ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 30 июля 2018 »


Борщевик Сосновского наступает

Заметка Тульского управдома.  

Вчера ездил в Дубенский район и по дороге через село Лужное увидел такое печальное зрелище. Дело не в  заброшенных фермах, а в борщевике Сосновского. Вопреки бодрым отчетам власти, он наступает. Очевидно, ради показухи чиновники  постят фотографии, на которых  дяди в костюмах химзащиты кое-где поливают вредный сорняк пестицидами. Но в основном в тульской провинции на эти необходимые мероприятия денег, по-видимому, не хватает. 

У наших соотечественников зона комфорта чаще всего ограничивается забором вокруг жилья или порогом квартиры. А облагораживать территорию вокруг должен кто-то другой. 

На днях разговаривал с Рафиком Папяном и советовал ему уничтожить заросли борщевика на территории строящегося особняка рядом с резиденцией губернатора с помощью химикатов. Тот обещал все сделать весной, а пока придется покосить заросли, поскольку “месть Хрущева”  уже отцвела и дала семена, которые затем ветер разносит по всей округе. 

Похоже, скоро в России объявят наступление борщевика Сосновского настоящим бедствием и заявят о начале реализации нацпроекта.  Распилят при этом кучу бюджетных денег. Без этого никак не справимся…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 12:18 - 30 июл 18
гость — «Садистогородник» пишет:

Через неделю отсутствия на участке обнаружил это растение высотой уже около 0,5 метра. Взял лопату и решил выкопать. Каково же было удивление, когда отрыл корешок на глубину более штыка, а это где-то 0,3 метра. Так то вот. Что ни на есть зараза, да ещё какая! Но с этой тварью можно справиться, а что делать с калифорнийским клёном и ивняком ума не приложу? Прибавьте сюда сраных латифундистов, которые нарезали участков под продажу, а там заросли. В подмосковье их ссук драных штрафуют, пора и тут обложить, а деньги от этих штрафов, как раз в помощь в борьбе с джунглями.

Понедельник, 12:43 - 30 июл 18
гость — «любопытный» пишет:

А вообще с какой проблемой государство воров имени Пу справляется? Ха-ха-ха!

Понедельник, 13:10 - 30 июл 18
гость — «РМК» пишет:

Ещё одна статья, на которую каждый год можно сливать миллионы деревянных. и отчитываться об успехах борьбы... на протяжении десятков, а то и сотен лет.
В идеале борьба с растением должна вестись в течении 4 лет, и ещё 4 года на закрепление результата. И всё. Больше выделять ся деньги из бюджета на это не должны в виду реального отсутствия проблемы

Понедельник, 19:24 - 30 июл 18
гость — «любопытному» пишет:

А ты чего ржешь, дурачок? У вас в хохляндии вообще из него суп с клецками готовят некоторые, и даже не морщатся.

Понедельник, 19:34 - 30 июл 18
гость — «Гость» пишет:

Это действительно проблема! Если хоть раз обжёгся борщевиком, потом каждый год на солнце будет появляться аллергия! Я ниразу не видела людей в спецовке, которые бы боролись с борщевиком! В лучшем случае трактор "Белору с" обочины обкосит и то только на федеральных трассах!

Понедельник, 19:36 - 30 июл 18
гость — «Золотарник канадский» пишет:

А то как золотарник канадский всё заполонил? А идиоты продолжают высаживать его га своих цветниках!

Понедельник, 20:21 - 30 июл 18
гость — «Тургенево» пишет:

В Тургенево поставили памятник, забор возвели, деньги на музей получают из бюджета... А рядом - поле борщевика!

Вторник, 15:18 - 31 июл 18
гость — «Анатолий» пишет:

А у нас в Воронеже борщевиком зос весь ботанический сад, наверное эксперимент ставят

Вторник, 14:32 - 7 авг 18
гость — «Никто не борется!» пишет:

Никто с борщевиком не борется! Чернский, Плавский и Щёкинские районы все заросли борщевиком!

Вторник, 15:33 - 7 авг 18
гость — «гость» пишет:

Арсеньевский забыли. К речкам там вообще не подойти.

Вторник, 15:47 - 7 авг 18
гость — «водитель» пишет:

У нас еще с мая ездят по области ребята в спецовках и травят химкой эту заразу. Я периодически встречаю их вдоль трасс. Эти масштабы с кукурузников бы опылять, но химка пздц опасная.

Вторник, 16:27 - 7 авг 18
гость — «market.yandex.ru» пишет:

Смартфон Prestigio Grace M5 LTE
ХарактеристикиЦеныОтзывыКупить за 4187 руб.

Вторник, 17:01 - 7 авг 18
гость — «Ужас!» пишет:

А золотарником как всё заросло? Ужас! Скоро ни ромашек ни колокольчиков не будет, а будут только борщевик и золотарник!

Вторник, 17:13 - 7 авг 18
гость — «олотарник канадский – красивый вредитель, злостный оккупант» пишет:

Большой вред наносит своим распространением золотарник. На занятых территориях он убивает растущие травы, цветы. Исчезает мир насекомых. Растет плотной, сплошной стеной, высотой до 1,5 метра. С годами его корневища начинают выделять в почву ядовитые вещества. Печально то, что высокая (100%) всхожесть позволяет быстро размножаться, превращаясь в плантации. Каждый отдельный куст может дать до 100 тысяч семян. И это только один куст! Если не начать борьбу с этим сорняком, можно уже в недалеком будущем иметь серьезные проблемы. У золотарника нет растений-конкурентов, способных помочь человеку. Да и животные обходят его стороной: он несъедобен. Настоящий вредитель всего живого, злостный оккупант нашей земли. К слову, во многих районах России поля так заросли борщевиком, что там не знают, как избавиться от высокого, в человеческий рост, и толщиной в руку «красивого зонтика»

Вторник, 22:17 - 7 авг 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Ещё одна статья расходов из бюджета, на которую каждый год можно сливать миллионы и миллионы деревянных. и отчитываться об успехах борьбы... на протяжении десятков, а то и сотен тысяч лет.
В идеале борьба с растением должна вестись в течении 4 лет, и ещё 4 года на закрепление результата. И всё. Больше выделяться деньги из бюджета на это не должны в виду реального отсутствия проблемы.

Цитатник

Я буду краток, потому что журналисты обычно знают больше чем я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика