ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 2 марта 2020 »


Алексей Власов против "Почты России"

Тульский правозащитник просит руководство госструктуры прекратить "социальный эксперимент" по продаже продуктов питания в почтовых отделениях.

Вот какую петицию на днях разместил туляк на сайте change.org: 

"В почтовых отделениях "Почты России" стали появляться стеллажи с продуктами, которые можно приобрести в самом почтовом отделении. В городе Туле, в почтовом отделении 300041, для того чтобы разместить стеллажи с продуктами питания, были демонтированы кресла, в которых посетители могли сидеть, если время ожидания получения или отправки корреспонденции затягивается. В результате продукты питания все равно никто не покупает, а посетители вынуждены дожидаться своей очереди стоя. В других почтовых отделениях ситуация, я полагаю, аналогичная.

Действия "Почты России" мне непонятны. Фактически они жертвуют комфортом посетителей ради призрачной прибыли. Кроме стеллажей с продуктами, полезную площадь занимает отделение "Почта Банка".  

Очень прошу руководство "Почты России" прекратить этот "социальный эксперимент" по продаже продуктов питания в почтовых отделениях, в тех отделениях, где ради размещения продуктового товара были демонтированы кресла, – очень прошу восстановить. Особенно в почтовом отделении 300041 в городе Туле".

Очевидно, что организация торговли продуктами в отделениях почтовой связи  не самый выгодный бизнес. Это еще было бы уместно делать в провинции, вдали от продуктовых маркетов. Действительно, "Почта России" ищет способ выжить на рынке, куда его бросила власть. Удачным, например, на наш взгляд, было размещение в почтовых отделениях банковских офисов и создание Почта банка. Со временем все наладится. Все же по эффективности работы почты можно судить о нынешнем состоянии государства.        

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 21:50 - 2 мар 20
гость — «Невидимая рука» пишет:

а это есть такой анекдот - ну это там, где - в каждую руку по косе, в ж**у грабли а на х*р фонарь, и пусть ночью тоже косит и заодно в стога собирает.
Вообще это бред - они бы еще массажный салон и парикмахерскую в почтовом отделении открывали

Понедельник, 22:16 - 2 мар 20
гость — «Редактору» пишет:

Прибыль "Почты России" достигла в 2018 году рекордного уровня 2,7 млрд рублей

Вторник, 03:01 - 3 мар 20
гость — «Реверанс» пишет:

А можно в МАГНИТЕ или ДИКСИ с ПЯТЕРОЧКОЙ посылки принимать. И будет всем счастье.

Вторник, 06:21 - 3 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

С этого года Почта России будет ещё пивом торговать. Ничего личного - только бизнес.

Вторник, 07:00 - 3 мар 20
гость — «300034» пишет:

На 34-м отделение стоит банкомат и стулья, а самих сотрудников почты банка давно не видно - висит бумажка с указанием ближайшего отделения

Вторник, 09:01 - 3 мар 20
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

Можно ещё водкой,сигаретами,бытовой химией,бытовой техникой,мебелью на почте торговать.

Вторник, 09:36 - 3 мар 20
гость — «Ника» пишет:

ой, Америку открыли! Зайдите в сельское п/о - там и пиво, и хлеб, и моющие-чистящие и т.д. и т.п. Работники почты сами не рады, а руководство "велИт"...

Вторник, 13:24 - 3 мар 20
гость — «КПД БЕЗ РОТТИ 94» пишет:

Они бы лучше штат сотрудников укомплектовали полностью.А то вон на нашей почте из трёх операторов работает только один,чтобы получить или отправить посылку или заказное письмо надо простоять в очереди часа полтора а то два в зависимости от количества народу.Да почтальонов тоже огромный дефицит.

Вторник, 13:26 - 3 мар 20
гость — «туляк» пишет:

Впервые про продукты на почте слышу. Когда в последний раз ходил посылку отправлять, ничего подобного не было.

Вторник, 13:43 - 3 мар 20
гость — «Щёкино» пишет:

Во-во,превратили почту хер знает во что,у нас такая же картина,очередь ,в основном платят за коммуналку,но только не по своему прямому назначению!Люди чтобы свою посылку получить стоят по 30-40 минут

Вторник, 13:52 - 3 мар 20
гость — «Казюк» пишет:

Почта России - чистое манихейское зло!
И-покупки стоит брать только в постаматах или в сетях выдачи.

Вторник, 16:49 - 3 мар 20
гость — «Олег» пишет:

А занимаеться непосредственно почтой не пробовали?

Вторник, 17:05 - 3 мар 20
гость — «УЖО И ЛЕГЕ» пишет:

Ещё разрешите продуктами торговать в 25-ом отделение связи на Оружейной 29,где один оператор работает из двух положенных.где в узкой комнатке всегда толчия к одному оператору,которая 30 минут обслуживает одного человека.Вот ещё и жратвой её нагрузите.

Вторник, 17:24 - 3 мар 20
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Да все просто как 2х2. Объяснял уже.

Для чего нужна контора "Почта России"? Чтобы уважаемые люди пизд… тьфу то есть осваивали государственные дотации на ее содержание. Что мешает исполнять предназначение - долбанные уроды, которые отправляют письма и посылки!

Цель простая - как можно меньше писем и посылок, тогда больший процент дотаций можно спиз… ну то есть освоить. Что только не делали - тракторами на телеге посылки возили, склад транзитный жгли, персонал за три копейки с тремя классами образования наняли, тухлятину продуктовую везде расставили, даже кресла для ожидающих убрали!

А эти урод все несут письма с посылками и несут. Когда ж им надоест?

хехе

Вторник, 17:28 - 3 мар 20
гость — «Н.Н» пишет:

Да,беда. Что творят? А главное зачем? Придёшь на почту письмо отправить,а тебе тушёнку навяжут,кредит и застрахуют в довесок. И главное это делает сам оператор. Бедные девочки. И страховой агент и банковский работник и продавец и оператор связи и всё в одном лице.

Вторник, 18:06 - 3 мар 20
гость — «Клиент Почты» пишет:

В тульских отделениях связи во всех заставляют почтальонов незаконно торговать товаром.Без санитарных книжек.Дают товар,запрещенный законом к реализации на дому.С июля прошлого года запрещена торговля без выдачи чека!Почтальонов заставляют торговать с нарушениями и это в крупнейшей государственной компании - Почте России.Не продал товар-покупай себе!В отделениях товар не продаеться(никто не покупает).Товар списывают на огромные суммы.В основном его воруют либо сьедают по ночам крысы.Часть такого товара выкупают почтальоны.Продажи на почтах с нарушениями-нат ни у кого санкнижек,нет уголков Потребителя и т д .И это все на ПОЧТЕ РОССИИ!!!

Среда, 14:15 - 4 мар 20
гость — «Стася» пишет:

Сигаретами уже торгуют

Воскресенье, 10:07 - 8 мар 20
гость — «гость» пишет:

Будет дикий случай, когда на почте начнут продавать водку,пиво и сигареты.

Цитатник

Это связано с тем, что новый Налоговый кодекс позволяет уходить предприятиям и от налогов и от прибыли.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика