ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 10 января 2019 »


Часовщик по мусору

Губернатор хочет добиться, чтобы регоператоры по обращению с ТКО работали как часы. Ответственным он назначил своего заместителя.   

C мусором и региональными операторами по вывозу и обработке ТКО в Тульской области все прекрасно. Именно об этом доложил на очередном оперативном совещании Алексею Дюмину его заместитель  Сергей Егоров.

В частности, по словам чиновника, прошедшие новогодние каникулы показали, что в целом новая система сработала без сбоев. Все обращения за дни праздников, которые поступали на ЕДДС региона и специальную линию единого кол-центра регоператоров, были отработаны своевременно, мусор вывозился оперативно. Также было отмечено, что в дни праздников на полигоны вывезено и утилизировано более 125 тысяч кубометров ТКО. Этот показатель на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Регоператоры уже установили по всей области 4900 новых контейнеров, а к 1 июля заменят 17 тысяч.

Но губернатор, похоже, не готов полностью доверять информации своего заместителя, поэтому на всякий случай предупредил: “Необходимо добиться такой организации работы региональных операторов, чтобы механизм работал как часы и вопросов по вывозу мусора не возникало. В области работает единый контактный центр операторов по вывозу мусора, куда можно сообщить о проблемах, которые оперативно устранятся".

Именно в этот момент на почту редактора пришло письмо с фотографией места складирования ТКО по адресу: Тула, ул. Металлургов, 45-д.


В связи с этим мы решили продлить нашу акцию и намерены и дальше собирать информацию о работе мусорных операторов – помочь Алексею Дюмину с Сергеем Егоровым, чтобы “механизм работал как часы”. Напоминаем адрес редактора: tulapryanik@gmail.com

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:38 - 10 янв 19
гость — «Норд» пишет:

Часы китайские? Берем?

Четверг, 10:52 - 10 янв 19
гость — «обсервер» пишет:

Стабильность - признак мастерства

Четверг, 11:00 - 10 янв 19
гость — «любопытный» пишет:

Регоператор - это такое животное, вид динозавров? А как поживает раздельный сбор и переработка мусора? А сколько мусорка из Москвы к нам завозится?
А как поживает чудо-самолет МС21, которому Япония и США заблокировали поставки композитных материалов? Расея успешно встает с колен в лежачее положение?

Четверг, 11:25 - 10 янв 19
гость — «Хе-хе» пишет:

А нафига менять контейнеры, тратить на это деньги (нет ли здесь коррупционной составляющей?) - не лучше ли своевременно вывозить мусор из "старых" контейнеров?

Четверг, 11:26 - 10 янв 19
гость — «ЧЛЕН. Е.Р.- любопытный» пишет:

Осторожнее брат! А то КОЛЛ-ЦЕНТР РЕГОПЕРАТОРА не будет МОНИТОРИТЬ твою помойку, и наступит тебе полный КВЕСТ!

Четверг, 11:35 - 10 янв 19
гость — «Чего хотят путинские губернаторы, осуществляя путинский прорыв» пишет:

Губернатор хочет добиться (!?), чтобы регоператоры по обращению с ТКО работали как часы. Ответственным назначил своего заместителя - чёрта и балбеса Сергея Егорова... По словам безответственного чиновника - проходимца, прошедшие новогодние каникулы показали, что в целом новая система сработала без сбоев. А если не в целом, а в частности - всё было наоборот! Мусорный коллапс! Чего ждать от чиновников: завалы мусора, поборы и бардак в ЖКХ - стали непреодолимыми проблемами из проблем, непосильные для разрешения...
Фантастические твари, бездельники и проходимцы, где они обитают - все в команде у Дюмина.
Слуги народа просто оборзели от безнаказанности и бесконтрольности. И губернатор чего-то хочет добиться? Не смешите народ!

Четверг, 12:09 - 10 янв 19
гость — «любопытный» пишет:

Классики марксизма-ленинизма учили, что любая монополия всегда загнивает. Политическая, экономическая и еще какая угодно. Вот это мы наблюдаем.

Четверг, 14:00 - 10 янв 19
гость — «пролетарский » пишет:

мусор не вывозят по3-4 дня ,горы мусора у подъезда , работу не выполняют , беспредел , Тулу в пойку превратили .

Четверг, 14:16 - 10 янв 19
гость — «@» пишет:

утилизировано более 125 тысяч кубометров ТКО. Этот показатель на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года.Все правильно-год свиньи-срать стали больше.Ждем года тигра или дракона чтоб порвать всю эту шваль?

Четверг, 14:46 - 10 янв 19
гость — «Браво!» пишет:

А я все думаю-как??? эти люди становятся заместителями губернатора? Уметь п..ть, как дышать - вот лозунг мой и солнца!

Четверг, 14:59 - 10 янв 19
гость — «Объективно» пишет:

То, что Хартия пока не справляется это не страшно. Невозможно по взмаху волшебной палочки наладить такой объем. Надо потерпеть. Через месяц - два можно будет делать вывод: пришли москвичи как обычно бабла по легкому срубить или вдруг! работать. А вот то, что зам. губернатора так безбожно врет по каждому пункту - это подстава!!! Хорошая команда у губернатора

Четверг, 15:01 - 10 янв 19
гость — «Мистер Егоров» пишет:

Обеспечивает реализацию государственной политики в сферах:

имущественных и земельных отношений, в том числе управления
и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Тульской области;
дорожного хозяйства;
транспорта;
природопользования и охраны окружающей среды;
охраны, воспроизводства и использования водных биологических ресурсов, объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, организации рыбоводства и переработки рыбной продукции, организации охоты на территории области;
обеспечивает взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями по закрепленным сферам деятельности;
осуществляет по поручению Губернатора Тульской области рассмотрение иных вопросов.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

министерства имущественных и земельных отношений Тульской области;
министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области;
министерства природных ресурсов и экологии Тульской области;
комитета Тульской области по охоте и рыболовству;
секретариата, образованного для обеспечения деятельности заместителя Губернатора Тульской области.

Четверг, 15:02 - 10 янв 19
гость — «Кремль» пишет:

НАШ ПОСТРЕЛ - ВЕЗДЕ ПОСПЕЛ!

Четверг, 15:09 - 10 янв 19
гость — «Хронология взлёта и падения» пишет:

Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 году по специальности «Мировая экономика», в 2006 году - «Юриспруденция». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

В 2016 году по блату был назначен на государственную должность заместителя председателя правительства Тульской области. Вместе с другим заместителем губернатора Вячеславом Федорищевым стал опорой Алексея Дюмина с момента назначения последнего на должность губернатора.

В 2017 году не стабильно и не ровно выполнял свою работу, особо «не выделяясь из тульских чиновников». С этим было связано заметное падение в рейтинге – напомним, в 2016 году Сергей Егоров занимал 25-е место.

В 2018 году под его непосредственный контроль формально были переданы министерство имущественных и земельных отношений Тульской области; министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области; министерство природных ресурсов и экологии Тульской области. Все эти министерства — серьезная зона ответственности, из этого следует рост влиятельности Сергея Егорова в регионе, соответственно внушительное повышение его позиции в рейтинге.

Заниматься мусором достоин ли! Или такого персонажа не стоит допускать к помойному ведру?

Четверг, 16:03 - 10 янв 19
гость — «Афоня Тульский» пишет:

"утилизировано более 125 тысяч кубометров ТКО. Этот показатель на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года"
Они считают не по факту вывоза, а по нормативу накопления.
Есть такой приказ министра строительства и ЖКХ Тульской области от 31 октября 2017 года N 93 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Тульской области». В том числе согласно, которому каждый сотрудник прокуратуры в год образует на рабочем месте 0,98 куба мусора.
Интересно, а прокуратура об этом приказе знает?
Если будешь считать по факту, то не когда не обоснуешь свои расходы, так как по факту получается что норматив завышен как минимум в 3 раза.

Четверг, 17:29 - 10 янв 19
гость — «Афоням из Тулы» пишет:

Для дураков поясняю, что норматив - это усредненный показатель. Каждый конкретный случай невозможно обсчитать с точностью до килограмма! Поэтому и высели усреднение. Кто-то из Тулы производит гору мусора, а кто-то лишь один пакетик. В среднем и получается НОРМАТИВНАЯ величина. Или туляне настолько глупы, что даже этого не желают понимать, а?

Четверг, 18:15 - 10 янв 19
гость — «умнику 17:29 - 10 янв 19» пишет:

Для дураков поясняю... Поэтому и высели усреднение... туляне...
---
А что ты, нетулянин, тут делаешь?
Или умных только к умным посылают?
И что ты имело в виду под "высели"? уж не перепутало ли "е" с "ра"?

Достали уже с болтовнёй и пресловутой игрой с цифрами. Ваши отчеты о процентном "исполнении" никому не нужны. Мусор не должен скапливаться, а должен операторами ОПЕРАТИВНО вывозиться ПО МЕРЕ НАПОЛНЕНИЯ контейнеров, не допуская их переполнения.
Тарифы же увеличили, а что изменилось? Ничего, никаких улучшений. Не то, что не утилизируется или перерабатывается, а даже не вывозится.
все эти "хартии" и всех помоечных котов на помойку!

Четверг, 22:04 - 10 янв 19
гость — «деД» пишет:

С этой мусорной хернёй можно побороться.
Так же, как газ, вода, электр-во,
сделать мусор отдельной квитанцией.
Когда люди перестанут платить по ним,
сразу хартия-хуяртия зашевелится!

Четверг, 22:52 - 10 янв 19
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Маразм

Четверг, 22:55 - 10 янв 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Everything will be just fine !!!!! Everything will be just fine gentlemen !!!! Do not be so much agitated !!!!!

Четверг, 23:04 - 10 янв 19
гость — «деду» пишет:

Так наверно вывоз мусора и будет отдельной квитанцией.

Пятница, 10:59 - 11 янв 19
гость — «Афоня Тульский» пишет:

Предлагаю, тем кто сомневается взять видеозапись за сутки с въезда на свалку (если нет видеонаблюдения, то установить) и посчитать сколько мусоровозов, тракторов и грузовиков заезжает на свалку. И это будет факт.
А норматив Шевченко уже утвердила. Их 43 для каждого вида экономической деятельности и жизнедеятельности. Эти нормативы умножаются на усредненные данные по каждому виду деятельности по городу и госорганам Хартия дает отчет сколько кубов мусора она вывезла.

Пятница, 11:09 - 11 янв 19
гость — «Деду» пишет:

Да она и так шевелилась, просто в праздники жрут все, как не в себя, там помойки за пол дня наполнялись, а те только к обязанностям приступили в аврал, от сюда и недовольных столько, так что глупо по новогодним судить, посмотреть надо, как дальше работать будут, особенно с таким-то контролем

Пятница, 11:50 - 11 янв 19
гость — «Афоня Тульский» пишет:

Ну вот и все открылось. Виновный за мусор найден. Вчера глава Пролетарского района Тулы С.Шестаков в своем телеинтервью во время обхода дворов ( с 3 мин 55 сек https://myslo.ru/news/tula/2019-01-10-sergej-shestakov-ustroil-upravlyayushim-kompaniyam-raznos-za-sosul-ki-sneg-i-led) заявил, что Хартия не вывозит мусор, потому что управляющая компания не сообщила Хартии , что контейнер переполнен.

Пятница, 12:53 - 11 янв 19
гость — «Афоням из Тулы» пишет:

Предлагаю всем кто считает норматив завышенным подтвердить свои слова расчетами. И не на коленке сделанными, а оплаченными из собственных средств. Посмотрим сколько таких богатеев наберется в Туле.

Пятница, 22:12 - 11 янв 19
гость — «деД» пишет:

Не надо нам предлагать делать какие-то расчеты,
хоть на коленке, хоть на темечке.
Расчеты должны представить профессионалы,
представители тех структур,которые хотят
получать эти деньги. Что, заёрзали, хартийщики?
Правильно заёрзали, по отдельным квитанциям
народ быстро проголосует за качество обслуживания.

Суббота, 02:32 - 12 янв 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Everything will be just fine !!!!! Everything will be just fine gentlemen !!!! Do not be so much agitated !!!!! Hello !!!!

Суббота, 02:34 - 12 янв 19
гость — «гость» пишет:

пук

Воскресенье, 10:17 - 13 янв 19
гость — «71:09» пишет:

Рапорт о новых контейнерах аж слезу выдавил, вот только в нашем посёлке 1 (один) новый контейнер поставили, а 3 (три) старых увезли - увлекательная арифметика.

Воскресенье, 10:44 - 13 янв 19
гость — «для 10.17» пишет:

Вполне возможно, что новые контейнеры просто не довезли. В любом случае у вас всегда есть возможность эту проблему решить через еддс или открытый регион. Что толку-то на форумах жалобные комментарии строчить?

Воскресенье, 14:07 - 13 янв 19
гость — «Гостям "Мусорщик"» пишет:

Жрите меньше,возьмите лопаты и почистите свои дворы лучше,невозможно подъехать к контейнерам,все праздники поди на диване провалялись,козлы вонючие,а мы все праздничные дни за вами дерьмо собирали!!!!!!

Вторник, 00:04 - 15 янв 19
гость — «-=-» пишет:

У некоторых нервы не выдерживают

Вторник, 00:44 - 15 янв 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Нет, не часовщик по мусору,а дежурный от города по помойкам и бытовым отходам !!!!! Вот так будет правильно сказано !!!!!

Вторник, 00:57 - 15 янв 19
гость — «Гость» пишет:

А нафига вообще менять эти контейнеры, тратить на это бешенные деньги (нет ли здесь коррупционной составляющей?) - не лучше ли своевременно и регулярно вывозить мусор из "старых" контейнеров?

Вторник, 11:54 - 15 янв 19
гость — «Ответ» пишет:

Старые контейнеры не принадлежат регоператору. Ушла старая фирма и забрала свои контейнеры. Пришла новая и привезла свои контейнеры.

Вторник, 14:41 - 15 янв 19
гость — «уборщица» пишет:

Хочу написать про беспорядок с уборкой снега. Дети в школе ходят с мокрыми носками. Почему? А не убирают снег на переходе по восточному обводу! От левобережья идут школьники по переходу к мосту между светофорами поколено в снегу. Разве это дело? Так у всех скоро сопли потекут и температура подскочит. Пришлите трактор расчистить переход по восточному обводу от глобуса, имейте совесть!

Вторник, 15:19 - 15 янв 19
гость — «Гость» пишет:

Дети всегда с мокрыми носками, им, в отличие от нас, снег в радость. Себя вспомните в детстве.

Вторник, 15:43 - 15 янв 19
гость — «гость» пишет:

Это зона ответственности по уборке администрации Центрального района. Ау! Пока детей на карантин по гриппу не отправили, возьмите в руки лопаты, господа чиновники.

Вторник, 15:45 - 15 янв 19
гость — «15.19» пишет:

Может вам и кашель с соплями в радость, всяки бывают извращения...

Вторник, 22:44 - 15 янв 19
гость — «гость» пишет:

в январе придут квитанции по 119 руб с человека за вывоз ТБО.

Четверг, 22:33 - 17 янв 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Скоро придут квитанции за январь на оплату ЖКХ в том числе и на вывоз мусора !!!! Вот и узнаем на сколько подорожает вывоз мусора и будет меньше строка содержание жилья,которую мы платим укашкам !!!!!!!

Четверг, 23:01 - 17 янв 19
гость — «Гость» пишет:

В январе уже придут квитанции от хартии по 119 руб с человека за вывоз ТБО.Вот так.

Четверг, 23:35 - 17 янв 19
гость — «Как мошенник Путин и криминал пришли к власти» пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=LCjDnXMltTI

Четверг, 23:42 - 17 янв 19
гость — «Ну что за глупость!» пишет:

"Мошенник Путин"... "криминал"... "к власти"...
БРЕД СУМАШЕДШЕГО.
В Чили к власти пришёл преступник А. Пиночет.
И стал "отцом нации".

Пятница, 18:16 - 18 янв 19
гость — «Верхним» пишет:

Стоимость нужно будет смотреть по факту, особенно тем, кто в расчёты сам не смог. Но в комментариях всё равно появляются доморощенные пророки и Ванги, которые заранее пишут, что и как будет. Дождаться им никак, зачем-то нужно обсудить заранее. Даже несмотря на то, что на обсуждениях говорили о возможных пересмотрах в будущем.

Пятница, 18:19 - 18 янв 19
гость — «НУ НАКОНЕЦ ТО!» пишет:

Выход найден!
Туляки! Форумчане!
МЫ Д О Ж Д А Л И С Ь!
Купите крематор по выгодной цене!
самые выгодные цены на крематоры.
+7 (912) 856-20-44 либо пишите на office@eco-technica.ru.

Воскресенье, 16:56 - 2 июн 19
гость — «цитаты великих людей» пишет:

Это внутреннее дело КПРФ. Я думаю, акцию мы устаканим.

О. Лебедев, депутат Тульской областной думы

Цитатник

За время моего пребывания в Москве ни один памятник архитектуры не пострадал…

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика