ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 26 февраля 2020 »


Дмитрий Яковлев злостно задолжал за квартиру

Вероятно, это помощник губернатора.

На днях, точнее 14 февраля, Советский районный суд вынес решение по гражданскому делу № 2-400/19 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью “Управляющая компания “Южная” к Яковлеву Дмитрию Николаевичу о взыскании задолженности платы за жилое помещение и коммунальные услуги, судебных расходов.

ООО “Управляющая компания “Южная” обратилось в суд о взыскании задолженности платы за жилое помещение и коммунальные услуги, судебных расходов с Яковлева Дмитрия Николаевича в сумме 102159 рублей 80 копеек в период с октября 2017 г. по март 2018 г. плюс расходов по оплате государственной пошлины в размере 1621 рубля 59 копеек.

Суд посчитал, что исковое заявление ООО “УК “Южаная” к Яковлеву Д. Н. подлежит оставлению без рассмотрения на основании ч. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая, что истец (ООО “УК “Южная”) не явился без указания уважительных причин 04.02.2019 г., 14.02.2019 г., суд считает требования ООО “УК “Южная” подлежат оставлению без рассмотрения.

Мы не исключаем, что Дмитрий Николаевич Яковлев  это тот самый помощник губернатора Алексей Дюмина, экс-председатель комитета по физкультуре и спорту правительства Тульской области. Возможно, именно по этой причине представитель истца и не явился в суд, чтобы, не дай бог, чиновнику не пришлось платить по долгам.

Согласно декларации о доходах за 2018 год, семье Дмитрия Яковлева принадлежит две квартиры площадью 118 и 64 кв. метра. При этом сам Дмитрий Яковлев владеет ½ доли в квартире 118 кв. метров. Вряд ли такое может быть, чтобы у помощника губернатора, а в то время председателя комитета Тульской области по спорту, не хватало денег даже на оплату коммунальных услуг.

Но, с другой стороны, если можно не платить, то почему бы этого и не делать? Что и доказывает решение Советского суда города-героя Тулы.   

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:43 - 26 фев 20
гость — «Семён Тула» пишет:

Вообще в сфере ЖКХ уже давно пора наводить порядок ! За что платить то!?? За то, что эти фирмы набивают себе Корманы, строят дома и выводят деньги за границу?

Среда, 13:52 - 26 фев 20
Редактор пишет:

Вот и помощник губернатора так, наверняка так думал, поэтому вероятно не платил. Более того, и Алексей Дюмин так может думать и тоже не платит. Ну вы понимаете, какой пример они подают остальным.

Среда, 13:55 - 26 фев 20
гость — «Семён Тула » пишет:

Редактор молодец )) чувство юмора на высоте !!

Среда, 14:08 - 26 фев 20
гость — «Редактору» пишет:

А слабо написать о долгах за услуги ЖКХ мэра города Белева Корыстова В.В.?

Среда, 17:17 - 26 фев 20
гость — «ФНС контроль» пишет:

Все деньги ушли на налоги за недвижимость в Оффшоре...ну и занес наверно кому-то, чтобы не посадили за ФОКи.

Среда, 17:30 - 26 фев 20
гость — «Гость» пишет:

Насмешили!Помощник губернатора,суд.Ржу не могу.

Среда, 18:31 - 26 фев 20
гость — «Интересненько» пишет:

У знакомой был долг в 10 тыс. Узнала что состоялся суд,когда приставы прислали Постановление о взыскании. Ну это видимо у простых людей.

Среда, 19:10 - 26 фев 20
гость — «Пельмень уральский» пишет:

А шо, так можно было??!!

Среда, 19:12 - 26 фев 20
гость — « Циник» пишет:

ФФе, как примитивно.Учись Тула у Одоева, там Гуляй Поле - УК "Одоевская" суммировала все долги, вместе с исковой давностью, на 2 000 000 руп. и продала за 60 000 одному резвому ИПэшнику, что в Подмосковье.Инструментарий серьёзен:суды, приставы, пенсионный фонд отмылят у граждан эту сумму и распределят, как общак, по корманом бедных-бедных, честных-пречестных УКушников.Закону для них нет, прокуратуре не интересно копаться в мусоре, а народ...Что народ...перетерпит, он же привыкший.

Четверг, 15:46 - 27 фев 20
гость — «Яковлев» пишет:

У господина Яковлева 2 автомобиля в наличии. AUDI Q8 и Mersedes s-купе. Стыдно должно быть, Дмитрий Николаевич.

Четверг, 19:15 - 27 фев 20
гость — «Счетовод» пишет:

За квартирку всего 118 кв.м. начисляли аж по 17 тыщ в месяц за коммуналку???
А точно там площадь не под 500 квадратов?

Пятница, 10:52 - 28 фев 20
гость — «Рука длинна, да ум короток» пишет:

Диму с кормушки скинули, а наворованные бабки прибыли на счетах мало приносят, ибо ЦБ опять понизили ставку, соответственно ставка по депозитам стала маленькой. А в дело вложить наворованное ума не хватает.

Пятница, 12:58 - 28 фев 20
гость — «Знаю внешне» пишет:

А у кого он наворовал?

Среда, 18:59 - 4 мар 20
гость — «житель» пишет:

Это сколько же надо потребить, и не платить, чтоб такой долг возник?
Чиновникам можно не платить ни за что, и никто к ним с иском не придет, а если по ошибке и подадут, то хода делу не будет

Цитатник

Я вам не изолятор, чтобы всех изолировать

Владимир Могильников

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика