ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 марта 2020 »


Татьяна Голикова посмотрит на здравоохранение более позитивно

На фото: Михаил Мишустин с Татьяной Голиковой 
Визит вице-премьера правительства России в Тульскую область должен будет продемонстрировать успехи социального блока.

Сегодняшний визит вице-премьера правительства Татьяны Голиковой в Тулу пройдет на фоне негативной информации, которую представила Счетная палата относительно состояния детского здравоохранения. В “Отчете о результатах экспертноаналитического мероприятия "Оценка эффективности расходования в 2018–2019 годах средств федерального бюджета, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь” Тульская область оказалась в числе регионов-аутсайдеров по количеству врачей на душу населения (28,9 на 10 тысяч). При этом данные Счетной палаты разошлись с официальной статиcтикой Туластата, которая за 2018 год дает обеспеченность врачами Тульской области на уровне 36,9 на 10 тысяч населения.

Любопытно, что, по данным Минздрава России за 2018 год, в Тульской области на 10 тысяч населения приходилось 29,4 врача. Похоже, ситуация с обеспеченностью врачами в регионе меняется медленно.

Например, прежний губернатор Владимир Груздев, выступая перед членами Общественной палаты Тульской области в октябре 2014 года, сообщил: “В последние три года отчетливо прослеживается тенденция сокращения численности ведущих групп медицинских работников. Показатель обеспеченности государственных учреждений здравоохранения Тульской области врачами при расчете на 10 тысяч населения Тульской области к началу 2012 года составил 27,4, что на 38% ниже, чем в среднем по Российской Федерации. Обеспеченность средними медицинскими работниками на это время была ниже среднероссийской на 6% и составляла 87,2. 

Как известно, в ноябре прошлого года Татьяна Голикова эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" заявила, что во многих российских регионах оптимизация "была проведена неудачно". Хотя сама Татьяна Голикова занимала пост министра здравоохранения и социального развития с 2017 по 2012 год, когда и проходила оптимизация. 

Помимо кадровых, есть еще и другие проблемы здравоохранения, которые власть могла бы решить в короткий срок. Это состояние наших лечебных учреждений. 

О том, что инфраструктура здравоохранения в регионах, мягко говоря, оставляет желать лучшего, убедился даже нынешний председатель правительства Михаил Мишустин, который, посетив одну из курганских больниц скорой помощи, заявил, что это у него вызвало сожаление и стыд. Он даже пообещал выделить 200 миллионов рублей на ремонт и новое оборудование для медицинского учреждения, где почти 40 лет не было капитального ремонта.  

Визит Татьяны Голиковой в Тульскую область, по-видимому, должен каким-то образом скорректировать общую и не очень радужную картину в отечественном здравоохранении. Не случайно же в программе ее визита - посещение новых корпусов Тульской областной детской больницы.

Накануне всеобщего голосования за новую Конституцию Путина и выборов в Государственную думу главный избиратель должен почувствовать позитивные перемены в самой чувствительной социальной отрасли. Почему бы этого не сделать на примере Тульской области?        


 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 09:52 - 3 мар 20
гость — «жопа» пишет:

Конец близко.

Вторник, 10:07 - 3 мар 20
гость — «больной» пишет:

Ой как необходимо посетить поликлинику ул.Мира ,д. 31 и заодно полечится. НУ например у хирургов.

Вторник, 10:08 - 3 мар 20
гость — «Маат» пишет:

лучше бы "вызвало сожаление и стыд" новое расследование Навального о его зятьке и элитной недвижимости за границей, о черных схемах отмыва НДС.

Вторник, 11:13 - 3 мар 20
гость — «Гость.» пишет:

Согласен .Зятек и тестек , для В.В. по мелкому озорничали. Ну вроде как от скуки шалили.

Вторник, 12:29 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Голикова со Скворцовой целенаправно всё разрушили по чьему-то указу, а теперь она же и не причём. Два губерка московских груздёк и нынешный бездумные исполнители её воли. А что может бухгалтер? Только 4-е арифметических действия. Под шумок оптимизации со свом мужем христенко и сыном выпускают и распихивают по стране Арбидол. Кстати там же и скворчиха себе тугрики добывает. Причём тут Тула со здравоохранением она в нём не бум-бум как и вратать с кашей во рту?

Вторник, 12:36 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Да и этого местечкового хоккеиста тоже на медицину потянуло, видимо опять экономикой заниматься не будут. Соски пустышки. Великий цифровизатор и диджиталиист.

Вторник, 12:39 - 3 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Радио Свобода

"Как после войны". Нищета в районной больнице города Богданович

Зато у Мишустина с Голиковой в Федеральном медцентре управделами презика все зашибись. Быдло согласно, поэтому вопросов нет.

Вторник, 13:05 - 3 мар 20
гость — «гость» пишет:

Наоборот же хорошо, что к нам в область с проверкой поедут. Все-таки у нас полно больниц, которые все еще до конца не отремонтированы.

Вторник, 13:07 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

"Не случайно же в программе ее визита - посещение новых корпусов Тульской областной детской больницы". А чего в этом странного, простите? Я что-то сильно сомневаюсь, что Голикова осмотрит новые корпуса и пройдет мимо старых. Чтобы все осмотреть, думаю, времени у нее хватит.

Вторник, 13:14 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

"Он даже пообещал выделить 200 миллионов рублей на ремонт и новое оборудование для медицинского учреждения". Было бы неплохо, если бы и нашей области выделили деньги из внебюджета на ремонт медучреждений и обновление оборудования. Почему нет?) Посмотрим, что скажет Голикова.

Вторник, 13:48 - 3 мар 20
гость — «Гость.» пишет:

Уважаемый(ая)!Деньги не медицина!разрушено все до основания.медцент
ры,подготовка кадров,финансиро
вание и так далее.

Вторник, 14:28 - 3 мар 20
гость — «зёма» пишет:

Я каждый день вижу по ТВ "успехи социального блока", когда родители больных просят у таких же нищих деньги на лечение своих детей

Вторник, 15:01 - 3 мар 20
гость — «Как это понимать?» пишет:

Что значит "визит"? Она что, в турпоездку собралась? Что она делать то будет? Инспектировать, решать или помогать решать насущные задачи области и т.д. и т.п.? Как можно так писать? Это же просто извращение действительности, по сути оскорбляющее менеджера, если он реально работает.

Вторник, 17:56 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Решила посмотреть на плоды своих трудов правндных.таких горе-чиновниц надо судить за развл всего,к чему они пркосаются..

Вторник, 18:00 - 3 мар 20
гость — «любитель спорта» пишет:

Пошли в жопу со своей медициной. Деньги на "Арсенал" нужны.

Вторник, 18:58 - 3 мар 20
гость — «Статистик» пишет:

Странно всё это как-то: одному и тому же человеку сначала поручают развалить здравоохранение под видом оптимизации (вот поднять бы стенограммы заседаний коллегии минздрава с её участием - и всё всем станет предельно ясно), а потом её же бросают на ликвидацию разрушительных последствий этой самой, с позволения сказать модернизации-оптимизации. И так почти во всех отраслях. ДУРДОМ ОТДЫХАЕТ!!!

Вторник, 19:52 - 3 мар 20
гость — «Врач» пишет:

А почему никто не хочет признать, что объективные результаты по снижению смертности, которые пришлись на 2014 год - результат работы команды столь нелюбимого министра здравоохранения О.А.Аванесян? Кстати, тогда же удалось добиться регулярного и бесперебойного снабжения льготными лекарствами. А что сделано последователями? И что аргументировано, без перехода на личности и штампы, типа «гнилозубая хабалка» и «торговка с Черкизона» вы можете возразить?

Вторник, 20:11 - 3 мар 20
гость — «Люся Карамелькина» пишет:

Да понятно почему Голикова в Тулу рванула. У нас столько за последнее время сделали, что соседние регионы просто офигевают. Есть чем похвастаться. Типа, и по всей России так, хехе.

Вторник, 22:19 - 3 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Врачей у нас и правда остро не хватает! Но, благо, сейчас власти наши делают все возможное, чтобы врачей привлечь. С одной стороны, строят больницы - как раз сегодня с радостью узнал об открытии детской больницы в городе. С другой, все вот эти новые программы типа земского доктора. Короче, надежда есть)

Вторник, 22:21 - 3 мар 20
гость — «Данунахрен» пишет:

А почему редактор не пишет какой разгром устроили гости после ухода журналистов?..) Там же Яковлева, впервые без визга, а с улыбочкой расхреначила нашего Алексея Алоисовича в клочья. Доклад он приготовил... ))) И про онкологию помянула, и про перевивку, и про строительство, про статистику, бл..ть, тоже вспомнили. Чего-то про это не пишет редактор. Или не в курсе???

Вторник, 22:21 - 3 мар 20
гость — «Для Люси Карамелькиной» пишет:

Ну может и не охреневают они, но у нас и правда Дюмин резко так взялся за здравоохранение. Прям удивительно, столько лет в стагнации подвисали, а тут просто прорыв какой-то

Вторник, 23:00 - 3 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

......олько лет в стагнации подвисали, а тут просто прорыв какой-то - пишет счастливый пропагандон. Ха-ха-ха!

Среда, 00:13 - 4 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Народ-то веселее стал, потому что он наконец понял,что власть в лице президента России Владимира Путина постоянно думает и заботится заботится о нём

Четверг, 11:12 - 5 мар 20
гость — «гостям» пишет:

Не понимаю негодования некоторых. Разморозили стройку новой больницы, всё доделали, приехали с проверкой чтобы убедится всё ли хорошо. Как по мне, так лучше когда есть контроль, чем когда его нет.

Четверг, 16:16 - 5 мар 20
гость — «больному» пишет:

Всему своё время. Я же вижу, что в этом году за медицину взялись всерьёз. Стройку больницы, например, закончили стройка которой была приостановлена.

Цитатник

У каждой партии есть достойные члены, но в каждую насасывается и много не очень достойных.

Н. Кузнецова, депутат Тульской областной думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика