ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 17 августа 2018 »


Кандидаты-однофамильцы, нарушение Конституции и другие грязные технологии заместителя главы администрации Киреевского района

Депутат из Бородинского Леонид Соловьев пожаловался губернатору на нарушения во время избирательной кампании.


Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам, как к гаранту Конституции в регионе, чтобы Вы остановили этот правовой беспредел, который творится в Киреевском районе вообще и в муниципальном образовании Бородинское в частности.

Первый заместитель главы администрации Киреевского района Калугина И.В. творит беззаконие, нарушает основной закон государства - Конституцию РФ.

Во-первых, она, как представитель исполнительной власти, бессовестно вмешивается в избирательный процесс. Вам уже, конечно, доложили, что в последний день регистрации кандидатов по ее личному указанию после окончания времени работы территориальной избирательной комиссии, т. е. в нарушение закона, были приняты заявления от кандидатов-однофамильцев и эти заявления подавали не эти кандидаты, а посторонние лица. Это было сделано для оттягивания голосов избирателей от популярных в поселении кандидатов. Это грязно и нечестно. Вы много раз заявляли, что Вы за честные и прозрачные выборы. Так подтвердите свои слова делом.

Во-вторых. В связи "грязными" выборными технологиями мною были поданы ТРИ заявки на проведение митингов протеста против таких вот выборных технологий. Однако, по словам и.о. главы администрации МО Бородинское Миронова И.В., Калугина И.В. запретила ему подписывать согласование митингов и приказала просто отказать- без мотивации, ссылаясь на то, что мною, как организатором митинга, якобы были нарушены положения 54-ФЗ. Один из таких отказов завтра будет оспариваться в Киреевском районном суде. Посмотрим, как третья независимая ветвь власти прокомментирует этот отказ.

В-третьих. Моя семья является многодетной, и по программе обеспечения многодетных семей земельными участками под ИЖС в 2013 году мне был предоставлен такой участок в Киреевском районе. Однако, сколько я ни обращался в администрацию района, администрацию области и лично Президенту РФ Путину В.В., на участки, выделенные для многодетных семей, не были проведены обязательные по закону инженерные коммуникации - дороги, электричество, газ, вода и водоотведение. Отсутствие этих коммуникаций не позволяет использовать земельный участок по назначению. Без этих коммуникаций невозможно начать строительство даже забора. И Калугина И.В., как должностное лицо администрации района, за пять лет ничего не сделала для устранения этой проблемы. В настоящее время Калугина И.В. инициирует проверку муниципальным контролем целевого использования мною этого земельного участка под ИЖС. Это, по Вашему мнению, правомерно? Т.е. Калугина И.В. полагает, что за ее бездействие я буду отвечать по статье КоАП РФ? Не слишком ли много данная госпожа себе позволяет?

И в конце своего обращения сообщаю, что сколько бы госпожа Калугина ни противилась, но я смогу донести до своего избирателя, что она вытворяет. И соберу против нее подписи избирателей муниципального образования Бородинское. Закон позволяет мне, как действующему депутату, провести собрание с избирателями, которое не требует согласования с исполнительной властью. Со мной в этом вопросе солидарен Конституционный суд РФ, который разъясняет, что необходимость органов исполнительной власти разрешать или запрещать встречу депутатов с избирателями нарушает конституционный принцип самостоятельности власти — законодательная (представительная) власть не должна подчиняться решению, то есть разрешению исполнительной, и что собрание, которое есть "присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов", предварительного уведомления не требует.

 

Депутат Собрания депутатов муниципального образования

Бородинское Киреевского района первого созыва Л.Н. Соловьев

 

"Грузить" генерала подобными обращениями вряд ли стоит, потому что Ирина Калугина просто выполняет свою работу, то есть обеспечивает нужный власти результат на муниципальных выборах. Тем более что большинству граждан вся эта выборная демократия как корове седло, поскольку от этой процедуры ничего не изменится.
Одно лишь утешает, что не все пока готовы смириться  с таким положением вещей.
Среди них местный депутат Леонид Соловьев.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 08:36 - 17 авг 18
гость — «вопрос» пишет:

А чё бы не потребовать отставки оборзевшей чиновницы?...

Пятница, 09:09 - 17 авг 18
гость — «грузить надо» пишет:

Грузить генералов надо, чтобы так нагло себя не вели. Убирать тех чиновников, которые не могут мирно решать вопросы.
А то доживем до того , что придется народу убирать генералов.

Пятница, 09:18 - 17 авг 18
гость — «Гость .» пишет:

Жаловаться козлам , что их козлята жрут капусту в вашем огороде ? ... Нужны другие , более эфективные методы . Хирургические , хирургические ...

Пятница, 09:20 - 17 авг 18
гость — «туляк» пишет:

народу нашему пора своей головой думать !...я тут третьего дня бвбушкам на лавочке говорю -поздравляю вас ! - с чем же ? - с тем что вы уже на пенсии ...да мы рады только вот детям нашим туго придется . я говорю - а зачем же вы в марте за него голосовали ? одна и сразу в ответ я дура была ...вот так !...хорошо хоть так дошло до человека ...

Пятница, 10:29 - 17 авг 18
гость — «Туляку.» пишет:

Да кто голосовал то ? Смотрите опрос на Пряниках . А узурпатеры правду не напишут . Да и западу наруку наши дурачки. Используют в тёмную и в хвост и в гриву . Имдеют как хотят. Все на коротком поводке дворняшки.

Пятница, 10:43 - 17 авг 18
гость — «9:20» пишет:

Хорошее сочинение, садись пять.
Про бабок бы лучше и врать не пытался, они-то уж точно все за Путина, это факт. Ну а дети, дети со своей головой на плечах, а раз на митингах их не видно, значит оно им и не надо, значит доживут, и без наших советов.

Пятница, 10:47 - 17 авг 18
гость — «Для 10:29» пишет:

На пряниках? Так это тоже самое, что в кунсткамере опрос проводить, ясно дело все недовольны будут. Сюда ведь только обиженные жизнью заходят, у кого с работой проблемы, у кого с головой. Можно и про солнечный день красивую новость написать, но в комментах обязательно кто-то поплачет, что слишком жарко, что всё плохо.

Пятница, 11:36 - 17 авг 18
гость — «вопрос имею для 10-47» пишет:

квалифицируя социальные прослойки тех, кто на портал заходит, интересно было бы знать. К кому вы себя относите, коль уж сюда зашли и отписались? Обиженная(ный) жизнью, у кого с работой проблемы или всё же проблемы с головой? Или решили себя анонсировать в новой группе, в которой объединяются все выше перечисленные проблемы в одну, а по русски говоря, "Звезда Ютуба"?

Пятница, 12:29 - 17 авг 18
гость — «идите в суд» пишет:

Вот это решение Одоевского районного суда https://odoevsky--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=31175063&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 сегодня отменил Тульский областной суд. Так что неугодных депутатов, тоже слушает судебная система, боясь отмены Верховным судом.

Пятница, 16:44 - 17 авг 18
гость — «Чингачкук Власов» пишет:

Ну так в суд надо было подать на незаконный отказ в проведении митингов. Сейчас еще не поздно по КАС в течении трех месяцев.

Пятница, 16:55 - 17 авг 18
гость — «Чингачкуку» пишет:

Ну так барышня вроде и так туда собралась, только какой толк, если у самой там какие-то косяки с 54-ФЗ, видимо не очень из неё организатор, вот и всё. Вряд ли кто-то выше оправдает допущенные ей нарушения..

Пятница, 21:14 - 17 авг 18
гость — «Мадам» пишет:

Бла-бла-бла !!! Вышеуказанный горе-депутат Соловьв типичный психически не здоровый человек !!! , который попутал театральный под мосток !! Ему бы в маски-шоу !!, там его место !, а здесь речь идет о живых людях и их благополучие. Данный господин , будучи депутатом , кроме бузы , ни на что не способен. В любом обществе не все просто , а он пользуясь этим не благополучием , тешит свое больное самолюбие , устраивает дешевые дэмарши !!! Окружил себя такими же не полноценными созданиями , пытаются , яко бы , бороться с беззаконием !!! Смешно и грустно!! , что мы простые , смертные люди зависим от этого сброда!!! Базарные быдла , которые не способны , действительно реально , что то изменить , для всех , без исключения , процарапываются , пролезают , расталкивая локтями , действительно достойных людей . Потому, что такие особи на двух ногах , без единой извилины в черепной коробке , способны на смуту и вакханалию !

Пятница, 21:20 - 17 авг 18
гость — «Мадам» пишет:

Хочу добавить : если этот соловьев , и его шайка , снова пролезут в депутаты , хана !, надо съезжать из Бородинского!!!

Пятница, 21:29 - 17 авг 18
гость — «дальнобойщик мадаме» пишет:

Мяукала, ты ли это? Не узнал. Богатой будешь. Что-то давно тебя не видно на М4. Говорят ты теперь в администрации работаешь.

Пятница, 23:45 - 17 авг 18
гость — «Святослав» пишет:

Почему Генерал-лейтенант Армии РФ дает отчет перед дочкой Шойгу???

Суббота, 09:48 - 18 авг 18
гость — «Святу» пишет:

Наверное потому, что она является директором Центра экстренной психологической помощи Министерства РФ. Дальше заголовка не читаешь что ли? Зато заспамил все ветки своим вопросом. Просто гений.

Суббота, 14:58 - 18 авг 18
гость — «местное отд.ЛДПР» пишет:

в Ефремове вообще беспредел,ТИК делает так как прикажет глава Балтабаев и наездом "Подзаборная".

Суббота, 17:23 - 18 авг 18
гость — «гость-дубна» пишет:

Дело "подзаборной" марьяски- живет и процветает.

А генералу, не до наших проблем.Как, говорится в
старой американской поговорке: проблемы негров-
шерифа,не волнуют.

Если "подзаборная" так вертит всеми, может ее,в
губернаторы?

Хуже,уже наверное не будет.

Суббота, 19:05 - 18 авг 18
гость — «И не поспоришь» пишет:

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!
С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?
Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

Суббота, 21:39 - 18 авг 18
karpanovroman пишет:

народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://miblog.2sms.ru

Воскресенье, 21:01 - 19 авг 18
гость — «Бородинец» пишет:

Оооой! Люди, да вы посмотрите!!!! Кто борется за пенсионную реформу!!!! Дружок с бородкой, который уже давно пенсионер и этим гордится. А сам еще достаточно молод, работай и работай! Приноси пользу государству, отчисляй в пенсионный фонд хотя бы на свою пенсию, которую уже получает. Но нет же!!! Он сел на шею государству и детей своих тоже на шею налогоплатильщиков посадил- многодетной отец! А ведь на ваши налоги - тех кто его здесь поддерживает!!! Ему бы пахать и пахать, чтобы детей своих на ноги ставить, но он же нет!!!!! Зачем работать, напрягаться, думать о своих родителях и детях по настоящему!!!! Он же лже методами действует - пытается митинговать! Для чего???? А для того, чтобы себе рекламу сделать! Будто бы он о народе печется. Ложь это всё. В прошлые выборы он митинги устраивал в поддержку многодетных матерей, как избрался они ему стали не нужны совсем и они от него отказались, быстро поняли его не порядочность. Теперь он другую тему нашёл. А методы всё те же! И плюс грязь льёт на всех. Это его конёк, потому что у самого грязное сознание.

Воскресенье, 21:08 - 19 авг 18
гость — «Бородинец» пишет:

А подружка его! За людьми на митинге прячется, (на фотке выше) лобик торчит!!! Ты глянь!!! Какая заботливая о пенсионерах. Ни дня не работала, сидит на шее у родителей - пенсионеров и ещё чьей - то. Копейки за свою жизнь честным трудом не заработала, в пенсионный фонд не отчислила от своей зарплаты, а туда же по митингам бегает! Смешно! Люди от кройте глаза на этих "хлопчиков -друзей по несчастью". Девчёнку зверски избила, уголовщину получила и не стыдно на людей глаза поднимать. И ещё очень много грехов за ними водится, которые не здесь обсуждать. Вот в чём истина! Далеко это не те люди за которых себя здесь выдают. Мы то знаем, в посёлке живем. "В чём сила, БРАТ!!! Сила в ПРАВДЕ! " (как у Бодрова, помните в кино). Конечно, повышение пенсионного возраста это ужасно, но не с этими бородинцами её обсуждать. Если у вас есть хоть малейшее уважение к себе, то вам с ними не по пути.

Воскресенье, 21:25 - 19 авг 18
гость — «Бородинец» пишет:

Молодец, Калугина, что взялась за твой участок. Может заставит тебя на нем порядок навести и бурьян убрать. Для этого коммуникации не нужны. Схватил земельку в посёлке, так имей совесть содержать его в порядке, а то за всеми следить и статейки строчить времени хватает, а порядок там навести ума не достаточно. Детьми прикрываешься, вот бери их и приучай к труду на своем участке. Коси, вырубай поросли и тому подобное. Или ты их в своём духе воспитываешь -" Делать ни чего не хочу, работать тоже, а кричать на каждом углу мастак". Так только ценится человек по делам, а не по словам, тем более таким, какие от тебя исходят. Давно всем известно, что хорошие люди здесь статейки не напишут.

Воскресенье, 21:30 - 19 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Санкт-петербургский «Зенит» одержал разгромную победу над екатеринбургским «Уралом» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе «Санкт-Петербург», завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

Воскресенье, 21:33 - 19 авг 18
гость — «Информация» пишет:

Новосибирские стражи порядка разыскивают сбежавшего педофила, которого суд отправил в психиатрическую лечебницу.
По предварительной информации, пациент, лежавший в психиатрической больнице №3 на Красноводской улице, совершил побег днём 17 августа.
Первой тревогу забила медецинская сестра.
Совершивший побег мужчина был признан виновным в связи с 12-летним мальчиком.
Позднее педофила приговорили к принудительному лечению.
Всех, кто знает о местонахождении бежавшего 38-летнего мужчины, просят обращаться по телефонам: (383) 232–14-14, 232–15-07 или 02.

Вторник, 06:42 - 21 авг 18
гость — «Страшно» пишет:

А теперь у всех многодетных заберут? Мало кто строится, денег нет

Вторник, 09:54 - 21 авг 18
гость — «кадровик» пишет:

нет. только у тех, кто идет в депутаты от оппозиции. технология закручивания гаек чиновниками. но на хитрую гайку найдется болт с резьбой.

Вторник, 20:05 - 21 авг 18
гость — «бородинец» пишет:

она (калугина) еще хочет чернобыльские с района снять. вот эти тролли, что за нее пишут "обрадуются". а если не "обрадуются", то значит боты кремлевские и им на народ насрать. а значит их писанину читать и на нее реагировать -себя не уважать. кстати, одна бывшая путана с м4 теперь работает в администрации района. теперь понятно откуда у области кадровый резерв))))))))))))))) да, мяукала?

Понедельник, 14:23 - 27 авг 18
гость — «гостья бородинцу» пишет:

вы всё знаите,скажите когда дети многодетного депутата станут сиротами? им положены будут какие то выплаты?

Вторник, 22:59 - 28 авг 18
гость — «прокурор» пишет:

про льготы нек знаю, но ты пойдешь паровозом как соучастник. подстрекательство - форма соучастия.

Четверг, 22:18 - 30 авг 18
гость — «Прокурору» пишет:

Боишься, гад! Струсил! Понимаешь своим умишком, что много гадости наделал, вот и озираешься, как загнанный зверек. Понимаешь что расплата наступит, вот и озираешься, как загнанный зверёк. Самому-то не надоело в этой гадости жить? Подумай о детях! Сколько им твоих грехов на своих плечах нести. Или ты только ими прикрываешься мастак.

Вторник, 11:57 - 11 сен 18
гость — «избиратель» пишет:

Кстати, по уик1331пос Бородинский Соловьёв занял первое место. Избиратель проголосовал сердцем. Избирателя не обманешь чернушными вбросами информации, черным пиаром, комментами кремлебтов.

Вторник, 14:15 - 11 сен 18
гость — «редактору» пишет:

для сравнения: на прошлых выборах за Соловьёва проголосовали 357 человек, а 9 сентября-120 человек...
Может не так и хорош ваш революционер? Спросите у населения: никто из прошлого электората,отдавших за него свой голос, в этом году не только не проголосовали за него,но и в открытую высказывают негодование,
что больной человек(инвалид по заболеванию головы) ещё и рвётся к управленческой работе!
К сведению: вреда от его энергии больше,чем пользы! Хоть и старается он с Поповой приписать себе
кое-что от работы даже не Киреевской адм., а федералов...Думается,что специально Соловьёва пропустили,
чтобы он быстрее "сгорел" на работе! Кому-то это очень на руку!

Вторник, 15:10 - 11 сен 18
гость — «смотрящий» пишет:

да ну на х..пусть нам этот член раскажет,как он от Грудинина получил куш и поменял инвалидку на внедорожник.
много детный отец и к тому же безработный! БУГА-ГА! я тащусь от этого беспридела.

Вторник, 20:41 - 11 сен 18
гость — «кадровик» пишет:

для Вторник, 14:15 - 11 сен 18 не звезди. не 120

Вторник, 20:45 - 11 сен 18
гость — «смотрящему» пишет:

оппа! так значит у депутата прадолюба у самого рыльце в пушку. нука дайка подробнее какую тачку на какую поменял? надо его выводить на чистую воду

Вторник, 21:54 - 11 сен 18
гость — «хаха» пишет:

> приписать себе кое-что от работы даже не Киреевской адм., а федералов...

а чё, цены на бензин, ндс и пенсионный возраст это тоже соловьев?
вот мразота, а свалил все на путена и медвюдева и госдуму

Цитатник

Даже взятку надо брать с умом

Владимир Тимаков, зампред Тульской облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика