ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 16 июня 2018 »


В Туле уже год раскручивают дело подрядчиков

Выемки документов “Городской службы единого заказчика” Тулы и аресты руководителей  вывели на известные фирмы.

Как сообщила прокуратура города Тулы, 13 июня следственным отделением УФСБ России по Тульской области по материалам проверки прокуратуры города возбуждены два уголовных дела по факту совершения неустановленными лицами из числа сотрудников ООО СУ “Ламма”, ООО “СКИП”  хищения бюджетных денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием при выполнении муниципальных контрактов по комплексному благоустройству дворовых территорий Зареченского, Центрального и Пролетарского территориальных округов муниципального образования город Тула в 2016 году. Уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием и   с использованием служебного положения). 

Прокурорской проверкой установлено, что при выполнении данными подрядчиками работ по муниципальным контрактам выявлены значительные расхождения в объемах работ (недостаточная толщина резинового покрытия, устройство ограждения в меньшем объеме, укладка тротуарной плитки без цементного основания), которые были оплачены заказчиком, МУ “Городская служба единого заказчика”, в полном объеме за счет средств бюджета муниципального образования город Тула и бюджета Тульской области.

Нынешнее уголовное дело  начало раскручиваться еще год назад, когда в результате обысков в Муниципальном учреждении “Государственная служба единого заказчика” города Тулы и ООО ТСК “Паритет” были задержаны и  помещены под арест директор Горогдской службы единого заказчика является Максим Кольцов, а его заместитель Сергей Колодяжный. Они стали фигурантами уголовного дела по фактам хищения бюджетных средств.

Похоже, чекисты в течение года поработали с фигурантами, а прокуратура с бумагами, которые были изъяты  в ходе выемок, и они накопали материалов на уголовное дело в отношении пока неизвестного круга лиц вышеуказанных фирм, причем гендиректором одной из них является сын экс-главы Тулы Александра Прокопука Дмитрий. 

В результате правоохранители, возможно, вплотную подошли к обвинениям в более тяжкой и модной, к сожалению, ныне 210 статье УК (“Организации преступного сообщества”). Значит, круг фигурантов может быть расширен.  

При этом следует напомнить, что сигнал силовикам дал губернатор Алексей Дюмин, который выслушал жалобы жителей одного из благоустроенных  дворов по улице Пушкинской.  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 16:44 - 16 июн 18
гость — «Олег» пишет:

Всем добра! Может лучше пенсионный возраст обсудим?

Суббота, 16:49 - 16 июн 18
Редактор пишет:

Поздно обсуждать. Надо было раньше. Теперь уже примут. Если, конечно, протесты не начнутся...

Суббота, 17:04 - 16 июн 18
гость — «Узловая» пишет:

В нашем городе тротуар вдоль Свиридовского пруда у поляны влюбленных несколько лет назад выложили плиткой. Через несколько недель по окончании работ плитка "поехала". Но никто ничто не переделывал и ни за что не ответил.

Суббота, 20:38 - 16 июн 18
гость — «Л.Н.» пишет:

Детскую спортивную площадку покрыли тонким слоем. Хотя должны были для футбольно-баскетбольного поля покрыть толщиной не менее 3 см. Через месяц она начала крошиться. Гарантийный срок в августе заканчивается. Ку да только не обращались. Комиссия за комиссией. Виноватыми оказались дети. В футбол не в тапочках играют

Суббота, 21:52 - 16 июн 18
гость — «Туляк» пишет:

Огласите весь список, пожалуйста ...
Посадки будут?

Суббота, 22:01 - 16 июн 18
гость — «---» пишет:

обоих пизденышей знаю лично.Зажравшиеся и это факт.

Суббота, 22:40 - 16 июн 18
гость — «Художник» пишет:

Дюмин и Черти

Суббота, 23:50 - 16 июн 18
гость — «Жители ул. Ствольная г.Тулы просят вмешаться в ситуацию!» пишет:

Мы, жители частного сектора по ул. Ствольная, г. Тулы просим Вас принять меры к собственнику домовладения, расположенного по адресу: г. Тула, ул. Ствольная, д.14, который нарушает правила содержания и выгула собак, в результате чего собаки в количестве трех особей без поводка находятся на улице нападают на детей и взрослых граждан, тем самым создают прямую опасность жизни и здоровью граждан, проживающих в частных домовладениях по ул. Ствольная.
Пройти по улице мимо дома №14 по ул. Ствольная г.Тулы проблематично и опасно для жизни и здоровья, поскольку собаки нападают на людей, проходящих мимо.
В жилых частных домовладениях по ул. Ствольная г. Тулы проживает большое количество детей в возрасте от двух до двенадцати лет, которые выходят гулять на улицу, и постоянно присутствует угроза нападения неконтролируемых собак на детей.

Воскресенье, 08:26 - 17 июн 18
гость — «Олегу» пишет:

А зачем? Что обсуждать?

Воскресенье, 09:00 - 17 июн 18
гость — «пенсионер» пишет:

а ст.210 УК РФ это не модная статья,она самая актуальнейшая в современной России,поэтому автор и назвал службу "государственной"Коррупционная схема общероссийская,во главе стоит исполнительная власть при поддержке правоохранительной системы.Поэтому и подключилась ФСБ.

Воскресенье, 09:15 - 17 июн 18
гость — «22:40» пишет:

Тут скорее местные жители, и черти... Черти которые с бюджета бабки тащили, при этом, это напрямую влияло на жизнь людей.. Ну а Дюмин, он тут скорее молодец, раз уж даже сына экс-главы Тулы прижал, не помог папашкин авторитет которым он кичился, забегал наверно сейчас как ужаленный

Воскресенье, 09:39 - 17 июн 18
гость — «жители Дюмину» пишет:

Проверьте подрядчиков в городе Ефремове, там будут ягодки, вместо цветочек.

Воскресенье, 10:48 - 17 июн 18
гость — «КГБ» пишет:

Я думаю у вас там свои проверялы должны быть в местной администрации, не всё же ему за них работу выполнять, пусть сами покатаются, главное доложить вовремя на кого надо))

Воскресенье, 13:16 - 17 июн 18
гость — «жители Дюмину 2» пишет:

В Ефремове все проверяющие не хотят ссориться с местным начальством.Круг подрядчиков замкнут на СВОИХ.С землей - чудеса.Так что без личного участия Дюмина этот беспредел не кончится.

Воскресенье, 13:47 - 17 июн 18
гость — «Плитку повсеместно кладут на песок!» пишет:

За все годы ни разу не видела, чтобы плитку клали на цементное основание!!!
Ее кладут просто на песок...

Воскресенье, 14:42 - 17 июн 18
гость — «Реальность» пишет:

Руководство меняется а как воровали, так и воруют.

Воскресенье, 14:58 - 17 июн 18
гость — «жители Дюмину 2» пишет:

Ничего, на Новомоского главу дали фас, и на Ефремовского дадут.

Воскресенье, 15:01 - 17 июн 18
гость — «13:16» пишет:

Ну тогда пишите в приёмную через сайт, а лучше коллективную на имя губернатора, говорят очень даже помогает, он с проверочками любит по области ездить)

Воскресенье, 15:18 - 17 июн 18
гость — «Реальности» пишет:

Ну уж так как раньше сейчас точно не тащат, у нас в последнее время частенько стали кадры снимать, не думаю, что кто-то будет рисковать тёплым креслом. Даже Жерздева уж прижали, хотя казалось бы на хорошем счету был, но видимо рука дрогнула перед казённым..

Воскресенье, 16:20 - 17 июн 18
гость — «гость» пишет:

В Ефремове старые дома ради показухи снаружи марафетят крыши,фасады (через пару лет облезают),тротуары из брусчатки и т.д., а внутри напрочь труха.Но надо показать большим начальникам какие местные молодцы,о народе пекутся!ПРОТИВНО...

Воскресенье, 16:46 - 17 июн 18
гость — «71» пишет:

недавно была в Ефремове.дороги строят -уже хорошо!А про чудеса вашего Сережи в Туле знают и команда фас обсуждается

Воскресенье, 17:09 - 17 июн 18
гость — «71» пишет:

Дороги строились в г.Ефремове и без Сережи, а "капитальный "ремонт можно проверить по ул.Ломоносова, д.3,5,7. а "ЕР" кричала СЛАВА!. См. по всем СМИ.

Воскресенье, 17:12 - 17 июн 18
гость — «Ефремов» пишет:

На счет проверок и земли, что-то никак дело Кулешова до ума не доведут.

Воскресенье, 17:20 - 17 июн 18
гость — «Жители города Ефремова» пишет:

Не забудьте и про предателя Кондрашова, при всей власти , у власти.При Клесареве,Дробкове, Пономареве,Дякуне,Куцуреве,Балтабаеве и всех сдает.

Понедельник, 05:44 - 18 июн 18
гость — «вы кто» пишет:

А цыган здесь нет?

Понедельник, 08:15 - 18 июн 18
гость — «Путин - вор и в окружении его - одни воры» пишет:

В России официально умыкнули 1,5 триллиона денег из бюджета! Воров не нашли!
А отдуваться будут пенсионеры - поднимут пенсионный возраст плюс НДС в придачу!

Понедельник, 08:52 - 18 июн 18
гость — «гость — «Плитку повсеместно кладут на песок!»» пишет:

На песок плитку не кладут.... ))) Как раз правильно её класть цементную смесь. В Туле так как у нас "Чермет" кладут на "мучку" но это тоже не правильно..

Понедельник, 12:03 - 18 июн 18
гость — «Проезд Батищева,1» пишет:

В 1916 г. При благоустройстве двора,жителей изначально не спрашивали. Первоначальный план изменён на 100 %,асфальтовую отмостку вокруг дома ,частично клали на землю,детское оборудование на площадке частично заменено и установлено частично на землю,вместо чернозёма завезена земля со стройки,которая превратилась в бетон,а чтобы она имела чёрный вид,завозили в сильный дождь.Изначально должно быть травяное покрытие.Вместо удаленных деревьев,запланировано было посадить новые,но их нет.Настил на футбольной площадке клали в конце декабря 16 г. прямо на снег.Разметку на поле сделали весной 17 г.,а к сентябрю от нарисованной,вероятно акварельной краской ничего не осталось.,Ограждения частично не закреплены,поэтому легко ломаются.Запланированную дорожку между домами для выхода со двора,так и не сделали.Ходом по кирпичами,места грязь.Сейчас начинается новая волна благоустройства дворов.Жители этих дворов,будьте требовательным к работе строителей и не ведитесь на обещания чиновников,обманут.

Понедельник, 12:09 - 18 июн 18
гость — «дляПроезд Батищева,1» пишет:

Любезный по вашему двору срок давности ито смеется.

Понедельник, 19:15 - 18 июн 18
гость — «Саша» пишет:

Общение с чиновниками токсично. Смотрите на запад , они с путинскими просто перестали разговаривать.

Понедельник, 23:32 - 18 июн 18
гость — «гость» пишет:

Ага, оно и видно как перестали общаться. Особенно по тому заметно, как те же Меркель и Макрон приезжали в Россию на встречу с Путиным или те же участники ПМЭФ.

Вторник, 02:38 - 19 июн 18
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

На мой взгляд, это провокация, которая людей заводит в блуд.

Четверг, 13:06 - 21 июн 18
гость — «житель Заречья» пишет:

Дмитрий Прокопук- владелец УК "Тульская городская компания", которую ОЧЕНЬ любит Зареченская администрация.
Рука руку моет.
Прекрасный тандем по осваиванию бюджетных денег.Не подкопаешься.

Среда, 13:44 - 27 июн 18
гость — «Давно пора» пишет:

Давно пора было взяться за этих воров и расхитителей. Кольцов вообще наглый молодой хам,строящий из себя крутыша.На жителей и их пожелания они вообще внимания не обращали. СКИП у них одной армянской бригадой "специалистов" из горных сел огромный объем работ по всей Туле выполнял.Мотались из двора в двор,создавали видимость движухи. В одном дворе начнут,разроют,тут же фотограф бежит,фиксирует.Отчитаются,что работают,а сами в этом дворе работать бросают и переходят в другой двор.там тоже покопаются,сфотографируют и дальше бегут. Вот так короткими перебежками и делали кое-как по всему городу. Асфальтировали в темноте,наспех,без всякого соблюдения технологии. Асфальт уже через пару месяцев вспучился и потрескался.Составляли липовые акты о приемке работ,включали в состав комиссий сплошь работников разных администраций и самой службы единого заказчика и случайных людей.Ни смет,ни стоимости,ни планов работ жители домов не видели.Правильно,что их потрясли немного.

Среда, 13:55 - 27 июн 18
гость — «Вопрос» пишет:

Была там раньше в штате СЕЗ некая всемогущая Анжелика. Все через нее проходило,была она в курсе всех смет,планов,объемов,махинаций. Вот кого надо за шкирку брать и трясти,вытрясать все сведения. Сдаст все и всех,если пообещать ей не 15 лет в местах интересных,а скостить срок на несколько лет.

Суббота, 11:12 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:12 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Туризм - это такая сфера, в которой у нас, знаете ли, даже конь не валялся!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика