ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 28 мая 2018 »


Все министры делают это (продолжение)


“Ведомости”  пишут, что система здравоохранения находится в плену у задач и показателей, спущенных сверху.

 В редакционной статье ведущей экономической газеты рассказывается о дискуссии в рамках ПМЭФ-2018, где министр здравоохранения Вероника Скворцова грубо одернула главу Московского центра паллиативной медицины Нюту Федермессер, заявившую о критических искажениях статистических данных по количеству неизлечимых больных и их обезболиванию, – от нее Скворцова “как невролог” потребовала “корригировать свою речевую продукцию”.

Действительно, за закрытыми дверями чиновники от медицины признают, что со статистикой в сфере здравоохранения большие проблемы, зато на публике на обсуждение проблемы наложено табу.

Ну как здесь не вспомнить событие предшествующее отставке министра здравоохранения Ольги Аванесян! Заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева, выступившая перед главными врачами в Тульской областной больнице заявила буквально: “Судя по отчетам из области, у вас здесь маленькая Швейцария, но по смертности от этих болезней вы занимаете 16-е место в ЦФО”. И продолжила: “Ваша статистика – полное вранье. Создается впечатление, что вы думаете, что в Минздраве работают полные дебилы!” 

В Минздраве России, конечно не дебилы работают. Скорее, наоборот, лучшие специалисты.и И вот что пишут “Ведомости”: “Врачи признают, что территориальным органам здравоохранения ставится важная государственная задача все время улучшать показатели – что и происходит, но часто только на бумаге. Именно манипуляциями со статистикой эксперты склонны, в частности, объяснять снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний после того, как такая цель была поставлена президентом. Теперь Владимир Путин потребовал добиться увеличения продолжительности жизни – выполнению этого пункта указа и была посвящена дискуссия на ПМЭФе.

Здравоохранение оказывается в плену директив руководства страны, и если спорить с коллегами медики могут себе позволить, то с президентом – нет, отсюда и “корригирование”. И его пространство ширится: информация о доведенных до самоубийства невыносимыми болями онкобольных прорывается в публичное пространство, но и там “речевая продукция корригируется – с недавних пор СМИ запрещено сообщать, в том числе, о способах и обстоятельствах суицида, первым был наказан сайт, опубликовавший новость о покончившем с собой онкобольном.

Ранее мы писали о том, как формировалась благоприятная статистика при Ольге Аванесян 

Верным и особо важным помощником министра по фальсификации данных была заместитель главного врача областной больницы по общим вопросам Татьяна Александровна Гомова. 

На еженедельные совещания в областную больницу к г-же Гомовой вызывались заместители главных врачей по поликлинике со всех медучреждений области. С собой они привозили медицинские карты пациентов и истории болезней. Только после их анализа Татьяной Гомовой якобы давались указания, к каким видам заболеваний надо относить диагнозы пациентов для снижения негативных показателей, в том числе и от болезней системы кровообращения и других заболеваний.

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 15:59 - 28 мая 18
гость — «Путинская директива» пишет:

“Ведомости” пишут, что система здравоохранения находится в плену у задач и показателей, спущенных сверху.
А как же иначе при Путине? Без Путинской вертикали власти!
Форумы, показатели, майские указы, и... всё спущенное сверху, по одному сценарию.
Всё логично и предсказуемо для Единой России и Путина.
Повысят продолжительность жизни, сделают жизнь лучше...
Главное пообещать...
А там: и трава не расти!

Понедельник, 16:09 - 28 мая 18
гость — «парашенковская директива» пишет:

Скаклам как будто делать больше нечего, только сидеть и небылицы про Путина выдумывать... Идите своего порося лучше пообсуждайте) Что там, как там первое лицо хохлостана исполняет свою обязанность продать бизнес, коли в чиновника переделался?)

Понедельник, 16:20 - 28 мая 18
гость — «Родственник» пишет:

Как сидели лучшие подруги Аванесян на лучших местах, так и продолжают это делать. Почему за все ответила одна Ольга Александровна? Это несправедливо!

Понедельник, 17:27 - 28 мая 18
гость — «Скальный петушок» пишет:

Министром здравоохранения как региона, так и страны должен быть не "кабинетный" врач, который писал диссертацию сначала, а потом задницу просиживал на руководящем бездельничьем посту, не говоря уже про экономистов, а практикующий врач, который получал 20 тысяч в месяц на протяжении многих лет, реально помогал людям, имеет опыт работы не менее 25 лет.

Понедельник, 19:45 - 28 мая 18
гость — «петушку» пишет:

А что плохого в докторе, который имеет более высокую медицинскую степень? Тем более если мы говорим о министре, который должен руководить всеми, а не работать за всех (то есть быть умнее, а не иметь больше прикладных навыков). Да и наличие защищенных диссертаций никак не лишает возможности работать на благо людей по специальности. Вообще не помню, чтобы у нас министров на работу брали сразу после защиты дипломных работ)

Понедельник, 20:42 - 28 мая 18
гость — «100%» пишет:

Вся система госорганов находится в плену у задач и показателей, спущенных сверху

Понедельник, 23:09 - 28 мая 18
гость — «Гостю 19.25 » пишет:

К сожалению учёная степень не означает степень учёности. Я считаю, что надо начинать с простого врача, пройти все ступени. Только тогда можно стать хорошим врачом. А если по протекции( или при помощи денежных средств) ставят человека на высокую должность , без опыта, без практики, без умения руководить людьми( без умением жить их интересами и заботами), то плох тот и руководитель , и как врач. К сожалению( не говорю про всех) , степени и звания легко могут покупаться. А получить кандидатскую степень в 20-22 года, это - смешно.

Вторник, 08:33 - 29 мая 18
гость — «8888» пишет:

Выправить показатели (во всех сферах) - главная задача эффективных менеджеров. А фактическое состояние никого не интересует. Поэтому поставленные задачи по прорыву будут решаться "выправлением" показателей.

Вторник, 08:41 - 29 мая 18
гость — «Коли доктор сыт, то и больному легче...» пишет:

Понедельник, 23:09 - 28 мая 18
гость — «Гостю 19.25 » пишет:
К сожалению учёная степень не означает степень учёности. Я считаю, что надо начинать с простого врача, пройти все ступени.
-------------------------------------------
А много ли желающих было и есть "проходить все ступени"? Если не с нуля, то чуть позже, начинают искать "концы", чтобы пристроиться. И так во всех сферах, не только в медицине. И не надо забывать, что умные и профессиональные нигде не нужны. Их просто боятся, поэтому кругом сплетни, интриги и бумажные отчеты, типа отчета по выполнению отчета...

Вторник, 16:14 - 29 мая 18
гость — «Вся правда про министров» пишет:

Россия является федеративным государством и состоит из равноправных субъектов Российской Федерации, на данный момент времени из 85 субъектов — республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов. Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации.
Есть и свои правительства со своими министрами. За времена Путина количество чиновников возросло более, чем в полтора раза. Нет ни одной страны миры с таким количеством министров! Чиновников много, но чем их больше - простой народ живёт хуже.

Вторник, 16:45 - 29 мая 18
гость — «гость» пишет:

Ну так нет ни одной страны мира с таким количеством субъектов... С таким количеством территорий... И еще много чего можно перечислять. И что-то не замечал, чтобы "простой народ" жил все хуже и хуже с 2000 по 2014. Или в вашей выдуманной вселенной, чиновников стало больше в полтора раза, но первые сколько-то лет их становилось меньше, раз жизнь становилась лучше? Попахивает белочкой.

Среда, 08:28 - 30 мая 18
гость — «я» пишет:

оставьте Ольгу Александрвну с ее шизофренией. Она больна. Пусть болеет

Среда, 15:19 - 30 мая 18
гость — «Про тульских блядей министов» пишет:

Было темно, как за кулисами кабинета министров.
Директора школ обладают такой властью, которая премьер-министрам даже не снилась.
Короли знают о делах своих министров не больше, чем рогоносцы о делах своих жен.
Для министра опаснее сказать глупость, нежели сделать.
Самыми лучшими министрами были те люди, которые волею судеб дальше всего стояли от министерств.
Министр никогда не отказывает. Министр говорит: ваша просьба будет удовлетворена в ближайшем будущем.
Министры стоят на таком шатком подножии, что малейший толчок опрокидывает их.
Не такие же у нас в министерстве дураки, чтобы… – «Такие! Такие!»
Каждый правонарушитель работает в каком-то конкретном министерстве.

Скажи мне кто твои министры и я скажу тебе какой ты президент.

Среда, 23:35 - 30 мая 18
vikaraulov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Четверг, 00:45 - 31 мая 18
гость — «Vikaraulov» пишет:

"...народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. К сожалению, не нашел способ "поднакачать" мозги и способность быть человеком. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу (а проще было бы не накачивать регулярно ПУЗУ пивом) и начали проступать кубики (а лучше бы проступили извилины в мозгах!), подкачал бицепс и ноги (правда, забыл, что такое мысли и совесть), а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот (лучше бы убрала туалет и сделала щи). Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать (это самое главное: делать я ничего не способен) прocтo надeл и включил (просто лег и лежу с отключенными мозгами), этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. И вот эту чушь я распространяю по всем веткам." - Vikaraulov

Четверг, 17:07 - 31 мая 18
shaybov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Четверг, 20:50 - 31 мая 18
гость — «shaybov» пишет:

"...народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. К сожалению, не нашел способ "поднакачать" мозги и способность быть человеком. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу (а проще было бы не накачивать регулярно ПУЗУ пивом) и начали проступать кубики (а лучше бы проступили извилины в мозгах!), подкачал бицепс и ноги (правда, забыл, что такое мысли и совесть), а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот (лучше бы убрала туалет и сделала щи). Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать (это самое главное: делать я ничего не способен) прocтo надeл и включил (просто лег и лежу с отключенными мозгами), этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. И вот эту чушь я распространяю по всем веткам."

Пятница, 09:12 - 1 июн 18
ygramokov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Пятница, 23:38 - 1 июн 18
гость — «ygramokov пишет и пишет» пишет:

"...народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. К сожалению, не нашел способ "поднакачать" мозги и способность быть человеком. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу (а проще было бы не накачивать регулярно ПУЗУ пивом) и начали проступать кубики (а лучше бы проступили извилины в мозгах!), подкачал бицепс и ноги (правда, забыл, что такое мысли и совесть), а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот (лучше бы убрала туалет и сделала щи). Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать (это самое главное: делать я ничего не способен) прocтo надeл и включил (просто лег и лежу с отключенными мозгами), этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. И вот эту чушь я распространяю по всем веткам."

Вторник, 14:30 - 5 июн 18
гость — «MODERN TALKING» пишет:

BROTHER LOUIE

Вторник, 14:30 - 5 июн 18
гость — «BAD BOYS BLUE» пишет:

THE POWER OF THE NIGHT

Среда, 07:29 - 6 июн 18
гость — «Туляк» пишет:

По опросам РБК: примерно 57 процентов россиян считают, что образование в стране стало гораздо хуже!
65 процентов родителей учеников 9-11 классов нанимают репетиторов!
Конец пришёл советскому образованию! Война и разруха не смогли сделать того, что сделали чиновники!

Среда, 15:52 - 6 июн 18
гость — «Мастер» пишет:

У нас скорее не образование, а воспитание хуже стало, на нынешнюю молодёжь глянешь, так хоть стой, хоть падай. Конечно, куда они без репетитора, если с 9 по 11 класс половина постоянно прогуливать начинает, а то и под конец четверти с учителем знакомится. Тут с родителей в первую очередь спросить надо, а не с чужого дяди-тёти.

Среда, 19:39 - 6 июн 18
гость — «Туляк» пишет:

Родители работают восемь дней в неделю! И детям репетиторов не дешёвых подгоняют
Иначе чадо не сможет поступить вообще никуда!
В школах у учителей то ли времени на все не хватает, то ли мотивации?!
Сломали школы, убили мысль

Среда, 20:53 - 6 июн 18
гость — «гость» пишет:

Видимо, это те родители, которые также в школе недопоняли половину предметов... куда дешевле и здоровее было бы вместо 8 дней в неделю работать 5, а оставшиеся 2 тратить на помощь своему чаду. Уж навряд ли за эти лишние дни они бы заработали больше, чем тратят на "дорогих" репетиторов, которые по сути дороги только потому, что им готовы столько отстегивать.

Суббота, 02:25 - 30 июн 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

Ротенберг-младший добивает тульский патронный?

Среда, 19:14 - 11 июл 18
гость — «АНТИ-ТРОЛЛЬ» пишет:

Вот он, страх чиновников перед собственными гражданами, и проявился. Запустили технологию. Не хотят о себе правду знать...

Четверг, 23:24 - 19 июл 18
гость — «О. Лукичёв» пишет:

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

Суббота, 11:20 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:21 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии.

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика