ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 26 апреля 2019 »


Дюмин и ЧОП

О конфликте губернатора с охраной Казанской набережной. 

На днях губернатор Алексей Дюмин устроил скандал по поводу ненадлежащей охраны Казанской набережной, которую осуществлял один из тульских ЧОПов, и пообещал лишить ЧОП “Партнер” лицензии. Охраннику президента, конечно, лучше знать тонкости вопроса и спорить по этому поводу нет смысла. Пусть теперь Росгвардия нашу святыню охраняет. Дорого, конечно, но надежно. 

Но у меня, как дилетанта в вопросе охраны, возникает вопрос: зачем заключали договор с каким-то сраным ЧОПом, если еще в прошлом году куратор из правительства Вячеслав Федорищев пообещал, что на Тульской (Казанской) набережной будут установлены 120 видеокамер для фиксации возможного вандализма. Кроме того, новое городское общественное пространство станут охранять казачьи патрули.

Казаков я на набережной как-то не встречал, а видеокамеры видел. 

Спрашивается: зачем в будки сажать сторожей, если проще одного оператора, который через мониторы будет отслеживать все, что происходит на Казанской набережной? В случае ЧП - рядом вневедомственная охрана (Росгвардия). Никакой тревожной кнопки. Мобильника дешевого достаточно. Мы же уже в цифровой эпохе живем? Зачем так много у нас охранников, когда достаточно мобильных групп?

Кстати, скандал с охраной, как мне сообщили, вышел из-за того, что охранника из будки послали встречать губернатора, а Алексей Дюмин пошел другим маршрутом по набережной и не застал его на месте. 

Тульский управдом 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:38 - 26 апр 19
гость — «обсервер» пишет:

Пан Голова пошел другой дорогой и не застал его дома.

Пятница, 10:42 - 26 апр 19
гость — «Туляк» пишет:

Там охраны теперь больше чем простых людей! Охраняют святой тухлый ручей от мочи подвыпивших подростков?! Зачем вообще там деньги тратить?

Пятница, 10:43 - 26 апр 19
гость — «гость» пишет:

охранник встречал охранника
охранник проверял качество охраны
все остались недовольны

Пятница, 10:46 - 26 апр 19
гость — «Туле нужен такой губернатор?» пишет:

Дюмин и ЧОП...
Как охранник охраннику...

...зачем в будки сажать сторожей, если проще одного оператора, который через мониторы будет отслеживать все...

Так то - в будке, а то - в мониторе!!!

И нет у губернатора более важных проблем - то заниматься неработающими туалетами,
то отсутствием собак в сторожевых будках?

Пятница, 10:48 - 26 апр 19
гость — «гость» пишет:

Сплошная показуха!
И так везде!

Пятница, 11:11 - 26 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Этот деятель знает, что при +25 в городе вовсю топят? Или из путинской стратегии всем гадить, надо помогать глобальному потеплению? Интересно, сколько денег сожгли и углекислого газа выбросили в атмосферу только в последнюю неделю?
Страна воров вверху и идиотов внизу гадит сама себе.

Пятница, 11:22 - 26 апр 19
гость — «пьяне любопытной» пишет:

Этот деятель знает, что при +25 в городе вовсю топят?

Ты где хоть живешь, где топят? или у тебя белая горячка? алкаш, закусывай

Пятница, 11:32 - 26 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Провел мини-опрос. У людей температура в квартирах от +28 до +33. Сообщите этому кретину.

Пятница, 11:40 - 26 апр 19
гость — «любопытный» пишет:

Если у вас денежек убавилось, то в другом месте денежек прибавилось.

Радио Свобода

В России резко выросли продажи автомобилей Rolls-Royce

Продажи автомобилей Rolls-Royce в России в первом квартале 2019 года выросли на 85 процентов. По итогам января – марта 2019 года в стране были проданы 24 новых автомобиля этой марки.

Самой популярной моделью стал внедорожник Rolls-Royce Cullinan, цена на который начинается от 26 миллионов рублей. Из 24 проданных лимузинов 13 оказались куплены в Москве и Московской области, три – в Санкт-Петербурге и два – в Краснодарском крае.

Это хорошая иллюстрация к статье на Свободе "Клептопаразитизм и бедность. Российская экономика действует по закону чаек". Рекомендую всем почитать, кроме пропагандонов. Для их интеллекта это непосильно.

Пятница, 11:53 - 26 апр 19
гость — «На шухере...» пишет:

А сколько там час стоит? И кто с этого 10% получает? Губер там витязей и дядьку Черномора хотел увидеть за серую пятнашку в месяц? А может ШварцОв с миниганами и связью G-5? Хорошо, что ваще тело было, которое удалось разбудить.

Пятница, 12:11 - 26 апр 19
гость — «Лесник» пишет:

Так там БиДе рядом - вывести туда камеры - если что успеют добежать, и в кремле пост должен быть...Оторвут жопы раз в час пройдут и ладно, а то еще и на электромобилях рассекут... Нахрена там вообще ЧОП??? Что там воровать? Доски с моста и красные фонари???

Пятница, 12:17 - 26 апр 19
гость — «избиратель» пишет:

Навеяло: "Ленин и печник".

Пятница, 12:23 - 26 апр 19
гость — «Гость.» пишет:

Будка , охранник в будке , набережная , губернатор , инспекция . Водевиль !

Пятница, 12:24 - 26 апр 19
гость — «Смешно!» пишет:

Золотой роте денег не хватает. Решил подкинуть детишам на молочишко из налогов терпил. У мусоров в парке лебедя украли под камерами. Восстановили за деньги терпил. Мусора оказались не причем. За деньгами исправно приходят.

Пятница, 12:36 - 26 апр 19
гость — «гость » пишет:

Господа, а вы этих ЧОПовцев сами то видели? Сколько раз на глаза не попадались - сплошь алкаши с покупным разрядом. Хорошо, что АГ своевременно выявил проблему и решил заменить организацию.

Пятница, 12:54 - 26 апр 19
гость — «охранник » пишет:

...зачем сажать в будки сторожей.." --- отвечаю , ---- следить за имуществом в данном сквере , оказывать содействие полиции 9 в случае беспорядка или крыжи немедленно вызвать наряд полиции) , оказывать содействие гражданам в том числе и уметь оказать первую медецинскую помощь ( для этого должна быть в будках аптечки) ...и так далее

Пятница, 13:03 - 26 апр 19
гость — «Гостю» пишет:

"Господа, а вы этих ЧОПовцев сами то видели?..."
____________________
ты на мусоров посмотри! Любой вшивый ЧОПовец по сравнению с ними гигант мысли и атлант!

Пятница, 13:44 - 26 апр 19
гость — «Отец» пишет:

я не пойму зачем в школах какой-то ЧОП появился, да, были и бабушки божьи одвуанчики, были и достаточно крепкие ребята, но тогда и оплата была другой, да и прибавка к основной неплохо, а сейчас этот ЧОП, не лучше бабульки, но только организация платить **** деньги для этого

Пятница, 13:44 - 26 апр 19
гость — «Чип и Дейл» пишет:

ЧОП и Дюмин

Пятница, 13:58 - 26 апр 19
гость — «Охра» пишет:

Видимо,как обычно выставили на аукцион по 44фз услугу по охране. Вот и выиграл тот,кто демпингнул.А сейчас создалось ситуация передать заказ Золотой.как при чрезвычайной ситуации.команду генерал исполняет

Пятница, 14:02 - 26 апр 19
гость — «гость» пишет:

Про сторожей глупый вопрос. А кто будет следить за имуществом парка, если не они? Кто будет оказывать содействие полиции или гражданам в случае ЧС? Ту же медицинскую помощь кто окажет? Кто аптечку принесет? Нельзя набережную оставлять на человека, который будет тупо за мониторами сидеть где-то за тридевять земель и следить за порядком. Там нужны люди на месте. И толковые. Надеюсь, новый ЧОП окажется лучше предыдущего.

Пятница, 15:26 - 26 апр 19
гость — «гость» пишет:

Заскучал наш болезный генерал по настоящей работе ,вот и пошел прогуляться,былое вспомнить.Хороший мужик,только не по сердцу ему теперешняя должность...

Пятница, 16:45 - 26 апр 19
гость — «пенсионерка» пишет:

зайдите в любой Дом культуры, хотя бы туда, где губер любит бывать и посмотрите, кто охраняет детей.

Пятница, 17:28 - 26 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.

Пятница, 17:58 - 26 апр 19
гость — «Товарищи,господа леди и джентельмены,девушки, женщины,мужчины. И прочая гниль.» пишет:

Готовимся,готовимся! Скоро будет атака. Бог нас не оставит. И Адам и Ева в пути. Черти жарят сковоррду до красна. Кто здесь сегодня- завтра всем к чертям. Да хранит вас аллах. И будда. Кто не сьел сейчас и не высрал тот час же. И не выссал тоже. А так же кто харкает соплями и пердит как тот черт кто вас завтра жарить будет с маслом в глотку. И свинцом в вашу грязную безобразную жопу. Кайтесь. Смерды. Час расплаты пришел. Никто и ничто не спасет вас от пепелища!

Пятница, 22:20 - 26 апр 19
гость — «Гость» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.
ДА И НИКТО НЕ СПОРИТ, ЧТО ОН МОЛОДЕЦ, НО ОН ХОРОШ В АРМИИ, С ТАКИМИ КАК ОН, ВОЕННЫМИ. ОН С ПОДЧИНЕННЫМИ РАЗГОВАРИВАЕТ КАК ГЕНЕРАЛ С РЯДОВЫМ, ГРАЖДАНСКИЕ ЕГО МАНЕРУ ПОВЕДЕНИЯ НЕ ПОЙМУТ..... ТЕРПЕНИЯ ПОДЧИНЕННЫМ ГЕНЕРАЛА......

Суббота, 01:09 - 27 апр 19
гость — «Сторонник_1897» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.

Суббота, 10:09 - 27 апр 19
гость — « jon digger» пишет:

В деятельности нашего губернатора я заметил следующее: Вот пройдется Алексей Геннадьевич заметит , отметит косяки и промахи, даст указание кому следует исправить А если руки не дойдут не даст. Но косяков и указаний по их исполнению много, очень много.То там не убирали,то тут не почитили,а вот тут охранники не какие, а там деревянные сооружения прогнили и не отремонтированы. Ведь без личного указания губернатора у нас никто ничего делать не будет. И получается у нас, что все это только ему одному и надо.Чиновники не почешутся, не выйдут не посмотрят,не проверят. Но ведь руки у губернатора до всего не дойдут да и проверить исполнение нет возможности Вот в итоге все так и остается Заметил -исправили, забыл и они забыли.Не заметил.внимание не обратил -так все и останется. Ручное управление, однако.

Суббота, 10:28 - 27 апр 19
гость — «Харитонов» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.

Суббота, 11:22 - 27 апр 19
гость — «Гость, Сторонник_1897, Харитонов» пишет:

Отсосу за копейкм

Суббота, 11:41 - 27 апр 19
гость — «jom bigger» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.

Суббота, 12:05 - 27 апр 19
гость — «Верхнему» пишет:

Так и не должно быть, чтобы он за каждым кирпичом следил лично. Для этого управляющие есть, главы регионов и много остальных. В ходе проверок указывает на недочёты, а там уже на местах всё решаться должно. А если не решается, то вопрос снова выше уходит, такие вот ситуации и появляются, а там и до смены отдельных руководителей доходит.

Суббота, 12:29 - 27 апр 19
гость — «Сторонник Третьякова» пишет:

Что-то вы часто стали писать о Губернаторе , что, выискиваете у него промахи? Он великолепный, импозантный , замечательный, умный Губернатор. У кого-то слюни потекли на его внешний вид и глубокое внутреннее содержание. Не надо завидовать, вам этого не дано, с этим надо родиться и развивать на протяжении всей жизни. Он очень целеустремленный и хорошо выстраивает стратегию и тактику. Мы горды тем , что у нас в Тульской области Губернатор А.Г.Дюмин. Он Честь и Слава России, он ГЕРОЙ. И одежда - это дополнение к нему, ЧЕЛОВЕКУ с большой буквы.

Суббота, 17:25 - 27 апр 19
гость — «Старожил» пишет:

Губернаторы регионов являются, подчиняющимися Народу, нанятыми Народом менеджерами, работниками, «страшими по подъезду», для решения региональных проблем. Именно Народ даёт этим менеджерам-губернаторам, главам и прочим слугам народа статус и полномочия, чтобы оперативнее служить Народу, выполнять Желания Народа. Все эти главы и губернаторы не начальники над Народом, а его подчиненные. Дюмин должен был сделать так: 1) врезать своей службе протокола, за то что не предупредили этих чоповцев заранее где, как и когда его встретить. Встречать губернатора надо с почетом, поскольку почёт в данном случае оказывается Народу, чьим слугой является губернатор. 2) И совсем нельзя было Дюмину снисходить до разговоров с чоповцами. Это не уровень губернатора региона. Это снижает авторитет тульского Народа, который нанимал себе губернатора для более важных дел.

Суббота, 18:18 - 27 апр 19
гость — «чукигек» пишет:

Ну на чем дать еще золотовским молодцам подзаработать'' Капуста по цене авокадо - занято. Мясо вдвое дороже-занято. Охрана «всегоиповсюду» за бешенные бабки - это выход!

Понедельник, 16:54 - 29 апр 19
гость — «Зачем скандалить, Лёша...» пишет:

Была раньше (при СССР) пивнуха в мясново.
Рядом пасся козёл. Местный, на привязи. Безобидное животное.
Мужики научили его пить пиво и курить.
Выпьет козёл остаток пива из кружки, засунут ему в рот зажженную папироску Беломорканал, в двух местах изогнутую.
Стоит пьяный козел, покуривая, дым пуская, смотрит на всех красными глазами, икает от удовольствия, и
веселит своим бравым видом постояльцев пивной...

Спрашивается: сейчас зачем в будки сажать сторожей?
Наверное для такого же куража! Для веселья посетителей!

Цитатник

Вы можете не интересоваться политикой, можете считать всех нас – государственных служащих и депутатов – дураками и проходимцами, можете вообще не ходить на выборы.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика