ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 31 августа 2018 »


Ельцин доложил Клинтону о том, что преемником будет Путин

Рассекречены расшифровки разговоров бывшего президента США с первым российским президентом Борисом Ельциным.

На сайте президентской библиотеки Билла Клинтона выложены ранее не публиковавшиеся расшифровки разговоров бывшего президента США с первым российским президентом Борисом Ельциным. В разговоре, состоявшемся 8 сентября 1999 г., Ельцин сообщил Клинтону, что выбрал своим преемником Владимира Путина, ставшего в августе того года председателем правительства России.

“Мне потребовалось много времени, чтобы обдумать, кто в 2000 г. может стать следующим президентом России, – поделился Ельцин. – К сожалению, на тот момент я не мог найти ни одного кандидата. Наконец, я наткнулся на него, Путина, изучил его биографию, его интересы, его знакомых и так далее. Я узнал, что он надежный человек, который хорошо разбирается в вещах, которые лежат в его сфере ответственности. В то же время он основательный и сильный, очень коммуникабельный. И он может легко налаживать хорошие отношения и контакты с партнерами”. Ельцин выразил уверенность, что Клинтон оценит Путина как “высококвалифицированного партнера”.

“Я глубоко убежден, что его поддержат как кандидата [на президентских выборах] в 2000 г. Мы над этим работаем», – отметил первый российский президент. В другом телефонном разговоре с Клинтоном, который состоялся 19 ноября 1999 г., Ельцин подтвердил, что Путин будет его преемником. «Он демократ и хорошо знает Запад”, – сказал Ельцин. В свою очередь Клинтон, к тому времени уже встретившийся с премьер-министром Путиным на саммите АТЭС в Окленде, заметил, что тот “очень умен”.

Ельцин охарактеризовал Путина как жесткого человека с внутренним стержнем. “Я сделаю все возможное, чтобы он победил [на выборах] – разумеется в рамках закона. И он победит, – подчеркнул Ельцин. – Вы будете с ним работать. Он продолжит линию Ельцина на демократию и развитие экономики и расширит контакты России. У него есть энергия и мозги, чтобы добиться успеха”.

Ведомости

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 11:59 - 31 авг 18
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Ельцин долго выберал себе приемника,который будет продолжать губительную и разрушительную политику.начатую в 90-е Ельциным.И вот такой человек нашёлся.И Ельцин доложил об этом своему американскому хозяину.И хозяин одобрил кандидатуру приемника Ельцина Путина.

Пятница, 12:20 - 31 авг 18
гость — «Пенсионерка» пишет:

Помните, как Ельцин почти публично убеждал Примакова не избираться в президенты?
А ведь лучше президента на тот момент не было! После оглушительного дефолта августа 98-го года как быстро правительство Примакова-Маслюкова вывело из страну из ямы, в которую та ухнула, несмотря на клятвенные обещания Ельцина положить что-то на рельсы.
Ельцин выбирал в преемники не хорошего, достойного президента для страны, а верного прислужника для Семьи, гарантирующего ей сохранение богатств и привилегий и после его смерти.
ВВП доказал свои способности тем, что спас от тюрьмы своего "учителя" Собчака, когда помог бежать ему из страны.
Так что Владимир Владимирович был призван служить не стране, а небольшой олигархической кучке во главе с ельцинским Семейством. Кстати: сооружение Ельцин-центров разве это не подтверждает?

Пятница, 12:54 - 31 авг 18
гость — «Пенсионерке» пишет:

"А ведь лучше президента на тот момент не было!"

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пятница, 13:36 - 31 авг 18
гость — «Зубр из Беловежской пущи» пишет:

"Ельцин доложил Клинтону..."

После подписания договора СНГ осенью 1991 года, первый звонок Ельцин сделал Президенту США Дж. Бушу-старшему и доложил, что в России с коммунизмом покончено.

Пятница, 13:38 - 31 авг 18
гость — «Для 12:54 » пишет:

Неужели Вы подумали, что я имею в виду Ельцина?
Разумеется, Примакова как возможного кандидата в президенты.

Пятница, 13:57 - 31 авг 18
гость — «выборы» пишет:

Сейчас бы выборы президента,не прошёл бы Путятин,в зад проходе оказался.куда же ушли деньги пенсионные людей,которые не дожили до пенсии,это миллиарды?

Пятница, 13:58 - 31 авг 18
гость — «Вики» пишет:

Джордж Буш — старший (англ. George Herbert Walker Bush; р. 12 июня 1924, Милтон, штат Массачусетс) — 41-й президент США (в 1989—1993 годах), 43-й вице-президент США при Рональде Рейгане (в 1981—1989 годах), конгрессмен, дипломат, директор Центральной разведки.

Пятница, 14:19 - 31 авг 18
гость — «гость» пишет:

уничтожение россии продолжается как и договаривались. Все на баррикады. Пусть сдохнут все последователи борьки сволоча.

Пятница, 14:32 - 31 авг 18
гость — «+ к 13:57 - 31 авг 18» пишет:

...куда же ушли деньги пенсионные людей,которые не дожили до пенсии,это миллиарды?
----
ХА, деньги пенсионные недоживших. Это же такая мелочь.

Вот куда ушли за "проданные" и "продаваемые": нефть, газ и уголь, сталь и чугун, ванадий и титан, цветные и другие редкие и драгоценные металлы, алмазы и другие драгоценные и полудрагоценные минералы, за лес, за вооружение и боеприпасы, за компенсацию экологически вредные и опасных производств, включая минеральные удобрения, за коллекции из госхрана и музеев, вывезенные "на показ" и не возвращенные козленковым и прочими ушлепками, за вывезенные запасы обогащенного урана, за ввезенные и ввозимые радиоактивные отходы?
Сколько кредитов из бюджета было предоставлено, сколько из них возвращено?
Сколько млрд. долларов было выплачено Россией в виде процентов по кредитам, которые с 1991 г. брали на всевозможные и невозможные "проекты" на кабальных условия?
Сколько сотен млрд. долларов долгов с 1991 г. было России не возвращено и типа "прощено"?
Сколько сотен млрд. долларов из России вывезено под типа создание "золотовалютных резервов" и чьи они теперь?
Сколько сотен млрд. долларов было выплачено из бюджета под гарантии правительства России по обязательствам прохвостов зарубежным кредиторам?
Сколько млрд. долларов было вывезено из страны с 1991 г. по иным основаниям?
Какова разница между реальной стоимостью распроданных предприятий нашей страны и фактически полученными копейками?
продолжать можно долго. Где все средства?

Пятница, 15:00 - 31 авг 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Не бойтесь! В натуре, всё будет в ажуре!

Россия вспрянет ото сна.
И все увидят в мире,
что встала на ноги она.
Причем,... на все четыре!

Я, лично бориску уважаю. Мог, в молодости, вставить в пасть две бутылки водяры и в миг "засадить" обе! Погоняло ему было Двустволка. А, Вам слабо? Только таких любит народ, и делает их презер... ой,президентами!

Пятница, 15:15 - 31 авг 18
гость — «Шел мимо» пишет:

Билл Клинтон, тоже, парень крутой!
Моника Левински, вылезая из-под президентского стола в овальном кабинете, популярно объяснила американским налогоплательщикам, " что не так страшен сам Билл, как его КЛИНТОН "
С той поры Клинтиха и съехала с катушек!
Зря пиндосы орут "выборы, русские" Если Вован хотел повлиять, он заслал в пиндоссию " волшебника чурова". Тот вмиг бы сделал Вована и ихим презиком! Пожалели мы их!
А то бы горбились до пенсии до 82 лет, как мама у токаря володина!

Пятница, 15:28 - 31 авг 18
гость — «"выборам"» пишет:

"куда же ушли деньги пенсионные людей,которые не дожили до пенсии,это миллиарды" (с)
Система у нас не накопительная и пенсионные выплаты ушли на выплату пенсий пенсионерам, которые получали её на тот момент, когда платились эти пенсионные выплаты за работающих

Пятница, 19:07 - 31 авг 18
гость — «----» пишет:

Жаль Народ...

Пятница, 22:31 - 31 авг 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок) - Редактору» пишет:

Вы хотя бы из элементарного уважения к коллегам-журналистам ссылку указывали на их статьи, Вы ведь не из первоисточника "черпали" информацию. Мы же в глухой деревне живем - городе-герое Тула! Интернета у нас нет и новости по утрам за кофе мы не читаем! Мы как и Вы с утра в новостной ленте Московских СМИ это прочитали. После обеда Вы это вложили на своем сайте. Не стыдно воровать у коллег, забывая их указать?!

Пятница, 22:34 - 31 авг 18
гость — «Для Пятница, 22:31 - 31 авг 18» пишет:

А чё это ты, Дурачок=Чок, только проснулся? Вот для таких заторможенных информацию и рейтерируют.
А ссылки давать: ты ж всё равно спросонья ничё не поймешь.

Пятница, 22:39 - 31 авг 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок)» пишет:

А по-сути вопроса: Мужик перед смертью завещал все мальчику "с внутренним стержнем", только Народу не рассказывал через какое место он ем туда вставлен! И кто его в первые год вытаскивал на время, для более органической замены, чтобы... тут Вам Игорь Бур... поведует к чему это приводило. )))

Пятница, 22:44 - 31 авг 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок) » пишет:

А по-сути вопроса: Мужик перед смертью завещал все мальчику "с внутренним стержнем", только Народу не рассказывал через какое место он ему ("стержень") туда вставлен! И кто его в первые годы вытаскивал на время, для более органической замены, чтобы... тут Вам Игорь Бур... поведует к чему это приводило. )))

Пятница, 23:08 - 31 авг 18
гость — «Долой» пишет:

Долой ПУтина и пятую колону ЕдРо! Вот они иностранные агенты!

Суббота, 01:05 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок)» пишет:

Пятница, 23:08 - 31 авг 18
гость — «Долой» пишет:
Долой ПУтина и пятую колону ЕдРо! Вот они иностранные агенты!
__________________________

А что такое "пятая колона" для Вас? Хороший, "затертый" термин коммунистов, но в Туле и области Вы где, в ком или в чем это видите?

Суббота, 01:12 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок) - ФСБ» пишет:

Дмитрий Уткин приказал убить 3 журналистов в ЦАР?

Суббота, 01:14 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок)» пишет:

ЧВК Вагнера они искали в ЦАР

Суббота, 01:20 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок) - Редактору» пишет:

При всем Уважении, если хотите федеральные темы поднимать - Вы бы лучше озвучили "ЧВК Вагнера", Уткина - кавалера ордена Мужества, и смерть в Центральноафриканской Республике Ваших коллег!

Суббота, 02:00 - 1 сен 18
гость — «УЖО И УЖО» пишет:

Этот алкаш ельцин ещё чего-то докладывал своему хозяину Клинтону.

Суббота, 03:00 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок)» пишет:

Вам не очень сложно будет провести журналистское расследование о быте депутатов-"коммунистов" в Тульской области и от Тульской области?!

Суббота, 04:08 - 1 сен 18
гость — «Дурач_ОК (Дурачок)» пишет:

Абакумов нанимал студентов, чтобы звонить по ночам людям в избирательном округе типа "от Юрищевой", сменил несколько партий "от КПРФ - от которой не прошел, до СПС", пока не примкнулся (присосался к груди Марьясовой - Е.Р.) Абакумов - типичная полит.проститутка!

Суббота, 08:29 - 1 сен 18
гость — «вопрос» пишет:

А что у нас творится в правительстве? Медведев на всю страну с экрана телевизора говорит об отмене транспортного налога,о том что даже простят долги,поэтому повысились цены на бензин,но цены на бензин повысились и растут,а транспортный налог пришёл людям.у Медведева не знаете какая травма?почему с экрана говорит одно,а на самом деле в стране творится другое.

Суббота, 08:48 - 1 сен 18
гость — « на 1.05.» пишет:

Гарант говорит об импортозамещении . Однако , предпочитает лепенёк от Бриони , котлы Патек-Филипп а галстучек от Валентино. А на отдыхе , на рыбалке , на охоте штатовское тряпьё и шляпы. ( на всех фотках ) .

Суббота, 09:35 - 1 сен 18
гость — «Ага» пишет:

А "«Дурач_ОК (Дурачок)» это тот же пидор "-=-" "Гыгы" "Бугага". Прорезался! Очень активно банит острые коменты о засланце ПУ и его иностранных агентов из ЕР.

Суббота, 09:39 - 1 сен 18
гость — «бывалый» пишет:

Ельцин хоть и редкостный был подонок, но приемника выбрал правильно, достойного человека и патриота.

Суббота, 10:20 - 1 сен 18
гость — «балбес» пишет:

Клинтон хоть и американец, а пРЕЗИДЕНТА правильно заменил в рашке. Сеть и агентуру раскинул. Все деньги из нефтегазовых фондов нужным бенефициарам ушли. пРЕЗИДЕНТ заявил недавно, что советского запаса прочности хватит еще лет на 7. А потом рашка будет готова к раздербаниванию.

Суббота, 10:49 - 1 сен 18
гость — ««балбесу»» пишет:

А по-моему, нас уже "раздербанили". Осталось только по ТВ объявить это с унылым, бледным лицом...

Суббота, 12:19 - 1 сен 18
гость — «Яндекс.Директ» пишет:

«Волшебные миры Хаяо Миядзаки»
assai.info

Суббота, 12:58 - 1 сен 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Ельцин очень долго искал себе приемника который даст ему и его семейки гарантии безопасности и неприкосновенности,который не тронет олигархов и не отберёт у них всю незаконно захваченную ими бывшую соцсобственность,который будет продолжать губительный курс ельцина.И этим человеком оказался Путин.

Суббота, 20:55 - 1 сен 18
гость — «Хе-Хе и ха-ха.» пишет:

"Клинто... заметил, что тот “очень умен”." Очень умен,не даром в кавычках .путин во время службы в кгб,не был допущен до оперативной работы (из воспоминаний сослуживцев), хороший показатель об "очень умном".

Суббота, 21:02 - 1 сен 18
гость — «Для Хе-Хе и ха-ха. с 20:55» пишет:

Зоя, не выходи за рамки приличия. Нельзя так отзываться о действующем президенте. Погоны потеряешь.

Суббота, 22:23 - 1 сен 18
гость — «шмайсеру» пишет:

Сам придумал или кто-то рассказал? Откуда у тебя такая инфа? Хорош уже сидеть на всяких оппозиционных сайтах, а то мозг атрофируется и других заразишь.

Суббота, 22:30 - 1 сен 18
гость — «Для 22:23» пишет:

Зоя, раскомандовался!

Суббота, 23:23 - 1 сен 18
гость — «Как всегда» пишет:

Это блин Клинтон дал указание Ельциню кто его - алкаша сменит. Всё остальное, про шифровки и их расшифровки, сказки для пионеров.

Воскресенье, 16:03 - 2 сен 18
гость — «....» пишет:

Борис Ельцин совсем опустился!!!!

Воскресенье, 17:05 - 2 сен 18
uvarokarim пишет:

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://urlcut.ru/blogdk

Воскресенье, 18:26 - 2 сен 18
гость — «Гость» пишет:

Ельпутня какая-то получается!

Понедельник, 14:03 - 3 сен 18
гость — «Депутат Госдумы» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что понял, что власть заботится о нем

Понедельник, 14:12 - 3 сен 18
гость — «гость» пишет:

Ельцин и Горбачёв были два предателя и работали на США.Один по указке из америки развалил СССР,второй практически изничтожил Россию и погубил несколько миллионов жизни Россиян.

Вторник, 14:53 - 4 сен 18
гость — «Саша » пишет:

Ельцын к сожелению ошибся. Хуже вариант было найти трудно.

Вторник, 15:41 - 4 сен 18
гость — «ХХХ» пишет:

Ну и кто сказал, что нами правит не Америка?

Вторник, 17:02 - 4 сен 18
гость — «гость» пишет:

Это и так было понятно. Ельцын и "кинденр-сюрприз" ни одного шага не делали без "кукловодов" из США.Непонятно,где все сегодняшние умники,так хорошо рассуждающие на"Пряниках "тогда были? На митинги выходили единицы,впрочем,как и сейчас.Трусы.Профукали страну,а сейчас все такие умные...

Пятница, 19:27 - 7 сен 18
гость — «Ельцин» пишет:

Настроение у дорогих россиян упало до преддефолтного

Воскресенье, 21:34 - 23 сен 18
гость — «гость» пишет:

Бизнес единоросса из “Российской партии будущего”

Цитатник

На самом деле, предприятия могут иметь лоббирования своих интересов.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика