ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 16 июня 2018 »


О Викторе Осташеве

Мнение Тульского провинциального политолога Андрея Туманова.

ИА “Тульские новости” со ссылкой на свой источник сообщили, что 55-летний Виктор Осташев может стать и. о. главы администрации Новомосковска.

Последняя значимая должность Виктора Осташева – заместитель председателя Тульской городской думы. Судя по биографии, он комсомолец последнего призыва. В 1991-1992 годах Осташев был первым секретарем Привокзального РК ВЛКСМ г. Тула. Кстати, его ближайший соратник Олег Самылин работал вторым секретарем того же Привокзального райкома ВЛКСМ, причем возглавлял тот же отдел комсомольских организаций, что и Виктор Осташев. 

После бесславной кончины СССР Виктор Альбертович, как и его друзья по комсомолу, постарался быть поближе к деньгам. Сначала как главный специалист по коммерческо-инвестиционной работе отдела финансов, инвестиций и ценных бумаг Фонда имущества Тульской области, затем в качестве заместителя управляющего АО “Чековый инвестиционный фонд “РИФ”.

Ни в чем примечательном (как в плохом, так и в хорошем) замечен не был. Поэтому своим возможным назначением в Новомосковск он в меньшей степени обязан Алексею Дюмину, у которого, на мой взгляд, весьма своеобразные представления о кадровой политике. 

Скорее всего, кандидатура Виктора Осташева была предложена комсомольской группировкой, которая еще сохраняет свое влияние на власть. Самым ярким ее представителем является председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов, который практически никогда не уходил из власти.

Кстати, участие Сергея Харитонова в создании предвыборного движения “За Новомосковск!” косвенно подтверждает мой тезис.

 Как известно, в нынешнем году Ленинский коммунистический союз молодежи пышно отметит свое 100-летие. Приход к власти в Новомосковске Виктора Осташева будет своеобразным подарком этой организации к юбилею. 

 

Источник 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 11:56 - 16 июн 18
гость — «Комса 80-х» пишет:

Альбертыч весьма порядошный малый во всей этой парт-комсомольской комарильи. Обязательный, аккуратный и без ылитности к любому обращенцу, с разумным чувством достатка. Далеко не плохая ставка, если псевдокореша куда нибудь не затянут. Искренне желаю ему поддержки новомосковцев и успехов в боевой и политической...

Суббота, 14:13 - 16 июн 18
гость — « Про Осташова» пишет:

С мнением комсомольца из 80-х относительно личных качеств Виктора согласен. Про деловые качества, даже точнее готов ли Осташов возглавить Новомосковск уверено сказать что ДА сложно. Но не боги горшки обжигают, да и человек он точно нравственный и порядочный. А по сему на данной должности ему будет сложновато. И главное сам то он морально готов?

Суббота, 15:48 - 16 июн 18
гость — « гость» пишет:

пусть вспомнит и прочитает хриповатый свой стих во славу груздева супер жополизтва

Суббота, 16:58 - 16 июн 18
гость — «косая гора» пишет:

Пускай заберет тогда и свою бывшую подчиненную Лапину Алену Владимировну. А то она пригрелась на Косой Горе. Ничего не делает, только создает свою значимость и прикрывается Осташевым.

Суббота, 17:36 - 16 июн 18
гость — «Узловая» пишет:

Нам пришлите какого-нибудь бывшего комсомольского работничка.

Суббота, 17:37 - 16 июн 18
гость — «Гость» пишет:

Комсомольские вожаки 80—90 х , мрачные карьеристы и бездельники

Суббота, 18:24 - 16 июн 18
гость — «Штирлиц» пишет:

О я, я! ЧИФ РИФ - дурилка для народа! Классно удалось собрать ваучеры с народа за обещания светлого будущего, скупить акции трех десятков предприятий, поучаствововать в их управлении, добить и свинтить в сторону. Опыт работы Альбертыча в советах директоров многих предприятий машиностроения, легкой промышленности и др. очень пригодится ему в Новомосковске. Одна беда, там народ своеобразный, могут и схарчить парня.

Суббота, 19:56 - 16 июн 18
гость — «Кузя» пишет:

Знаю. Бескомпромиссный чел. К сожалению для Новомосковска и для него самого. Будут конфликты. Предложение наверняка исходит от М или А. Поглядим.

Суббота, 21:56 - 16 июн 18
гость — «123» пишет:

Напомните , чем закончился РИФ ? Достойных и порядочных в депутатах мало , кадровая политика кураторов , а не Дюмина такова , если не готов осваивать бюджеты не в обойме.

Воскресенье, 09:13 - 17 июн 18
гость — «Привокзалец» пишет:

Посмотрим что по этому поводу скажет депутат Бутузкин Юрий который вместе с Татариновым Олегом в первом созыва ....

Воскресенье, 10:26 - 17 июн 18
гость — «Развелось директоров!» пишет:

Всяких директоров и нуворишей в депутаты запретить. Они думают только о наживе. А это с представлением о депутатских обязанностях не вяжжется.
Директоров пора сгонять в колхоз.Не всех.
Воспринимаю слово депутат теперь как директор. То есть ругательством первой категории!

Понедельник, 01:34 - 18 июн 18
гость — «нарулит, тока держись!» пишет:

Витек нормальный малый. А вот как комсовым вожаком стал, подзазнался. И особенно, как БД прописался. Карьерист, одним словом!!!
Но жерзев против него, как человек не тянет!!!

Понедельник, 08:12 - 18 июн 18
гость — «Пышная отметка» пишет:

Виктор Осташев может стать и. о. главы администрации Новомосковска.
Фенсионер - 55-летний! Альбертыч глиножопный! Шило на мыло и дерьмо в придачу!

Понедельник, 09:20 - 18 июн 18
гость — «Штирлиц прав на все 100» пишет:

АО “Чековый инвестиционный фонд “РИФ” бесславно закончился, людей с печниковой нагрели, типа не смогли эффективно управлять приватизированными чеками, не туда вложили и т.д. и т.п. А теперь что научился "эффективно" городом управлять? Сам должен подумать и отказаться, а то люди и не такое про него напишут!

Понедельник, 12:06 - 18 июн 18
гость — «***» пишет:

Отчество Альбертович как-то настораживает... Хотя за глаза можно называть Луис Альберто.

Понедельник, 13:53 - 18 июн 18
гость — «Луис Карвалол» пишет:

Понедельник, 12:06 - 18 июн 18
гость — «***» пишет:

Отчество Альбертович как-то настораживает... Хотя за глаза можно называть Луис Альберто.




Не путайте. Альберто это латинское. А Альберт это немецкое.

Понедельник, 13:55 - 18 июн 18
гость — «Пук» пишет:

пук

Понедельник, 14:06 - 18 июн 18
гость — «какбывтеме» пишет:

С Осташевым знаком с середины 80-х. Вместе были секретарями комитетов комсомола факультетов (разных конечно). По работе иногда сталкиваемся до сих пор.Прямой, честный, принципиальный мужик. От работы не бегает, коллег- не подставляет. Альбертыч! Не слушай тролей, поручат- справишься, не впервой.

Понедельник, 15:16 - 18 июн 18
гость — «uuu» пишет:

Мнение Туманова об Осташеве... Чувствуете внутреннюю драматургию ситуации? Думаю, вскоре наш город может украсить скульптурная композиция "Туманов думает об Осташеве". И место есть хорошее - очистные в Заречье. Там запах, который красноречиво подчеркнет напряженность мыслительного процесса провинциального политолуха.

Понедельник, 16:38 - 18 июн 18
гость — «из Новомосковска» пишет:

Круто... Жалко что не муниципального депутата из Куркино главой назначат.

Понедельник, 16:39 - 18 июн 18
гость — «за нового главу администрации г.Новомосковска» пишет:

Не один год работала с Осташевым В.А. Порядочный, умница, городу повезет если его назначать на эту должность. В.А. удачи в новом начинании.

Понедельник, 17:32 - 18 июн 18
гость — «Рита» пишет:

Какие времена такие и кадры. Что при Груздеве кадровая политика была ужас что щас!!!

Понедельник, 18:47 - 18 июн 18
гость — «Беда » пишет:

может мужик он и хороший... но уровень не тот! Не потянет. А может на время его - до выборов сентябрьских. А там может и поинтересней фигуру найдут.

Понедельник, 19:00 - 18 июн 18
гость — «17:32» пишет:

Уж не надо одно место с пальцем сравнивать, половина Груздевской команды тащила вместе с ним приличные суммы, наворовали столько, что из-за них у нас некоторые дороги по 8 лет не делали, и только сейчас взялись, слава богу всякие Аванесяны и Жерздевы послетали, без них наша область куда лучше станет..

Вторник, 14:47 - 19 июн 18
гость — «Афоня Тульский» пишет:

Помню как в 2011-2012 году этот самый человек с помощью управляющей компании Градсервис, прокуратуры и судьи пытался "нагнуть" соседку по дому с низу, которая не пустила его в свою квартиру, когда Осташев захотел во время ремонта своей квартиры сделать врезку отопления в её квартире, а не у себя. Сука ещё тот.

Среда, 12:31 - 20 июн 18
гость — «анс» пишет:

Хорошие должности: инженер-механик комитета ВЛКСМ, заместитель... и т.д. и т.п. Что-то сродни прорабу инвестиционного фонда, депутату кассовых чеков, ксендзу облигационного займа...

Среда, 12:33 - 20 июн 18
гость — «Комса 80-х - анс-у» пишет:

Самая козЫрная должность это не у дел, жабный пейсатель праников. Не так ли?

Среда, 13:34 - 20 июн 18
гость — «анс - комсе-80» пишет:

Сomme ci, comme ça (фр.)
«Комса» (из значений жаргонизмов) - презрительное название представителей комсомольских организаций в 70-80-х годах прошлого века, которые воровали членские взносы. «Комсу» вы и сегодня из себя представляете. Те, кто «у дел».

Среда, 14:04 - 20 июн 18
гость — «Я б в Никулины пошел» пишет:

- Это какой-то Волюнтаризм
- Попрошу не выражаться!
- А что я такого сказал?
- Пошел ты в Нью-Васюки лучше!

Среда, 14:30 - 20 июн 18
гость — «Комса 80-х - анс-у» пишет:

«Комсу» вы и сегодня из себя представляете. Те, кто «у дел».
------------------------------------------------------------------
Не угадали, не уважаемый. Очень даже сильно не угадали...

Среда, 15:03 - 20 июн 18
gevatrushov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 21:05 - 20 июн 18
гость — «девушка» пишет:

Приметивен, я бы сказала - слишком Приметивен. Про таких говорят: тупик, мечтающий стать лабиринтом. А как старается, болезный.

Четверг, 07:06 - 21 июн 18
гость — «автору» пишет:

Эта публика разгромила в 1991г. СССР,теперь дело за Россией.

Суббота, 08:26 - 23 июн 18
гость — «Гость» пишет:

Да , то Осташев то Бирюлин. Никто в новомосковск идти не хочет. А про Жерздя уже и позабыли.

Суббота, 11:12 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:12 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Президент со мной советовался и ещё будет советоваться.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика