ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 24 августа 2018 »


Бензин будет по 50 рублей за литр?

Продавцы автомобильного топлива предупредили правительство о грядущем повышении цен. 

Оптовая цена за литр бензина в 2019 году может подорожать еще на 4,4 рубля за литр. Об этом предупредил президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша в своем письме к вице-премьеру Дмитрию Козаку. Об этом послании от 23 августа сообщили вчера “Ведомости”.

Предпосылки для такого роста бензина есть. Во-первых, снижение курса рубля по отношению к доллару и евро. Это сделает выгодным экспорт топлива. Во-вторых, начало осенних ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах, когда производство автомобильного топлива сокращается. Наконец, рост налогов (повышение НДС), прекращение административного давления на продавцов топлива в связи с окончанием выборного цикла. 

Сочетание всех этих факторов может привести к резкому повышению цен.  

Можно добавить ко всему этому еще и то обстоятельство, что на рынке доминируют вертикально-интегрированные нефтяные компании, которые фактически сдерживают конкуренцию продавцов бензина. 

Таким образом, за первым всплеском роста цен на бензин, случившимся после президентских выборов, нам следует ожидать нового, причем не менее болезненного.

Сегодня в Туле самый дешевый 92-й бензин на заправках "Роснефти" стоит 41,10 рубля за литр. На заправках "Лукойла" бензин этой марки можно купить по 42 рубля. 

Повышение цен на топливо тянет за собой другие товары и услуги. Таким образом, инфляционная спираль все больше закручивается, и это еще один ресурс для нынешней власти получить  деньги со своих граждан в виде инфляционного налога. 

Правда, на кону стоит социальная стабильность, которой так дорожил режим Владимира Путина.
 

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 08:54 - 24 авг 18
гость — «заокчане» пишет:

После этого билеты подорожают,а зарплата все таже и пойдут люди толпами на биржу,зато люди будут здоровее,высыпаться будут,но голодать.

Пятница, 09:01 - 24 авг 18
гость — «заокчанам» пишет:

"Жена сказала, что надо бы часть её одежды, которую она уже не носит, отдать голодающим. А я ей сказал, что если её размер кому то подойдёт, то не такие уж они и голодающие... И тут ссора началась."

Пятница, 09:03 - 24 авг 18
гость — «гость» пишет:

Придётся заправляться в ближнем зарубежье. Медведеву слава !

Пятница, 09:04 - 24 авг 18
гость — «1» пишет:

Ну, все в порядке. При капитализме растут цены на всё, кроме стоимости рабочей силы. Все хотели капитализм, а теперь чего-то не нравится. Раз не хотелось почитать, что такое "капитализм", до того, как кричать за него, то это уже проблемы межушного узла.

Пятница, 09:20 - 24 авг 18
гость — «Почитайте» пишет:

"ФАС нашла явные нарушения в ценах прогноза на бензин". Но так думается, что нарушения и их поправки будут до 9-го сентября. Дальше уже то, что называется нарушениями и то что называется поправками не будет. Всё как обычно.

Пятница, 09:27 - 24 авг 18
гость — «Гостю» пишет:

Да ради бога, никто ведь не мешает, фины вон повально к нам ездят, кто рядом с границей живёт, ибо у нас в два раза дешевле. Так что всё познаётся в сравнении, по мне, так пара рублей не такая и трагедия..

Пятница, 10:34 - 24 авг 18
гость — «Водитель» пишет:

а нам куда, в Туркмению или Иран ездить заправляться, где бензин по 6 руб.?

Пятница, 10:35 - 24 авг 18
гость — «гостю 9.27» пишет:

А по мне бы финская зарплата не помешала. Да ктож ее платить то будет?

Пятница, 11:02 - 24 авг 18
гость — «вопрос» пишет:

Чё, нефтяные олигархи предупредили о новом ОБДЁРЕ?...разумеется!!! - ведь газ и нефть "общенародное достояние"?...

Пятница, 11:39 - 24 авг 18
гость — «Водителю» пишет:

Да хоть на берега слоновой кости ехай, если хочешь по 6 рублей за литр купить!

Пятница, 11:42 - 24 авг 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

А вслед за подорожавшим бензином вверх пойдут цены и на продукты питания.Спасибо за это нашей власти.

Пятница, 11:43 - 24 авг 18
гость — «Cпец» пишет:

Бензин и должен дорожать, а то вата совсем распоясалась, на своих жоповозках все улицы забили!
Если русские решили возвращаться к истокам, то надо пёхом в лаптях рассекать, а то ума дохрена, в чём-то хотят к истокам, а в чём-то - жить как в европах.
Надо определиться и не роптать, строить Новую Русскую Россию было выбором русского народа, а за всё надо платить, в том числе и за сбычу мечт.
ВВП реализует желания русского народа, и ничего больше, не надо роптать и злиться, всё вокруг делает не какая-то абстрактная власть, а вы сами, ватко.
Так что, если что не нравится - первым делом к зеркалу и смотреть в глаза той сволочи, которая такое творит! :)

Пятница, 11:46 - 24 авг 18
гость — «Редактору» пишет:

расшифруйте социальную стабильность? И чем она дорога В.Путину?

Пятница, 11:52 - 24 авг 18
гость — «Спецу» пишет:

Ты на себя-то в зеркало смотрел,пидор гнойный не Русский.Там у тебя уже рожки от чёрта выросли за пятяточёк свиной вырос,пидорасик спец.

Пятница, 11:57 - 24 авг 18
гость — «???» пишет:

Деточка Туманов, цена дорожать не может, она исключительно повышается. Дорожать может бензин. Попросите папу Карло купить вам азбуку - будет интересно и, главное, полезно..

Пятница, 12:48 - 24 авг 18
гость — «Гость 9:04 мишет» пишет:

Ну,все в порядке. При капитализме растут цены на всё, кроме стоимости рабочей силы. Все хотели капитализм, а теперь чего-то не нравится. Раз не хотелось почитать, что такое "капитализм", до того, как кричать за него, то это уже проблемы межушного узла.+++++++++++++++++++±+++Это ложь. 91 процент в России голосовали за сохранение СССР. Посмотрим сколько процентов 9 сентября проголосуют за сегодняшнюю жизнь и её "улучшение", так называемый прорыв.

Пятница, 13:32 - 24 авг 18
гость — «мотоциклист-друг презера» пишет:

Это все делается ради нас! Мы поколение будущего, как и руководство нашей страны с заочным или купленным образованием. Мы сели на мотики и разъезжаем по городам. Бензина нам хватит, мы крещены презиком и он наш ум, и наша защита! А вы гады до зимы не уснете, твари! Затрахаем всех! Менты нас не трогают, им это запрещено! А зимой тоже что-то придумаем, чтоб вы ночью вскакивали от рёва нашей мощи! Мы будущее России! Мы порождение Презера!

Пятница, 13:55 - 24 авг 18
гость — «Гость» пишет:

Стабильность мать ее... Наше государство очень любит обсуждать в СМИ внешние проблемы (дабы отвлечь от внутренних проблем) т.е. Сирия, Украина и тд...А про собственный народ забыли, цены растут,народ нищает, пенсионный возраст подняли,налогами обложили,бензин и тд...дальше что еще антинародного придумают?

Пятница, 14:21 - 24 авг 18
гость — «Гостю» пишет:

Работу хорошую найдите просто, сразу все остальные минусы пропадут. Жаловаться мы все умеем, а вот работать нет.

Пятница, 14:52 - 24 авг 18
гость — «Гостю сказочному- работнику» пишет:

Вы это пенсионерам скажите.

Пятница, 15:15 - 24 авг 18
гость — «НПСР» пишет:

Путин сказал,что необходимо обеспечить рывок по всем направлениям,и как результат ,полезли вверх цены через бензин на всё,поднимают пенсионный возраст,НДС и т.д.Так что и удивляться не стоит.

Пятница, 15:19 - 24 авг 18
гость — «фи» пишет:

Будто у нас раньше цены на бензин не росли? Они по всей Европе стандартно в росте, уже даже от шуток однотипных тошно, не хочется платить так ездите на лаинах, в чём проблема

Пятница, 17:00 - 24 авг 18
гость — «любопытный» пишет:

А правда, что цены на бензин пропорциональны "рейтингу Пу"?

Пятница, 17:13 - 24 авг 18
гость — « Дело было не в бабине» пишет:

К вопросу так ли объективны причитания наших правителей о мировом кризисе и глобальных санкциях.
На портале NEWSru.com опубликован интересный материал "К пенсионной реформе в России:в Испании обнародованы о средних пенсиях граждан..." Краткая суть сравнения пенсионных систем Испании и России.
В Испании за последние десять лет идет постоянный рост пенсий, минимальная это 60% от заработка, при этом рост пенсий пришелся на самый пик финансово-экономического кризиса в Испании, и роста безработицы.
Стоит почитать внимательно. Так вот может у нас танцоры ни в п..ду и ни в Красную Армию. Это вопрос.

Пятница, 17:13 - 24 авг 18
гость — «ФриЛансер» пишет:

Бля...Опять проститутки подорожают...Печалька...

Пятница, 17:16 - 24 авг 18
гость — «Любопытномуу» пишет:

Да слава богу, что пока нет, а то бы уже как в ЕС был) А нам оно не надо, и без этого хорошо живётся)

Пятница, 19:12 - 24 авг 18
гость — «про референдум 1991 года» пишет:

Это так, просто чтобы помнили и знали:
В референдуме участвовали не все республики СССР. В разных республиках разнилась и формулировка вопроса.
В Казахской ССР голосование проходило по вопросу: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР как Союза равноправных суверенных государств».
На Украине вопрос дополняли ещё одним: «Согласны ли вы с тем, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?» И этот вопрос получил 80,2% одобрительных ответов.
В шести союзных республиках (Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Молдавия, Армения), которые ранее объявили о независимости или о переходе к независимости, референдум фактически не проводился, но люди все же могли проголосовать: местные Советы народных депутатов, общественные группы на предприятиях и некоторые трудовые коллективы, а также командование воинских частей самостоятельно образовали округа и участки, окружные и участковые комиссии, зарегистрированные Центральной комиссией референдума СССР.
Референдум также состоялся в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Гагаузии.

Пятница, 19:34 - 24 авг 18
гость — «Гостю 14:21» пишет:

Обязательно найдём,ещё не все крупные предприятия разрушили и царские особняки построили,

Пятница, 20:15 - 24 авг 18
гость — «шмайсер» пишет:

во всем виноват Обама бюлять

Пятница, 20:42 - 24 авг 18
гость — «трамп» пишет:

я вам такие санкции введу , что у вас по 200 р за литр бензин будет

Пятница, 22:16 - 24 авг 18
гость — «заокчанену» пишет:

А может просто стоит по больше денежек зарабатывать? Ведь многие как-то ищут пути и не жалуются. Возможностей полно, просто никто не хочет их видеть.

Пятница, 22:21 - 24 авг 18
гость — «Каменецкий узл р-н» пишет:

Землеки это достаяние народа-гордитесь этим?

Пятница, 22:23 - 24 авг 18
гость — «Как европеец Отто фон Бисмарк отзывался об украинцах» пишет:

«Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые «украинцы»( СПЕЦ, ЛЮБОПЫТНЫЙ, ШМАЙСЕРУН! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!

Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.

Суббота, 02:44 - 25 авг 18
Игорь Бур пишет:

20 августа в очередях агитировал пятнадцать щекинцев, 22 августа двух, 24 августа семерых подписывать на сайте change.org: Не повышать пенсионный возраст!
2 959 540 подписей

Из 5 триллионов $ полученных с 91 года Россией от продажи природных ресурсов за границу, путинская братва украла 4 триллиона и вывезла на Запад.
Кремлевская камарилья украла и вывезла 800 миллиардов $ в Англию, более триллиона в США и около 2 триллионов в оффшоры и континентальную Европу.
У крестного отца дочери Путина виолончелиста Ролдугина хакеры вскрыли только в одном оффшоре 2 миллиарда $. Mик Джагер заработал миллиард, Пол Макартни - полтора. А все остальные музыканты мира нищие церковные мыши по сравнению с крестным отцом. Весь мир слушает звон монет в футлярах Ролдугина.

Суббота, 02:45 - 25 авг 18
Игорь Бур пишет:

Ода Цветным революциям.
Граждане, протестуя против сфальсифицированных выборов проворовавшейся властью в Грузии, Украине (первый Майдан), Киргизии, Египте, Армении вышли с протестом на площади и без кровопролития добились проведения честных выборов. 21 век открыл эпоху Великих Цветных революций. Великих, потому что в соответствии с идеей Фёдора Достоевского не оставляют детей сиротами.
Слава Цветным революциям!
Да здравствует Белоснежная революция в России!
Власть в России поменяется, когда возле каждого избирательного участка итогов выборов будет ожидать сотня - другая граждан, заинтересованных в честном подсчете голосов.

Суббота, 06:40 - 25 авг 18
гость — «ЧЕРНЬ» пишет:

ОПЯТЬ В П.ЧЕРНЬ АРТОМОНОВА ОБМАННЫМ ПУТЁМ УВЕЛИЧИЛА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ООО ЛЮБИМЫЙ ДОМ ТАРИФ НА МУСОР НА ЦЕЛЫХ 30 ПРЦЕНТОВ.ВОТ ТАКАЯ ОНА НЕНАВИСТНАЯ ПОШЛА НА ПОВОДУ У КОРУПЦИОНЕРОВ.ВАЛЯ МОЛОДЕЦ ТЫ СКОРО БУДЕШ НА ДОСКЕ ПОЧЁТА УДИВИТЕЛЬНЫХ ТЁТОК ЧЕРНСКОГО РАЙОНА.

Суббота, 10:19 - 25 авг 18
гость — «20:42» пишет:

Успокоительного себе лучше введи, а то уже раздвоение личности началось. Вот так тут и общаемся, два нормальных, да 8 с шизофренией, чё спорим, непонятно.

Понедельник, 00:27 - 27 авг 18
гость — «гостю» пишет:

Это где в ближнем зарубежье-то?на Украине штоль? и чем интересно? шоколадом или водкой Порошенко? ну вперед, давай-давай.

Цитатник

Главное - в прокладке между рулем и сиденьем,в человеке!

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика