По-моему, те полмилиарда отнюдь не последние деньги в бюджете, если потратили - значит понимают, что имеют такую возможность. Ливневки явно не таких денег стоят, и это траты не взаимосвязанные. Да и в большинстве своем ливневки стояли, просто были забиты грязью. Плюс объем воды - вот и потоп. Если бы такой дождь случился на месяц позже - не исключено, последствий было бы в разы меньше. Так что никто над нами не издевается. Забавно, но вроде как дороги уже почистили, так что ливневки готовы к новым испытаниям. Не удивлюсь, если справятся, но проверять, конечно, не особо хочется, лучше пусть солнышко светит) 

Воскресенье, 22:22 - 20 мая 18
гость — «Туляк» пишет:

Сначала тратим сотни миллионов на песок с солью зимой, засыпаем всю Тулу так, как никогда не засыпали
А потом думаем, что с ливневками?! Прекратите пилить бюджет зимой, прочистите ливневки весной и живите спокойно летом, останется только собрать листву осенью
Элементарные вещи, видимо недоступные к восприятию местными чиновниками ... увы

Воскресенье, 23:13 - 20 мая 18
гость — «20.40» пишет:

Уверяю Вас,Тула вздрогнет еще от апокалипсиса...и чиновники будут не причем,просто не хочется,чтобы люди перестали верить в сказку. Да,солнышко это прекрасно,заметили в Туле почти не бывает голубого неба ? Папяновский бизнес впечатляет,но еще больше впечатляет забытое Всехсвятское,а уж пыль на могилах погибших,включая комплекс погибших солдат ВОВ...Как неприятно,когда выдернули гранитного груздевского лебедя-властям и совсем не больно на забвенный гранит на Всехсвятском.Нами правят циничное...Да,солнышко это прекрасно и может быть завтра,Вы проснетесь уверенным ,что в Туле прокуроры не имееют дворцов в Испании ,а Козлов это было просто недоразумение...Ах да,ливневки! Все,забыли,потоп был не такой уж и вселенский... ЛИ?

Воскресенье, 23:31 - 20 мая 18
гость — «гость» пишет:

Ну так в статье же и написано, что после потопа "проведена работа по прочистке и ливневой канализации и очистке решеток". Кто и что пилит, когда проблемы сразу устраняют?
А по поводу песка и соли зимой, так я посмотрел бы на тебя как ты без них по городу передвигался бы.

Понедельник, 06:54 - 21 мая 18
гость — «гостю» пишет:

Ливневки у нас очистить можно только после дождя,что власти и делают постоянно. Но с первыми каплями следующего дождя они мгновенно забиваются жидкой грязью с так называемых газонов,пустыней,свалок и тд.А очистные давно уже вышли из строя,в Заречье вонь ещё та!Вот и происходит т.н. круговорот грязи в природе!

Понедельник, 07:42 - 21 мая 18
гость — «Гость» пишет:

Про песок соглашусь! Засыпали его постоянно! Видел, как его даже в свежевыпавший снег сыпали, но самый треш это соль!
Такого количества реагента не было вообще ни разу!
Видимо четенько выполняли наказ из столицы - рассыпать московскую дрянь у нас!? Потратив на это миллионы, наплевав на экологию
Песок Ваш и реагенты нахрен никому не нужны! Просто чистите улицы от снега вовремя и не придётся нам тонуть весной, а Вам оправдывать глупую затею

Понедельник, 08:08 - 21 мая 18
гость — «Кто верит в обещания Путина?» пишет:

Когда последний раз ливневки чистили? При Путинском режиме - ни раза!
Зато на помпезную набережную деньги тратят, на помощь китайцам на Хавал, на чиновников, дармоедов, бездельников и проходимцев на правительство местных воров и жуликов, на прожорливых депутатов...
Всех туляков обмануть можно - а ливневку не обманешь!

Понедельник, 08:51 - 21 мая 18
гость — «Гость» пишет:

А тем временем росли цены на бензин, вкладываемся все

Понедельник, 11:36 - 21 мая 18
гость — «Тухлым» пишет:

Пис да болы вы все здесь

Понедельник, 12:24 - 21 мая 18
гость — «для 8.08» пишет:

Для них и была революция в 1991г.Не для народа же!Все как и должно быть происходит,все по закону!

Понедельник, 12:28 - 21 мая 18
гость — «гостю 08:51» пишет:

Да это скорее аномалия была, когда цены не росли) У нас капитализм уже лет 30 почти, проснитесь) Тем более сейчас американцы опять балуются со всякими санкциями на Иран, нефть растет... Трампу только соски не хватает, чтоб не орал))

Понедельник, 16:51 - 21 мая 18
гость — «Вот как!?» пишет:

Кто сказал про капитализм в России, очнитесь: у нас в России Феодализм с царским троном...
Чиновники всех своих детей за эти тридцать лет поставили на хлебные должности, без образования и без опыта,
но зато по-родственному, по-блату... По наследованию...

Понедельник, 16:59 - 21 мая 18
гость — «Саша» пишет:

Есть закономерность сначала ремонт потом потоп

Понедельник, 17:45 - 21 мая 18
гость — «Получается что так» пишет:

Феодализм у вас в голове, Батенька.
А про царизм и детей на хлебных должностях, расскажите президентам самой прогрессивной и демократической страны мира. Сорок первому и сорок третьему. Сорок второго можете про жену спросить. Тоже женщина интересная.

Понедельник, 18:06 - 21 мая 18
гость — «Гость» пишет:

В капиталистической, например, Германии цены на топливо падают, когда цена нефти падает
И наоборот
У нас олигархический феодализм! Люди-рабы на нищенских окладах в самой богатой стране мира
Делать их богатыми невыгодно власти! Начнут массово выезжать за бугор и заимеют своё мнение
А так, за пайку и в ежовых рукавицах не дёрнется никто

Понедельник, 20:12 - 21 мая 18
гость — «для 18:06» пишет:

Самая богатая - это вы какие-то секретные доклады ВТО и ООН посмотрели? Или тупых балаболов наслушались и с лапшичкой на ушах ходите, ожидая теперь, что все вам должны что-то?) Если б вам мозгов хватало смотреть не только туда, куда тыкают популисты, мол "сматрити, там цены на бензин на один евроцент упали, вот это настоящая демократия", а может, не знаю, оценить хотя бы два фактора - цены на нефть и курс валют (большего просить видимо сложно), вы бы так не удивлялись. И может быть даже не тиражировали бы про свою страну импортные клише типа того же феодализма. И возможно даже думали сами.

Понедельник, 20:17 - 21 мая 18
гость — «Дождик естественно бывает во многих местах» пишет:

А такой небольшой (27 мм) и подавно. "Вся вода стекает в Упу". Так это не просто хорошо, это великолепно. Правда, почему-то, в двух шагах от Упы задержалась на Красноармейском. Наверное там сделали плотину. "Вся придорожная грязь стекает с любимых чиновниками газонов". Вообще-то, с нормального газона ничего никуда не стекает. На то он и газон. Газоны нравятся только чиновникам, а всем другим нравится асфальт? Все, надоело, что ни фраза, то можно долго смеяться.

Вторник, 12:29 - 22 мая 18
гость — «А посмотрите как у них, а у нас вот так» пишет:

Долгожданный обещанный Путиным - прорыв!

Четверг, 10:05 - 24 мая 18
гость — «Например» пишет:

В капиталистической, например, Германии запрещают в городах использование дизельных двигателей на ЛЮБЫХ автомобилях
В капиталистической, например, Германии вводят штрафы за неиспользование квартир (если в них никто не живет)
Хотите такой демократии в Туле и в России?

Суббота, 19:59 - 26 мая 18
гость — «С. Кондратенко» пишет:

Я, как член «Единой России», ощущаю ту долю ответственности, которая произошла

Суббота, 11:25 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:25 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Может это кому-то не нравится, но губернатор по большей части сохранил состав правительства. Эти люди уже успели набить себе шишек, а от добра добра не ищут

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика