ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 28 февраля 2020 »


Подмосковный телеканал "360" откорректировали из Тулы?

Телесюжет о частном музее Симона Шейнина, появившемся в Музейном квартале города-героя, убрали из Сети.   

Вчера на телеканале "360", связанном с правительством Московской области, вышел сюжет о частном музее туляка-оружейника Симона Шейнина, открывшемся в конце прошлого года в доме № 6 по улице Металлистов по инициативе сына оружейника Михаила Шейнина. Сюжет под названием "И ствол не помог" вышел вчера дважды – в 16 и 19 часов. Телесюжет исчез из Ютьюба спустя час или полтора после появления. В нем рассказывалось не только о самом музее, но и о проблеме с выселением его из помещения здания, в связи с тем что суд признал его аварийным. 


Поскольку нынешняя собственница квартиры № 13, супруга Михаила Шейнина, освобождать жилое помещение, в котором находится сейчас частное учреждение культуры, не намерена, прокуратура подала иск в суд о принудительном изъятии частного жилья выселении музея в связи с аварийным состоянием помещения. Дело будет рассматриваться 4 марта в Центральном районном суде г. Тулы. 

Мы рассказывали об этом музее, появившемся как раз в Музейном квартале, который обещало создать в историческом центре города областное правительство по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

На днях "Московский комсомолец в Туле" опубликовал статью "Бумеранг для Шейнина: создатель частного музея в Туле поменял сторону баррикад", посвященную частному музею, в которой выражена точка зрения власти на ситуацию. При этом тульское правительство словами анонимного тульского краеведа и "автора множества книг о Туле и ее жителях", присутствовавшего на открытии музея в конце прошлого года, заявила: "Не умаляя заслуг Симона Шейнина, хочу сказать, что, слава богу, в Туле таких оружейников – все Чулково, и пол-Заречья".   

То есть из публикации газеты можно сделать вывод, что частный музей областной власти на территории Музейного квартала вовсе не нужен.

Но все же лучше, чтобы ничего хорошего о первом частном музее в Музейном квартале теперь нигде не рассказывали, даже в Подмосковье (хотя телесюжет об открытии музея снял Первый Тульский, и он до сих пор не исчез с сайта). 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 13:58 - 28 фев 20
гость — «:-)))))))))))» пишет:

Почему "ЮтЬюба"? На каком это языке? :-))))))))))

Пятница, 13:59 - 28 фев 20
гость — «Может быть,» пишет:

это переделка на русский матерный? :-)))))))

Пятница, 14:04 - 28 фев 20
гость — «гость» пишет:

Может стоит дождаться официальных комментариев телеканала, а не выдумывать себе различные теории? Людей только путаете. Тьфу!

Пятница, 15:33 - 28 фев 20
гость — «Дайте мне музей, и я заполню его» пишет:

Есть вещи, которые нужно увидеть, чтобы знать, что их не стоит смотреть.
Все виды искусства стараются попасть в музей.
Не имей сто друзей, а имей свой музей.

Суббота, 09:16 - 29 фев 20
гость — « jon digger» пишет:

Прочитав это , я понял, что тульская пресс -служба заслуженно в числе" суперотличников" среди пресс служб. Хорошо работают ребята ,оперативно и результативно. Делаем вывод : пока музеев в Музейном квартале у нас не и не будет. Не надо надо о тульских оружейниках , живших и работавших на этой улице , не надо. А заодно о других жителях этой улицы не надо, об истории зданий ,которые здесь были и есть - ни в коем случае. Слушайте долгожданные туристы опять о Толстом ,Поленове, Куликовом поле,Демидовых. Другие наши знаменитости просто не умещаются в сознании наших руководящих лиц. А если, проголодаетесь, дорогие туристы, то вот вам кухни народов мира. Ну что нам наша местная история в тульском музейном квартале? Зачем она здесь? У нас ведь проект грандиозный и амбициозный. Тут не место музею Симона Шейнина и им подобным.

Суббота, 15:21 - 29 фев 20
гость — «ферт и анон матрос лом и лом» пишет:

КПД И РОТТИ 94

Вторник, 02:04 - 3 мар 20
гость — «Modern Talking» пишет:

Brother Louie

Вторник, 02:05 - 3 мар 20
гость — «Cheech» пишет:

The white house,Washington.

Вторник, 22:09 - 3 мар 20
гость — «Саб» пишет:

У автора руки теперь отсохнут за упоминание Первого Тульского в заметке.
Это не телеканал, а отстой.

Суббота, 18:20 - 7 мар 20
гость — «Валерий » пишет:

Люблю анекдот...что рассказывали в тв-передаче Городок.Царь спрашивает..Вы кто?Тульские мастера ..Левша и Мойша.А..это вы блоху мне починили.?.Левша..Да..Я гвоздики для подковок делал..А ты:Спросил царь.А я,Мойша,коронки ей золотые вставлял..

Цитатник

В следующем году пряников вам не будет!

Прокурор Тульской области Олег Черныш

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика