ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 26 февраля 2020 »


Плач по тульскому здравоохранению

Письмо матери больного ребенка. 

Я обычная среднестатистическая мама, у меня двое детей, работаю, плачу налоги, воспитываю детей. Естественно, что дети болеют и приходится оформлять больничный в поликлинике на Мира (подчиняется она БСМП им. Ваныкина). Открыла я больничный лист, назначил мне врач очередную явку с ребенком.

Так как к участковому педиатру запись на месяц вперед, мне сказали приходить без времени и ждать, когда врач примет пациентов, которые идут по заранее полученным талонам. Время у врача расписано каждые 12 минут.
Почему я с больным ребенком должна просиживать в очереди по 23 часа и кому оно нужно такое здравоохранение?! Неужели нельзя распределить нагрузку так, чтобы больным детям оставались "резервные талоны"?

Хотелось бы получить официальные комментарии нашего минздрава, и вопрос: когда уже в поликлинике на Мира будет порядок, а запись на прием к врачу не будет превращаться в пытку и давку?

Наталья Вейгант

Думается, что порядок в поликлинике на улице Мира от тульского минздрава зависит в меньшей степени. Мы уже на рез писали о том, что специалистов не хватает, а нагрузка на врачей дикая. Как это решить, пожалуй, теперь не знает никто. Проще было все разрушить, чем заново отстроить.
С другой стороны, очереди в тульских поликлиниках носят сезонный характер и увеличиваются с распространением ОРВИ. Так было всегда, даже в лучшие времена.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 13:46 - 26 фев 20
гость — «туляк» пишет:

Конечно нужно больше врачей, чем имеется сейчас. Но как и сказал автор статьи, потом когда будет не сезон заболеваемости они будут просиживать.

Среда, 14:18 - 26 фев 20
гость — «МИНИСТР ЗДОРОВООХРАНЕНИЯ» пишет:

ИЗВИНИТЕ, НО НИКОГДА...денег нет,но вы держитесь

Среда, 14:25 - 26 фев 20
гость — «Педиатр» пишет:

Пока на одну ставку не будут платить тыс. 70-80 тыс. я в этот дурдом не вернусь...Платят как нищебродам и постоянно отчетов требуют. Лучше сидеть в частом центре в нормальных условиях. Надо деньги на зарплаты выделять, а то все на оборудование и ремонт уходят (в лучшем случае).

Среда, 14:41 - 26 фев 20
гость — «Казюк » пишет:

Поздно пить боржоми...

Среда, 14:52 - 26 фев 20
гость — «про казюка или кизика» пишет:

на пряниках все такие "оригинальные" и "остроумные", так и хочется спросить хочется редактора: "Серег, на какой помойке ты таких дебилов находишь"????...

Среда, 21:36 - 26 фев 20
гость — «Еле Теплый» пишет:

Летом поликлиники пустые, это факт. Сезон, ничего не поделать.

Среда, 22:24 - 26 фев 20
гость — «Педиатру» пишет:

Вот и сиди там,от тебя все равно толку никакого нет с купленным в метро дипломом

Четверг, 09:13 - 27 фев 20
гость — «вопрос» пишет:

Чё, "оптимизация медицины" уже давно аукается для граждан?...А апологет оптимизации В. Скворцова трудоустроена на тепленькую должность?... так о ком же "заботиться" путинско-едросовская власть?...о гражданах или о чинушах?...на словах и на деле?...

Четверг, 10:57 - 27 фев 20
гость — «Гость» пишет:

К молодым врачам просто боюсь идти и стараюсь не ходить. Знаний -никаких! Проходил медосмотр и был немало удивлен , что мне туда понаписали. Анализы никакие не брали, а написали всякие страсти. Это сделано, чтобы себя обезопасить? Пошел в платную клинику, оказалось, что нет никаких этих болезней. Зачем тогда нужны эти профанации с медосмотром?

Четверг, 12:06 - 27 фев 20
гость — «Мамми» пишет:

Очереди - это бич, точно. Но вообще-то мамашка странно пишет - обычно как раз небольшой резерв они оставляют, именно для таких ситуаций.

Четверг, 16:04 - 27 фев 20
гость — «гость» пишет:

И в чем проблема? Просто врачей мало, они и так за 10х работают. Но если повезет, дальше их только больше будет становится. Все-таки программа "земский доктор" не просто так действует.

Четверг, 16:06 - 27 фев 20
гость — «Гость» пишет:

А что, школы зря что ли на карантин закрывали? Не удивительно, что сейчас в поликлиниках полно народу. Сезон такой у нас, дурацкий, все болеют уже по второму кругу. Но скоро это закончится.

Четверг, 17:02 - 27 фев 20
гость — «Ловчий» пишет:

Ни в одной стране мира эта проблема не решена. Везде в муниципальнойбесплатной медицине очереди. Говорю как человек, потянувший ногу в Париже. Хочется без очередей - есть платные клиники.

Пятница, 10:04 - 28 фев 20
гость — «Педиатр» пишет:

Что купить диплом в метро, что Тульский мед закончить... Невелика разница.

С внедрением новой системы непрерывного образования в медицине с 21 года проще будет сертификат в условном "метро" купить, чем баллы набирать в свое личное время а свои деньги, да еще начальство не отпустит на учебу...Все равно и там и там платить, все за свой счет. Вот увидите.

Пятница, 10:10 - 28 фев 20
гость — «Доктор » пишет:

Различные конторки типа "шприц и клизма" от медицины будут этими баллами на сертификат торговать под видом платных онлайн курсов... Уже торгуют. А качество этих курсов никто не проверял...Ответы на тесты тоже продадут там же....Так что будут купленные,но уже официально с разрешения государства "дипломы".

Пятница, 11:42 - 28 фев 20
гость — «гость» пишет:

Зато нас всех привили.Так от чего же были эти прививки?

Пятница, 14:02 - 28 фев 20
гость — «гость» пишет:

Ну, приплыли! Такое ощущение, будто бы очереди только в Туле, а в других регионах их нет. Не смешите! Сейчас везде очереди, причем не только в нашей стране. Хотите быстро ко врачу? Топайте в платную клинику.

Понедельник, 14:34 - 2 мар 20
гость — «УЖО И ЛЕГЕ» пишет:

Такая-же херня и в 1 городской взрослой поликлинике что на Мира 31.Тоже очереди,запись к врачам на месяц вперёд,многих специалистов вообще нет,терапевтов набрали,один тупой молодняк из Тульского меда что на Болдина 128.Короче ужас полнейший.

Вторник, 11:50 - 3 мар 20
гость — «муж педиатра» пишет:

Врать не надо. Какие 12 минут? 70-75 детей за прием, сколько минут?(за 5 часов).Но запись вроде по 12 минут, а по факту полная хрень. Скажи спасибо что вообще пока работают. В нашей поликлинике осталось две пенсионерки на весь район(в Туле, не скажу какой)

Цитатник

У кого руки из одного места правильно растут, то там и делается что-то.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика