ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 4 ноября 2004 »


Управа дарит «Тульский кремль» Чубайсу

Чубайс

У каждого политика свой масштаб. Руководитель тульского регионального исполкома «Единой России» Кондратенко скрысил от своих же однопартийцев более $8 тыс. Глава города Тулы Сергей Казаков решил выгнать на улицу музей «Тульский кремль», предварительно получив с него $7,5 тыс.

242 000 рублей таинственным образом не дошли до тех, кто агитировал на недавних выборах облдумы за «Единую Россию» в Новомосковске и районе, либо работал там же наблюдателем от этой партии. Все попытки облапошенных новомосковцев, помогавших едиотам пролезть в депутаты, получить обещанное ни к чему не привели. Людей, хотя бы и поддерживавших не самых достойных представителей политического театра, жалко. Поэтому «Тульские PRяники» неделю назад попытались выяснить, куда делись почти $8 тысяч, не заплаченные простым труженикам выборной страды. С вашей помощью, дорогие друзья, получилось следующее.

26% проголосовавших (40 человек) уверены: 242 000 рублей оказались в кармане самого Сергея Кондратенко. 24% участников голосования (вероятно, единороссы) предлагают всем считать эти деньги просто потерявшимися. 21% считает: эта сумма была передана формальному лидеру областных едиотов Виктору Соколовскому, как человеку, переживающему нелегкие времена и готовому от нужды даже продать ресторан имени себя.

24 человека (15% от общего числа проголосовавших) склоняются к тому, что 242 000 рублей получили те представители «ЕР» в столице, которые пролоббировали сохранение Сергея Кондратенко в составе руководства тульского регионального отделения партии.

14 человек (9%) отдали свои голоса за вариант «этими деньгами подкупали избирателей Белева и Суворова». Там, как известно, победил Виктор Соколовский. И там же некие люди (очевидно, злоумышленники и провокаторы) накануне 3 октября раздавали от имени ВВС по 200 рублей на брата. Каждый двадцатый участник голосования верит: вместо оплаты труда агитаторов и наблюдателей, единороссы великодушно раздали деньги бездомным детям. Их бы устами…

На сей раз мы обсуждаем действия управы города, которая с подачи местных энергетиков выгоняет на улицу музей «Тульский кремль». Мало того, с музея требуют ещё и семь с половиной тысяч долларов за использование здания, где он пока находится.
Собственно намерения Сергея Казакова, а также Виктора Доберштейна и его подручных из «Тулэнерго» полностью выдержаны в русле современных политических веяний. Тульский кремль, если верить книжкам по истории, он больше не для спасения от чужеземных супостатов использовался. Зато в свое время здесь нашли защиту те, кто боролся с властной вертикалью, выстраиваемой Василием Шуйским. В те далекие времена, когда Рюриковичи уже закончились, а Романовы ещё не начались, в Туле около четырёх месяцев отсиживались и отбивались от «федералов» те, кого сегодня записали бы в «террористы» и «сепаратисты». Поэтому для кого-то тульский кремль – символ борьбы с государством. А как такое можно потерпеть? Вот один из руководителей «Тулэнерго» Доберштейн и не терпит. Может, хотэль желает организовать, может, кабак, но кремлевский музей ему, как и городской управе, явно не нужен.

Когда чиновники говорят, что здание музея строилось на деньги тогдашней управы, хочется прослезиться. Так и представляется, как в ХIХ веке обитатели управских кабинетов скинулись с «откатов» и просто взяток – кто, сколько смог - и появилась в Туле первая городская электрическая станция. Наверное, и сто с лишним лет назад деньги налогоплательщиков чиновники считали своими, управскими. Но даже, если электростанцию действительно строили на собственные средства управы (непонятно откуда взявшиеся), то с какой радости Сергей Казаков и его подчиненные считают себя вправе дарить это добро ведомству Анатолия Чубайса. Или мы всё зря наговариваем?

Как вы думаете, уважаемые наши читатели, что сделают с музеем «Тульский кремль», а, возможно, и со всем кремлем господа Чубайс, Доберштейн и их подчинённые?

- восстановят гибнущий кремль, а в музее воссоздадут первую тульскую электростанцию;

- разберут по кирпичику на памятник российскому ваучеру;

- построят на месте музея пятизвёздочный отель «Лампочка Чубайса»;

- организуют в нем кошерный ресторан «Под лучиной у Доберштейна».

Надеемся, вам небезразлична судьба того немного, что еще осталось от старой Тулы.


Валентин Мониторингов

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Всё, буду копить деньги на самовар!

В. Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика