ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 20 ноября 2018 »


Налоговый трансформатор по-тульски

Получаем денег из Москвы больше, чем отдаем.

Вчера тульские налоговики подвели итоги  текущего года, хотя он еще не закончился и не все подати собраны. 

Самое замечательное в нашем крае, что большую часть собираемых налогов регион оставляет себе, а то, что остается, отправляет в федеральный бюджет. В частности, руководитель управления  Вадим Суханов доложил, что за 10 месяцев этого года в федеральный бюджет от налогоплательщиков Тульской области поступило всего 3,9 млрд рублей. В основном это налог на прибыль (3,3 млрд рублей) и акцизы (1,2 млрд рублей). А вот по налогу на добавленную стоимость, который тоже идет в госказну, один жирный минус. Потому что наши основные налогоплательщики химию и метал гонят за рубеж, а затем получают возврат по НДС. Помимо этого, крупные предприятия много инвестируют в расширение и модернизацию производства. 

Зато консолидированный бюджет Тульской области за 10 месяцев 2018 года получил 55,1 млрд рублей. Это на 15% больше, чем за аналогичный период 2017-го.

Больше трети поступлений, а  точнее – 37,2%, это налоги на наши зарплаты (НДФЛ), почти треть – налог на прибыль (31,3%). Имущественные налоги – 14,5%, акцизы – 10,2%. 

По данным главного тульского мытаря, возрастает роль налогов на совокупный доход – 6,3% от общей суммы собранных податей.

Министр финансов Тульской области Владимир Юдин, который выступил на коллегии (довольно потирая руки), отметил плодотворное взаимодействие правительства области и регионального управления федеральной налоговой службы. Еще бы! 


Говорят, на днях в Тульском управлении ФНС недавно побывала проверка из федерального центра. Наверняка ведь посоветовали тулякам работать еще лучше и еще тщательнее…

Не случайно же даже наш премьер сказал, что денег нет. То есть совсем нет… 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:38 - 20 ноя 18
гость — «вопрос» пишет:

Чё, у премьера для простого народца "денег нет", если в бюджете лежат неосвоенные?...чё, чинушам на премии (повышение зарплат, пенсии и надбавки) копит?...

Вторник, 14:08 - 20 ноя 18
гость — «Ответ» пишет:

Простому народу работать надо лучше, честно оплачивая налоги, а не шабашить по тихому, получая деньги в конвертах!

Вторник, 14:59 - 20 ноя 18
гость — «Диплодок» пишет:

А вот Липецк перечисляет в федеральную казну ноль. Ибо экспорт у него выше, чем у Тулы. Ребята, закон такой - поощрять экспортеров. У нас деньги сегодня есть. Вместо дефицита, который разрешен в объеме по году в 7 млрд, имеем профицит - кажется, более 4 млрд. Хотя формально их можно было потратить. На новые авто, на ремонт маленьких белых домов в районах, на смену обстановки в высоких кабинетах. Пока этого не делают. Чем плохо, когда налогов стало много? Никаких дополнительных платежей пока не вводили. Лучше стали собирать и экономить кое-что. Может, потом и разбазарят. Но пока тратят по социальным статьям и зарпалате на 100%, по остальным - экономия.

Вторник, 15:56 - 20 ноя 18
Редактор пишет:

Вот и я пишу, уважаемый наш Диплодок! У нас все замечательно. Трансформатор, он и есть трансформатор. Берет больше, чем отдает! Чем больше вывезем на Запад и Восток, тем больше у нас останется.

Вторник, 16:59 - 20 ноя 18
гость — «Гость» пишет:

У этих премьеров вставлена стандартная симка отечественного кремлевского оператора из трёх букв в башке! На ней записаны вкруг пара стандартных фраз! «Денег нет» - одна из них!
Симки иностранных операторов, умеющие говорить «мы помогаем людям», «мы рады работать на людей и ради людей» на местный рынок не допускаются, так как противоречат базовым принципам местных надзорных органов! Увы!

Среда, 04:00 - 21 ноя 18
гость — «ЛеГе» пишет:

ОШИБКА,
"Не случайно же даже наш премьер..."
ПРАВИЛЬНЕЕ - "премьер- министр РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Среда, 07:45 - 21 ноя 18
гость — «Заплати и не уснёшь» пишет:

Ну да, только в воздухе висит один вопрос. За показателями "повышенного сбора" на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, у нас что на 15% произошёл рост экономики? Или всё же хотелки главного губернского мытаря свалить в Москву через показатели по "доначислениям", ведут к выкашиванию реальной налоговой поляны? Про министров, потирающих руки, просто смешно... И для иллюстрации и осознания происходящего посмотрите маааленький примерчик опубликованный в "Слободе", как деду начислили и как он оплатил "транспортный налог" на мотороллер, который он продал 26 лет назад.

Среда, 09:49 - 21 ноя 18
гость — «Ответ» пишет:

Нет, у нас на 15% не произошёл рост экономики. Это на 15% больше выявили неплательщиков и содрали с них положенные налоги!

Среда, 11:16 - 21 ноя 18
гость — « гость » пишет:

А костюмчик то мал.

Четверг, 02:38 - 22 ноя 18
гость — «Шоу не уральских пельменей» пишет:

Среда, 09:49 - 21 ноя 18
гость — «Ответ» пишет:
Нет, у нас на 15% не произошёл рост экономики. Это на 15% больше выявили неплательщиков и содрали с них положенные налоги!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вот он наш корпоративный моторчик!!!

Цитатник

Может быть, кому-то покажется, что сушильное отделение дрожжевого завода - это вовсе не огромный мост, не мощное сталелитейное производство и не крупный автомобильный завод, которыми стоило бы гордиться.

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика