ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 19 июня 2019 »


У Тимура Иванова нашли спрятанную недвижимость

Заместитель министра обороны, курирующий строительство, живет не по средствам.   

Интернет-издание "Проект" рассказало об элитной недвижимости семьи заместителя министра обороны Тимура Иванова, курирующего все армейское строительство. В Тулу он приезжал инспектировать строительство Тульского суворовского училища, а осенью прошлого года Тимур Иванов наведывался в город-герой для решения вопросов временного размещения в парке “Патриот-Тула” выставочной экспозиции Министерства обороны РФ, посвященной контртеррористической операции в Сирии, а также дальнейшей перспективы развития парка, строительство его второй очереди.

Проект написал о строительстве дома в поселке “Успенское” для семьи Иванова. Площадь жилья – 1,6 тыс. кв. метров, а участка – более 10 тысяч кв. метров.

В последние годы российские чиновники прилагают много усилий, чтобы спрятать свою элитную недвижимость, и руководство Минобороны – не исключение. Распространенный способ скрыть настоящих владельцев домов и квартир – замена в выписках из Росреестра имен собственников на фразы "Российская Федерация" или "физическое лицо". Так, например, оформлена земля самого Шойгу на Рублево-Успенском шоссе: фамилия министра обороны значится лишь в архивных данных из ЕГРН. Так же спрятана недвижимость его первого заместителя Руслана Цаликова, который, как и Иванов, курирует большие денежные потоки в министерстве .

Любят приватность и соседи Иванова: в выписках на недвижимость семьи генпрокурора Юрия Чайки в этом же поселке указаны "физические лица"..

Семья Иванова, судя по всему, тоже приложила усилия, чтобы их активы было нелегко найти. Формально участок в "Успенском" оформлен на государство. Но еще недавно этот участок был разделен на четыре куска земли, каждый из которых был отдельно оформлен в ЕГРН. Архивные выписки показывают, что они были куплены Светланой Маниович (супругой Тимура Иванова. – Ред.) . В свежих выписках вместо ее фамилии значится "Российская Федерация", но в исходном коде данных ЕГРН осталось упоминание, что именно Маниович подавала заявления в Росреестр о регистрации сделки .

Судя  по декларации, в Москве у Тимура Иванова недвижимости в собственности нет. Квартиру площадью 300 кв. на Остоженке семья генерала арендует.

Доходы самого Иванова вряд ли позволяют ему траты на описанную недвижимость, делает вывод  интернет-издание. 

–  За два года работы в "Интер РАО ЕЭС", как член правления, Иванов заработал не больше 16,5 млн рублей.

–  В Российском энергетическом агентстве Минэнерго – не более 81 млн рублей.

–  Как председатель правительства Московской области – 3,9–6,8 млн рублей.

–  В качестве гендиректора компании "Оборонстрой" – 38,4 млн рублей.

–  На посту замминистра обороны – 39,2 млн рублей.

Супруга замминистра обороны более состоятельна: хотя ее фирмы по-прежнему убыточны, в последние три года она задекларировала 55,9 млн рублей, 7,3 млн рублей и 123,2 млн рублей.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 20:52 - 20 июн 19
гость — «народный инспектор» пишет:

Корень этой и многих других проблем — в разрушении морали, нивелировании её значимости, утверждении мнения, что ложь — это как бы ничего страшного. А ведь со лжи и начинается разрушение общества... Все излишества, включая элитную недвижимость, на самом деле не являются жизненно необходимыми, всё это от алчности, глупости и чванства. Это глубоко аморально, когда миллионы людей прозябают в нищете. Невозможно быть счастливым, когда вокруг тебя столько горя, а ты при этом думаешь только о набивании карманов. Это преступно.

Четверг, 20:54 - 20 июн 19
гость — «народный инспектор» пишет:

Мораль — это основа, которая позволяет людям жить в обществе и взаимодействовать для достижения общих целей. Возможность строить совместную деятельность на основе взаимного доверия, зная, что не будет предательства, обмана, подлостей — это один из важнейших параметров, определяемых моральными качествами человека. Существует общее ядро у всех известных моральных кодексов, доказавших свою жизнеспособность: уважение к жизни, здоровью, собственности и личному достоинству, не только своим, но в равной мере чужим. В классической абстрактной форме этот тезис формулируется в золотом правиле нравственности: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Мораль в основе своей разумна и логична, а соблюдение моральных норм в конечном счёте выгодно как отдельным людям, так и обществу в целом — как основа, дающая саму возможность выживания и развития общества и каждого из людей. Человек — существо общественное, и наличие морали делает человека человеком, а не просто двуногим животным.

Четверг, 21:18 - 20 июн 19
гость — «anticriminal» пишет:

Если этому миру и нужна какая-то «революция», то прежде всего — антикриминальная, в ходе которой власть должны получить наиболее достойные во всех отношениях люди — честные, моральные, интеллигентные. Порядочным людям пора объединяться против современных «неандертальцев», навязывающих вместо законов свои уголовные «понятия». Объединяться, не взирая на границы между странами. Эволюция должна пойти дальше, чтобы новые «кроманьонцы» вытеснили уголовников - этих современных «неандертальцев». И только после этого на Земле наступит действительно новый порядок. Появится мир, согласие и условия для продолжения развития цивилизации.

Вторник, 11:09 - 25 июн 19
гость — «охранник Дюмина» пишет:

Эк удивили! А чё про хату Дюмина за полтора ярда не говорят?

Цитатник

Казаков ищет деньги там, где их нет. Если найдет что-либо незаконное в действиях областной администрации - подниму руки.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика