ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 февраля 2019 »


Думские митрофанушки: зачем географию учить?

Избирательные округа на выборах в Тульскую областную думу утвердили без точного описания границ. 

Тульская областная дума утвердила схемы одномандатных округов на выборах в Тульскую областную думу, несмотря на отчаянное сопротивление коммунистов.

Однако специалисты считают, что она является достаточно сырой, в том смысле что пунктом 2 ст. 18 Федерального закона определено, что в схеме избирательных округов должны содержаться обозначение границ избирательных округов, номер каждого избирательного округа и его центр – населенный пункт, место нахождения каждой окружной избирательной комиссии. Таким образом, в представленной схеме должны быть обозначены (описаны) границы каждой части муниципального образования или границы муниципального образования в целом. Описание границ предполагает описание территории (округа) замкнутой линией: от точки А до точки Б, вдоль улицы… и т. д. Представленная схема не выполняет указанных требований. В ней указаны просто перечень домов и улиц, ничего не имея общего с описанием границ округов, как это было сделано в предыдущих схемах для проведения выборов депутатов Тульской областной Думы (2013, 2004 гг.) и как это сделано в схеме округов по выборам депутатов Тульской городской думы (2015 год).

Поскольку схема принята Тульской областной думой, теперь вся ответственность легла на депутатов, которые могли и должны были утвердить поправки к законопроекту. Но большинство приняло его на ура. 

Какие последствия могут быть? Самые неприятные. В частности, суд просто может отменить результаты выборов в округах, где случится неразбериха.

Одним словом, у оппозиции появляется хороший шанс нас…ть власти. Генералу это не понравится.    

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 18:07 - 28 фев 19
гость — «Пересмешник» пишет:

А Веселову нравится, легче перекидывать бюллетени нужным кандидатам.Скучно не будет.

Четверг, 18:08 - 28 фев 19
гость — «Управдом» пишет:

Жаннет начала в избиркоме отжигать. Что можно ждать от связки Веселова со стюардессой!?!?

Четверг, 18:30 - 28 фев 19
гость — «Посторонний » пишет:

Ну чего, избавились от Машкова, суки?

Четверг, 19:20 - 28 фев 19
гость — «Гость .» пишет:

С автором согласен , но с поправкой про географию . Антошка - неучь а депутаты - похуисты .

Четверг, 19:24 - 28 фев 19
гость — «гость» пишет:

а генералу не плевать?
при дюмине все становится только хуже.
похоже он не умеет работать
вокруг него одни мутные бабы да заезжие проходимцы

Четверг, 19:35 - 28 фев 19
гость — «Девушка» пишет:

Такое даже предположить не могла.
Это с каким прицелом сделано? Результаты выборов если что отменить?
Избирательную комиссию распустить?
Или каким другим способом опозориться?

Четверг, 21:29 - 28 фев 19
гость — «Это доказывает» пишет:

То, что областные депутаты на х... никому не нужны - понятно давно. Сидят для себя, штаны протирают, делают свои дела, и им все по барабану. Какие-то границы... Они им для чего? Зачем? Все равно после выборов они в округа нос не кажут. Между собой в острословии упражняются. И только.

Четверг, 22:13 - 28 фев 19
гость — «гость» пишет:

бред

Четверг, 22:16 - 28 фев 19
гость — «Yakhonth» пишет:

Yes,everything will be very good !!!!!!! Even more l can tell you that everything will be very,very excellent !!!!Hello !!!! Let the dream come true !!!!The real thing !!!!!

Четверг, 22:41 - 28 фев 19
гость — «Энергетик71» пишет:

"Товарищи!!! За Революцию! Повесим Первыми Предателей от Тулы -"нуваришей" господ Лебедей!!! За шею на столбе! Ура, Товарищи!!!

Четверг, 23:01 - 28 фев 19
гость — «Гость» пишет:

Слушайте, ну графинюшки, ну пиротехники, ну велосипедистки и прочие профессиональные законотворцы. С ними все ясно, одной Алёшиной, возглавившей комитет по бюджету, хватает выше крыши.
Ну, вот великий и ужасный и предводитель, что и в самом деле головой повредился? Хотя роль Кисы Воробьянинова он уже примерил.

Четверг, 23:03 - 28 фев 19
гость — «гостю, 19:24» пишет:

ААА, то есть при грузде было лучше, да?) То есть, когда нас обворовывали постоянно, ссали в уши и в счет не ставили, было лучше? Сейчас видно по городу, по области, по больницам куда идут наши налоги. А раньше концы с концами сводили и жаловаться было бесполезно.. собственно как и разговаривать с тобой..

Четверг, 23:30 - 28 фев 19
гость — «Мышара» пишет:

Автор вообще "Молодец". Сам нихрена небось не понял, что написал, а все скопировал с интернета. Так еще и под конец свой комент неуместный вообще оставил. Пряники чет как то гнильцой подванивать начинают уже

Четверг, 23:49 - 28 фев 19
гость — «Постороннему» пишет:

Машков сейчас курит бамбук и посмеивается небось в усы на пенсии. А по серьезному, схема округов от Паши Веселова - полное дерьмо. Очень удивлюсь, если энту схему никто не попытается оспорить в суде. Самый шик, если опрокинуть ее за пару недель до голосования! И выборам пипец. Веселуха...

Пятница, 09:17 - 1 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Слушайте, так если схему в суде опрокинуть, то выборы по старой схеме должны будут пройти?!
А мы уже избирательную систему пол неё изменили: количество депутатов изменили и перетасовали списочеков и одномандатников.
То есть проще сказать - жопа! Рисковые ребята эти митрофанушки или без башни совсем вкупе с председателем и юристами думы.

Пятница, 16:07 - 1 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Вот прелесть! Не осили простой вещи - качественно проработать закон, не будучи первопроходцами, имея образец.
Интересно, самолеты, мосты, платины (про космические корабли мы уже вкурсе) строят вот такие же специалисты?

Суббота, 13:56 - 2 мар 19
гость — «Гость» пишет:

А главный Митрофан - Харитон

Суббота, 14:30 - 2 мар 19
гость — «гость» пишет:

Клоуна песенника Ермакова не вижу на фото, выгнали пинком под зад ?

Суббота, 15:02 - 2 мар 19
гость — «любопытный» пишет:

Мне вот интересно,если отменить профессию депутат,т.е. не оплачивать труд этих людей.Пусть работают,где хотят,а на съезды едут на неделю с оплатой командировочных с места работы,убрать неприкосновенность,запрет на выезд из страны включая родственников(гос.интересы,тайны),запрет на занятие бизнесом,включая родню(борьба с коррупцией),лечение строго в местной по прописке поликлинике,образование строго в своей стране(развитие патриотизма) и т.п.И теперь вопрос:Найдутся вообще люди,которые будут бороться за процветание нашей страны ради идеи светлого будущего?Или всё же что-то другое,-общее,объединяет борцов конкурирующих между собой партий?Ведь сама идея,по сути,-,бесценна!Не так-ли,кандидаты строительства прекрасного бытия?

Суббота, 20:52 - 2 мар 19
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

То, что областные депутаты на х... никому не нужны - понятно давно. Сидят для себя, штаны протирают, делают свои дела, и им все по барабану. Какие-то границы... Они им для чего? Зачем? Все равно после выборов они в округа нос не кажут. Между собой в острословии упражняются. И только.

Воскресенье, 01:52 - 3 мар 19
гость — «авап» пишет:

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportdoma

Воскресенье, 20:14 - 3 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Так закон должен ещё губернатор подписать, ну ни не глядя же.

Понедельник, 23:07 - 11 мар 19
гость — «Союзмультфильм» пишет:

Карусель, карусель......

Четверг, 07:07 - 14 мар 19
гость — «Это правда» пишет:

"суд просто может ".
Это верно. Суд может всё. Ему это просто.

Цитатник

В этом случае мы будем предлагать своих кандидатов на пост мэра Тулы. У нас много достойных кандидатов, в том числе это могу быть и я

В. Сухорученков, депутат Тульской облдумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика