ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 февраля 2019 »


Секретарь ЦК КПФ Сергей Обухов опустил тульского губернатора в рейтинге

На фото: Секретарь ЦК КПРФ показывает истинный, на его взгляд, размер рейтинга тульского губернатора.

Коммунисты продолжают негодовать по поводу изменений в тульское выборное законодательство.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов не верит в 70-процентный рейтинг тульского губернатора Алексея Дюмина и связывает это напрямую с тем, что депутаты от партии “Единая Россия” прервали трансляцию речи Владимира Путина о преимуществе пропорциональной системы.

“Понятно, что в этой скандальной ситуации самая пострадавшая сторона - это губернатор и потенциальный кандидат в "преемники" генерал-губернатор Дюмин. Теперь все понимают, что нет у него 70-процентной народной любви. Иначе бы на манипуляции с перекройкой выборного закона он не дал бы отмашку”, - делает вывод партийный функционер и политолог.

Один из слагаемых рейтинга Алексея Дюмина - это личное покровительство со стороны Владимира Путина. В нынешних условиях рейтинг тульского губернатора, вероятно, тоже падает вместе с доверием избирателей к президенту. 

Собственный рейтинг Алексея Дюмина в глазах туляков вряд ли серьезно снизился. Прежде всего из-за того, что рядом нет ни одной равновеликой политической фигуры в регионе.

Об этом, кстати, свидетельствуют даже искусственные рейтинги, которые рисуют губернаторам прикормленные властью политологические центры.  

Что касается выборной инициативы, которую поддержали единороссы в областной думе, то она, безусловно, снижает возможность КПРФ на волне недовольства увеличить свое представительство в законодательном органе области. Прежде всего из-за кадровой слабости тульских коммунистов. Впрочем, харизматичные фигуры, которые способны создать конкуренцию единороссам, в округах на левом фланге есть. И по некоторым округам борьба ожидается весьма напряженной. 

Тульские единороссы не скрывают своих намерений не пропустить КПРФ в областную думу. В таком случае надо предлагать альтернативу коммунистам. Но об этом в партии власти вряд ли задумываются. Таким образом, элемент непредсказуемости на нынешних выборах может оказаться выше, чем на прошлых.

Вот тогда авторитет губернатора Алексея Дюмина  может реально потускнеть. Впрочем, у него есть целый внутриполитический блок во главе с председателем правительства. Пусть думают…   

Тульский провинциальный политолог Андрей Туманов     

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 22:32 - 3 фев 19
гость — «Двумя руками "ЗА"...» пишет:

Но в таком случае надо предлагать альтернативу...
---------------------------------------------------------
Альтернатива тут одна - вернуть графу "против всех"!!! И разогнать к ипеням все эти лавочки от деревень до Златоглавой.

Воскресенье, 22:42 - 3 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Не за тем грабили страну,начиная с 90-х ,что бы просто так отдать всё.Если народ не поумнел и не выспался за эти годы -Едрисня продолжит обдирать его.Ну,что? Продолжим спать?!

Понедельник, 00:12 - 4 фев 19
гость — «прохожий» пишет:

рейтинг КПРФ опустили ниже плинтуса братья Лебедевы

Понедельник, 00:51 - 4 фев 19
гость — «Рейтинг генерала охранника» пишет:

По началу хотелось думать что орел, а по факту так ни о чем . Ряженный генеральские с картонной звездой.

Понедельник, 00:55 - 4 фев 19
гость — «Эх» пишет:

Так и есть ((

Понедельник, 01:51 - 4 фев 19
гость — «Пересмешник» пишет:

Что такое партия, партия - это представительство определённого социального слоя народа. Сообщество в РФ не структурировано, крестьян нет, сельхозпролетариат не сложился, средний класс сажают на пятую точку, остаются олигархи и насельники кремляндии с обслугой, интеллигенции, как таковой, тоже нет, остальное - просто население, в котором барахтаются всякие разные партии помельче, покрупнее.Посему партия Единая Россия, партия выше означенной части россейского сообщества, ещё долго власть никому не уступит, без власти- она ничто и звать её никак.Не сопротивляться такому раскладу никак не можно, всё же какой-никакой результат: не догоните, так согреетесь.

Понедельник, 02:08 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

В жопу КПРФ

Понедельник, 02:15 - 4 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Братья Лебедивы,всякие там Афонины,Грудинины-уже давно дискредитировали коммунистическую партию России в глазах избирателей !!!! Да и товарищ Зюганов постоянно только и занимается что пустой демагогией да сотрясанием воздуха !!!! Так что вот так !!!!!

Понедельник, 02:17 - 4 фев 19
гость — «КПД И РОТТИ 94» пишет:

Секретарь ЦК КПФ Сергей Обухов опустил тульского губернатора в рейтинге
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Краснопёрых уже давно опустили в рейтинге.Да опустили так,что им уже никогда не подняться.

Понедельник, 02:23 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

Сейчас коммунисты уже не настоящие.Кто сейчас состоит в КПРФ. Одни олигархи,бандиты,да всякое жульё.Настоящие коммунисты кончились вместе с развалом СССР В 1991 году.Нет сейчас настоящих коммунистов.

Понедельник, 02:50 - 4 фев 19
гость — «ЛЕГЕ И ЛЕГЕ» пишет:

Коммунистическую партию России уже давно пора выкинуть на свалку истории.70 лет по карулесили. Хватит,сыти коммунистами досыта.

Понедельник, 03:36 - 4 фев 19
гость — «Подмосковье юргаева гмо» пишет:

Зюганов упустил свой шанс в 1996 году когда отдал власть в руки пьяного предателя ельцина.Когда отдал на растерзание этим шакалам во главе с ельциным Россию.Зюганов тогда предал своих избирателей,которые отдали за него голоса в надежде на улучшение жизни,на возрождение России из руин.И после всего этого как у самого Зюганова так и у КПРФ рейтинги стали падать и падать,а голоса на выборах всё ниже и ниже.

Понедельник, 07:35 - 4 фев 19
гость — «Туляк» пишет:

Боты, уймитесь! Статья о рейтинге губернатора!

Понедельник, 07:50 - 4 фев 19
гость — «ТЕМ КОМУ В ЖОПУ» пишет:

пЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ ПРОГЛАТИЛИ, ТЕПЕРЬ МУСОРНАЯ, зАКОНЫ "ЕР" НАПРИНИМАЛА, ЧТО НИ ТУДА, НИ СЮДА. в ЖОПУ "еДРО".

Понедельник, 08:29 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

кадровая слабость тульских коммунистов - это еще мягко сказано! Лебедев в праведном гневе - откровенно смешно выглядит

Понедельник, 08:40 - 4 фев 19
гость — «Лесник» пишет:

Фото надо удалить, как рекламу алкоголя :
"Настоящие коммунисты" строят капитализм в Китае и Израиле.

Понедельник, 09:29 - 4 фев 19
гость — « jon digger» пишет:

Местнодоморощенный политолух Туманов( он же... он же ... он же) как всегда вроде бы по делу,а по выводам не по делу. Вроде бы сначала правильно поставленная проблема, но вывод такой, чтобы власть не обидеть и себя вкусных плюшек не лишить. Так и здесь. Вроде и рейтинг у губернатора не такой ,как его рисуют, а вроде он и любим тулякам. Вроде бы по принципу "на безрыбьи и рак рыба" и рядом никого не поставить, а вроде и держится поддержкой президента. Вы уж определись, господин Туманов вы за кого : за красных или за белых... А гадать по тему КПРФ нечего : партия как и вся другая официальная оппозиция скомпроментировала себя очень здорово, когда развернув было протестную кампанию против пенсионной реформы и позвав на митинги народ, тихо и безропотно проголосовала в Гос думе за реформу. И потом им теперь уже нигде и ничего не светит По -моему комлидеров это нисколько не смущает.Они же не пополнят ряды безработных

Понедельник, 10:58 - 4 фев 19
гость — «МММ» пишет:

МММУУУДДДАААКККК

Понедельник, 11:03 - 4 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Не всем, к сожалению, дано понять тонкий, изящный троллинг господина Туманова.
Браво, Политолог!

Понедельник, 11:07 - 4 фев 19
гость — «Рейтингу генерала охранников» пишет:

Все умные такие - на диване сидеть и комменты строчить. А сами вы что сделали? Даже не для города, а для семьи своей, для дома? Диванные войска наступают.

Понедельник, 11:18 - 4 фев 19
гость — «для 11.07» пишет:

Не у всех дедушки Зюгановы:30-летний внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова Леонид Зюганов стал главой фракции коммунистов в Мосгордуме.Остальным,не имеющим "талантливых" дедушек и бабушек-диваны.

Понедельник, 11:21 - 4 фев 19
гость — «Народ» пишет:

Мы - народ. Наше дело - власти клизму в попу вставлять, чтоб работала порезвее.

Понедельник, 12:04 - 4 фев 19
гость — «для 9-29» пишет:

Коммунисты голосовали против пенсионной реформы. Не надо людям лапшу вешать.

Понедельник, 12:26 - 4 фев 19
гость — «Миха» пишет:

Эти партии в России,
Давно пора все разогнать.
Лишь одно они умеют,
У народа воровать.

Вот возьмём единорогов,
Члены там, одно жульё.
Без конца все врут народу,
Там собралось всё гнильё.

Либералы-демократы,
ох умеют выступать.
Но лучше позу принимают,
Чтоб единорогом дать.

Справедливая Россия,
Это прыщ на теле всех.
А горбатый их Миронов,
Просто вызывает смех.

Эти партии у народа,
Давно в горле все сидят.
Надо всем им потихоньку,
К Колыме путь указать.

Понедельник, 12:32 - 4 фев 19
гость — « Миха» пишет:

Про Зюгановских ублюдков,
Не хочу и говорить.
Ах как хочется их рожи,
Все подряд дерьмом облить.

Понедельник, 12:39 - 4 фев 19
гость — «14596» пишет:

Смысл голосовать в Тульской области за КПРФ, если в депутаты идут братья Лебедевы, либо таких безмозговых как Косарева и Федоров толкают, а потом все выплаты у них забирают. Скольких людей они кинули и не заплатили, людям, которые на них работали. И толку, что они против пенсионной реформы голосовали в своем меньшинстве, все равно ничего не изменилось, только сами нажились

Понедельник, 12:56 - 4 фев 19
гость — «рейтинг» пишет:

Тульский губернатор сам себя опускает,практически не одна его программа не работает вазмем к примеру телефон доверия губернатора-кто звонил проблемы не решаются, а даются одни отписки . А в области работы губернатора вообще не видно одна разруха, за три года область можно было привезти достойное состояние. У любова спроси в области много сделал губернатор в населенном пункте, ответят не чего.Рейтинг губернатору только поднимают единаросы да телевидение которое показывает работу губернатора, а надели не видно не чего, не работает один развал.А чиновники под его руководством ,нарушают законы но не кто не отвечает не зашто.Покажи по телевидению какую нибудь бабу Асю как скажет что происходит в области рейтинг будет больше чем у губернатора.

Понедельник, 13:04 - 4 фев 19
гость — «Один хер» пишет:

Путин,Думин....пустота и ложь

Понедельник, 13:08 - 4 фев 19
гость — «рейтингу» пишет:

У нас диванные войска - самые умные, все знают, в том числе и как регионом управлять. А сами у себя в доме гвоздь не прибьют, лень пятую точку с дивана приподнять.

Понедельник, 13:28 - 4 фев 19
гость — «Гостю с 13:08» пишет:

Ты откуда всё о нас знаешь? Подглядываешь, стукачок?
Может быть, в твоих хоромах ремонтик сделать, гвоздиками где надо позабивать, чтоб не подглядывал?

Понедельник, 13:37 - 4 фев 19
гость — «Мнение» пишет:

ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН заявил, что ПРОБЛЕМА РОССИЯН В ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ГРАМОТНО ОТВЕТИТЬ ВЛАСТИ НА АНТИНАРОДНЫЕ РЕФОРМЫ.
Он прав. Народ у нас политически неграмотный, пассивный и никчемный. Но у нас и политические деятели не лучше. Все эти партии, только по названию оппозиционные, на самом деле очень уютно существуют в системе. Неспособны ни на какие серьезные действия ни в рамках предвыборных кампаний, ни как депутаты органов законодательной власти, ни как представители и защитники народных интересов, ни как мобилизующая сила.
Нам от них ни тепло, ни холодно. Что они есть, что их нет - один хрен!

Понедельник, 13:45 - 4 фев 19
гость — «для 13.37» пишет:

Забыли написать,что каждый недовольный стремится сам оказаться у корыта "добра и справедливости".Да и не всё так плохо,если народ молчит.Значит,есть где и что взять!

Понедельник, 13:50 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

Один знакомый работодатель говорил:Если работник не увольняется и не требует повышения зарплаты-значит ворует.

Понедельник, 13:55 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

сказали правду про губера и его воров приспешников так сразу повылазили их приспешники типа уголовников сенаторов,губернаторов и мэров ограбили весь народ и теперь мечутся кабы не поплатиться. Бог не фраер он всё видет и всем воздаст.

Понедельник, 14:04 - 4 фев 19
гость — «Миха» пишет:

Пора Дюмину петь оду,
Он не нравится народу.
Только слышен его звон,
Скажем просто пустозвон.

Ведь за всё твоё правленье,
Всем пришло нам озаренье,
Нету толка от тебя,
Всё гребёшь ты под себя.

Совет простой тебе даю,
Будешь жить ты как в раю.
Быстрей в армию вернись,
Будет сладкой твоя жизнь.

Понедельник, 14:09 - 4 фев 19
гость — «Для 13:45» пишет:

Пока не доведен до последней черты...

Понедельник, 14:16 - 4 фев 19
гость — «гостю 13:55» пишет:

У этого любителя правды физиономия еле-еле в монитор помещается. Тоже мне борец нашелся. КПРФ себя давно дискредитировала.

Понедельник, 14:24 - 4 фев 19
гость — «Гость» пишет:

"КПРФ себя давно дискредитировала."
К сожалению. Как и другие псевдонародные партии. Это выгодно власти, но не нам. У нас нет организующей и мобилизующей силы.

Понедельник, 14:43 - 4 фев 19
гость — «РЕД БУЛ» пишет:

Лизунов во ласти много, так нализывают губернатору что рейтинг и вырос у него. НО народ видит что за три года правления на своей должности губернатора не решил проблемы области,одни обещания налаживания а на дели один бардак ,министры которые не одну проблему области не решили ,не ответили не зашто ,такова губернатора всегда будет рейтинг маленький область не процветает а просто вымирает .

Понедельник, 14:46 - 4 фев 19
гость — «Узловчанин» пишет:

Гнать всех депутатов КПРФ метлой под зад. Эти "защитники" только свои интересы защищают.

Понедельник, 15:01 - 4 фев 19
гость — «Ред Булу» пишет:

Кто вымер-то? До чего у нас любят нагнать жути и похоронных настроений. Я вам советую спортом заниматься, и вообще, позитива больше. А то в таком состоянии и правда недолго ласты склеить.

Понедельник, 15:11 - 4 фев 19
гость — «Узловчанину» пишет:

"Гнать всех депутатов КПРФ метлой под зад."

И...? Какое продолжение? "Оставить только депутатов от Единой России?"

Понедельник, 15:17 - 4 фев 19
гость — «уЗЛОВЧАНИНУ» пишет:

вЫ, УЖ ТАМ МОЛЧИТЕ, ПРОДАЖНЫЕ. пОСМОТРИТЕ КАК ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ВАША ПОДДЕРЖИВАЕТ ВЛАСТЬ "ер". тЕПЕРЬ ЗАНЫЛИ, А ГДЕ ПЕНСИИ, И "МУСОРНАЯ РЕФОРМА" ?

Понедельник, 15:35 - 4 фев 19
гость — «Нужен второй Стародубцев» пишет:

После Василия Александровича пришли к власти в КПРФ Лебедевы. Они всё уничтожили. Превратить ли партию в семейный бизнес-проект. Все нормальные коммунисты ушли от них....

Понедельник, 16:16 - 4 фев 19
гость — «РЕД БУЛ» пишет:

ПОЗИТИВ У МЕНЯ ХОРОШИЙ И СПОРТОМ ЗАНИМАЮСЬ. Мне надоело вранье чинуш которые говорят как много сделали для области.Рейтинги губернатора что сделал для области ,не чего за три года ,что делается это капля в море.А область реально вымирает статистику не обманешь.ЕСЛИ приезжих русских других государств не было ,было еше наглядней.А позитив власть вселяет такой своим бездействием, а преподносит как много делает для области, какие молодцы а наделе разруха.Какой тут рейтинг может быть только нулевой.Вот ана жуть ,а такие лизуны и пишут больше позитива область привели в упадок , надо прыгать от радости получается!

Понедельник, 16:41 - 4 фев 19
гость — «АЛЬТЕРНАТИВА» пишет:

Что все налетели на КПРФ ,а ЕДИНАЯ РОССИЯ много сделала за 20 лет правления "кроме Москвы,Санкт-петербурга и др городов миллионников" привели в такой упадок и еще везде говорят о прорыве поднятие страны просто смех, себя они точно подняли кого не возьми из высокопоставленных чиновников и их жен все миллиардеры ,видно трудом заработали когда прорывы делали.По мусорной реформе особенно видно как прорыв делается, как ЕДИНАЯ РОССИЯ помогает своим миллиардик заработать ,вотана забота в чем заключается,а не поднять страну. ДАВНО ПОРА ВЕРНУТЬ ГРАФУ ПРОТИВ ВСЕХ И РАЗОГНАТЬ ИХ ПО РЕЙТИНГУ.

Понедельник, 16:44 - 4 фев 19
гость — «гость» пишет:

Нашей области давно не везет с руководителями. Сейчас благодатное время для областного правительства: - "Делай что хошь-лишь. бы отчитались ПРАВИЛЬНО." На Руси есть поговорка :"До Бога-высоко, до царя-далеко". В Тульской области попасть на прием к Дюмину простому жителю-проще выиграть миллиард в новогоднюю ночь.Только Воробьев счастлив от того,что творится в области.Уверен в осенней победе Едрси.

Четверг, 14:35 - 2 мая 19
гость — «Наш опрос» пишет:

Вы поддержали бы кандидатов от партии "Россия Будущего" на выборах в Тульскую областную думу?

Однозначно поддержал, лишь бы не "Единая Россия" - 1433 (79,26%)


Категорически не поддержал кандидатов от этой партии - 95 (5,25%)


Проголосовал бы за другую оппозиционную партию - 122 (6,75%)


На выборах голосовать не собираюсь - 158 (8,74%)


Всего голосов: 1808

Четверг, 15:19 - 2 мая 19
гость — «мнение» пишет:

Пойду и проголосую за шамана, людоеда, болвана, извращенца, уголовника....Но не за ядросню

Цитатник

Тепло в квартирах такое, что некоторые готовы уже выпрыгивать из окон.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика