ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 4 марта 2019 »


Прокуратура защищает от Алексея Меняйлова женщин легкого поведения?

На суде по экстремистскому делу выступили  ученые из Москвы и Петербурга. 

 В суворовском районном суде по уголовному делу Меняйловых с 25 по 27 февраля выступили в качестве экспертов в защиту Меняйловых профессора и доктора наук из Москвы и Санкт-Петербурга. Ученые заметили, что содержанием роликов Меняйлова о женщинах легкого поведения могли оскорбиться только те, кто себя с таковыми отождествляет. 

 Профессор Высшей Школы Экономики, кандидат философских наук Олег Матвейчев заявил, что почувствовать унижение от роликов Меняйлова могли люди по принципу “на воре и шапка горит”, т.е. те, которые узнали себя в разбираемых Меняйловым негативных персонажах литературных произведений. “Пусть они лечатся, а не в суды подают”, - добавил Матвейчев в интервью после судебного заседания.

Председатель тульского отделения Союза российских писателей, поэт, драматург, режиссер Андрей Галкин удивлен, почему из двух типов женщин - шлюха и дева - оскорбившиеся не посчитали себя девами.

Доктор философских наук, религиовед Сергей Иваненко также заявил, что никто не заставляет отождествлять себя с конкретной категорией, разбираемой в роликах Меняйлова. А раз человека задели те или иные характеристики, видимо, он себя в них узнал.

Из слов ученых можно сделать вывод, что обвинители Меняйловых встали на защиту женщин легкого поведения. Этот вывод подтверждает и большое количество женщин-поклонниц творчества писателя-философа Меняйлова, которых не оскорбило содержание его роликов. 

В целом ученые поражены абсурдностью уголовного дела Меняйловых, обвинением жены писателя Слатаны в женоненавистничестве и скудностью обвинительной базы. Видеозапись интервью ученых предоставлена сетевым изданием “Нескучный сад”

 

 Справка:

Слатану Меняйлову вместе с её мужем философом и писателем Алексеем Меняйловым, членом Российского философского общества при Российской Академии наук, строивших на собственные средства и народные пожертвования Музей Героев ВОВ как учителей удачливости в городе Суворове, арестовали 17 июля 2018 г. по обвинению в женоненавистничестве. Во время следствия Слатана и Алексей Меняйлов содержались в тульском СИЗО. 11 января 2019 г. их выпустили на свободу в связи с декриминализацией ч.1 ст. 282 УК РФ. Прокурор ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с декриминализацией, но супруги Меняйловы потребовали рассмотрения дела в суде и намерены добиваться оправдательного приговора. 

В данном случае мы вынуждены не совсем согласиться с представителями защиты Алексея Менййлова, потому что они, по сути, разделили всех женщин на тех, кто имеет право распорядиться своим телом и тех, кто этой возможности или желания не имеет. Мы живем все-таки пока в свободной стране и даже в Конституции, которая зачастую не выполняется,  записано о равенстве всех граждан. 

Что касается обвинения в экстремизме, в отношении Алексея Меняйлова и его супруги, то  оно выглядит, действительно, абсурдно. И даже декриминализация 282-ой статьи УК явно, на наш взгляд, не достаточна. Ее надо отменить вообще, вместе со всеми остальными  законами, которые нарушают права людей на выражение своего мнения, а также их право открыто и публично выступить против  тех или иных решений власти.  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:54 - 4 мар 19
гость — «Филолог филологического факультета. МГУ.» пишет:

Не о чем статья. Базарить не кирпичи ворочать. Быдло и нищеброды от скотобазы.

Понедельник, 15:02 - 4 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Да сколько ж можно. Ни о чем. Какие на хрен ученые философы? БАТИСТЫ мать их. Если в башне поебень, хоть ебе.... ну, заете

Понедельник, 15:09 - 4 мар 19
гость — «Самозванцу» пишет:

Филолог филологического факультета МГУ или любого другого ВУЗа никогда не допустит такую грубую орфографическую ошибку:
"НЕ о чем статья."
Статья "нИ о чем". А вот говорить с самозванцами действительно НÉ о чем.

Понедельник, 15:37 - 4 мар 19
гость — «Юра» пишет:

Так этож вся чиновничая рать вокруг Сорокина, как же их не защищать то!!

Понедельник, 15:50 - 4 мар 19
гость — «Философ философского факультета МГУ» пишет:

Дэвушка легкого поведения то же люди! Нэ смэйте их трогать! сКОТИ бэзрогия.

Понедельник, 15:56 - 4 мар 19
гость — «Туляк» пишет:

Независимых и честных судов в России нет!
Судебные дела доходят до абсурда. Читать невозможно без законного возмущения!
С таким же успехом за их публичные высказывания - Достоевскго, Чехова, Толстова, Пушкина - можно отнести к экстремистам!
Позор Путинсой России, его карманному кривосудию, экспертам и силовикам...
Вот поэтому судей сейчас Путин вооружает стрелковым оружием и снимает с них ответственность за его применение!
Чем преступнее решения судей - тем больше им нужно оружие для защиты!

https://www.youtube.com/watch?v=-U0_5ZhoA4g

Понедельник, 16:00 - 4 мар 19
гость — «Дэвушка» пишет:

Ув. Редакция, а какие это женщины в нашей стране не могут распоряжаться своим телом? В каком смысле?

Понедельник, 16:31 - 4 мар 19
гость — «гость» пишет:

девушку на фото нормальная мужик на фото дебил так о чём речь не дала так и правильно педикам нет место в нашем обществе.

Понедельник, 16:56 - 4 мар 19
гость — «Прокурор» пишет:

Набрал в качестве защиты ученых из ВШЭ...Такие же как сам экстремисты. Что то из Педуниверситета филологи не пошли, ну из МГУ...Тоже отказались. Думаю прокурор не женщин низкого социального статуса защищает, а очищает страну от низкопробной меняйловщины.

Понедельник, 17:16 - 4 мар 19
гость — «Анонов» пишет:

Соглашайтесь, не соглашайтесь - называть вещи своими именами - это не преступление.

Понедельник, 17:29 - 4 мар 19
гость — «мнение» пишет:

Маразм крепчает.

Понедельник, 18:15 - 4 мар 19
гость — «Ага» пишет:

почувствовать унижение от роликов Меняйлова могли люди по принципу “на воре и шапка горит” вот кремлядцы ( их "правоохранители") и почувствовали себя оскорбленными.

Понедельник, 18:21 - 4 мар 19
гость — «Аге - Ага» пишет:

Точно, Ага.

Понедельник, 18:31 - 4 мар 19
гость — «Финансовый директор» пишет:

Быть путанам в правительствах необьятной Родины. Надо партию им сделать! Большую и уважаемую! Денег дать на первое время! Средства информации привлечь. Хороший им имедж сделать а не только вмяким остальным ублюдкам. Образ положительной личности в обществе и ее влияние положительное на общество. Другие все подлецы и мрази воруют,обманывают,мошенничествуют,коррупционируют,убивают,насилуют. А эта прослойка общества,при чем очень большая котенка не обидет!
Вношу предложение о регистрации партии Лиловый нектар- ее название. Именно Лиловый нектар. Партию в жизнь и свет!

Понедельник, 19:11 - 4 мар 19
гость — «гость» пишет:

Дружок редактора, сектант меняйлов будет сидеть и никакие про плаченные ученые не помогут в этом вопросе. Как там другой дружок ритер поживает, выгнали из больницы его, шарится по Суворову симулянт, рука и голова без бинтов все цело и работает, как так , редактор, поясните ?

Понедельник, 19:33 - 4 мар 19
гость — «Без имени» пишет:

Забавно, сам Олег Матвейчев приезжал защищать товарища Меняйлова.
И на это мало кто обратил внимание!

Понедельник, 19:45 - 4 мар 19
гость — «зёма» пишет:

Спасибо ,Вова! Мы в Средневековье!

Понедельник, 19:50 - 4 мар 19
гость — «гость» пишет:

Забавно, сам Олег Матвейчев приезжал.
И на это мало кто обратил внимание!

Мы всяких клоунов видали, внимания не обращаем уже.

Понедельник, 19:54 - 4 мар 19
гость — «Вопрос для 19:11» пишет:

Разве Меняйлов - дружок Риттера, а не Сорокина?

Понедельник, 20:04 - 4 мар 19
гость — «Житель» пишет:

Смешнее всего то, что этот Меняйлов вскрыл сущность наших властителей. Его надо было за что-нибудь привлечь, чтобы не мешал. И эти дебилы привлекли, но не подумали о последствиях и маразме в которые себя вовлекли. Вот так они и городком нашим управляют, совсем не думают о последствиях, животные.

Понедельник, 20:08 - 4 мар 19
гость — «ритеру » пишет:

Симулянт это твой дружок - ты же его снимал на телефон - а алпат и каплун его майн кампф печатили в своих типографиях , забыл, собачка говорящая ? ))))

Понедельник, 20:23 - 4 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Филологам. Имидж пишется через "и". Учитесь, школяры

Понедельник, 20:33 - 4 мар 19
гость — «Гостю» пишет:

Филологам. Имидж пишется через "и". Учитесь, школяры

Ты зачем это сказал, чтоб на тебя внимание обратили, пИтушок?

Понедельник, 21:49 - 4 мар 19
гость — «Пересмешник» пишет:

Согласиться-не-согласиться исключительно персональное ЖЕЛАНИЕ, а не Конституционная норма права равенства граждан, эко, как лихо ввернули фразёнку , якобы представителей защиты Меняйлова А.Если исходить из того, что подобное ЖЕЛАНИЕ является приоритетным в карьерном восхождении определённой категории женщин, Флаг им в руки, тем более, что эти руки нерукопожатные.

Понедельник, 22:07 - 4 мар 19
гость — «Косой» пишет:

"Вот у меня один знакомый - тоже учёный..."

Вторник, 01:51 - 5 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Некоторые думают: уедь Меняйлов из Тульской области- и вернется "старое доброе время" для местечковых начальничков. Увы! Коль обгадились мусора мусорянские и иже с ними местные князьки- то душу свою обратно не воротишь. Не столько партизанам нагадили, сколько свою душу и мозги вывернули и назад не открутить, а совесть амнистии не знает и по УДО от мук не освобождается...
Теперь хоть каждый день шары заливай, хоть дуй, хоть ширяйся, хоть практиканток с юрфака толпами в баню води- легче уже не будет

Вторник, 06:48 - 5 мар 19
гость — «Дмитрий П» пишет:

Как говориться - "А Баба Яга против!"
Ну видать есть люди, для которых учёные и философы не авторитет.
Так кто же для них авторитет? Баба Яга?

Вторник, 09:22 - 5 мар 19
гость — «гость» пишет:

Некоторые думают: уедь Меняйлов из Тульской области- и вернется "старое доброе время" для местечковых начальничков. Увы! Коль обгадились мусора мусорянские и иже с ними местные князьки- то душу свою обратно не воротишь. Не столько партизанам нагадили, сколько свою душу и мозги вывернули и назад не открутить, а совесть амнистии не знает и по УДО от мук не освобождается...
Теперь хоть каждый день шары заливай, хоть дуй, хоть ширяйся, хоть практиканток с юрфака толпами в баню води- легче уже не будет

Упырь меняйловский, за вас никто, ничего не думает. Ширяетесь вы там, друг дружку в этом здании которое " музеем " называете в зад долбите , дуете чего, это ваши не человечьи радости. Езжайте отсюда вместе с вашим аферистом меняйловым.

Вторник, 11:24 - 5 мар 19
гость — «наблюдение» пишет:

К предыдущим статьям по делу Меняйловых было больше ругательных комментариев. Возможно, ругателям предыдущих статей хватило мозгов, что переть против известных в своих кругах ученых таких комментаторов характеризует как скудоумных. Тогда можно предположить, что ругатели этой статьи особенно и непроходимо тупые, близкие к имбецилам.

Вторник, 11:42 - 5 мар 19
гость — «гость » пишет:

Если хорошо заплатить, то и Трамп прилетит и расскажет, что сектант молодец.

Вторник, 12:12 - 5 мар 19
гость — «ответ марксистам» пишет:

Почти все эксперты приехали бесплатно

Вторник, 12:36 - 5 мар 19
гость — «гость Суворовский» пишет:

На этот суд слетелось вороньё для защиты своего птенчика.Вот когда нужна цензура,чтобы пошлость Меняйловская оставалась только для лиц "с философским взглядом".Убрать его надо в клетку ,вместе с уважающим его "талант" Сорокиным.

Вторник, 13:01 - 5 мар 19
гость — «гость» пишет:

Вот что интересно: дело Меняйлова- это по сути научно-философский спор.
Например, на суде был специалист по философской антропологии- профессор ВШЭ, который высказался ЗА Меняйлова.
Однако, тут звучат голоса за то, чтобы ввести цензуру, а цензура должна запретить труды Меняйлова. Вот вопрос: а кого в цензоры назначать, какое у человека образование должно быть, ученая степень, какой стаж работы в научной среде? То есть, если по другому- кто должен цензурировать и Меняйлова и профессоров, специалистов по философской антропологии? Какие у них заслуги должны быть перед наукой, чтобы им дали право цензурировать профессоров, докторов наук?

Вторник, 13:12 - 5 мар 19
гость — «Гость» пишет:

А то сейчас всё с ног на голову- дело на Меняйлова завели провинциальные менты- они что, специалисты по философии, психологии, антропологии?
Да я боюсь они ни одной книжки Фрейда не читали, и ни одной книжки по философии,- всё шьют и шьют дело, бумажки плодят, как будто Меняйлов уголовник какой то.
Покуда научные и философские споры будут разрешать провинциальные ментяры- быть беде. Если поразмыслить на эту тему, то у нас таки навязывается силовым методом ментовская философия и выше этой "философии" ничего нету...

Вторник, 19:15 - 5 мар 19
гость — «Председатель правкома профсоюза женщин лёгкого поведения » пишет:

Председатель тульского отделения Союза российских писателей, поэт, драматург, режиссер Андрей Галкин удивлен, почему из двух типов женщин - шлюха и дева - оскорбившиеся не посчитали себя девами.

С 8 марта, девочки)

Вторник, 19:33 - 5 мар 19
гость — «Сосед» пишет:

гость — «гость» пишет:
Вот что интересно: дело Меняйлова- это по сути научно-философский спор.

Дело Его - судебное. У него всего четыре компонента, ежели хоть одного в деле нет, то и дела нет. А вот ежели все четыре компонента собрал - вот тогда посетит его писательское счастье))

Вторник, 20:24 - 5 мар 19
гость — «сектантам» пишет:

Валить надо вовремя, а вы под задержались, так что не обессудьте .

Среда, 13:28 - 6 мар 19
гость — «гость-гостю 5 марта 13-01» пишет:

Для философских рассуждений всегда выделялись отдельные площадки. Не надо свои взгляды,идущие в разрез с моралью, навязывать молодежи.Сейчас в России уничтожено образование,тк. безграмотными легче управлять."Философ" Меняйлов принес вред неокрепшим душам.

Среда, 13:48 - 6 мар 19
гость — «Циник» пишет:

Похоже, по разнарядке в Суворовском районе надо было кого-то осудить и посадить. Кого? Ну, не главу же администрации, хотя, вероятно, многие не возражали бы.
Спросили народ, самыми активными оказались девушки с низкой социальной ответственностью. Так часто бывает: в одном месте низко, в другом - высоко. Ответственность низкая, активность - высокая.
Ну, они и указали на Меняйлова: мол, вот обидчик, вот охальник! Ату его!
Ну, кто "ату!" понимает как команду к действию, и бросились ее исполнять.

Среда, 22:20 - 6 мар 19
гость — «гость-цинику.» пишет:

Вы пытаетесь ёрничать в отношении народа.Вот таких,как Меняйлов,надо убирать в отхожее место,чтобы народу легче дышалось.Прокурор Суворовский -молодец!!!!!

Среда, 22:31 - 6 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Это от ваших суворовских олигофренопедагогов дышится тяжко.

Среда, 22:34 - 6 мар 19
гость — «Гость» пишет:

А в чем, простите, Меняйлов портит молодежь?

Среда, 23:12 - 6 мар 19
гость — «гость » пишет:

Как говорил Папанов : С жульем, положим, надо бороться. Сектанту место на зоне.

Среда, 23:21 - 6 мар 19
гость — «Шут» пишет:

Интересно, а этот "ученый", так же плясал, если бы статью не декриминизировали...Можно дурку валять, зная что тебе ничего не будет.

Среда, 23:23 - 6 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Суворовская прокуратура занимается фигней.

Среда, 23:43 - 6 мар 19
гость — «кость» пишет:

Зачёт пряникам!

Четверг, 09:10 - 7 мар 19
гость — «23:21» пишет:

А ты не завидуй!

Четверг, 09:14 - 7 мар 19
гость — «редактору» пишет:

Сколько сектант заносит ? Поболее чем суворовские уголовники или столько же ? Налоги платишь с конвертов ?

Четверг, 09:33 - 7 мар 19
гость — «Девушка» пишет:

Как заносит? Разве сектант не сидит? Ой, боюсь, надругается...

Понедельник, 06:09 - 18 мар 19
гость — «Денис» пишет:

Завтра выносят приговор в Нефтегорском суде преподавалю этики Марине Владимеровне Герасимовой
Осуждают за критику власти. Знаменитое дело психологов. В Самаре

Среда, 22:36 - 20 мар 19
гость — «Ответ» пишет:

Предатель тульского отделения Союза российских писателей, поэт, драматург, режиссер Андрей Галкин удивлен, почему из двух типов женщин - шлюха и дева - оскорбившиеся не посчитали себя девами."

Объясняю. По Меняйлову существует три типа женщин: шлюхи, шлюхи, приносящие удачу и девы, НО последние даже шаманам ТОЛЬКО СНЯТСЯ! Т.е. дева - это какое-то сказочное или миффическое существо, а в реальной жизни существуют (по Меняйлову) только шлюхи! И как бы женщины себя не вели, кем бы не работали и чем бы не занимались Меняйлов их всех относит к шлюхам!

Четверг, 00:44 - 21 мар 19
гость — «Гость» пишет:

Неужели не нашлось ни одного адекватного религиоведа, сектолога, сектоведа и др. специалистов, чтобы вывести на чистую воду всю эту мерзостную организацию?

Четверг, 21:19 - 21 мар 19
гость — «Щ» пишет:

Меняйлов считает, что нечего со шлюхами водиться, лучше парням пятёрками жить!

Пятница, 01:28 - 22 мар 19
гость — «Редактор » пишет:

Бродячие собаки проходу не дают

Пятница, 01:46 - 22 мар 19
гость — «Меняйлову» пишет:

Может на зоне из тёбя человека сделают?!

Цитатник

Рад я или нет назначению Дудки губернатором? Я не рад.

А. Шипунов, генеральный конструктор КБП

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика