ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 30 июля 2019 »


Владимир Дорохов поблагодарил туляков, которые поддержали "Яблоко" в сборе подписей на выборы

Лидер тульских яблочников считает, что механизм со сбором подписей надо менять. 

Ровно месяц мы собирали подписи для участия в осенних выборах в Тульской области. Наконец-то, вчера все подписи были сданы и сегодня первый вечер, когда можно не корпеть над проверкой подписных листов и подвести итоги. 

А итоги следующие: за участие партии "Яблоко" в выборах в Тульскую областную Думу 140 сборщиков в течение месяца собрали 6529 подписей; за участие в выборах Тульской городской Думы 85 сборщиков в течение двух недель собрали 2393 подписи. Всем подписавшимся жителям и сборщикам мы говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 

В условиях звучащего из каждого утюга предупреждения: "Никому не давайте свои паспортные данные", собирать подписи невероятно тяжело. Две другие партии, планировавшие их собирать, с этой задачей не справились. Очевидно, что этот механизм надо менять на что-то новое. 

Сейчас мы ждем проверки со стороны избиркомов, но уже одному нашему одномандатнику в гордуму, Илье Толмачеву, в регистрации отказали. Он лично сам за себя собрал 114 подписей, из них 13 избирком Пролетарского района забраковал. Мы с этим решением не согласны и будем его обжаловать. 

Источник 

 
Результат партии "Яблоко" на выборах зависит от явки избирателей, которые поддерживают эту партию. Несмотря на изменение настроений среди туляков, которые все более критично относятся к власти, каких-либо серьезных сдвигов в пользу левых либералов мы не видим. Однако гипотетически есть шанс протестного голосования, который предложил Навальный. Но он скорее в пользу более организационно сильной  КПРФ. Шансы попасть представителям "Яблока" в Тульскую городскую думу несколько выше.

Но для начала надо дождаться решения облизбиркома о регистрации партии на выборах. Случай с Ильей Толмачевым, у которого забраковали 13 подписей, весьма показателен. Решение о допуске на выборы в любом случае будет носить политический характер, а Тульский облизбирком всего лишь проводник, транслирующий волю власти.          

 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 23:42 - 30 июл 19
гость — «СвитКом» пишет:

Яблочники единственные, кто реально собирал подписи. Молодцы что смогли собирать. Не согласен с комментарием редактора, у них очень хорошие шансы пройти. Я раньше голосовал за КПРФ, сейчас за них проголосую

Вторник, 23:44 - 30 июл 19
гость — «Ленок» пишет:

Я живу на Мориса Тореза, рядом с офисом Яблоко. У них с утра до ночи народ тасовался с подписями. Около офиса едра вообще никого не было. Они вообще ничего не собирали

Вторник, 23:49 - 30 июл 19
гость — «Сергей» пишет:

Сама процедура сбора подписей весьма сложная. Но Яблоко её прошло. Честные люди. Люди порядочные. Нам реально таких в думе не хватает.

Вторник, 23:49 - 30 июл 19
Редактор пишет:

Единой России подписи собирать не надо, потому что эта партия представлена в парламенте

Вторник, 23:51 - 30 июл 19
гость — «Тульский крот» пишет:

Рассказываю личный опыт. Сам собирал подписи за яблоко. Вроде и за идею и подработать хотел. Собрал по своему дому и друзьям 76 подписей. Люди говорили, что пусть Яблоко пройдёт, лишь бы не Единая Россия. Отношение к Яблоку на порядок лучше, чем к едросне. Если их не зарегистрируют, пойду на митинг. Будет как в Москве

Вторник, 23:54 - 30 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

Я действительно раньше поддерживал КПРФ. Но после их митингов где сказано Шерин плохой губер хороший понял. Клоуны от КПРФ. Яблоко буду не поднимает. В их брошуре реальные предложения. Реальное дело. И либерального толка люди за закон, свободу собственности, справедливость и свободу мысли.

Вторник, 23:55 - 30 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

Слава Богу, что собрали! 10 лет не ходил на выборы, в этом году буду за яблочников голосовать. Нет сил беспредел Единой России
терпеть. У меня сестра от ФОМа опрос проводила по улице Макаренко. Там 20% за Яблоко были

Вторник, 23:57 - 30 июл 19
гость — «Дед Мазай и Зайцы» пишет:

Привет Миляевой Вере. Она ко мне лично приходила за подписью. Очень приятная девушка. Грамотная, спокойная и без жадности и обмана. Чувствуешь сразу порядочный человек.

Среда, 00:07 - 31 июл 19
гость — «ВыборныеВыборы» пишет:

Почитал сейчас кто в списке яблочников: Лена Коновалова из Венева, которая против Дудки и Батуриной с цементным заводом боролась. Владимир Куликов из Мемориала. Хоть и демшиза, но хоть честный Дорохов. Мой препод из политеха Маленко. Короче, в этом году отменяю свой двадцатилетний бойкот выборам и пойду голосовать за яблочников. Такого списка кандидатов больше не будет. Туляки, не прое.... те шанс получить приличных людей в Думе

Среда, 00:08 - 31 июл 19
гость — «Сборщик» пишет:

Вообще,хочется обратить внимание,что только у нас в стране в отдельно взятом,не самом крупном регионе 225 человек вынуждены заниматься такой хренью,как месяц ходить по квартирам и просить у людей паспортные данные.Яблоко с этой идиотской задачей справилось

Среда, 00:14 - 31 июл 19
гость — «Хор» пишет:

Ко мне тоже приходил кандидат от Яблока за подписью. Зовут Александр Бурдин. Интеллигентный грамотный парень, я и жена подписались. Если забракуют наши подписи, придём в облизбирком разбираться.

Среда, 00:17 - 31 июл 19
гость — «Кандидат» пишет:

Мне реально друг сказал, яблоко ладно,но если бы ты был из едра,то был бы послан.

Среда, 00:24 - 31 июл 19
гость — «Графолог» пишет:

Рано радуетесь,кто там ставил подпись за Бардина? Мне она не нравится,идите вы в суд...

Среда, 00:27 - 31 июл 19
гость — «Муромов» пишет:

Яблоки на снегу
Розовые на белом
Что же нам с ними делать
В Думу их изберу

Среда, 00:33 - 31 июл 19
гость — «Сборщик прав» пишет:

Закон,изнуряющий и унижающий,собирать подписи приняла ЕР,а когда честно собранные подписи все же собраны,они находят безосновательно причины и отказывают в регистрации.Москва восстала против не допуска выбранных ими кандидатов до выборов.Вначале кандидатов не допустили,а после возмущения посадили.Допускай и выпускай это наш город,с27 июля услышала вся Страна и не только.Очень надеюсь,что в Туле такое не случится.

Среда, 00:36 - 31 июл 19
гость — «Наблюдающий со стороны» пишет:

Только не надо Яблоку с КПРФ собачиться.На мой взгляд-это 2 приличных независимых от власти варианта в Туле.И я как избератель буду выбирать кого-то из них.

Среда, 00:45 - 31 июл 19
гость — «Голомысов» пишет:

Сволочи меня с выборов сняли, поэтому я проголосую за Яблоко

Среда, 00:51 - 31 июл 19
гость — «Суханов» пишет:

Дима, если меня забракуют, я тоже за них буду

Среда, 01:10 - 31 июл 19
гость — «Сергей» пишет:

ех яблочко куда ты катишся ко мне в рот побадешь не воротишся. Думал ВВ. Путин поедая яблоки.

Среда, 06:41 - 31 июл 19
гость — «Сергей» пишет:

Я считаю Яблоко реальная,спокойная партия вежливых людей. Идеология партии базируется на законности и справедливости.

Среда, 08:05 - 31 июл 19
гость — «вопрос» пишет:

почему всё вокруг переводят в электронный вид, а тут остаётся бумажно-скрупулёзная архаика?

Среда, 08:20 - 31 июл 19
гость — «Галина» пишет:

Ребята, молодцы, что смогли собрать, но рано расслабляться, обязательно идите на проверку, вы имеете право присутствовать, перепроверяйте каждую забракованную подпись, требуйте показать справку, с которой они сверяли данные, фотографируйте каждый документ, который опровергает ту или иную подпись, если видите ошибки - не молчите, по окончании проверки, требуйте протокол с результатами, не ведитесь на отговорки типа "протокол потом, сейчас нет печати"

Среда, 08:25 - 31 июл 19
гость — « jon digger» пишет:

Наивный какой то материальчик! Механизм сбора подписей надо менять.Шансы у "Яблока"хорошие Как будто автор сидит где то на Луне,не видит оттуда всех подробностей и деталей и рассуждает на основе того, что сам только и увидел. Кто же будет менять этот механизм. если он так выгоден правящей партии,которой и собирать ничего не надо,а другим партиях попробуй собери с паспортными данным то.Конечно надо менять, конечно, надо ввести порядок что все партии независимо от того парламентские или нет должны на равных правах собирать подписи.Конечно, надо запретить сбор подписей в организациях и учреждениях на рабочих местах по распоряжению руководства. Конечно, вообще надо запретить заниматься партийной деятельностью,проводить партийные мероприятия и встречи с избирателями в их рабочее время и рабочее время кандидата. Хочешь агитировать веди свою кампанию во время отпуска, собирай свои встречи, чаепития .игры в футбол вечером или в выходные дни.Но ведь никто же этого делать не будет.Тогда ведь не будет у нас "ЕР" Да кто же это все сделает? Ведь те ,кто это должен изменить и запретить - в числе членов и и лидеров ЕР.Поэтому все эти рассуждения -пустое.

Среда, 08:55 - 31 июл 19
гость — «Лесник» пишет:

А нахрена всех силком в ЕСИА запихивали? Почему нельзя использовать для выдвижения кандидатов?

Среда, 09:04 - 31 июл 19
гость — «гость» пишет:

Смешно строить прогнозы какие-то сейчас. Главное, чтобы граждане встали с диванов и на участки пришли. Не так это и сложно.

Среда, 09:07 - 31 июл 19
гость — «Липки» пишет:

За последние несколько дней читаю реальные, нормальные комментарии. К нам приходили представители ЕР яко бы для сбора предложений по улучшению нашей и без того замечательной жизни- выгнали в шею! В качестве предложений: отмена пенсионной и мусорной реформ в том виде, в каком они были приняты. Яблоко ли, КПРФ ли - не столь важно на данном этапе протестного голосования. В парламентах всех уровней должны быть представители разных партий, чтобы между ними была реальная конкуренция за лояльность народа. Разговаривайте со знакомыми, с коллегами по работе - агитируйте за выборы в принципе, т.к. еще огромная часть населения очень инертна пока. Как некогда актуальны слова - вставай, страна огромная с диванов

Среда, 09:31 - 31 июл 19
гость — «редактор пишет» пишет:

Единой России подписи собирать не надо, потому что эта партия представлена в парламенте

?????????????????????????¿¿?????????????????¿¿???????????????????????????????????



Члены партии ЕР, идут в кандидаты не под флагом ЕР,а как самовыдвиженцы,им надо собирать подписи? А партии Роста и партии Коммунисты России,(не путать с КПРФ) кто собирает или пишет подписи?

Среда, 09:39 - 31 июл 19
гость — «реальность» пишет:

Реально собирали подписи в Яблоке и РОС. В Пролетарском районе,Центральном,Советском сборщики подписей и даже сами кандидаты ходили по квартирам,беседовали,обьясняли людям,кто они и за кого предлагают поставить подписи.Других партий что-то видно не было. Какие подписи они в кописсию понесут? Если на предприятиях по принуждению собранные,так это сразу видно будет. И только коррумпированная комиссия может признать такие подписи и такую партию.

Среда, 12:40 - 31 июл 19
гость — «УРА!!!» пишет:

Круто, что смогли собрать! Пусть только попробуют не допустить до выборов! 8 сентября только за Яблоко, за Дорохова и Коновалову!

Среда, 12:44 - 31 июл 19
гость — «гость» пишет:

Фу, даже здесь Навального упоминают. Кому еще интересен этот престарелый популист, дурящий детей? Не марайте свой ресурс упоминанием этого человека.

Среда, 14:12 - 31 июл 19
гость — «В натуре» пишет:

Возглавлял бы эту партию Гришка Явлинский, проголосовал бы не задумываясь. А за этих, заподло бля.

Среда, 17:45 - 31 июл 19
гость — «жанна» пишет:

И партия Родина тоже собирала только во ко мне они пришли аж 28 июля,мне кажется поздновато начали ходить.

Среда, 17:53 - 31 июл 19
гость — «Гость» пишет:

Вот только 20 лет назад люто ненавидел Яблоко, но от ненависти до любви оказывается тоже наши власти дорожку проторили.
В этом году за Яблоко!

Среда, 17:54 - 31 июл 19
гость — «Туляк» пишет:

За любых, кроме едра, Яблоко отличный вариант

Среда, 19:56 - 31 июл 19
гость — «кремлин» пишет:

Поговорил с разными знакомыми, 3 из 5 сказали, что в первый раз за много лет пойдут на выборы и будут голосовать за яблоко. Чувствую, сволочная власть не допустит их до дня голосования

Среда, 20:28 - 31 июл 19
гость — «рабочий» пишет:

Не говорите гоп ,пока не перепрыгнуть яблочко фильтр.

Четверг, 11:26 - 1 авг 19
гость — «Гость.» пишет:

Месяц для сборов всех подписей - звучит достаточно быстро, что даже немного удивительно т.к. видно или слышно о сборщиках подписей от Яблока и слышно-то не было.

Четверг, 11:40 - 1 авг 19
гость — «Редактору» пишет:

смешно и глупо выглядят комменты школьника, который под разными никами за "за". он, что один у вас на зарплате? нашли бы кого поумнее, этот явно не справляется.

Воскресенье, 14:52 - 11 авг 19
гость — «Т. Постернак» пишет:

Тульская область и страна - понятия сложно сопоставимые.

Среда, 00:33 - 14 авг 19
гость — «Сборщик подписей» пишет:

Пошла собирать подписи только с одной целью - подработать. Но по мере более тесного знакомства в штабе с ребятами скажу - очень интеллигентные, располагающие к себе люди. Никакого чванства, высокомерия, такие же, как и все мы. Конечно, касались тем и о нашей жизни. Чувствовалось, что искренне болеют душой за туляков! Самое главное, что команда Яблока в таком составе впервые идет на выборы. Давайте дадим им шанс!

Четверг, 11:34 - 22 авг 19
гость — « Яндекс.Директ» пишет:

Средство для мужчин — Подходит всем!
Работает через 7 минут даже в 75 лет! Средство для мужчин – хит 2019 года!
onlyformen.pw

Четверг, 11:52 - 22 авг 19
гость — «Помню» пишет:

Как в далеком Советском Союзе искренне болели душою за детей Германии, за угнетенных в Америке, за голодающих в Африке ... Только вот всем обездоленным от такой "болезни" легче никак не становилось!

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика