ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 7 ноября 2018 »


“Через несколько дней приехала куча комиссий”

После публикации на Тульских PRяниках о неблагоустроенной территории школы № 41 городские власти все исправили, но как-то снова криво. 

Добрый день! Проживаю в Привокзальном районе г. Тула. Недавно на PRяниках была опубликована статья про удручающее состояние территории школы 41 (ныне МБОУ ЦО № 9). Статья, по-видимому, имела колоссальный успех у администрации, так как через несколько дней приехала куча комиссий, которые были крайне решительно настроены на улучшение состояния территории школы. 

И действительно, все быстро решили, выявили аварийные и старые деревья, попилили и даже, после нескольких обращений, вывезли ветки. И вот все круто, здорово и чудесно, только вот результат благоустройством назвать невозможно.

Между школой и стадионом была аллея, заросшая, неухоженная, но весьма неплохая. Круглый год здесь гуляют детишки, мамочки с колясками, бабушки и все остальные. Летом под раскидистыми кронами ясеней можно было укрыться от зноя, да и сорняк с крапивой в тени не растут. Слабо, но все же приятно цвел жасмин. Сейчас эта аллея напоминает кадры из военных фильмов.

Чиновники попили все подряд! Помимо сорных деревьев, были спилены огромные 30–40-летние ясени, несколько кустов жасмина, клены. Пару ясеней оставили, но, по словам местных, за ними вернутся с автовышкой, так как могут упасть на провода. Вместо того чтобы навести порядок и благоустроить территорию и без того жуткой школы, наши доблестные просто выпилили все. Остались только пни, которые непонятно кто будет выкорчевывать и сомнительной полезности кусты. По какому праву приезжают пузатые дядьки и все решают?! Ну почему нельзя сделать все грамотно, ведь это так просто! 

Написал обращение по этому поводу. Получил такой ответ:

“Удаление и кронирование деревьев на территории структурного подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Центр образования № 9 имени генерала Аркадия Николаевича Ермакова", расположенного по адресу: г. Тула, ул. Сурикова, д. 5, осуществлялось на основании акта комиссионного обследования зеленых насаждений от 28.08.2018 № 72, в соответствии с разрешением на снос (порубочным билетом) от 06.09.2018 № 71 выполнены работы по удалению 23 аварийных деревьев”.

Получается, что могучие и здоровые деревья признаны аварийными. Бред какой-то! Ведь на территории школы растут такие “аварийщики”, что не сегодня, так завтра рухнут на чью-то голову. Или это чудо, которое скоро пустит ветви через окна. Их, похоже, пилить никто не думает. К сожалению, общение через твиттер прервалось, и узнать о дальнейшей судьбе территории школы не удалось. Кто знает, может здесь, действительно, сделают клумбы, площадки и уложат газоны. Но скорее всего все зарастет лопухом, который скосят один раз на год, а от пней пойдет пышная поросль кустов, которую быстро превратят в помойку.

Надеюсь через вас найти решение данной проблемы, ведь прошлая статья вызвала огромный интерес чиновников.


Александр Диденко

История, к сожалению, не нова. Кронирование и удаление деревьев в Туле, действительно, носит зачастую варварский характер. Об этом неоднократно писали не только Тульские PRяники, но и городская  газета “Слобода”.

Самое главное, что ответственности за уничтожение деревьев в Туле еще никто не понес. Думается, этот вопрос должен поднять новый прокурор области. Но для этого необходимо отправить письмо с жалобой и просьбой о проверке законности действий городских властей по удалению деревьев в Туле.

Поскольку Евгению Спасскую на днях отправили на заслуженный отдых, есть шанс, что прокуратура не будет отделываться одними отписками…  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 09:50 - 7 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

В начале своего прошлого письма автор пишет: "Это обращение направлено сегодня в прокуратуру Тульской области и Управление Роспотребнадзора по Тульской области." Вот поэтому обращение и возымело эффект. Ещё лучше одну копию отправлять на сайт правительства. Нужно сразу писать наверх, если есть проблемы и вы хотите их скорейшего решения, вот там и решают.

Среда, 15:46 - 7 ноя 18
гость — «Пысателям» пишет:

Ну что? Попросили помощи у чинуш? Со звероподобным рвением...Под корень.... И так во всем.

Среда, 18:00 - 7 ноя 18
гость — «ДуМА» пишет:

"Осуществлялось на основании акта комиссионного обследования зеленых насаждений от 28.08.2018 № 72" Отписка конечно хорошая, но вот есть одно но: Кто по образованию и бывшей специальности члены так называемой комиссии, если бывшие военные и сотрудники МВД, то всё понятно...................

Среда, 18:08 - 7 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Услужливый дурак хуже врага! Поговорка такая! Все тульское образование мучается три с лишним года

Среда, 19:12 - 7 ноя 18
гость — «ЛеГе» пишет:

Инициатива наказуема.
ИСПОЛНЕНИЕМ!

Среда, 21:06 - 7 ноя 18
гость — «Туляк» пишет:

Дооптимизировались оптимизаторы!

Четверг, 09:31 - 8 ноя 18
гость — «администрация МБОУ ЦО № 9» пишет:

Уважаемый Александр Диденко!
Приглашаем Вас посетить структурное подразделение МБОУ ЦО № 9, расположенное по адресу: ул.Сурикова, д.5, для конструктивного диалога с директором и администрацией образовательной организации в удобное для Вас время. О времени Вашего визита просим сообщить по телефону 24-25-81,24-25-55.Будем рады Вас видеть, так как видим в Вас человека с активной жизненной позицией.

Четверг, 11:01 - 8 ноя 18
гость — «А нормальные деревья тут причём? » пишет:

После публикации на Тульских PRяниках о неблагоустроенной территории школы № 41 городские власти все исправили, но как-то снова криво...
Хотели попиариться, казалось - куда проще, ан нет: и тут обосрались, кривожопые...
И кто виноват? Опять виновных нет? И деревьев нет...

Вторник, 17:38 - 20 ноя 18
гость — «сегодня» пишет:

А как же УО - оно так печется о территориях школ - и здесь такой прокол.

Вторник, 17:43 - 20 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Прокол на проколе и проколом погоняет! Каков поп, таков и приход

Вторник, 18:22 - 20 ноя 18
гость — «гость » пишет:

От статеек редактора, один блуд и вред.

Цитатник

Из Тулгордумы сделали посмешище.

Сергей Кондратенко, депутат тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика