ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 1 марта 2020 »


Турецкий беспилотник уничтожил "Панцирь-С1" в Сирии

Это уже второе видео, на котором знаменитый ПЗРК оказался уязвим.      

Уничтожение Турцией зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панцирь-С1" российского производства в северо-западной части Сирии попало на видео. Соответствующий ролик в Twitter опубликовал канал clashreport. Согласно данным пользователя ragipsoylu, среди других систем противовоздушной обороны российского производства, которые в Сирии успела уничтожить Турция, значится самоходный зенитный ракетный комплекс "Бук". Как пишет colonelcassad в LiveJournal, показанный в ролике инцидент произошел в Ливии, куда уничтоженный там Турцией ЗРПК российского производства попал из ОАЭ. Представленное видео с уничтожением "Панциря-С1" стало вторым для данного ЗРПК. Первый такой ролик в мае 2018 года опубликовал Израиль

В ноябре 2018 года главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский разместил на своей странице в Facebook текст публикации из канала "Военные журналисты" в Telegram, в которой говорится о бесполезности ЗРПК "Панцирь-С1" в Сирии, однако спустя сутки удалил пост.


Источник


На представленных видеокадрах можно увидеть, что удар наносился обычной ракетой класса "воздух-поверхность", что вызывает массу вопросов касательно эффективности применения российских ЗРПК. Об активности комплекса свидетельствует вращающийся радар и поднятые орудия, при этом рядом отсутствуют какие-либо вспомогательные транспортные средства, что свидетельствует о том, что машина не пополняла боекомплект.

Подробнее здесь. 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 11:49 - 1 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Не второе, а третье. Два видео разместил Израиль. Причем на втором видно, как он выпускает две ракеты и они зигзагами разлетаются в разные стороны.

Воскресенье, 11:51 - 1 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

15 миллионов долларов! Ничего, российские писонеры богатые, оплатят.

Воскресенье, 14:54 - 1 мар 20
гость — «Ну» пишет:

Ну надо же, только уж очень любопытный кацап заинтересовался, остальные проигнорировали откровенный фейк

Воскресенье, 16:39 - 1 мар 20
гость — «Хехе» пишет:

Времени на раскачку нет..кх-кхе..времени на раскачку нет..кх-кхе..времени на раскачку нет..кх-кхе..времени на раскачку нет..кх-кхе..времени нар раскачку нет... 20 лет....

Воскресенье, 16:52 - 1 мар 20
гость — «Граф» пишет:

Вранье, наоборот, панцирь уничтожил турецкий беспилотник.

Воскресенье, 19:01 - 1 мар 20
гость — «Пруф» пишет:

В студию!!!

Воскресенье, 19:06 - 1 мар 20
гость — «1» пишет:

Панцирю-с1 поставленному в ОАЭ уже более 10 лет.

Воскресенье, 20:17 - 1 мар 20
гость — «эксперт» пишет:

Панцирь - триумф некомпетентности, кумовства и протекционизма.

Воскресенье, 20:27 - 1 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Сплетни не надо слушать.
Панцирь уничтожили в Ливии, из числа тех экспортных версий, которые давным давно поставлялись в ОАЭ.

Воскресенье, 21:56 - 1 мар 20
гость — «КПД» пишет:

Надо другому "Панцирю" в ответ долбануть по адекватной по стоимости цели.И немедленно.только тогда нас будутюбояться и уважать.Это известно даже а Африке."А вы съешьте нашего посла".

Воскресенье, 22:12 - 1 мар 20
гость — «Вопрос» пишет:

По Боингу?

Понедельник, 07:55 - 2 мар 20
гость — «вопросу» пишет:

Нормальные пассажирские "Боинги" над зоной боевых действий просто так не летают!А вот Б-52 было бы полезно.А то разлетались в последнее время.А вот когда во Вьетнаме один сшибли,сразу отделались по всему миру надолго.

Понедельник, 12:48 - 2 мар 20
гость — «гость» пишет:

Мда. Похоже у нас вообще ничего интересного не происходит, раз вы уже про Сирию взялись писать.

Понедельник, 12:50 - 2 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Редактор блинов объелся, не иначе! Вот сейчас бы в 2020 году видео из 2018 года обсуждать! Логика где?

Понедельник, 16:02 - 2 мар 20
гость — «Коромыслов» пишет:

А что, Панцирь должен в одиночестве по пустыне кататься? Сильно сомневаюсь. Все современные средства работают не по одиночке. Куда его там наши сирийские друзья погнали - надо у них спросить.

Понедельник, 23:51 - 2 мар 20
гость — «и???» пишет:

к чему этот высер? или опять геополитику приплетать бум?
Билять- так сука там стреляют и убивают и вообще ракеты то не игрушечные, и у всего есть предел прочности

Вторник, 01:34 - 3 мар 20
гость — «Modern Talking» пишет:

Brother Louie

Вторник, 01:57 - 3 мар 20
гость — «Cheech» пишет:

The white house,Washington.

Вторник, 06:35 - 3 мар 20
гость — «рус» пишет:

В 2018 и 2019-м было два видео снятых камерой израильского "планирующего снаряда" или "планирующей бомбы". На одном из них хорошо видно что экипаж был застигнут врасплох. В обеих случаях хваленый Панцирь - вдребезги.
Думаю, эта, еще советская разработка не отвечает современным требованиям ведения боя.

Вторник, 07:20 - 3 мар 20
гость — «Чудеса - русу» пишет:

МО, штабы некоторых армий мира и их и командиры считают, что отвечают, а тут появляется стратег и тактик "современного боя". Ипать, ты силён! Вот что пукалки и бзделки с разумом делают. А предположить, что все отснятое на эту тему постановочное, как результат борьбы в торговле оружием или из серии планируемых потерь, при ошибках в перемещении и эксплуатации, а так же из за низкой квалификации расчётов, не?

Вторник, 09:37 - 3 мар 20
гость — «рус-Чуду» пишет:

Всё, что делается для МО - "золотое"....каждая гайка. В бюджете 30 % расходуется на силовые структуры - этого нет ни в одной развитой стране. Образование и здравоохранение финансируется УБОГО по остаточному принципу. Спроси у создателей их "игрушек"- то, что сегодня демонстрируется, как последний писк - в основном закладывалось конструкторами СССР. Пример - истребитель 5-го поколения и Армата. Первый не производится и сырой (хотя США и Китай вовсю уже вооружают им армии), Армату - Уралвагонзавод "пока производить не будет". Деньги потрачены - прорыва нет.
Космос - вчерашний день. Гордиться особо не чем.

Вторник, 09:56 - 3 мар 20
гость — «Чудеса - русу» пишет:

Хотелки и плевалки, это не аргументы. Декларации либероидов и всепросральщиков, тем более. Постоянное аппелирование советским прошлым уже набило оскомину. Но никто так и не мог ответить почему гениальные конструкторы того периода догадались в Афгане прикрутить бронелисты кабин автомобилей на 7-й год войны и то на штатные пнтли дверей? Так же, как и изменения открывании десантного люка на БТРах.

Вторник, 14:32 - 3 мар 20
гость — «рус-Чуду» пишет:

Ну,ну... В огороде бузина ...в Киеве - дядька..

Вторник, 18:21 - 3 мар 20
гость — «русу» пишет:

Ну вот и оперделился дядька из Киева. "На самом деле, на видео франко-германский Roland", который также смонтирован на MAN,сколёсной формулой 8х8. Эти ракетные установки, в том числе, р анее находились на вооружении армии ФРГ и применялись армией Ирака во время войны с Ираном". Внлика вероятность, что в роликах использованы фрагмегты проведённых ранее, задолго до нынешних событий, испытаний образцов." Так что можно успокоиться.

Вторник, 21:59 - 3 мар 20
гость — «ОБС» пишет:

маргалин ибын серега знает, что Турецкий беспилотник уничтожил "Панцирь-С1" в Сирии.

Среда, 00:26 - 4 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Очередной фейк,который состряпали либеральная шваль и укрофашисты,чтобы очернить Россию и Российское оружие.

Пятница, 12:03 - 6 мар 20
гость — «Казюк» пишет:

Не второе.

>"обычной ракетой воздух поверхность"

А что, надо необычной? Ну, у Bayraktar TB2 ракета Roketsan MAM-L не имеет ракетного двигателя! Ракета она потому, что унифицирована с ПТУР L-UMTAS. Движок сняли, площадь аэродинамических плоскостей увеличили. На цель идет на качестве, с 8 верст. Ракета без двигателя - как минимум оригинально!

Неуязвимого оружия нет. Панцирь сбивал даже американские дроны. Тут уже спецтактика ПВО, теория операций. Необходимость более насыщенной обороны.
Пусть Асад больше машин покупает!

Воскресенье, 11:21 - 8 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Ты - дурак набитый! У Асада денег нет и не было. Он был на содержании Ирана, который сам банкрот после возобновления американских санкций. Поэтому содержать и вооружать преступный режим Асада дальше будет исключительно русский дурак. Это плата за соучастие в преступлениях Асада, которая будет только расти. После удара турок по Асаду резко увеличились поставки из Путирашки морские и воздушные. За все заплатите - говорил Жирик. За войну против Украины и сирийского народа. За сбитый Боинг над Донбассом. За фальшивое путинское вундерваффе. За уже проигранную гонку вооружений и теракты в Европе. За тупость, продажность, беспринципность и подлость. И все больше, больше и больше! Аминь!

Юрий Швец:

Важнейшее активное мероприятие

Понедельник, 17:40 - 9 мар 20
гость — «до чего смешон редухтор» пишет:

Зенитные ракетные комплексы «Бук-М2Э» Сирийской арабской армии в период последнего обострения конфликта с Турцией и лояльными ей боевиками в Идлибе сбили 20 турецких беспилотников. Статистика войны ПВО с дронами стала известна из подсчетов, которые опубликовал в Twitter близкий к сирийской армии обозреватель Syrian_MC.

Цитатник

Я буду краток, потому что журналисты обычно знают больше чем я.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика