ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 23 января 2020 »


Все на борьбу с вирусами!

Губернатор провел совещание в связи с китайской угрозой.

Вчера на совещании у губернатора области Алексея Дюмина обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионе в связи с возможной вспышкой ОРВИ и гриппа. По словам министра здравоохранения Алексея Эрка, учреждения здравоохранения готовы к приему пациентов на случай подъема заболеваемости. Они обеспечены необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием. И это уже хорошо, поскольку в бытность прежнего министра здравоохранения Ольги Аванесян у ведомства возникали проблемы с закупками, и в период вспышки ОРВИ чиновникам пришлось обращаться к тульским аптечным сетям, чтобы те помогли срочно закрыть потребность в препаратах. 

Как известно, самый простой способ профилактики распространения вирусных заболеваний – сокращение контактов заболевших со здоровыми людьми. Поэтому для медучреждений есть установка – на жалобы пациентов на недомогание врач-терапевт выезжает на дом. Учитывая коллапс, вызванный недостатком врачей в поликлиниках, на выезды отправляют даже фельдшеров. Но и их порой не хватает.

Есть еще одна проблема, которую никак не решить в регионе – выписка листов нетрудоспособности. При первом обращении их дают на три дня, затем их надо продлевать, то есть волей-неволей заболевший вновь вступает в контакт с врачом и окружающими людьми на улице или в общественном транспорте. Почему во время вспышки вирусных заболеваний не давать бюллетень о нетрудоспособности не на три, а, например, на пять или даже семь дней? Оказывается, низззяя.

Летальные исходы в результате острых вирусных заболеваний не так уже и редки, причем уровень смертности практически не меняется во всем мире.

Как тут не вспомнить историю скончавшегося от осложнений, связанных с гриппом, в инфекционном отделении Тульской областной больницы почетного гражданина Тулы Николая Меркулова в начале 2016 года.

Что касается китайского вируса, о котором сейчас много новостей, то мировые фармацевтические компании, похоже, довольно потирают руки. Нагнать больше жути, а там все случится для них самым лучшим образом.

Одним словом, берегите себя и соблюдайте гигиену, чтобы не стать жертвой импортных вирусов! 
 

Тем временем

Китайские власти закрыли для выезда город Ухань, где с декабря наблюдается вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Транспортное сообщение с городом, где проживает 11 млн человек, временно приостановлено, сообщают китайские СМИ со ссылкой на официальные уведомления властей.
Ведомости

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 13:45 - 23 янв 20
гость — «Фельдшер» пишет:

А кто Шерину в лоб кол вогнал ? И зачем ? Или это и есть - Корона Вирус

Четверг, 14:30 - 23 янв 20
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Аптеки и фармкомпании потирают руки в предвкушении предстоящей прибыли !!!!! Да и ещё и сезонный рост гриппа и ОРВИ,плюс нагнетание страстей !!!! Так что плюсе от всей этой вирусной атаки будут только они !!!!!!!

Четверг, 14:33 - 23 янв 20
гость — «гость» пишет:

Все эти свиные,птичьи гриппы,новый вот этот китайский вирус,всё это бактериологическое оружие,выведенное учёными в лабораториях.Только правду про это всё-равно никто не скажет.

Четверг, 14:33 - 23 янв 20
гость — «Гость» пишет:

А когда же этот вратарь с кашей во рту примет меры по вони в Заречье от отстойников? Или у него ещё проблемы с обонянием?

А когда вирус саданёт по населению они с эркой опять ответственность на других переведут. Ждут, когда пойдут плановые закупки лекарств, вот здесь они себя покажут. А против вирусов лекарств не было и нет.

Четверг, 14:39 - 23 янв 20
гость — «В курсе» пишет:

Правильно, сейчас пусть всех поднимает. Чиновники должны обеспечить безопасность горожан и сделать все возможное, чтобы не было потребности в препаратах. И пусть подпинывает ежеминутно!

Четверг, 14:42 - 23 янв 20
гость — «Русская» пишет:

Да не смешно уже. Вон, во Франции китаянка прикатила зараженная, предварительно сбив температуру. Кто знает этих ускоглазых, так что нужно делать все, чтобы дро нас не добрались!

Четверг, 14:46 - 23 янв 20
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Закрыть на глухо границу с Китаем,не выпускать туда наших туристов,и не впускать в Россию эти узкоглазиков пока эта херня там не закончится.

Четверг, 17:48 - 23 янв 20
гость — «гость» пишет:

написали бы хотя бы симптомы этого короновируса и что с ним делать, а то только пугают. Сейчас побегут люди в больнички, и будут очереди ипохондриков и других ссыкунишек. Кушайте чеснок и пейте водички

Четверг, 19:30 - 23 янв 20
гость — «Митрич» пишет:

В Штатах серьезные меры принимаются. Думал, что у нас забьют, как обычно, хотя мы с Китаем гораздо ближе. Но Дюмин молодец, правильная реакция.

Четверг, 19:34 - 23 янв 20
гость — «Знаток » пишет:

Своевременная реакция, молодцы.
Паникующим посоветую купить маски и не переживать так сильно, вирус не настолько масштабный, как его описывают в СМИ. Но лучше быть подготовленными конечно.

Четверг, 19:35 - 23 янв 20
гость — «я» пишет:

Всё правильно. Закрыть вообще въезды и выезды в этот Китай. Хорошо, что ведутся разговоры об этом и предупреждают людей. Чем больше писать об этом будут, тем осторожнее люди станут. Ведь симптомы легко с ОРВИ можно спутать!

Четверг, 19:38 - 23 янв 20
гость — «врач» пишет:

Честно, мне побарабану обогатиться от этого кто-то или нет. предупреждён - значит вооружен, а там уже дело ваше, принимать лекарство или нет. власти обеспокоены и предлагают помощь, заранее предупреждают и снова недовольные нашлись. вам-таки не угодишь.

Четверг, 19:43 - 23 янв 20
гость — «Митричу » пишет:

Меры приняты и у нас: Москва (Внуково, Домодедово, Шереметьево), Санкт-Петербург (Пулково), Владивосток, Екатеринбург, Хабаровск, международные аэропорты в регионах Сибирского федерального округа.

Четверг, 21:17 - 23 янв 20
гость — «для 19:35 » пишет:

Закрыть и бомбами туда- бомбами)) ну это я так о грустном
а вообще- Дюмин то собрание собрал, а наш народ перестанет с того же Али всякую хрень заказывать???

Пятница, 08:05 - 24 янв 20
гость — «Вне показного совещания» пишет:

На китайский Хавал в Узловой надо ввести карантин.

Пятница, 16:03 - 24 янв 20
гость — «Где найти и как убить Великого змея в Sekiro» пишет:

В первый раз вы увидите это чудище в области под названием «Долина под мостом». Тут вам предстоит только скрываться и убегать от змея. Даже не пробуйте нападать на него, так как вы тут же умрете. В следующий раз он начнет досаждать вам перед идолом Резчика, расположенным в Опустившейся долине и называемым «Расколотая пещера». Здесь вам тоже придется просто прятаться от монстра.

Вы получите возможность расправиться с ним после обретения навыка ниндзюцу, именуемого «Техника кукловода». С помощью нее вам удастся контролировать действия врагов некоторое время, после нанесения им незаметного смертельного удара сверху или сзади.

Пятница, 16:40 - 24 янв 20
гость — «карлсон - самый больной в мире человек» пишет:

Сколько уже вирусов новых планета видела и погибало сразу по несколько тысяч человек. А здесь 20 человек, лишнюю панику разносят!

Пятница, 16:42 - 24 янв 20
гость — «туляк» пишет:

кушайте витамины, противовирусные препараты для профилактики, чеснок!) и не заболеете!

Пятница, 18:16 - 24 янв 20
гость — «Четверг, 19:43 » пишет:

Посмотрел новости. Удивлен. Молодцы, отличная реакция. Но Дюмину все равно уважуха.))

Пятница, 19:45 - 24 янв 20
гость — «анон» пишет:

от пневмонии в россии в прошлом году умерло 18 тысяч человек, но что-то об этом не сильно трубили. Просто в нашей стране предвзятое отношение к китайцам

Пятница, 21:40 - 24 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Ну присмотр власти это хорошо, но если сами не будет беречься- то фиогово , надо и витаминок и гулять хоть немного и руки мыть))
Мне жена упаковки влажных салфеток всегда распихивает- не сложно ж лапы протереть, а микроб подохнет)

Суббота, 11:57 - 25 янв 20
гость — «Как правило» пишет:

работодатели больничные не одобрямс,россия 2020 год

Суббота, 12:48 - 25 янв 20
гость — «Гость» пишет:

Хрен с ним с этим вирусом, скажите лучше что за дверью за спиной Губернатора - кабинет, сауна или курилка с туалетом?)))

Воскресенье, 05:31 - 26 янв 20
ernest.pirozhkov пишет:

Пaрни, надeюсь и вaс нacтигнет тaкое же cчaстьe, как и меня. Оргазмы cтали сильнeе нaвeрное в рaз 100! Дa и у партнёрши тоже! Как она орёт!!! Я проcто шокирован. Дa и выноcливee стал в нecколько раз и cтояк кaменный, нe упуcти cвой шaнc пoрaдoвать ceбя и eё в пocтeли, а вычитал здeсь ---- https://nnna.ru/man

Четверг, 18:26 - 30 янв 20
гость — «КПД» пишет:

Губернатору.Алексей Геннадиевич,прикажите своим подчиненным утроить бдительность на нашем китайском автомобильном фронте.Как бы не привезли заразу гости с Поднебесной,ну и с запчастями не завезли заразу.Извините за то,что ломлюсь в открытую дверь. Вы ведь наверняка уже распорядились на сей счет.Японцы миллионы своих машин отзывают,когда находят брак в подушках безопасности.и нам лучше перебдеть,чем недобдеть. Отреагируйте,пожалуйста,если мой сигнал до вас дошел.Если есть желание узнать про Китай то,о чем не пишут газеты,пригласите меня на встречу с Вами.Я работал на советско-китайской границе 13 лет.Видел то,что не видели другие.Хоронил 58 пограничников,погибших на Даманском.

Четверг, 19:15 - 30 янв 20
гость — «Гость .» пишет:

Всё просрали ! Помогите , разберитесь ! Много вам помогли ? Всё ! Коронавирус в кремле !

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика