ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 20 февраля 2020 »


Екатерина Шульман заступилась за тульского "Свидетеля"

Известный политолог и общественный деятель на "Эхе Москвы" посоветовала тульским правоохранителям "не заниматься ерундой". 

А теперь что касается дела "Сети"*, о котором мы говорили в прошлом выпуске. Там тоже все 7 участников, которые получили приговоры в Приволжском военном суде 10 февраля, все их обжаловали. Никто из них не согласился с приговором. Это важный момент, потому что люди, скажем, деморализованные, они иногда соглашаются с приговором и отказываются от дальнейших апелляций, либо, не имея надежды, либо, опасаясь сделать хуже. Тут не так.

Кроме того продолжается и набирает силу чрезвычайно активная кампания общественного возмущения по этому поводу. Было бы, конечно, полезнее, если бы общественные кампании по такому поводу начинались бы до приговора, потому что тогда можно повлиять на сам приговор. Еще раз повторю: специфическая непредсказуемость нашего правосудия состоит в том, что каждый отдельный судья в каждом отдельном моменте процесса калибрует свое решение относительно общественной реакции. Это то, что мы с вами называли обменной заложников на лайки.
***
В Туле моей родной имеется книжным магазин "Свидетель", находится он на проспекте Ленина 27. Тульские люди знают. Его владелица тоже его на день закрыла и тоже вышла с пикетом. После этого к ней пришел полицейский, хотел ее опросить. Она не далась.

А потом ей позвонили из прокуратуры и сказали, что, может быть, она экстремистские материалы распространяет, и у нее проведут проверку. Дорогие тульские люди, обращаюсь к вам. Во-первых, покупайте все книжки в магазине «Свидетель». Во-вторых, я не знаю, из какой прокуратуры ей звонили — из областной под руководством Праскова Романа Сергеевича или из городской под руководством Анциферова Владислава Юрьевича, но хотелось бы, чтобы ни городская прокуратура, ни областная не занималась бы ерундой, а занималась бы надзором государственных интересов и раскрытием преступлений, а не вот этими всякими глупостями. Это было наше оценочное, я бы сказала, суждения.

* «Сеть» — организация запрещена в РФ
 Источник 



Мы, со своей стороны, хотим отметить, что тульская прокуратура, которая не пошла на поводу у центра "Э " и не стала искать экстремизм в поступке Елены Рочевой, вышедшей на одиночный пикет в поддержку осужденных по делу "Сети"

Надеемся также, что никакой запрещенной литературы в независимый книжный магазин "Свидетель" оперативники не подкинут...


 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 21:00 - 20 фев 20
гость — «пенсионерка» пишет:

Какая милая девушка, обязательно куплю у нее книгу Платошкина Н.

Четверг, 21:05 - 20 фев 20
гость — «да » пишет:

ну правильно сказала Шульман нечего устраивать охоту на ведьм , ведь надо понять спецслужбам что выдернув одного получается принцип "..домино.." ...все начинает валиться и сыпаться ( каждый человек имеет семью , друзей , коллег , знакомых, сочуствующих , сострадающих ит.д. ) и поэтому пытаясь наказать уголовно одного человека в итоге они подключают к этому процессу цело ОБЩЕСТВО -- каждый имеет право на забастовку ...и каждый имеет право на одиночный пикет ....не чего противозаконного не было ..

Четверг, 22:13 - 20 фев 20
гость — «Дожили» пишет:

Я не оправдываю рвения тульских правоохранителей, но и на Эхе люди работают с нарушениями мозговой деятельности ...
Это до чего же надо дойти, чтобы такое сказать: "тогда можно повлиять на сам приговор. Еще раз повторю: специфическая непредсказуемость нашего правосудия состоит в том, что каждый отдельный судья в каждом отдельном моменте процесса калибрует свое решение относительно общественной реакции."
Неужели судьи теперь не обязаны чтить букву закона? с каких это пор закон не главное для судей, а главное - число лайков, общественная реакция?
И кто-то в России еще смеет упоминать про "телефонное право"?
Скажите, чем телефонное право отличается от "права лайков"?
Или кто забыл как лайкали посты на Украине во время майдана? Или забыли как общественное мнение, под воздействием не хитрых манипуляций, проглотило государственный переворот?
Или кто-то лелеет надежды на власть бесчинствующих молокососов, люстрирующих и беспредельничаящих как на Украине?

Четверг, 22:54 - 20 фев 20
гость — «читаюший» пишет:

Встречались с Еквтериной Шульман в Ясной поляне. Умная и смелая..

Пятница, 00:17 - 21 фев 20
гость — «гость» пишет:

Да все нормально будет с этим книжным магазином. Зачем опять шум из ничего пытаетесь создать?

Пятница, 00:37 - 21 фев 20
гость — «Пафнутьев» пишет:

Так прокурор Анциферов - это из фильма "Гражданин начальник", который снимался в Туле, в том числе и в здании прокуратуры;)

Пятница, 03:15 - 21 фев 20
гость — «Chachyushchikh» пишет:

Уже несколько статей про этот книжный магазин Свидетель за каких-то два дня.Похоже это всё больше смахивает на скрытую рекламу этого магазина книг.

Пятница, 03:25 - 21 фев 20
гость — «ФЕРТ И АНОН» пишет:

Реклама магазину свидетель сделана хорошая.Теперь туда покупатель повалит,продажи книг увеличатся.Вся это писанина про этот магазин и есть реклама этого магазина с целью поднятия прибыли этого магазина.

Пятница, 07:13 - 21 фев 20
гость — «Гость» пишет:

Сборище либерастических недоумков. Если человек поддерживает запрещенную в России террористическую организацию, то его деятельность нужно проверить обязательно!

Пятница, 08:53 - 21 фев 20
гость — «ГраждАн» пишет:

Обсирать людей за иные социально-политические взгляды -удел стукачей и холуев. И это ПРОТИВОЗАКОННО И НЕКОНСТИТУЦИОННО. Дай вам волю, вы университеты начнёте закрывать(что впринципе и делаете), книги жечь и царей, фюреров и фараонов в республике заводить.в стране горбатых иметь прямую спину - преступно?

Пятница, 09:47 - 21 фев 20
гость — «Гость» пишет:

Известный политолог и общественный деятель на "Эхе Москвы" посоветовала тульским правоохранителям "не заниматься ерундой"
Если бы такое озвучил бы Путин В.В. - тогда да! А так вся дурь тульских силовиков на улицу попёрла! Мозгов-то нет!
Выслужится, побеспредельничать... Таких гнать надо метлой поганой - все органы изгадили... Всю страну испохабили...

Пятница, 10:18 - 21 фев 20
гость — «В том то и дело» пишет:

А ведь могут подкинуть литературу. И способы найдут...

Пятница, 13:21 - 21 фев 20
гость — «ответ"В том то и делу"» пишет:

".......А ведь могут подкинуть литературу. И способы найдут...""-- после дела Голунова всего можно ожидать , имидж МВД подпорчен основательно , веры мало ....да и в ФСБ в последнее время скандал на скандале ...

Пятница, 16:08 - 21 фев 20
гость — «ответ ГраждАнину» пишет:

В стране горбатых иметь прямую спину не преступление. Преступление - это в стране горбатых оправдывать любое противозаконное деяние своей прямой спиной!

Пятница, 16:27 - 21 фев 20
гость — «русский негражданин рф» пишет:

то что прокурорские начальники и начальники у-овд прогибаются и имитируют бурную деятельность в виде проверок и профилактики терроризма - экстремизма по методу заставить подчиненный лич состав обойти все и вся неблагонадежных и сочувствующих - провести профилактические беседы с намеками на возможное прекращение их предпринимательства и далее в бумажной форме отрапортовать генерал - губернатору - генгубу а тот верховному жрецу - таким образом подтвердить преданность жрецу и идее после чего этих клоунов жрец оставит или даже возвысит в должностях а это верный залог увеличения потока из кормушки со своей земли - как фсб так и прокурорский начальник и вождь увд - собирают через подчиненных и доверенных лиц дань с комерцов - в лучших традициях ханов- чингизидов

Пятница, 17:01 - 21 фев 20
гость — «гость» пишет:

рекламу конечно сделали хорошую магазину. А вдруг и вправду что-то распространяют? Придут и проверят, чего боятся, если по совести живет владелец?

Пятница, 17:03 - 21 фев 20
гость — «русский негражданин рф» пишет:

а тем временем верховный жрец присвоил полковнику полиции и волк звание генерала полиции - не насосала а подарили - а может ввп длинными бессонными ночами взахлеб зачитывается фантастическими детективами генерала волк - сие остается главной служебной тайной и пишет сей генерал детективы видимо запоминая сводки преступлений раскрытых всем мвд - а вот когда технику горлового миньтика освоит совместно с написанием стихов - тогда сразу погоны маршала полиции

Воскресенье, 18:32 - 23 фев 20
гость — «Э ш кам» пишет:

А Анциферова не проверяли, не помогает ли он оборотням?(типа Самойлова,Буряса, Калинина)

Цитатник

Вы на это местная власть. А вы мычите! Вам каждый день по 70 миллионов дают?

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика