ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 июля 2019 »


"Отдельные положительные демографические тенденции"

В правительстве обсудили вопросы реализации путинского нацпроекта.  

Вчера на сайте правительства появился отчет по итогам расширенного заседания межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике.

Солировал на заседании министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, который заявил следующее: 

"По итогам прошлого года в области удалось сохранить отдельные положительные демографические тенденции. Число умерших по сравнению с 2017 годом сократилось на 2,7%. Наибольшее снижение отмечено в Чернском, Плавском, Кимовском и Веневском районах. Продолжается тенденция снижения смертности в трудоспособном возрасте. Благодаря сокращению смертности во всех возрастах продолжился рост ожидаемой продолжительности жизни. По итогам 2018 года она составила 71,8 года".   

И вот еще не менее замечательная мысль: "Андрей Филиппов подчеркнул, что в условиях снижения численности женщин детородного возраста преодолеть демографический спад возможно только за счет увеличения числа детей в семьях. Кроме того, важно повышать уровень жизни граждан, чтобы стимулировать создание семей, а также миграционную привлекательность региона".

Правительству области надо будет очень сильно поднапрячься, чтобы создать по меньшей мере видимость выполнения президентских нацпроектов в области демографии и снижения уровня бедности. Но это, думается, по силам нынешнему коллективу столоначальников. Ведь главное, как считать цифирь... 

Ну как при этом не вспомнить анекдот про опытного бухгалтера, которому задали вопрос: сколько будет дважды два?    

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 08:06 - 27 июл 19
гость — «Жук» пишет:

Министру необходимо прекратить лгать! Органы опеки не работают. Институт семьи полностью разрушен. Разводов больше, чем браков. О какой рождаемости речь? А считать за семью женщину с детьми в разводе это вообще верх цинизма. Сначала разберитесь в причинах разводов и потребительском отношении современных женщинок к мужчинам, а потом уже докладывайте об успехах. А то посадили больше половины мужчин на алименты, которые до детей не доходят, а потом спрашивают почему мужчины не хотят в ЗАГС... Конечно не хотят.

Суббота, 08:36 - 27 июл 19
гость — «Впрос» пишет:

"Вас никто,не просил рожать".По программе президента,граждан просят рожать или нет?

Суббота, 08:44 - 27 июл 19
гость — «Глацких » пишет:

Ваших родителей никто не просил рожать!!!!

Занавес

Суббота, 08:50 - 27 июл 19
гость — «Гостья» пишет:

Наглое вранье! И не стесняются же откровенно брехать.

Суббота, 08:55 - 27 июл 19
гость — «Жуку» пишет:

Так вы разберитесь, кто больше виноват, министры или женщины, которые у вас алименты требуют. И как государство влияет на количество разводов? Разводиться что ли заставляют? Не хотят современные мужчины брать на себя ответственность за семью, а обвиняют во всем государство.

Суббота, 09:32 - 27 июл 19
гость — «Гость» пишет:

С наших зарплат детей растить или алименты платить это нищету разводить. Что тут анализировать то ещё?

Суббота, 09:36 - 27 июл 19
гость — «мимоходом» пишет:

На то и "министр" - чтобы языком звенеть, зряплату требуется оправдывать... - реальных-то дел от него никто и не ждет.

Суббота, 09:45 - 27 июл 19
гость — «Старая дура» пишет:

Интересно как люди с детьми вообще выживать умудряются. У меня общий доход чуть за двадцать тысяч. Две собаки, кошка и три кота. Коты через день пожрать приходят, вечно по чужим кошкам шляются. Одежду им не покупаю, в школу не собираю. Я концы с концами еле свожу, тысяч шесть на них уходит по минимуму на прокорм. Коммуналка почти четыре как не крути. Остается десять. Из них три с копейками в месяц это кредит за новый агв, самый дешевый и установку новой вытяжки по предписанию пожарных за 40 тысяч, так как диаметр старой трубы сотка, а надо стописят. Одеть обуть нечего, пожрать в проголодь. Остается убить своих кошек и собак или удавить. А если дети, то уже не удавишь их

Суббота, 09:47 - 27 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

Нищета кругом и пьянство! От безнадеги! Какие дети????

Суббота, 10:19 - 27 июл 19
гость — «КПД» пишет:

Не хочу обижать доблестную команду тульского радио,но не буду наступать на горло собственной песне.Все время крутят запись руководителя ВГРК Белова:"наши корреспонденты денно и нощно рыскают по информационному пространству,добывая новости про ЖКХ,победы на трудовом фронет,как сыграл тульский "Арсенал".Похывально,что рычкают.Но плохо.Мадл.И часто уж дюже бесконфликтно.И зачем ночью.Пусть лучше решают по ночам демокграфические проблемы и дпугим пример положительный поазывают.А на деле?Щеглов ребеночка не родил.Лишний рот,пониаешь.Комаров тоже.Чтоб не мешал брать интервью о мастеров самодеятельного пения.Катя Федосова фигуру портить не хочет.Леши Соколов стесняется.Ире Конышевой поздно говорить про материнство.Покинула птичий насест.Ребята,взбодритесь.Могу помочьделом.Я с вами не расстаюсь даже...ночью.

Суббота, 10:26 - 27 июл 19
гость — «И вот еще мне что интересно» пишет:

Вот вы, кто читает наши комментарии, всмысле нас недовольных, кто нас так сказать "на карандаш берет", у вас то зарплата какая? Хватает? Всем довольны? Или бизнес какой у вас дополнительно? Понятное дело, что не ответят. Просто интересно, есть среди этих вежливых, кто с народом согласен, что выживать уже вкрай как зае.. Кто эти люди? Они с другой планеты? Вы, кто шарит по нашим акаунтам, строчит рапорты? Вам на жизнь хватает? Может ипотеку кто платит или вам служебное дают?

Суббота, 10:34 - 27 июл 19
гость — «Кто нибудь» пишет:

Отберите у меня телефон, иначе здесь мат сплошной начнется! Все, надо в этом месяце его отключать, или меня так понесет, что посадят скоро. !!!!!

Суббота, 10:45 - 27 июл 19
гость — «Гостья» пишет:

Умоляю, держите себя в руках!!!

Суббота, 10:48 - 27 июл 19
гость — «Какие дети?» пишет:

Я вчера на работе рулон туалетной бумаги украл..

Суббота, 10:55 - 27 июл 19
гость — «Вопрос» пишет:

А как же совершенно официально было в прессе заявлено, что в Тульской области смертность выше рождаемости в 2,2 раза. Этот министр не читает прессу? Или он в другой области живёт?

Суббота, 12:35 - 27 июл 19
гость — «подумать » пишет:

Все эти статистики крайне сомнительный, потому что они строятся сугубо на стариках. А что насчет наших земляков, разъехавшихся по России? В ту же Москву или Калугу. Если бы и их посчитали тоже, цифры были бы более радужные.

Суббота, 12:43 - 27 июл 19
гость — «Вопрос?» пишет:

А какой в области возраст медианной смертности?
У мужчин/женщин?

Суббота, 14:12 - 27 июл 19
гость — «Вопросу» пишет:

Демографическая ситуация не очень, потому что сейчас умирают те, кто после войны родились, тогда рожали много, соответственно, теперь смертность высокая. А рожают сейчас те, кто в 90-е родился, тогда рождаемость была маленькая. Вот и вся арифметика.

Суббота, 15:25 - 27 июл 19
гость — «Вопросу 08:36» пишет:

Не задавайте президенту таких трудных вопросов. Когда он с этим определится, он нам всё расскажет на очередной "прямой линии".
А пока ему - разобраться бы с наводнением, с пожаром в детском лагере, да еще выяснить, что же всё-таки случилось с подводной лодкой. Самому приходится со всем разбираться, всё расследовать, последствия ликвидировать. Рук не хватает. А вы со своей ерундой к нему лезете: рожать иль не рожать?

Суббота, 15:35 - 27 июл 19
гость — «Для 15-25» пишет:

А может надо было задать вопрос Почему смертность более чем вдвое превышает рождаемость?

Суббота, 17:19 - 27 июл 19
гость — «Для 15:35» пишет:

Думаете, ответит?
Это же еще труднее, чем "рожать или не рожать".
Впрочем, наверное, ответит. Примерно так:
От ошибок никто не застрахован. Мы идем первыми по пути трансформации строя, базирующегося на гуманных, социалистических принципах, к режиму, главный принцип которого "обогащаться любой ценой".
Конечно, на этом пути не все могут и не все смогли вписаться в новую систему. Анатолий Борисович ведь предупредил, что миллионов 30 не впишутся. Вот они и не вписались.
Чубайс, правда, обещал, что новые народятся. Но не выполнил обещания. Не родятся. Не желают. Мы, правда, их и не просили и не просим рождаться, как уже верно заметила Оленька Глацких.
А вообще, "во всем виноват Чубайс". Как когда-то мудро заметил мудрый Борис Николаич...

Суббота, 17:33 - 27 июл 19
гость — «знающий» пишет:

А сам-то министр чего на личном примере многодетность не показывает??? Ни одного ребенка не имеет! Хоть бы приемными обзавелся!

Суббота, 17:52 - 27 июл 19
гость — «Для 17:29» пишет:

Сколько можно вспоминать, что сказала какая-то дура. В любом случае, дети нужны прежде всего своим родителям, а не чужому дяде, будь он хоть трижды министр. Хотя государство в последнее время помогает многодетным.

Суббота, 18:12 - 27 июл 19
гость — «Для 17:52» пишет:

Однако значительную часть многомиллионной массы населения, проживающей за чертой бедности, составляют семьи с детьми. Даже пенсионеры - в меньшей степени.
Это признала САМА мадам Голикова.
Вы хотите, чтобы люди сознательно плодили нищету? Или совершали ежедневный, ежечасный подвиг, воспитывая, ставя на ноги детей при нынешнем уровне зарплат и смехотворных пособиях и субсидиях?

Суббота, 18:48 - 27 июл 19
гость — «Прокурор» пишет:

Где? Посадки!? Где?

Суббота, 18:57 - 27 июл 19
гость — «Фейерично» пишет:

"...продолжился рост ожидаемой продолжительности жизни"

Суббота, 19:16 - 27 июл 19
гость — «Феерично» пишет:

Недавно какая-то жительница Новомосковска, который не отличается хорошей экологией, отметила 105 лет. Причем бабуля прекрасно себя чувствует, находится в здравом уме и трезвой памяти.

Суббота, 19:40 - 27 июл 19
гость — «Фееричному» пишет:

Никто не догадался добыть из бабули парочку яйцеклеток для выведения нового биологического вида "хомо резистентис" - вида, выживающего в любых условиях? А для гарантии можно было бы парочку тараканьих хромосом использовать.

Суббота, 20:12 - 27 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Какие результаты вы хотели, когда демографией последние годы инвалид Левина руководила?

Суббота, 20:22 - 27 июл 19
гость — «тоже.... гость» пишет:

Как инвалид ? Не пугайте !!!!!!!

Суббота, 20:31 - 27 июл 19
гость — «Тоже» пишет:

Респект за самый оригинальный ник: «тоже.... гость».
Скромненько, но со вкусом. Непритязательно, но мило, уютно, по-домашнему...

Суббота, 21:55 - 27 июл 19
гость — «Опять же гость » пишет:

А вы не знаете, что у наших власть придержащих новая фишка!? -
Инвалидность оформлять в период исполнения полномочий с целью оформления сумасшедших доплат к пенсии.
Попробуйте вы получить инвалидность даже с серьезным заболеванием, если трудоспособность не утрачена.
А эти с позволения сказать «ходячие немощи человеческие» продолжают успешно трудиться. Вот Левина в думе рулить собирается и тааая она там не одна, а целый комплект.

Суббота, 21:59 - 27 июл 19
гость — «Тоже.... гость .» пишет:

Спасибо на добром слове , когда то ей поручили оказать помощь , в действительно реально тяжёлом случае , но ..... Здоровья ей ....

Суббота, 23:06 - 27 июл 19
гость — «На» пишет:

Ночь глядя вспомнили Левину...терпеть её не могу

Суббота, 23:52 - 27 июл 19
гость — «любопытный» пишет:

У министра труда и социальной защиты должна быть в качестве примера для всех именно такая сытая и лощеная физиономия. Чтобы все видели, на чье содержание денежки уходят.

Воскресенье, 08:36 - 28 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Оказывать помощь это не про Левину, да и в пожеланиях здоровья она не нуждается.
Эти псевдо инвалиды не боятся бога гневить, а зря!

Воскресенье, 08:52 - 28 июл 19
гость — «народ » пишет:

не долго осталось путинскому режиму - видели что вчера творилось в москве - народ звеерет , москва вчера была похоже на окуккпационный город

Воскресенье, 08:54 - 28 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Смертность в ДВА раза выше рождаемости, о каких успехах толдычит то...

Воскресенье, 09:10 - 28 июл 19
гость — «народ » пишет:

путинские чиновники-силовики вынуждают народ выходить на улицы -- назревает и веет в воздухе чем то нехорошим , путин и его дружки и шестерки не оставляю народу не чего как только уличные протесты ( не допуск на выборы говорящих правду и критикующих власть кондидатов- и допуск одних только лизоблюдов)- не честные выборы - обман во всем ! нарушении конституции ...несменяемость власти ....не допуск на выборы критикующих власть кондидатов -- все это загоняет страну к страшным последствием -- народ начинает понимать что его не кто не слышит , что на его мнеия власть плюет...сидящий у власти 20 лет Путин ставит своих дружков и охранников губернаторами ..все это напоминает среднеазиатские диспотии ...т.е. Россия скатилась на уровень Киргизии и Туркмении ...засилье силовиков во всех сферах эконимки ( ростата указал что 70% всех руководителей и директоров это бывшие силовики не имеющие экономического образования - даже не окончившие курс управления и мененжмета -- все это показывает к чему мы пришли и кому хорошо живется на матушке Руси ( по Некрасову)

Воскресенье, 09:27 - 28 июл 19
гость — «народ » пишет:

ко всему этому добавляется бедственное положение российских людей ....безработица .. нищенские зарплаты .....поднятие налогов и пенсионного возраста -- и что бы избавится от своей нищеты и улучшить свою жизнь российский человек должен избирать своих народных кандидатов ( а не лизоблюдов боящихся критиковать власть)---=но властьэто делать не дает -- ( снимает , недопускает или занимается махинациями на выборах ( вбросы , карусели и подтасовка на избирательных участках)) -- вообще власть делает все от нее зависевшее что бы народ выходил на улицу -- отдельная тема это лож в СМИ ... дошло уже до того что уже более 50 % граждан не смотрят новости по ТВ ...ищут информацию по интернету ....лож во всем !! ...народ это видит и остро чувствует

Воскресенье, 10:52 - 28 июл 19
гость — «123» пишет:

ставленники банды едра держат всю страну в заложниках!!!!

Воскресенье, 12:28 - 28 июл 19
гость — «гость.» пишет:

Это же не первое обсуждение данного вопроса и конкретного национального проекта. Вот, выложили на сайт, чтоб официально. Впрочем, заявление это тоже отдельно стоит рассмотреть, чтоб не в общих словах.

Воскресенье, 17:21 - 28 июл 19
гость — «Гостю 08:36 Рано встаёте..» пишет:

Да , Вы правы , не ей видно помощь оказывать предназначено ... А пожелание здоровья , так если инвалид , то как не пожелать то , жалко ...

Понедельник, 07:21 - 29 июл 19
гость — «Почти гость» пишет:

Вот когда по улицам городов и весей области будут ходить мужчины как на фото выше , т. е . упитанные , не раздраженные , без материальных проблем ,хорошо одетые и тд , ну и подстать им женская половина .... вот тогда демография попрет вверх , да ещё как , а пока ....

Понедельник, 11:06 - 29 июл 19
гость — «Путин сказал: дважды два будет пять» пишет:

Отдельные положительные демографические тенденции. О т д е л ь н ы е!

Чиновники Единой России продолжают врать про сокращение показателей смертности, про увеличение продолжительности жизни.
Что же эти твари не рассказывают про то, как катастрофически сокращается численность населения?
Всё хорошо на плохом фоне! Всё гораздо хуже! Население по-путински стабильно в ы м и р а е т!
Филиппову язык отрезать мало. Солисту херову! За пи...здобольство!

Понедельник, 11:14 - 29 июл 19
гость — «Полный провал» пишет:

Похоже все Путинские нацпроекты провалены. А ему лапшу вешают, что все хорошо. Хотя у Шерина , например, 4 детей. Может пусть чиновники и депутаты плодят "царских рабов" ? А нам бы одного на ноги поставить и пусть работает там где лучше, не обязательно в России.

Понедельник, 11:28 - 29 июл 19
гость — «Липки» пишет:

Все понятно - обещают много, делают мало. Дальше-то что? Вот я вторую неделю читаю здешние статьи и спрашиваю критиков: 8го сентября на выборы пойдем? попробуем хотя бы уравновесить сегодняшнее облпарламентское большинство, пусть даже теми, кто есть, кто критикует нынешнюю власть. Попробуем? Или будем дальше сидеть и пальцы тренировать?

Понедельник, 22:51 - 29 июл 19
гость — «Алексей» пишет:

Хватит уже каждую новость воспринимать в штыки! Если сами не хотите ничего делать, то не нужно хаять других за попытки. У меня соседка оказалась с двумя детишками и без работы, так к ней постоянно соц. работники и ребята типо волонтёров приходят помогать, мусор там выкинуть, по дому что-то тяжёлое сделать, если бы не эта помощь, то даже представлять не хочу, что бы с ней и детьми было. У всех бывал неприятный опыт в той или иной сфере, но это ещё не повод отчаиваться.

Вторник, 00:15 - 30 июл 19
гость — «Лехе» пишет:

Лень, откуда у нее мусор, если она без работы осталась?

Среда, 22:49 - 31 июл 19
гость — «Скоро» пишет:

Мы все умрём. Всё равно.

Четверг, 08:05 - 1 авг 19
гость — «Гость» пишет:

Какие же они все сытые, довольные, богатые , ухоженные на фото. Молодые, креативные, пусть многого не знают, зато опломба, нагласти хоть обваляй. Обещания будут давать направо и налево, к старшему поколению уважения нет( считают, что они знают все и лучше).

Пятница, 17:17 - 2 авг 19
гость — «Так .....» пишет:

..... у этих сытых , довольных и богатых , должно быть по 10- 12 детишек , но на деле ....

Пятница, 17:41 - 2 авг 19
гость — «Гость» пишет:

Таку. У них детей много, браков несколько,а еще браки параллельные. Только от этого еще хуже, обеспечивать всех надо. Вот и воруют, ой описька, бизнес развивают.

Среда, 08:31 - 7 авг 19
гость — «Гость» пишет:

Воскресенье, 17:21 - 28 июл 19
гость — «Гостю 08:36 Рано встаёте..» пишет:
Да , Вы правы , не ей видно помощь оказывать предназначено ... А пожелание здоровья , так если инвалид , то как не пожелать то , жалко ...
———————-
За что ее жалеть? Она руку или ногу потеряла? Нет. Она совесть потеряла.
Трудоспособность типа утратила и теперь в думу прет работать на штатной основе и не стыдно. Впрочем и не удивительно.

Цитатник

Вот что значит Тульская земля: награждённые мужчины мне уже практически руку отдавили, а все награждённые женщины говорили: «Служу Отечеству!».

Г. Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика