ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 19 февраля 2020 »


Головокружение от успехов

Так можно было бы назвать тему пресс-конференции, посвященную итогам социально-экономического развития и инвестициям.

Сегодняшнюю пресс-конференцию заместителя председателя правительства Тульской области Григория Лаврухина, министра экономического развития региона Марчела Кептэнаря и генерального директора АО “Корпорация развития Тульской области” Андрея Шестакова можно смело назвать триумфальной, если судить по цифрам роста ВРП (4,3%), индекса промышленного производства (106,7%), объема инвестиций в основной капитал (более 175 млрд рублей).

Особенно головокружительно выглядят рапорты чиновников об инвестициях в экономику.

Цитаты: 

“В инвестиционной стадии находится 106 соглашений на сумму более 500 млрд рублей”.

“В 2019 году правительством Тульской области заключено 39 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 115 млрд рублей... Их реализация позволит создать около 6100 рабочих мест... В 2020 году планируется завершить более 20 крупных инвестпроекта с общим объемом инвестиций около 60 млрд рублей и создать более 3000 рабочих мест”.

Однако Росстат, который априори должен быть единственной организацией, ведущей подсчет показателей, не спешит с выводами.

Например, по итогам девяти месяцев прошлого года объем инвестиций в основной капитал составил всего 109 813,4 млн рублей, или 0,1 % прироста в сопоставимых ценах. Можно, конечно, предположить, что за оставшиеся три месяца инвестиции в региональную экономику выросли, и сразу на 65 млрд рублей (или их пересчитали более точно).

Не менее головокружительно выглядит цифра роста ВРП - 4,3% по итогам прошлого года. Не в упрек Туластату, но в этой организации не сумели посчитать показатель ВРП даже за 2018 год (на сайте Туластата ВРП в 2017 году вырос в основных ценах на 103,9%).

Кстати, в марте прошлого года председатель правительства Валерий Шерин, подводя итоги 2018 года, назвал цифру прироста ВРП в 2,6%. Что такого случилось за год, если вся экономика России топчется вокруг полутора процентов, а тульская скакнула до уровня 4,3%?

Алло, это лапшеснималочная или лапшевешальница?!

  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 18:29 - 19 фев 20
гость — «Гость» пишет:

Весна на пороге, у ребят групповое помешательство. Сами придумали, сами поверили.

Среда, 19:01 - 19 фев 20
гость — «Пастух.» пишет:

Козлопасные козлодойные козлы

Среда, 19:24 - 19 фев 20
гость — «ГОСПЛАН СССР» пишет:

Для постройки дома я закупил 1757 гвоздей, 67686 кирпичей, 4647 шурупов, 20 литоров краски, 5758789 досок, 576 кг песка, 1858 цемента, 676858, 67688 итд....

А сколько надо ТОЧНО спросите вы чтобы дом был постоен полностью? И будете правы. Это из той же серии. Каковы точные потребности, каковы точные критерии по недостижению которых чиновнику будет порость жопу розгами?? А?

Пустое жонглирование цифрами...Сегодня я съел две котлеты, вчера три сосиски, а завтра будет борщ...Пустая информация ни о чем...
Госпланирование где?? Все развалили рукожопые, каковы реальные потребности народного хозяйства??

Среда, 20:28 - 19 фев 20
гость — «Статистик» пишет:

Последние годы эквилибристика несуществующими успехами и цифрами - любимое занятие чиновников всех уровне. Подтекст такой: подождите, вот мы доразворуем все, что ещё осталось, тогда... всё сами поймёте

Среда, 21:13 - 19 фев 20
гость — «любопытный» пишет:

Им же надо как-то вот это обосновывать:

Сравним состав правительства США с правительством встающей с колен Тульской области.Получилось вот что.

Вице-президент США плюс 15 министров плюс еще 7 чиновников ("Должностные лица в ранге членов Кабинета, не входящие в Кабинет"). Всего 23 человека.

Правительство Тульской области. Мать честная! 47 человек, если не ошибся. Одних Заместителей председателя правительства - 10 штук. Последний в схеме - министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений. Как же в государстве воров без такого министерства?

Гарри Каспаров: Вертикаль власти - форма паразитирования путинской бюрократии.

Среда, 21:34 - 19 фев 20
гость — «Саду» пишет:

Пару лет назад пожилой таксист в Баку сказал мне что Наталья Варлей на протяжении нескольких лет прилетала к нему потрахаться. Потому что он хорош. Как то так. Сказать можно. Вообще эти наши седовласые чинуши с серьезными лицами, как у срущего кота, сильно утомили своими заявлениями. Неужто сложно молча пилить бюджеты? Нах о себе напоминать?

Среда, 23:08 - 19 фев 20
гость — «АнтиЛаврушка 1» пишет:

Очковтиратель Лаврушка снова искажает факты в целях создания видимости своей эффективности.
Манипуляции крайне просты:
1. “В инвестиционной стадии находится 106 соглашений на сумму более 500 млрд рублей”.
Ответ: инвестиционная стадия - это стадия рассмотрения проекта - то есть это весь портфель Лаврушки. Во-вторых, 500 млрд - это сумма на весь срок соглашения, лет до 20 лет, также включающая кучу бюджетных средств.
2.“В 2019 году правительством Тульской области заключено 39 соглашений с общим объемом инвестиций более 115 млрд рублей”. Их реализация позволит создать 6100 рабочих мест.
Ответ: аналогичный пункту 1. Эти цифры - не фактические, как создаёт видимость Лаврушка, а многолетний план с весомой долей бюджета.
3.“В 2020 году планируется завершить более 20 крупных инвестпроекта с общим объемом инвестиций около 60 млрд рублей и создать более 3000 рабочих мест”.
Ответ: Лаврушка снова избежал конкретики и не назвал 20 "крупных инвестпроекта". Судя по цифрам, в 2020 г. каждый из них принесёт региону в среднем по 3 млрд частных инвестиций. В условиях отсутствия конкретики аргументированно разбить хитрого Лаврушку сходу не выйдет, но через годик может оказаться 30 млрд, да и те - средства госбанков.

Среда, 23:12 - 19 фев 20
гость — «АнтиЛаврушка 2» пишет:

В целом суть работы пугливого лысача проста: под видом фактических показателей заявляются плановые на многолетний горизонт, и даже те, по которым ни одной бумаги не подписано. Такой подход ярко демонстрируют данные по нацпроектам, которыми тоже любит хвалиться юркий пучеглазый эрудит.

Среда, 23:19 - 19 фев 20
гость — «АнтиЛаврушка 3» пишет:

Тут, кстати, надо бы упомянуть, что общий портфель Сбербанка 8604 Тульской области - порядка 25-30 млрд рублей.
Поэтому заявление Лаврушки о том, что он ежегодно штампует 60 млрд рублей инвестиций - крайне сомнительная цифра для масштабов Тульской области и требует тщательной проверки на достоверность и структуру.

Четверг, 07:29 - 20 фев 20
гость — «ГраждАн» пишет:

В России произошел уникальный случай, когда незаметно случился после 2012 года год 2020. То-то было весело, то-то хорошо. Пришел срок держать ответ за стратегию 2020. И вышел большой пшик... А дальше как в истории с бакинским таксистом)))

Четверг, 08:07 - 20 фев 20
гость — «субботник» пишет:

Самый прикол в структуре перераспределения этих инвестиций и в кончном процентном приросте доходов простых граждан. Однозначно можно сказать, что всё это делается для личной выгоды для небольшой кучки людей,которую крышует правительство. Вот поэтому бабушки и спрашивают у господина В.В.Путина п как прожить на пенсию в 10800 рублейб,когда ты настолько немощен,что раьотать не можешь. А ответ бабусе простой- КАПИТАЛИЗЬМ ПОСТРОИЛИ(ИЛИ НЕДОСТРОИЛИ)

Четверг, 08:21 - 20 фев 20
гость — «Лапша с ушей» пишет:

Головокружение от успехов - так можно было бы назвать тему пресс-конференции, посвященную итогам социально-экономического и развития и инвестициям.

Для олигархов, чиновников, коррупционеров, воров и жуликов - итоги положительные.
Попытка доказать другим, что всё просто замечательно - не имеет в народе положительного отклика.
У них всё хорошо - а у нас нет, голова закружится. Врать и воровать - основа и девиз путинской власти.

Четверг, 10:34 - 20 фев 20
гость — «Игорь клоунам» пишет:

Вы сами то чего добились? Григорий Викторович вообще то заместитель председателя правительства, а не ваш собутыльник из диспансера! Поэтому как минимум поуважительнее излагайте свои мысли.
А во вторых, министерство - аналитический и инвестиционный центр правительства, все сотрудники имеют навыки работы со сложной информацией - это наше всё! Что-то не видел среди наших сотрудников тупых нариков, которые зато обитают здесь в избытке!

Четверг, 11:19 - 20 фев 20
гость — «Грабаров» пишет:

Единая Россия - как гордо это звучит,
Над страной великой - фашистский Власовский триколор,
Они обещали - что всем будет хорошо,
Если бы мы знали, что всё это - враньё.

Они правды нам - никогда не говорили,
Всегда с цинизмом - сладко врали нам,
Их главная задача - проехать нам по ушам,
Надо ж получилось - повесили нам лапшу.

Народ фашистов выбрал, но на свою беду,
И выборы нам уже не помогут и не нужны,
Они сфальсифицируют всё - победу припишут себе,
И снова на наши уши - повесят лапшу.

Четверг, 16:50 - 20 фев 20
гость — «Клоуны - Игорю» пишет:

Уважение заслуживается не пустой болтовней и жонглированием не менее пустыми цифрами, а не должностями, на которые они неизвестно как попадают

Четверг, 17:02 - 20 фев 20
гость — «анон» пишет:

меня радует, что выкладывают официальную статистику, чтобы граждане сами могли делать выводы. плохо что они начинают строить теории

Четверг, 18:06 - 20 фев 20
гость — «Гость» пишет:

А какой смысл устраивать подлог с цифрами? О подлоге же идет речь в посте? Ну странно же. Господа прекрасно понимают, что за каждую цифирь нужно будет ответить. Так что вся эта запись - неумелая попытка в очередной раз посетовать на то, как все плохо.

Четверг, 18:08 - 20 фев 20
гость — «Для анона» пишет:

меня радует, что выкладывают официальную статистику, чтобы граждане сами могли делать выводы. плохо что они начинают строить теории
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я б сказал, что не теории начинают строить некоторые граждане, а провоцировать начинают прочих граждан, причем, на пустом месте

Четверг, 20:53 - 20 фев 20
гость — «Анону с деаноном » пишет:

А вы, ребята, перестаньте очковтирательством заниматься и давайте корректные достоверные цифры, без манипулятивных завышений.
И тут вопрос кто бОльший провокатор: вы со своими отчётами и министрами или обычные люди, которые интересуются достоверными деталями и фактами.

Четверг, 21:50 - 20 фев 20
гость — «Для 18:06» пишет:

Ну я так понимаю, что вопрос им задали по цифрам все таки, а вот ответа нет.
Перед кем ответ держать то? Спрашивают - ответа нет...

Четверг, 22:00 - 20 фев 20
гость — «Гость» пишет:

Шеф- усе пропало)))
И так у нас всегда, как же вы уже все задолбали нытики херовы
последнюю краюху доедаете
и главное - все такие сука специалисты в экономике, аж тошнит

Четверг, 22:05 - 20 фев 20
гость — «Ловчий» пишет:

Могу заметить, совершенно не разбираясь в цифрах, что Тульская область в последние годы реально растет и хорошеет. Желающие могут выехать, например, в Калугу, экономику которой принято хвалить, и сравнить. Что в магазинах, как люди живут, как город выглядит. Выводы не в пользу Калуги делаются очень быстро.

Четверг, 22:47 - 20 фев 20
гость — «Для 22:05» пишет:

Полностью согласен с Вами, коллега! Область действительно не просто похорошела, а преобразилась, стала современным европейским городом, чистым и красивым. 5 лет назад ничего такого не было! Сидим с женой вспоминаем как мы с копейки на копейку перебивались, на рынке детям потрёпанные учебники покупали. Теперь мы покупаем самые дорогие вещи в лучших тульских магазинах. И пользуемся платной медициной, разумеется.
Поэтому правда, надо сказать спасибо Лаврухину Григорию Викторовичу, его цифры очень достоверные и качество нашей жизни очень выросло благодаря его золотой голове. Спасибо Вам большое!

Четверг, 22:54 - 20 фев 20
гость — «Для 22:00» пишет:

И с Вами согласен, сударь! Ведь это даже не нытики, а проплаченные из-за бугра провркаторы!
Знаете сколько на этом сайте хохлостанских ботов?! Вот они тут и изображают нытиков и специалистов в экономике!
Реальные туляки и так все знают: область преобразилась, все сферы экономики растут темпами, выше московских. А уж сравнить тот дикий бомжатник, который достался Алексею Дюмину, Вячеславу Федорищеву и Григорию Лаврухину то прогресс виден каждому: мы живём в совершенно ином городе, развитом и успешном.
Поэтому те, кого не устраивают цифры, могут брать свои манатки, закупоривать недопитые бутылки - и в Калугу к бомжам, раз в Родном крае начальство неугодно.

Пятница, 07:48 - 21 фев 20
гость — «За Тулу! За Лаврухина!» пишет:

Слышь, недовольные нытики! Если че не устраивает и цифры Лаврухина, давай сегодня раз на раз побазарим на остановке 9 мая.
Зайдём во дворы и я вашу дурь пиносскую вытрясу по быстроляну!
Цифры - з@ебись! Лаврухин наш Стив Джобс!

Пятница, 16:04 - 21 фев 20
гость — «русский негражданин рф» пишет:

глядя на эти рапорта задумываешься - может тов сталин был все таки прав когда за приписки приказывал казнить через расстрел

Пятница, 17:01 - 21 фев 20
гость — «тов. Сталин» пишет:

Был прав и тогда, когда репрессировал за неуплату налогов, за ведение предпринимательской деятельности, тьфу ты, за спекуляцию.
Был прав и тогда когда репрессировал за взятки, причем с обоих сторон.
Был прав и тогда, когда педерастов расстреливал, наркоманов изводил, педофилов уничтожал физически!
Был прав и тогда когда репрессировал за нетрудовые доходы, за работу без оформления, за шабашки и халтурки ....
Да много когда был прав тов.Сталин. Жаль, что до многих лишь сейчас стало доходить!

Пятница, 23:31 - 21 фев 20
гость — «Врагам минэка ТО» пишет:

Госдеповские шавки, идите к своему Обамке, раз наши лучшие умы вам не нравятся!
Там, в Госдепе, цифры будете проверять!

Суббота, 09:06 - 22 фев 20
гость — «Вопрос минэку » пишет:

Вот мне на цифры ваши пофиг. Я работаю в школе. Насколько от ваших инвестиций в этом году увеличится моя зарплата или пенсия моих родителей? Конкретно.

Суббота, 10:28 - 22 фев 20
гость — «Для 09:06» пишет:

Это ты, хохол, у Обамки с Байденом и Клинтон спросишь про свою зарплату.
Мало платят, провокатор? Недоволен руководством? Патриотизм родители не привили?

Среда, 22:29 - 4 мар 20
гость — «Поймитенаконец» пишет:

ВЫ НАХУЙ НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!

Воскресенье, 17:32 - 8 мар 20
гость — «Узловая» пишет:

Хотим от себя от всего сердца сказать спасибо большое Великому Человеку - Григорию Викторовичу Лаврухину его его руководителю - Вячеславу Андреевичу Федорищеву. До запуска нового завода мы с женой и детьми перебивались с копейки на копейку, ни денег, ни работы, ни одежды нормальной, ни медицины. От безысходности я много пил.
Теперь город живет очень хорошо, зарплаты очень большие и у нас наконец-то все хорошо, покупаем новую 3-х комнатную квартиру, а младший сын идёт в этом году в самую лучшую школу.
Спасибо и низкий поклон Вам Григорий Викторович и Вячеслав Андреевич за наш новый Мир!
А все несогласные госдеповские хохлы - пишите адресок в Узловой, поговорим раз на раз на арматуре.

Воскресенье, 17:39 - 8 мар 20
гость — «Серёга АнтиЛаврушке » пишет:

Слыш, петух госдеповский , ты напиши ка свой адресок ,встретимся с тобой обсудем кто там очковтератель.. или тупица не видешь разницы в городе - совсем другой стал, круче Москвы . что хочешь есть теперь в магазинах купить можно и зарпаты боьшие .ты что сделал хохдяцкий барсук для Тулы?

Цитатник

Виктор Владимирович Соколовский, конечно, много желает иметь от бюджета.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика