ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 17 июля 2018 »


Возбуждали ненависть

Тульское СУСК официально сообщило о возбуждении уголовного дела по экстремистской статье в отношении "суворовских партизан".

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области. 

Следователями проведены обыски, допросы свидетелей, один человек задержан по подозрению в совершении указанного преступления. В производстве обысков в жилых и нежилых помещениях по данному уголовному делу приняли участие сотрудники ОМОНа Росгвардии. 

Расследование уголовного дела продолжается, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. 

Мы все же недооценили тульских силовиков. Бдительных сотрудников правоохранительных органов могли заинтересовать лекции Алексея Мануйлова с сайта "Партизанская правда партизан".

В частности, "Какое лицо у женщины, которая хочет тебя трахнуть?", "Закон Сталина, война на Украине и дефлоратор", "Женщина как материнская плата (коммутатор)", "Почему всякая жена непременно считает своего мужа мудаком" и другие. 

Выходит, известный писатель, которым поначалу был очарован суворовский глава Геннадий Сорокин, возбуждал ненависть к женщинам. Это, на наш взгляд, настоящий экстремизм, то есть возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. 

Как сообщает "Коммерсант", лидера "партизанской"организации оперативники задержали в его квартире, расположенной в городе Суворов, ул. Гагарина д. 4. Одновременно с этим полицейские и следователи СКР провели обыски в квартирах, где проживали члены ППП, на улицах Фрунзе и Тульской. Как сообщают источники “Ъ”, в квартирах главы ППП и его соратников были обнаружены и изъяты списки членов организации с их биографиями, которые занимали в общей сложности около 500 страниц, несколько упаковок книг лидера ППП, видеооборудование, листовки, компьютеры и флеш-накопители с материалами организации, мобильные телефоны, комплект военной формы и различная запрещенная литература, включая "Майн Кампф" Адольфа Гитлера. Также в квартире главы организации были изъяты $4,3 тыс. наличными и обнаружены документы, согласно которым на счетах Алексея Меняйлова находится еще 5,2 млн руб.

Пример экстремизма Алексея Меняйлова. Запись сделана незадолго до задержания.

Чему куст малины может научить людей? from vairgin on Vimeo.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 21:36 - 17 июл 18
гость — «Одоевец» пишет:

Суворов-город где поет душа!!!

Вторник, 21:39 - 17 июл 18
гость — «гость » пишет:

Она и в Туле поет, у странного редактора, который не успокоится никак, видимо пока Следственный комитет к нему тоже заедет .

Вторник, 22:47 - 17 июл 18
гость — «Версия» пишет:

Это, на наш взгляд, настоящий экстремизм, то есть возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
------------------------------------------------------
А может на полшестого, зависть и болезнь, по типу "рожденный пить, ипать не может"? А остальные от безработицы со слоганом: "Тусанёмси друзья! А кули тут ещё делать?"

Вторник, 23:42 - 17 июл 18
гость — «Скот» пишет:

Досье хранили на всех кчастников, чтобы не вышел из секты, на крючке все были у Меняйлова!

Вторник, 23:47 - 17 июл 18
гость — «Казюк» пишет:

А кому этот писатель известен?

Вторник, 23:50 - 17 июл 18
гость — «Гость» пишет:

Давно пора упечь этого морального урода!

Вторник, 23:56 - 17 июл 18
гость — «Сектант» пишет:

Вот поэтому мамки в России пишут то ФСБ, то Путину, то Кадырову, то ещё кому-то, что Меняйлов отрывает от семьи детей, мужей и т.д. Одна мама пишет, что 3 года не видела сына, как он в эту секту влип!

Среда, 00:02 - 18 июл 18
гость — «Сектанту» пишет:

Вы сами то из какой партии будете?

Среда, 00:08 - 18 июл 18
гость — «Ответ» пишет:

Не из какой, я сам по себе

Среда, 00:36 - 18 июл 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

В России построено кастовое общество. На самом верху пирамиды пирует тысячеголовая стая миллиардеров и мультимиллионеров, пожирающая богатства России. Пир стаи обслуживает каста челяди (чиновники, депутаты, судьи, силовики). За службу стае, за попрание интересов Российского государства у челяди фактически отдельная пенсионная система с пенсией 75% от приличной зарплаты. А внизу у подавляющего большинства касты холопов нищенские зарплаты, и тех, кто доживет до глубокой старости, ожидает нищенская пенсия в 6-15 тысяч рублей.

Среда, 00:38 - 18 июл 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

День прожитый не зря. По моей наводке знакомый парень на сайте change.org подписал: Не повышать пенсионный возраст! 2 751 800 подписей.
из 5 трилл $ полученных с 91 года Россией от продажи природных ресурсов за границу, путинская братва украла 4 и вывезла на Запад.
Кремлевская камарилья украла и вывезла 800 миллардов $ в Англию, более трилллиона в США и около 2 триллионов в оффшоры и Европу.
У крестного отца дочери Путина виолончелиста Ролдугина только в одном оффшоре 2 миллиарда $. Весь мир слушает звон монет в футлярах Ролдугина.

Среда, 00:40 - 18 июл 18
гость — «Игорь Бур» пишет:

2 781 246 подписей!

Среда, 00:43 - 18 июл 18
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

На Колыму отправить этого сранного революционерюшку.Пускай там лес валит.

Среда, 02:44 - 18 июл 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Такие-же вот уроды типа Меняйлова в 1917 году сначала свергли Царя,затем устроили октябрьский кровавый переворот,а потом и Царя расстреляли.А страну ввергли в пучину кровавой диктатуры пролетариата аж на 70 лет.Таким уродам типа Меняйлова не надо спуска давать.

Среда, 05:44 - 18 июл 18
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

А бабка-то у меня эктримисьтка, давеча судаком меня обругала. Слава ФСБ!

Среда, 07:52 - 18 июл 18
гость — «сорокин» пишет:

Нормальные люди и на рыбалку ездили и в друзьях у моего сына,а самое главное заносились хорошо и туле агее доставалось.

Среда, 08:33 - 18 июл 18
гость — «неадекватному риттеру» пишет:

Нормальные люди и на рыбалку ездили и в друзьях у моего сына,а самое главное заносились хорошо и туле агее доставалось.

Трындите риттер, не останавливайтесь, к вам едут .

Среда, 10:43 - 18 июл 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Царя-государя-императора никто не расстреливал, это исторический факт! В 1613 году поставили мальчишку Михаила Федровича на царство, а в 1917 году потомок Михаила Федоровича, ОТРЁКСЯ от царства и, стал прозываться ГРАЖДАНИНОМ РОМАНОВЫМ в коем звании и был убит.
Абсолютная власть влечет и абсолютную ответственность. Детей и преданных рабов, безмерно жаль! Всё правители рискуют собой и семьями! Увы!Увы!

Среда, 10:55 - 18 июл 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Извините опечатка "в 1918 году..."

Среда, 11:13 - 18 июл 18
гость — «Сочувствующий жертвам ЕГЭ» пишет:

Среда, 02:44 - 18 июл 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:
-------------------------------------------------------
Откуда у тебя такой компот из навоза в голове? Сегодня уже документально известно, что большевики не свергали Царя и тем более его не убивали. И никаких переворотов не делали, а воспользовались "плодами" Февральской буржуазной, полным безвластием и хаосом, царившим тогда до октября, но почву для этого, подготовленную либероидным крылом в Думе и окружении Царя.

Среда, 13:10 - 18 июл 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

А по-моему этот меняйлов обычный шизик.По нём психушка плачет,причём очень давно.

Среда, 13:30 - 18 июл 18
гость — « » пишет:

Похолодание в Тульской области

Среда, 15:05 - 18 июл 18
гость — «гость» пишет:

а почему постоянно пишут слово из терминологии "социологии религии" - секта? Это что религиозная организация? Было бы интересно узнать о ее вероучении, религиозных традициях
и обрядах)))

Среда, 15:27 - 18 июл 18
гость — «голая скрытая правда » пишет:

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Тульской области.
ххххххххххххххххххххххххххххх
Лучше бы они возбудили дела против собственных оборотней, прокурорских, ментовских и чиновников за то, что совместно кланово, династиями , со всеми признаками преступного сообщества ,торгуют ради наживы гос. и муниц. имуществом вместе с проживающими и зарегистрированными людьми , которых потом так же убивают замаскитоваными способами под дтп , несч . случаи , суицид, или заказа медикам психиатрам и пр за финальный итоговый исход ,совместно, скрывая следы собственных преступлений, при бездействии и покровительстве федеральных структур

Среда, 16:58 - 18 июл 18
гость — «факт» пишет:

2 марта 1917 года Николай II отрекся от престола за себя и сына в пользу брата Михаила, который отказался взять власть в свои руки.

Среда, 20:02 - 18 июл 18
гость — «голос варпа» пишет:

качайте пока не забанили. Это не экстремистские материалы -- это знания сокрытые от касты быдло. Меняйлов на самом деле прикольнулся -- забросил свою инфу в органы таким способом.

Среда, 20:18 - 18 июл 18
гость — «Голосу» пишет:

Качай, пока в дурку не загремел!

Среда, 20:29 - 18 июл 18
гость — «20-02» пишет:

"ЗНАНИЯ(!), сокрытые от касты быдло(!!)". Видать, огрызки его секты и у нас на форуме тусуются) Но ты особо не расслабляйся: если твоего предводителя взяли, так и до тебя доберутся))

Четверг, 00:32 - 19 июл 18
гость — «Интересная статья про эту секту!» пишет:

https://www.yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fbrief%2F2018%2F07%2F18%2Fpartizany%2F&fallback=1

Четверг, 18:56 - 19 июл 18
гость — «Ужас!» пишет:

Партизанская правда партизан — не что иное, как «секта, эксплуатирующая тему межполовых проблем в общении между мужчиной и женщиной» и одновременно — источник заработка для ее руководства. «Если пытаться выделить суть, то присутствует пренебрежительное отношение к женскому полу. Если грубо описать, утрируя (подчеркну, что утрируя, потому как открыто таких требований нет, но к этому склоняют), то адепт должен признать себя воспитанником чуть ли не *** [проститутки], должен найти в себе "маменькиного сынка" и признать, что его отец был подкаблучником, а мать — шлюхой»

Понедельник, 16:26 - 23 июл 18
гость — «Совет парням» пишет:

Парни молодые, что вы этого неудачника-шизофреника слушаете? Пошли бы с девчонками замутили, а вы сидите, постигаете теорию отношений!

Суббота, 11:03 - 28 июл 18
Alla43 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://emailfrees.ru

Воскресенье, 16:55 - 5 авг 18
гость — «редактору» пишет:

Гражданин редактор, что же вы не пишите статью , как следственные органы вместе с фсб, проводили обыски и изьятия у суворовского уголовника алпатова ? Как изымали оружие, боеприпасы, кортики, запрещенную литературу у активиста, чьи статьи вы так активно печатали в течении последних лет. Как же так, активист и борец с коррупцие , и в таком положении ? Освещайте событие, чего молчите или за это вам конверт с баблом не занесли ? С остальными урками как там : Каплуновым, Скороходовым, Риттером, их тоже приняли или все впереди ? Расскажите нам про ваших спонсоров ))))

Воскресенье, 16:58 - 5 авг 18
Alla8484 пишет:

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://lenikgrad.ru

Цитатник

Представляете, вчера я сидела с ветераном сцены Михаилом Фридманом и ветераном бизнеса Аллой Пугачевой…Ой! То есть наоборот.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика