ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 2 января 2020 »


За что и кому платим?

Наш читатель выразил возмущение высокой платой за тепло, поставляемой Чернской тепловой компанией.

Михаил Владимирович Ермаков пожаловался на неадекватно возросшую плату за отопление ООО "Чернская тепловая компания".

"При плюсовой температуре внешней среды в ноябре-декабре 2019 г. плата за отопление (далеко, кстати, не в максимальном режиме) в шарашке с названием ООО "Чернская тепловая компания", которая позиционирует себя в качестве исполнителя услуг по теплоснабжению (адрес: Тульская область, г. Плавск, ул. Октябрьская, д.36-а), возросла за этот период в разы. Эта странная контора не имеет даже легального счета в каком-нибудь банке и оплату за свои горе-услуги принимает через почту. Прошу пояснить, такие действия – это целенаправленная государственная политика или просто воровство?"


Начнем с того, что тарифы на отопление устанавливаются не "Чернской тепловой компанией", а государственным органом, а именно комитетом Тульской области по тарифам

Что касается самой "Чернской тепловой компании", то в настоящее время это ООО находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. Может быть, с этим связаны особенности оплаты за тепло. 

ООО "Чернская тепловая компания" управляется крупной компанией ООО "ККС", которую, в свою очередь, возглавляет Юрий Щукин, известный прежде как заместитель генерального директора энергетической компании "ТГК-4" и приватизированной структурами олигарха и экс-кандидата в президенты Михаила Прохорова. В свою очередь, ООО "ККС" является дочерней компанией ПАО "ККС-Групп". Учредителем ООО "ККС", через  ПАО "ККС групп", является Компания с Ограниченной Ответственностью "Ти Эс Джи Инвестментс Лимитед". Это офшорная компания, зарегистрированная на Каймановых островах.

Мы уже упоминали ООО “КСС” в связи с подписанием губернатором Алексеем Дюминым концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения между Тульской областью, Веневским районом и ООО “Компания коммунальной сферы”.

Так что все под контролем губернатора и... офшора с Каймановых островов...

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:46 - 2 янв 20
гость — «любопытный» пишет:

Чувак до сих пор не понял, что целенаправленная государственная политика это воровство? Надо же!

Четверг, 10:50 - 2 янв 20
гость — «тулячка» пишет:

Причина здесь в установленном тарифе по договору концессии.Сколько стоила одна ГКал и сколько стала стоить? Потому, что, если тепломера в доме нет, все за тепло платят по нормативу, который умножается на стоимость Гкал.

Четверг, 10:59 - 2 янв 20
гость — «человек» пишет:

Котельная, которая находится возле колледжа отапливает верхний микрорайон.Распологается котельная в здании бывшей котельной колледжа. В настоящее время территорию колледжа огородили забором. Подъезд к котельной ограничен. Территория котельной не благоустроена. Куда смотрит ТЕХНАДЗОР. Котельная это объект повышенной опасности!!! Куда уходят деньги???? Разве не заложена сумма на благоустройство котельной в тарифы, которые оплачивают жители???? Я представляю какая сумма нам бала-бы выставлена при морозе в 30 градусов.Только пенсии и МРОТ на это не хватит!!! Идет грабеж населения.

Четверг, 11:26 - 2 янв 20
гость — « гость » пишет:

С 27 декабря по 29 декабря включительно, не было горячей воды, перерасчёт будет, горячая вода идёт ч/з полотенцесушилку?

Четверг, 11:43 - 2 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Сначала мы были нищими, потом нас обокрали...

Четверг, 11:47 - 2 янв 20
гость — « гостю 11* 26» пишет:

Полотенцесушилка, в двухкомнатных квартирах по ул.Свободной дом 143, 145 система отопления однотрубная, вода в системе ослиная моча, за декабрь ЗА@УЯРИЛИ сумму при уличной ПЛЮСОВОЙ температуре!!!! Этим не успокоились, прислали дополнительную квитанцию.

Четверг, 13:09 - 2 янв 20
гость — «Догадайся, мол, сама.» пишет:

В заголовках первых строк новостей пока остаются известия о повышении гражданских пенсий на 6,6% с 1 января, а военных на 3% с 1 октября. А новостей о повышении акцизов на ГСМ с 1 января уже нет. По прогнозам, эти повышения ГСМ будут переложены на конечных потребителей. Так понимается, что товары и услуги, с учётом логистики, так же подорожают и не факт, что на сумму не превышающую запланированную инфляцию. Отсюда вопрос. Это чего, такая объявленная борьба с бедностью или чего то не понимаю?

Четверг, 13:59 - 2 янв 20
гость — «Узловая» пишет:

У нас похожая картина. В многоэтажном доме стоит счетчик на тепло. Мне пришли на оплату этой услуги за трехкомнатную квартиру очень интересные суммы Счет от 8 ноября - 1767 руб., а от 11 декабря - 2670,65 руб. В упомянутые месяцы одна половина жителей города по улицам ходила в шортах, а вторая в сарафанах. Метеорологи фиксировали плюсовые рекорды. Получается что котельная жарила из всех сил. Это в связи с чем?

Четверг, 14:10 - 2 янв 20
гость — «Гость.» пишет:

Сволочи. Сволочи. Обокрали,обогрели,охуе.ли.

Четверг, 14:50 - 2 янв 20
Игорь Бур пишет:

В субботу 28 декабря час стоял в пикете около Белого дома в Туле. Человек 200 меня слышали.
985 900 просмотра на Ютуб видео от 7 декабря, которое выложила "Рот фронта Урал": Глава Армении разоблачил двойника Путина на подписаии документов 28 ноября. Пашинян сфотографировал подписи. Все руководители, кроме Путина подписали синими чернилами. А вместо подписи Путина ваксимиле ксероквопии.

52 подписали мою петицию в Федеральное Сообрание РФ, Верховный Суд РФ.
Нужен прорыв, чтобы набрать 100 подписей. Времени на раскачку нет.
"Мы, жители планеты Земля, обеспокоенные многочисленными свидетельствами и сообщениями о том, что обязанности Президента Российской Федерации исполняют двойники Путина Владимира Владимировича, требуем проведения процедуры подтверждения личности Президента Российской Федерации в экспертной комиссии ООН."
Страшно, когда руководителя ядерной державы нет в живых, или он сбежал с украденными сотнями миллиардов долларов, а мутная шайка аферистов управляет страной, используя двойников Путина.

Четверг, 14:53 - 2 янв 20
Игорь Бур пишет:

Фонд национального богатства Норвегии больше триллиона долларов.
Россия от прироста цен на нефть и газ сверх уровня 25 долларов за барель с начала 2000-ых получила 4 триллиона долларов. Если бы Россия их не проела, (Россия их проела - следите за руками) а хотя бы половину вложила в акции и облигации, как сделала Норвегия, то сейчас фонд национального благосостояния был бы триллионов 5 и имел был бы смысл платить дивиденты всему Российскому народу.
5% от 5 триллионов/146 миллиона=1700 долларов. Каждый россиянин от младенца, до глубокого старца ежегодно получал бы 106 тысяч рублей.
Сейчас фонд национального благососточния -100 миллиардов долларов
Радио"Свобода". Лицом к событию. 4 декабря. "Газпром разоряет Россию"? Сергей Алексашенко. 52 мин

Четверг, 15:12 - 2 янв 20
гость — «Какие все ...» пишет:

Кабинес медведева , уводит из страны , всё что можно . Да и презик был активным пособником американского переворота в 90.

Четверг, 15:27 - 2 янв 20
гость — «дасс» пишет:

да глубоко копает , крупные темы обсуждает "Тульские пряники" ......

Четверг, 15:52 - 2 янв 20
lebedevaleks пишет:

Качественный секс залог крепких отношений и крепкого здоровья обоих партнеров, и теперь есть средство которое изменит вашу сексуальную жизнь раз и навсегда, это реально секрет мужского величия (опробовал лично и всем советую попробовать хоть раз), порадуй себя и её в новом году, вот все описано подробно ---- https://blu.vn/sexmen

Четверг, 15:54 - 2 янв 20
гость — «Россию , колония Кайманов .» пишет:

А у Кайманов , хозяин Англия . Воровским выбледкам , позволенно , жить в цивилизованнп мире . Пока позволенно , пока источник не иссяк .

Четверг, 18:13 - 2 янв 20
гость — «!» пишет:

А деньги за воду,оказывается, собирает Люксембург

Четверг, 18:46 - 2 янв 20
гость — «Интроверт-беситель» пишет:

Почему целенаправленной госполитикой и воровством называют беспредел отдельной дочки.
Разбираться надо, а лучше — сразу в прокуратуру!

Четверг, 19:48 - 2 янв 20
гость — «Четверг, 14:50» пишет:

Так я не понял, кто виноват в росте платы за отопление? Двойник Путина? Или все-таки президент Армении? Я лично склоняюсь к президенту Армении. А вы?

Четверг, 19:51 - 2 янв 20
гость — «с НГ» пишет:

Мне так лучше, чтобы топили, несмотря на плюсовую температуру. Я лучше переплачу, но буду здоровая и в тепле, чем от холода мучиться!

Четверг, 20:08 - 2 янв 20
гость — «б» пишет:

Дураков можно простить. Провокаторов нужно карать.

Четверг, 21:01 - 2 янв 20
гость — «Мляяя» пишет:

Пезня просто- комменты ну просто улет)) Вот что значит праздники)
Хотя и до праздников было не смешно если честно, что билятьь за манера херачить все в одну кучу, и этого гребаного президента армении- да билятььь - утрись ты с ним на пару. Еще инопланетян билять приплести осталось и все
народ- пейте меньше и курите табак а не другое

Четверг, 22:26 - 2 янв 20
гость — «Тулячке» пишет:

Половина здесь пишущих и слов то таких не знают- концессия)))
Кругом враги и обобрали и точка!!!
А то вишь ли - концессия, договор))

Четверг, 23:36 - 2 янв 20
гость — «Мимо ходом» пишет:

А глава Белошицкий где был в это время, 30% прятал?

Пятница, 01:31 - 3 янв 20
гость — «Тебя вылечат» пишет:

Глава привёл в чувства тепловиков ещё две недели назад. А Ермаков М.В. опубликовал новость только сейчас, не приходя в сознание после новогодних праздников. Админу не плохо бы проверять актуальность информации и её достоверность. И кстати, администратор, а кто такой Гарик Гулинян? Обожаю жареные факты?

Пятница, 07:11 - 3 янв 20
гость — « гость» пишет:

А Главе админа информацию, которая касается ЖКХ, не мешало публиковать через местную прессу.

Пятница, 09:04 - 3 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Глава привёл в чувства? Глава перепугался ажиотажа среди населения.

Пятница, 10:23 - 3 янв 20
гость — «Дзержинский» пишет:

А в Черни, все кто не прошел аттестацию в милиции, чтобы перейти в полицию теперь в администрации собрались, так сказать "восстановились", и теперь от души борятся за то, из-за чего в полицию не попали.

Пятница, 12:15 - 3 янв 20
гость — «гость» пишет:

Если в Черни есть какие-то проблемы с отоплением и оплатой, то всегда можно обратиться в Тулу за поддержкой, если в местной администрации бездействуют.

Пятница, 12:47 - 3 янв 20
гость — «Сказочнику 12.15» пишет:

Ухахахаухахаха!

Пятница, 13:37 - 3 янв 20
гость — « гостю 12** 15» пишет:

ПИЗ&&&БОЛ.

Пятница, 13:58 - 3 янв 20
гость — « гость» пишет:

Ох$еть, за двушку при однотрубной системе отопления при плюсовой уличной температуре, показание ГК 0,566 на сумму 2500руб Это выходит и забор оплатили и покраску: ребятишки часом берега не перепутали?

Пятница, 14:04 - 3 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Обрадую вас! Правительство тульской области вынашивает план по заключению концессии в городе Туле. Только масштабы, как вы правильно догадываетесь не сопоставимы с чернскими раз эдак в тысячу. Ну чтобы было понятно - в черни несколько десятков миллионов инвестиций, а в туле несколько десятков миллиардов планируется. И да, все за счёт тарифа, то есть за счёт нас с вами. Не верите? Посмотрите проект схемы теплоснабжения Тулы. Уже месяц размещён в сети интернет для обсуждения.

Пятница, 16:20 - 3 янв 20
гость — «ой)))» пишет:

и офшоры вы приплели)))
а начиналось то все так произаически- выскокие счета за оплату
так может это- не приплетать офшоры, а в суд подать? Вон у сесетры в Питере выиграли дело и отменили завышенные тарифы

Пятница, 18:43 - 3 янв 20
гость — «обанкрочу...» пишет:

Крючков и Партнеры - звучит громко! На деле ничего из себя не представляет. Сам Крючков и два его партнера, вернее партнерш. Сам Крючков как руководитель никакой. Находится под каблуком у своих партнерш. Вернее одной партнерши. Некий Серый кардинал. Как ее левая пятка соизволит, так Крючков и делает. Интеллектом особым не блещет. Одни понты. Поо таких как Крючков говорят: влезет без мыла". Это да. Он сначала заговаривает тебя, а потом, срубив бабла, кидает.И когда ты пытаешься до него дозвониться, разобраться, он просто прячется. Как нашкодивший кот. В глаза говорит одно. За глаза - совсем другое. При этом верит в сглаз и порчу. Что все, что с ним происходит вокруг, это кто-то наколдовал. Это не только по отношению к клиентам. Аналогично и с работниками. На собеседовании поет красивые песни, на деле... Он предпочитает студентов, "зеленых"и неопытных. Легче им по мозгам проехать.Пообещает тебе горы золотые, а на деле... Имеет свойство проводить махинации. Не известно чем правда эти махинации по отношению к тебе выльются! В глаза поет одно, за спиной просто поливает грязью. А потом бац... Ты неугоден и досвидос!!! Редкая мразь

Пятница, 21:26 - 3 янв 20
гость — «гость» пишет:

Почему в Тульской области развелось столько "тупоодаренных"людей? Возможно последствия аварии. на Чернобыльской АС в 1986 году.Иначе как объяснить,что народ СНАЧАЛА ЗАПЛАТИТ по всем квитанциям,а только ПОТОМ НАЧИНАЕТ ВОПРОШАТЬ,"ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?"

Пятница, 22:04 - 3 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Какое научное- исследовательское и главное глубокое исследование)))Аж до Прохорова добрались))

Пятница, 23:05 - 3 янв 20
гость — «гипотеза» пишет:

Жлобское жадное антисоциальное государство, которое держится на лжи и холуйстве.

Суббота, 00:26 - 4 янв 20
гость — «бывал там.» пишет:

Чтобы не замёрзли в каждом магазине и лотках продают палёную водку для сугрева. Завезли много. Кто крышует этот бизнес в черни?

Суббота, 02:00 - 4 янв 20
гость — «гость» пишет:

мы усе терпилы, всякие ЧЛЕНЫ не потребных для русского населения партий скажуть, что мы виноватые в этом каламбуре, типа голосовали ЗАААА....или не голосовали , теперя типа- ПОЛУЧИТЯ....рулить БАБЛИШКО,

Суббота, 04:07 - 4 янв 20
гость — «анон» пишет:

ни доказательств, ни нормального расследования. какая-то липа от обозленного человека, слабо верится в такие статьи

Суббота, 15:10 - 4 янв 20
гость — «реальность» пишет:

Жлобские, жадные, завистливые и скудоумные людишки, живущие воровством, взяткодательством и предательством - вот кто населяет города Росси !

Суббота, 16:11 - 4 янв 20
гость — « гость» пишет:

Уберите ...ОВНО, мухи сами исчезнут.

Суббота, 17:40 - 4 янв 20
гость — «Кикис» пишет:

Стоит обратиться напрямую в администрацию губернатора, и возможно лучится решить эту проблему и наказать эту фирму.

Суббота, 22:19 - 4 янв 20
гость — «Олег К» пишет:

Давно уже нужно было стучать тревогу. В администрацию города или губернатору. Это конечно не нормально!

Воскресенье, 21:39 - 5 янв 20
гость — «Олегу» пишет:

Олег, а если глава в милиции служил. Милиции нет, а глава есть...

Понедельник, 19:46 - 6 янв 20
гость — «Логика » пишет:

тарифы на отопление устанавливаются не "Чернской тепловой компанией", а государственным органом, а именно комитетом Тульской области по тарифам. (с)
Вывод - обращаться напрямую к губернатору.

Вторник, 12:24 - 7 янв 20
гость — «гость» пишет:

У нас народ имеет крайне дурную привычку - жаловаться не туда, куда нужно, и вместо похода в ту же администрацию вкидывать свое недовольство в соцсети, как будто это поможет решить проблему.

Вторник, 13:13 - 7 янв 20
гость — «Кому ?» пишет:

https://philologist.livejournal.com/11299646.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR0DpJkGpVOF14gEdiK2mIwmt4phvQ4P_WGM8XRKFuSseK2vaq-frfN6YIU

Вторник, 13:17 - 7 янв 20
гость — «Для 12.24» пишет:

По-вашему тексту понятно,что вы сами никогда в администрацию не обращались.Решить текущие вопросы возможно лишь в суде,да и то,не всегда.В случае исхода дела не в вашу пользу,еще и все судебные расходы оплатите.Интернет,единственное место,где люди находят защиту в виде сочувствия.Такова реальность.

Вторник, 13:42 - 7 янв 20
гость — «Для 13.13» пишет:

Смотря какие долги.Можно простить,если человек взял на питание или оплату ЖКХ (физ.лицо).Но когда кредиты берут на автомобили,мебель,спекуляцию товарами и услугами,прощать не стоит.Одни с жиру бесятся,другие хотят нажиться за счет остальных.Кому прощать?

Вторник, 22:57 - 7 янв 20
гость — «Сопли» пишет:

Обращались ли в администрацию, не обращались дело не в этом, администрация должна работать без напоминаний, ПРОСТО РАБОТАТЬ. И если есть жалобы, не важно в какой форме, значит В ЧЕРНСКОМ РАЙОНЕ НЕ ВСЕ ХОООШО В РУКОВОДСТВЕ.

Воскресенье, 10:42 - 12 янв 20
гость — « гость» пишет:

А зачем нужны хорошие спецы - чтобы мешались под ногами,а там глядишь и тебя подсидят. В Черни во все времена так было Так в больнице, в сбербанке, в образовании и т.д и т. п.

Среда, 10:39 - 15 янв 20
гость — «Гость» пишет:

В Черни все СПЕЦЫ работают , начиная от Администрации ,МУП "Агропроммехмонтаж", ООО "ГАРАНТ" итд

Воскресенье, 19:41 - 26 янв 20
гость — «гость» пишет:

В Плавске тоже происходит такая же херня, ООО "ККС" тоже народ обобрал. Директор Возгрин он же глава Плавского района, с зарплатой 250000руб в месяц, что ему до нас,у которых з,плата в среднем 15000 руб. и пенсий 12000, им нас не понять

Понедельник, 11:44 - 27 янв 20
гость — «Вопрос последнему» пишет:

Как можно обобрать нищего? А если всёж обобрали, то было что!

Цитатник

Дикий случай, когда на двери нет ручки

Вячеслав Дудука, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика