ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 26 июня 2018 »


Ради суворовских оленей перекрыли доступ в лес

Новый владелец охотохозяйства решил пойти на нарушение закона для охраны природы.  

 В Суворовском районе разразился очередной скандал. На этот раз его подняли не местные оппозиционеры, которые пытаются заставить работать по закону главу администрации Геннадия Сорокина (пока безуспешно), а Тульские активисты ОНФ. 

Как сообщается на сайте пропутинского движения, к ним обратились жители трех поселков Суворовского района. Граждане пожаловались, что рядом с населенными пунктами Новая Черепеть, Краинка и Рождествено вырос забор, который ограничил доступ жителей к близлежащему лесу и небольшому водоему.

По словам жителей, вход на территорию охраняется, и они не могут попасть туда, где раньше собирали грибы, ягоды и отдыхали на пикниках.

"Территория является частью лесфонда, а потому мы имеем право собирать ягоды и грибы, косить траву возле нашего леса. Также мы всегда ходили на пруд, купались, рыбачили там. А теперь и мы, и наши дети лишены этой возможности", – сказал житель поселка Новая Черепеть.

Активисты ОНФ организовали встречу в поселке Новая Черепеть с представителями администрации Суворовского района, собственниками участка и местными жителями. Они обсудили сложившуюся ситуацию, а затем выехали на место, чтобы проверить возможность доступа.

Как выяснилось, закрытый участок леса площадью около 350 га был предоставлен в аренду частной компании для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства. В настоящее время на участке проводится разведение оленей.

"Участок является частью Суворовского лесничества, и в соответствии с Лесным кодексом граждане имеют право свободно пребывать на его территории. Как нам стало известно, ранее министерство экологии и природных ресурсов уже разъясняло собственнику требование закона о необходимости обеспечения им доступа людей на арендованную территорию. Однако в ходе проверки было установлено, что все въездные ворота закрыты на навесные замки. А в связи с тем, что на огороженной территории есть пруд, было возбуждено дело об административном правонарушении по факту отсутствия свободного допуска", – отметила активист ОНФ в Тульской области Светлана Манухина.

Как выяснилось, до настоящего времени предписание исполняется не полностью. В лес активистам ОНФ удалось попасть только совместно с собственниками, которые сняли с ворот навесной замок. В ходе обсуждения участникам встречи удалось договориться о том, что трое из шести ворот, которые удобно использовать местным жителям, будут постоянно открыты.

Активисты ОНФ возьмут вопрос доступа жителей Суворовского района на огороженную территорию на контроль и в случае повторных нарушений будут вынуждены обратиться в надзорные органы.

Справедливости ради надо отметить, что местных жителей привлекает в окрестный лес охотохозяйства озеро, где они привыкли отдыхать. Не сказать, чтобы они это делали культурно. По этой причине арендаторы участка решили запретить доступ в лес.

Как пояснил Тульским PRяникам председатель комитета по охоте и рыболовству Алексей Королев, об этой проблеме ему известно, но разрешения на ведение охотничьего хозяйства получены по закону. За нарушения же лесного законодательства его ведомство не отвечает. Хотя он подтвердил, что собственник охотохозяйства, который занимается полувольным разведением животных, однозначно нарушает закон. Этой проблемой должны заниматься, например, министерство экологии и правоохранительные органы. 

Владельцем охотохозяйства в Суворовском районе якобы является ООО “Гидроспецстрой”, а его директор – Валерий Кузьменко. 

Нам удалось найти ООО ТЦ “Гидроспецстрой” (ОГРН 1027100597094), которое ликвидировано еще в начале прошлого года. 

Местные говорят, что охотохозяйство теперь принадлежит другому собственнику (якобы это калужские армяне). Но данный слух нуждается в проверке. Однозначно можно лишь сказать, что новые охотники до суворовских лесов вхожи в кабинет Геннадия Сорокина. 

Таким образом, ему и разруливать конфликт.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 14:37 - 26 июн 18
гость — «Гость» пишет:

Сильные мира сего совсем обнаглели!

Вторник, 14:58 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

Дикий,бандитский,олигархический капитализм.

Вторник, 15:26 - 26 июн 18
гость — «Лес огородили, чтоб партизаны не завелись » пишет:

То аэропорты ничейные, теперь вот заборы бесхозные, но при этом точно также неприкасаемые.
Видать охреневшие мира сего будут прилетать оттягиваться, несчастных зверушек ради своей забавы убивать.
"Диванным прокурорам" глаз не раскрывать!

Вторник, 15:44 - 26 июн 18
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Одних оленей отделили от других. Одни обрадовались, другие обиделись.

Вторник, 15:50 - 26 июн 18
гость — «историк» пишет:

Даёшь крепостное право!!!

Вторник, 16:46 - 26 июн 18
гость — «16:46» пишет:

А данный пруд (обводненный карьер),является федеральным водным обьектом?так попробуйте к Сорокину пройти,в Добром,там их херзнаетскока,а так же пусть Общероссийский Невидимый Фронт проведет экскурсию вместе с министрами вдоль берега Черепетского водохранилища и за одно попробуют пройти по береговой линии мимо поместья их коллеги из ОНФ .Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу товарища из организации,которая себя мнит глазами и ушами президента.Двойные стандарты.

Вторник, 17:09 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

Тут влияние повыше сорокина будет, это ермаков саша , депутат областной думы лапы приложил , он помог армянам с калуги и своему зятю евгению боровченкову эту землю захватить, спрашивать в туле надо с ермакова, который творит беспредел в связке с организованной преступной группировкой своего зятя. Гнать оборотня из единой россии и сажать - обращаться к губернатору дюмину.

Вторник, 17:33 - 26 июн 18
гость — «Платоновский» пишет:

Спасибо за парк! Но Платонов изначально задумывал каскад из прудов.....Будет ли инвестор заниматься нижним прудом?

"....Также запланировано сооружение двух лестничных спусков к зонам родника и верхнего пруда; обустройство пешеходной дорожки общей протяженностью более 1100 м с целью замкнуть в кольцо прогулочный маршрут по парку; восстановление верхнего пруда и плотины; обустройство мест отдыха вдоль прогулочного маршрута (лавочки, обзорные зоны, ротонда), благоустройство родника; монтаж пешеходного моста длиной 20 м, установка декоративных ограждений.

По окончании работ по благоустройству планируется высадка не только произрастающих в парке пород, но и хвойных деревьев и кустарников.

В данный момент инвестор приступил ко второму этапу благоустройства, который планируется завершить ко Дню города Тулы в этом году....."

Вторник, 17:45 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

Ермаков это кидала конченный, на него столько исполнительных листов лежит у судебных приставов, не сосчитать . Обманывал и обманывает людей при расчете и выплате зарплаты, просто не отдает деньги . Аферист и уголовник при мандате депутатском. А сын его Алексей Ермаков, дорожный убийца, нескольких людей задавил и сбил машиной на бешеной скорости .

Вторник, 19:08 - 26 июн 18
гость — « Циник» пишет:

Красиво жить не запретишь, особенно чиновникам.Провинциальные (районные) городки замкнули на себя, окружив их плотным кольцом частнособственников на земельное пространство, осталось небеса поделить, подвинув Всевышнего и это не за горами, при таких аппетитах держателей власти.Народ усмирили, неча ему делать в калашном ряду.Оленей, говорите оне хочут разводить, ххэ, а не думают ли вальяжные чиновники, что пули способны рикошетить.

Вторник, 19:48 - 26 июн 18
гость — «киреевск» пишет:

вы еще в наших Крутицах не были. там охотится местная элита: администрация, прокуратура, менты, следаки, бизнесмены местного пошиба, бандиты... кстати, именно по дороге туда в прошлом году из-за собаки, один из "крутых" охотников на лошади напал на мужика...

Вторник, 22:07 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

ой доиграются они в крутых, у народа когда нить терпелка лопнет

Вторник, 22:57 - 26 июн 18
гость — «мироторг или мираторг» пишет:

Эти вообще пол Тульской области забором обнесли и ничего им не делают и не сделают и не напишут про это ,потому как по шапке получат.

Вторник, 23:27 - 26 июн 18
гость — «Экзорцист» пишет:

Это бесы.

Вторник, 23:45 - 26 июн 18
гость — «гость» пишет:

Опять оленей разводить? Так уже разводили в Бушово, Ленинского р-она! Оленей благополучно угробили, теперь эти господа гробят Прилепский конезавод.

Среда, 00:35 - 27 июн 18
гость — «1» пишет:

Ваще оборзели!!!!!!!!!!
Сдать забор на металлолом!!!!!!!!!

Среда, 01:35 - 27 июн 18
гость — «Гость» пишет:

А виноват опять Риттер!

Среда, 01:46 - 27 июн 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

Скажи родным, друзьям и коллегам о 2 494 500 подписей на сайте change.org против повышения пенсионного возраста. Помоги подписать.

Среда, 02:07 - 27 июн 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

#SaveOlegSentsov Московский режиссер Таисия Круговых призвала коллег Сенцова снять по короткому двухминутному фильму про каждого из политзаключенных...
https://www.facebook.com/SaveSentsov/posts/2053896221518687

Среда, 06:42 - 27 июн 18
kolytarasov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 06:43 - 27 июн 18
kolytarasov пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru

Среда, 10:38 - 27 июн 18
гость — «Платоновский» пишет:

Хотелось бы. чтобы благоустроили и самый нижний пруд, чтобы можно было там отдыхать, ловить рыбу...
когда власти займутся незаконным захватом земли дачниками на нижнем пруду - понастроили коттеджей уже у самого пруд. куда нечистоты спускают? кто эти захватчики?
Спасибо инвесторам за парк!

Среда, 10:44 - 27 июн 18
гость — «Олени, говоришь...» пишет:

А чО их разводить, вон они кишмя-кишат.
Один, который kolytarasov в накачку пресса упёрся, и другой Платоновский вот тоже заблудился.

Среда, 11:55 - 27 июн 18
гость — «Крайнему» пишет:

третий бур игорек,еще тот олень, со стажем..

Среда, 12:36 - 27 июн 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Красиво жить не запретишь, особенно чиновникам.Провинциальные (районные) городки замкнули на себя, окружив их плотным кольцом частнособственников на земельное пространство, осталось небеса поделить, подвинув Всевышнего и это не за горами, при таких аппетитах держателей власти.Народ усмирили, неча ему делать в калашном ряду.Оленей, говорите оне хочут разводить, ххэ, а не думают ли вальяжные чиновники, что пули способны рикошетить.

Среда, 14:36 - 27 июн 18
гость — «Губернатору» пишет:

А с какого перепугу строения В Платоновском перешли в частные руки "Легкого шага"?
Почему это не на балансе области. города, федеральном? Почему там не кафе для жителей, летняя открытая площадка для показа кино, мультиков? с чего это там офис частников?

Среда, 14:42 - 27 июн 18
гость — «Губернатор» пишет:

С того, что только частник может содержать эти ваши мультики для народа. У города денег нет!

Среда, 14:43 - 27 июн 18
гость — «Гость» пишет:

Лучше бы в Платоновском "офисе" проводили спектакли, концерты - по примеру Ясной поляны! Отобрать помещение в пользу народа!

Среда, 15:18 - 27 июн 18
гость — «Лучше бы » пишет:

Лучше бы длч Платоновского "офиса" выделял средства на содержание Федеральный бюджет, как для Ясной поляны!

Четверг, 11:22 - 28 июн 18
гость — «редактору» пишет:

На этот раз его подняли не местные оппозиционеры, которые пытаются заставить работать по закону главу администрации Геннадия Сорокина (пока безуспешно)

Господин редактор, сколько вам платят уголовники из г.Суворов, за ваше неистребимое желание называть насильников-убийц-вымогателей- аферистов местными оппозиционерами ? Вы как самозанятый, будете с этих подачек платить налог, 3 или 6 % ?

Четверг, 11:35 - 28 июн 18
гость — «Любопытному из 11:22» пишет:

А как вы думаете,когда посадят вашего главу ,вслед за новомосковским,кому вам придется очко лизать,тому кого сами себе изберете или тому ,кого пришлет Шерин?

Четверг, 12:05 - 28 июн 18
гость — «риттеру лижущему очко алпатову» пишет:

Вы знаете, я на эту тему ничего не думаю, это ваши личные радости, живите с ними.

Четверг, 12:21 - 28 июн 18
гость — «гость» пишет:

Когда-то хотели сделать в Платоновском зал органной музыки...
Сделайте летний кинотеатр во дворе "офиса"!!!!!!!!!! отобрать немедленно здание!

Пятница, 09:14 - 29 июн 18
гость — «71» пишет:

и дубинский район только для сохатых в лес не зайдеш.

Суббота, 11:08 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 17:08 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

... и отдельных собственников поставить должным образом на место.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика