ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 8 октября 2018 »


Губернатор принял важные кадровые решения

Алексей Дюмин повысил статус Валерия Шерина, Вячеслава Федорищева, Антона Агеева и Оксаны Осташко.

Сегодня на оперативном совещании Алексей Дюмин сообщил сразу о двух кадровых назначениях. “Тульские новости” процитировали заявление губернатора:

“Сегодня я подписал указ об изменениях в правительстве в целях успешного выполнения указов президента. На должность первого заместителя по экономике назначен Вячеслав Федорищев. Первым заместителем и председателем правительства – Валерий Шерин. Сергей Егоров будет курировать вопросы по ресурсам, в том числе природным и транспортным. По внутренней политике – Антон Агеев. Я принял решение разделить соцсферу на два раздела, ответственные – Левина и Осташко, она назначается на должность зама”. 

То, что Вячеслав Федорищев станет первым заместителем губернатора, мы правильно предсказали. Что касается назначения Валерия Шерина на должность председателя правительства вместо Юрия Андрианова, то в нашем прогнозе этого не было. Скорее всего, решение губернатора назначить Шерина самым главным своим замом созрело неожиданно. Как и отставка Юрия Андианова.

Что касается разделения социальной сферы на два блока и появления еще одного заместителя председателя правительства, то принципиально это вопросов не вызывает. Повышение статуса Сергея Егорова, которому добавлены новые министерства, – тоже.

Пока лишь могу лишь сказать одно по поводу этих кадровых решений Дюмина: он не склонен к импульсивным поступкам и старается их тщательно взвешивать и продумывать, не разрушая сложившейся системы в целом. Ведь, по сути, тульское правительство не меняется. И это называется стабильностью… 

 P.S. Остается один важный вопрос: Как изменение структуры правительства  отразится на бюджетных затратах. Ведь по действующему областному закону жалованье первого заместителя губернатора и заместителей председателя правительства "пляшет" от губернаторского оклада.  
  

 Редактор

Комментарии к этой новости будут открыты позже.

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

У вас что, в поселениях одни алкоголики и тунеядцы живут?!

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика