ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 8 ноября 2018 »


Создатели “Октавы” и “Тульской набережной” получили по заслугам

Алексей Дюмин наградил москвичей за особый вклад в развитие Тульской области.

Сегодня, 8 ноября, в колонном зале Дворянского собрания состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Среди награжденных впервые оказались жители столицы: партнер архитектурного бюро “Wowhaus” Олег Шапиро и заместитель председателя совета директоров ПАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА” Михаил Шелков, которые принимали непосредственное участие в реализации проекта “Тульская набережная” и создании кластера “Октава”. Они заслужили серебряные медали “За особый вклад в развитие Тульской области”.


Эти два проекта, появившиеся на карте Тулы, уже сейчас можно считать прорывом в культурной жизни города-героя и действительно яркими событиями в его истории, ставшими достойным продолжением большой работы после возрождения Тульского кремля и благоустройства тульских парков.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 21:18 - 8 ноя 18
гость — «Хе-хе» пишет:

По заголовку подумал, что кого-то посадили! ;-)

Четверг, 21:35 - 8 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Оценили набережную красных фонарей!

Четверг, 21:36 - 8 ноя 18
гость — «Света» пишет:

Хорошее дело, сразу видно кто работал как надо, ничего плохого про выдвинутых граждан сказать не могу, каждый хорош в своём деле. Думаю и им безумно приятно такой своеобразный комплимент от губернатора получить

Четверг, 21:38 - 8 ноя 18
гость — «СМЕРТЬ ТУЛЫ» пишет:

Нам бы ещё Оружейный завод прикрыть вместе с Туламашзаводом!

Четверг, 21:40 - 8 ноя 18
гость — «Для 21:35» пишет:

Красных или нет, а неудивительно, за такую-то красоту как не похвалить, у нас таких больших проектов давно в городе не было, есть за что спасибо сказать ;)

Четверг, 21:41 - 8 ноя 18
гость — «Интересный взгляд» пишет:

Интересный взгляд на развитие области и особые заслуги в этой части! Благоустроили уголок города, назвали это набережной и теперь громко-громко себя хвалим и медали на грудь вешаем.
Мне думалось: развитие области и особый вклад - это экономика, прорывные отрасли и технологии, развитие передовой медицины, строительство новых школ и т.д.
Нет, благоустроили бережок у некоего водоема - особый вклад в развитие области.
Как мало, оказывается, надо сделать, чтобы внести "особый вклад"!


Троллей прошу не беспокоиться!

Четверг, 21:44 - 8 ноя 18
гость — «Взгляду» пишет:

У нас тут не техно городок, чтоб каждый год прорывы делать в науке. Но любая работа должна быть оценена, и любой вклад в развитие город. Но к сожалению некоторые у нас умеют только комментарии анонимные вкладывать.


Троллей прошу не беспокоиться!

Четверг, 21:47 - 8 ноя 18
гость — «Взгляду от Взгляда» пишет:

...Но любая работа должна быть оценена, и любой вклад в развитие город...
- Совершенно верно. Должна быть оценена АДЕКВАТНО.

Четверг, 21:53 - 8 ноя 18
гость — «Анна» пишет:

Здорово!

Четверг, 22:57 - 8 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Восточный обвод перенесли на год ... или два

Четверг, 22:59 - 8 ноя 18
гость — «Chichikin» пишет:

Kitchen

Пятница, 00:56 - 9 ноя 18
гость — «Yukhnovets» пишет:

По названию статьи вообще можно было подумать что кого-то отправили на зону....

Надо было хоть как-то по другому придумать название данной статьи...

Пятница, 01:01 - 9 ноя 18
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

А кто спроектировал уродскую конструкцию типа мавзолея в Студенческом сквере и открытый остановочный павильон там-же больше похожий на клетку и загон для скота,их не наградили за свои уродства????

Пятница, 07:15 - 9 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Отдельное спасибо за уродские беседки-скворечники и лядские красные фонари! Это орден, однозначно орден!

Пятница, 08:16 - 9 ноя 18
гость — «Не перестаю удивляться» пишет:

...У нас тут не техно городок, чтоб каждый год прорывы делать в науке. Но любая работа должна быть оценена...
- Меня всё время удивляет способность нынешних властей всех мастей отмазываться от ответственности. Цинично признаются, что и не собираются совершать прорывы в экономике, "выходить на передовые рубежи" и т.д. и т.п.
"У нас не техно городок"! Точно, не техно! Городок Поджопинск, где две птицефабрики и ферма по разведению озерной крысы.
Какие технологии?! Если в какой-то год, случайно получится "прорыв в науке", скажите и на том спасибо! А мы всё больше по развлекухе! Столица России по улыбкам, веселым долгожителям и празднованию Нового года!
Знаете, ребятки, мы понимаем, вы еще не наигрались, не наразвлекались. В 90-ые вам не до того было.
Но мы и в художественной самодеятельности научаствовались, и в КВНах, и в "Зарницу" наигрались.
Хотелось бы страну и регион увидеть, наконец-то, сильными и развитыми. 90-ые, когда одно государство разрушили, а другое так полноценно и и не создали, уже далеко. Говорят, нас с колен подняли, после того как опустили в 90-ые... Что-то особо не заметно...

Пятница, 08:39 - 9 ноя 18
гость — «на 8-16» пишет:

"Прорыв за прорывом" и только даёшь! А на убитых дорогах Пазики с движками от МТЗ "повышенной вместимости"(растянутые), Газели "повышенной комфортности" вместо 15 кресел 13. Ну и далее по списку... До 90-х надо было в "соавторы" какой нибудь самоделки попасть, чтобы пильнуть НИОКРовских денег. В 90-е надо было "шишку держать", чтобы денег поднять, после 90-х тоже самое. До 90-х орали Слава КПСС и все идём к победе коммунистического труда, в 90-х коммунистический труд всё же победили и пришли. Щас опять Слава..., "шишка" и по факту коммунистический труд. Что принципиально поменялось? Совок всех устраивал и его ещё долго выковыривать.

Пятница, 08:47 - 9 ноя 18
гость — « jon digger» пишет:

То,что тульские чиновники сами себя хвалят за свои проекты .а заодно и верных им слуг, из московских гастролеров,готовых за бабло и расположение к себе, нарисовать и соорудить все,что хозяева пожелают, не удивляет.Это уже даже становится скучно:один и те же люди. одни и те же слова и все те же заслуги, непонятно в чем состоящие.Характерно то, что ни о Тульской набережной, ни об"Октаве" нет ни одного профессионального отзыва за пределами Тульского региона.Казалось бы такие проекты века должны звучать на всероссийской и даже международной арене.Но нет никто не видит в этих проектах века ничего выдающегося .И об этом стоит задуматься

Пятница, 08:49 - 9 ноя 18
гость — «Для 08:39 » пишет:

Надеюсь, не выковыряете. Иначе: что у вас останется? - Пустота и полная неспособность создавать что-то свое, что-то новое. Так и будете лямзить у Запада или из советских запасов.

Пятница, 08:57 - 9 ноя 18
гость — «на 8-49» пишет:

Вот и вы признаётесь в том, что вас всё устраивает. Видимо, "прижались" с совка, с так сказать "соавторских" времён. Не отпускает? Сочувствую...

Пятница, 09:04 - 9 ноя 18
гость — « jon digger» пишет:

Удивляет совсем другое. Тульские власти снова и снова не желают слышать и мнение местного профессионального сообщества, отмечавшего и продолжающего отмечать недостатки, промахи и откровенные неудачные решения авторов этих проектов. Местное проф сообщество в очередной раз опустили и дали понять, что его мнение здесь никого не интересует. Казалось бы и да Бог с ними .с местными профессионалами. Но итог такого игнорирования скоро станет очевидным: не станут эти места любимыми местами отдыха и уютной и комфортной городской средой, потому что они чужды и непонятны тулякам. там нет нечего тульского. и нельзя сделать человека счастливым и не интересуясь тем, что сам этот человек хочет для своего счастья и комфорта. Не поедут в Тулу в массовом порядке туристы со всего света, потому что они едут не смотреть на грандиозные и амбициозные проекты тульского руководства, а на вещи уникальные и неповторимые. Можно сколь угодно много твердить и росте туризма в Туле, о победах тульских брендов и гидов на всяких разных выставках и конкурсах, но это ничего не меняет в реальном развитии туризма.

Пятница, 09:05 - 9 ноя 18
гость — « jon digger» пишет:

Когда -нибудь все это будет понято на местном правительственном уровне,но будет понято уже людьми другими, так как эти амбициозные лидеры будут уже так далеко от Тулы, что и никогда не вспомнят об этом провинциальном засхолустьи.а если и вспомнят, то со смехом, рассказывая друг друга как им удалось навешать этих тухляках откровенную лажу и еще нарубить на этом для себя бабло. Они все равно останутся в шоколаде.Только те,кто потом захочет вдруг что то поправить и изменить уже не найдут для этого ни местных профессионалов так как авторитет местной власти будет очень сильно подорван, ни денег для новых решений. И все это очень и очень жаль.

Пятница, 09:08 - 9 ноя 18
гость — «Фейки, римейки и скоморохи» пишет:

Не надо мне сочувствовать. Завидуйте! А мы - совки - вас жалеем, вам сочувствуем. Потому что в настоящем государстве вы не жили. Настоящего вы ничего не вкусили. У вас всё эрзац и фейк.
Нынешние времена характеризуются полным отсутствием индивидуальности и оригинальности. Это господство брендов, трендов и мейн-стрима. Римейки и ремиксы, причем абсолютно бездарные, скучные, серые. Творчество по распродажным лицензиям Голливуда.
А еще: скомороший балаган вместо государственного "менеджмента". Каждый скоморох выскакивает в некотором одеянии, разводит ручками и верещит: "Я министр экономики. Сейчас я вам посчитаю пенсию к 20-му году". Затем выскакивает женская фигура в белокуром парике и, застенчиво улыбаясь, представляет свое скоморошье амплуа: "Я заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики. Правда, - застенчиво переминается она с ноги на ноги, - я заместитель председателя правительства всего 4 недели".
И другой скоморох, понимающе склонив голову (как в "Подмосковных вечерах": низко голову наклоня), произносит: "Мы в Вас верим".
Скоморохи!

Пятница, 09:13 - 9 ноя 18
гость — «На - 9:04» пишет:

Скорее у местных профессионалов слишком ЧСВ завышено, (не у всех конечно, некоторые до сих пор в здравом уме) и они стали думать, что без них тут весь город развалится. И какие там промахи? Разве что дорожки размыло, да и те поправили. И кстати эти места уже стали любимыми, что набережная, что Октава, но у старых пердунов, которые там были по одному разу, мнение конечно своё, только вряд ли это мнение с действительностью как-то сходится.

Пятница, 09:17 - 9 ноя 18
гость — «Гостю 7:15» пишет:

Спасибо за вклад, я бы сказал, но если вдруг будет конкурс по бессмысленным комментариям, глядишь и вам медаль вручат, тут вам равных почти нет)

Пятница, 09:18 - 9 ноя 18
гость — «Для 09:13» пишет:

За "старых пердунов" получи, прыщавый юнец-импотент, гранату: прыщавые юнцы, у которых всё падает, ни о ком и ни о чем не в состоянии думать кроме своих прыщей и того, что их девки не любят.

Пятница, 09:26 - 9 ноя 18
гость — «на 9:18» пишет:

Чёт в вашем сообщении много чего падает, хотя тут речи об это мне идёт, может к доктору?

Пятница, 09:29 - 9 ноя 18
гость — «Для 09:13» пишет:

Кстати, промоутеры шоу "новогодняя столица России", чем гостей развлекать будете целый месяц?
Хороводами на набережной и цыганскими плясками с медведями? Уж точно у всего мира укрепите мнение о России и русских как медвежьем крае и мужиках-варварах, пляшущих с пьяными медведями, тренькающими на балалайке.
Ведь чтобы людям было по-настоящему весело и интересно, нужно огромную умственную и организационную работу провести. На что, боюсь, вы не способны. Скорее всего, снова пригласите каких-нибудь массовиков-затейников типа Шапиро, и они вам с большой скидкой всучат какой-нибудь залежалый товар.
Боже, какая стыдобища будет!

Пятница, 09:30 - 9 ноя 18
гость — «Для 09:26» пишет:

Очередная тупость вместо комментария.

Пятница, 09:33 - 9 ноя 18
гость — «По Фреду ?» пишет:

Создатели “Октавы” и “Тульской набережной” получили по заслугам.Получили хорошо и в долларах...А губернатор то какой счастливый...Редактор выставите фото счастливых старух Тульской области,а то они за свои заслуги никак не улыбнуться...

Пятница, 11:19 - 9 ноя 18
гость — «Тролль» пишет:

А мне думалось, что невозможно развитие отдельно взятой области в отрыве от экономики страны!
А все потому, что экономика, прорывные отрасли и технологии, развитие передовой медицины невозможно без денег, которых не хватает даже на выплату пенсий в 60 лет. Ну а строительство новых школ будет необходимо лишь при кардинальном росте рождаемости, иначе здания будут стоять пустыми )))

Пятница, 11:25 - 9 ноя 18
гость — «Завистник всем старым пердунам» пишет:

Вам совкам повезло, вы жили в "настоящем" государстве упырей, вурдалаков, фейков и эрзацев! Именно поэтому совки и не встали на защиту своего любимого детища - СССР! -
И за это мы, новое поколение России, вас жалеем и вам сочувствуем. Потому что в настоящем государстве вы не жили. Настоящего вы ничего не вкусили. И вас все семьдесят де кормили ложью, сказками и обещаниями.

Пятница, 11:27 - 9 ноя 18
гость — «Для 11:19» пишет:

Вот чтобы роста рождаемости, да и самой рождаемости не было, чтобы школы не строить, вы шмар и насажали в отделы по борьбе с рождаемостью.
А экономика без цэу сверху в регионах никак развиваться не может? Все прорывы должен лично Владимир Владимирович совершить?
Пожалейте вы нашего президента! Он и так уже, как раб на галерах, тянет всю страну в ручном режиме управления. И ему УДО не грозит!

Пятница, 11:39 - 9 ноя 18
гость — «Старая пердушка» пишет:

...И вас все семьдесят де кормили ложью, сказками и обещаниями...
- Даже если бы это было так, то та ложь была вкуснее, чем ваша реальность. Ваша псевдореальность. Потому что больше лжи, фейков, имитаций и фикций, эрзацев история не знала.
Ту ложь можно было намазать на хлеб и не умереть с голоду.
А ваши сказки, байки - хуже самого жуткого хичкоковского ужастика.

Пятница, 11:42 - 9 ноя 18
гость — «Пердушка» пишет:

Зачем вам интернет провели, кто так оплошал?

Пятница, 11:43 - 9 ноя 18
гость — «Стар-ушка» пишет:

Вы можете сколько угодно повторять "халва", жизнь слаще от этого не становится.
Ваши руководители-скоморохи твердят о том, что они всё делают для роста благосостояния народа, при этом бесстыдно и нагло залезая всё глубже в карманы этого народа и отбирая у него последнее.

Пятница, 11:45 - 9 ноя 18
гость — «Для 11:42» пишет:

Спецы не досмотрели.
У меня USB-модем.

Пятница, 12:05 - 9 ноя 18
гость — «правда.RU» пишет:

История не знала примеров по обьему фейков, имитаций, фикций с эрзацами, чем в СССР
Ту ложь можно было намазать на хлеб и не умереть с голоду, но и сытым не быть! Ложью, как известно, сыт не будешь!

Пятница, 12:08 - 9 ноя 18
гость — «Вопрос» пишет:

Это какие такие отделы по борьбе с рождаемостью?
Вот в бывшей советской Азии рождаемость дуром прет, безо всяких на то причин. Не знаете почему???
Да и экономика развивается (как и рождаемость) не по Ц.У, как некоторые пердуны думают. Надо было в молодости вам учить экономику в институтах, а не по стройотрядам деньгу зашибать )))

Пятница, 12:12 - 9 ноя 18
гость — «Молодуха ВОПРОСУ» пишет:

Я не пóняла. Таки рожать иль уже достаточно и не торопиться?
А если уже залетела, то чё, в Среднюю Азию ехать? Здесь с демографией уже всё в порядке?

Пятница, 12:13 - 9 ноя 18
гость — «Для 12:05 » пишет:

Еще меньше будешь сытым демагогией тех, кто сыт и даже уже обожрался сверх меры.

Пятница, 12:15 - 9 ноя 18
гость — «правде сру» пишет:

Засунь свою правду себе в жопу.

Пятница, 12:20 - 9 ноя 18
гость — «Для 12:15» пишет:

БРАВО!!!

Пятница, 13:25 - 9 ноя 18
гость — «Шнур -Молодухе» пишет:

То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий-
Без нас бы государству было пизже.

Пятница, 13:50 - 9 ноя 18
гость — «Бабке в 11:43» пишет:

Вы можете сто раз написать тут про карманы, но только доказательств в обвинении кого-либо тут не прибавится. Ваш разум твердит вам, что вы делаете благое дело для народа, при этом вы бесстыдно засоряете умы этого народа, непроверенными слухами и лживыми догадками.

Пятница, 14:05 - 9 ноя 18
гость — «Бабка» пишет:

Прости, дружок, если вы повышаете цены на продукты, тарифы ЖКХ, налоги, акцизы, цены на бензин (из-за чего растут все остальные цены), разве вы не залезаете в наши карманы?
Именно это я, бабка, и хотела сказать.
Ты, дружок, воспринял это как слова о буквальном воровстве: то есть, влезли в мой карман, открыли мой тощий кошелек, забрали мои последние копейки...
НА ВОРУ ШАПКА ГОРИТ!

Пятница, 14:08 - 9 ноя 18
гость — «Молодуха ШНУРУ» пишет:

Спасибо, Шнур! Спасибо, друг!
Теперь я не сомневаюсь. Рожать буду.
Надо же вместо этих нелюдей нормальными людьми Россию заселять.

Пятница, 14:12 - 9 ноя 18
гость — «Бабке» пишет:

Тут бабуль, как посмотреть. На самом деле это твои дети и внуки к тебе в карман залезли. Ведь это именно они требуют чтобы им повышали зарплаты, а от этого увеличивается себестоимость производства того же бензина. Или бабулькам не известно из чего складывается цена того или иного продукта?

Пятница, 14:56 - 9 ноя 18
гость — «Для 14:12 » пишет:

Бабульки лучше вас знают политэкономию. Потому что мы учились в нормальных школах и ВУЗах, по нормальным программам. А вы, егэшники, только умеете методом "тыка" выбирать ответ из А), Б) и В).
Только, умник, ты меня не обманешь демагогическим утверждением типа "именно требуют чтобы им повышали зарплаты". У вас, нынешних хозяев, не слишком чего-то дотребуешься. Это во-первых.
Во-вторых, какое отношение имеет повышение мифическое зарплат к увеличению НДС? Еще меньшее отношение этот якобы рост зарплат имеет к росту цен на бензин. Просто монополистов жаба душит и слюной они исходят, когда видят, что могли бы на экспорт продавать дороже.
И другие цены - то же самое, никакого отношения к росту (мифическому) зарплат не имеют.
Вы - нынешние - ловки в жонглировании "аргументами", в подтасовывании фактов. Нынешних егэшников вы, может быть, и сможете обмануть, но нас, "совков" с качественным советским образованием, обвести вокруг пальца вам не удастся...

Пятница, 14:56 - 9 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

Судя по кремлевской логике детей внуков вообще зря рожали! И не должен им никто, ничего

Пятница, 15:02 - 9 ноя 18
гость — «гость» пишет:

Судя по логике Кремлеботов власть ничего не должна простому народу.Но зато народ должен содержать огромную свору этих крыс чинуш и депутатов с ихними астрономическими зарплатами.

Пятница, 15:03 - 9 ноя 18
гость — «Для 14:56» пишет:

Понимаете, если вникать в их логику, можно прийти к страшным выводам. Мы вообще не нужны на этой земле.
Может возникнуть вопрос: а как же они сами собираются жить на необитаемой земле?
А они, наверное, рассчитывают, что эту землю заселит какой-то другой народ или народы?
А может быть, эти безумные, на первый взгляд, предположения и есть самая простая, обыденная правда?

Цитатник

Тульская область и страна - понятия сложно сопоставимые.

Т. Постернак, первый заместитель губернатора Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика