ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 9 марта 2020 »


Посоветоваться с общественностью

Власть готова к диалогу, но общественников отберет с расчетом, чтобы они не создавали "препятствий законной деятельности органов местного самоуправления".     

Тульские городские власти объявили о формировании нового состава Общественного совета. Прием документов будет проходить до 10 апреля. При этом членами совета (их всего будет 24) могут стать не только туляки, но и жители области, выдвинутые от общественных и иных некоммерческих объединений, зарегистрированных и действующих на территории Тульской области, от инициативных групп (незарегистрированных общественных объединений) или в порядке самовыдвижения. Кандидатами не могут стать кандидаты от политических партий, а также от негосударственных некоммерческих организаций, созданных при участии политических партий, а также представители экстремистских организаций.

На официальном портале администрации Тулы сообщается, что Общественный совет создан в 2013 году.

Согласно положению, принятому в 2017 году Тульской городской думой, одной из основных задач Общественного совета является "повышение уровня доверия граждан к деятельности государства, а также обеспечение тесного взаимодействия государства с институтами гражданского общества", а в качестве основной и, пожалуй, единственной обязанности члены совета не имеют права "создавать препятствия законной деятельности органов местного самоуправления". 

Примечательно, что информации о работе прежнего состава Общественного совета, с которой можно познакомиться на блоге и в твиттере, нет.

Тем временем в следующую субботу глава администрации Тулы Дмитрий Миляев собирает блогеров, которые могут задать ему вопросы по поводу благоустройства, о состоянии исторических зданий и городских объектов культурного наследия.
   

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:00 - 9 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

...... в следующую субботу глава администрации Тулы Дмитрий Миляев собирает блогеров, которые могут задать ему вопросы по поводу благоустройства,состоянию исторических зданий и городских объектов культурного наследия.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Интересует судьба городских объектов культурного наследия на улице Октябрьской дома № 1,5,7,9,11 и т. д.

Понедельник, 12:14 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

"Власть готова к диалогу, но общественников отберет с расчетом, чтобы они на создавали "препятствий законной деятельности органов местного самоуправления".
Те же трюки, что и с внесением поправок в Конституцию.
Вроде как народ обсуждает, но только "народ" исключительно лояльный к власти, не создающий никаких препятствий в дальнейшем ее царствовании.
А потом объявят, что и по поводу благоустройства советовались с народом и все решения приняты исключительно по воле и желанию народа, и по поводу дальнейшей жизни страны всё одобрено народом и все поправки учитывают исключительно пожелания народа...
Ловкачи и трюкачи во власти.

Понедельник, 12:17 - 9 мар 20
гость — «Самый богатый» пишет:

Главы администраций районов Тульской области отчитались о доходах и имуществе.

Самым богатым районным чиновником оказался глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев (на фото). Его доход в 2017 году составил 5,8 млн рублей, сообщает «ТСН 24».

В собственности у Балтабаева доля в двух жилых домах (по 133,8 кв. м), две квартиры, нежилое здание «Кемпинг», два торговых комплекса (общая площадь 0 851 кв. м), два магазина, земельный участок для эксплуатации торгового комплекса, два участка для эксплуатации производственной базы, один – для эксплуатации магазина, три – для эксплуатации дома, а также земельный участок для размещения нежилых помещений (магазина в составе ТЦ). В пользовании у Сергея Балтабаева находятся земельный участок и жилой дом.

Также он владеет транспортными средствами – автомобилями Audi Q7, грузовой машиной ВИС, прицепом к легковому автомобилю, минипогрузчиком и снегоходом.

Супруга Балтабаева заработала около 18 млн рублей. В собственности у нее участок под ИЖС, жилой дом и доля в квартире. В пользовании: нежилое здание-магазин, нежилое здание (ТЦ, торговый павильон), магазин, магазин в составе торгового комплекса, нежилое здание «Кемпинг», торговый павильон. Среди транспортных средств у жены Балтабаева автомобили Lexus, Toyota, Renault, грузовой автомобиль ВИС. У двоих несовершеннолетних детей Балтабаева в пользовании земельный участок и дом.

Понедельник, 12:47 - 9 мар 20
гость — «Верхнему» пишет:

К сожалению, это уже никого не удивляет и мало кого возмущает. Ложь и воровство - норма жизни и деятельности нынешней власти.

Понедельник, 13:44 - 9 мар 20
гость — «гость» пишет:

власть собирает очередных пополизов на которых будет ссылаться при принятии антинародных законов, причем эти пополизы к народу отношения не имеют.

Понедельник, 13:47 - 9 мар 20
гость — «Семеный подряд у них, понимаешь» пишет:

глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. Вместе с тем, у него есть старший брат Александр, также имеющий в городе большой вес. Он является создателем и руководителем ООО «Строй-Дом-Сервис», а также учредителем не одного десятка компаний, среди которых в настоящее время действуют ООО «Ин-Оптимум», ООО «Инвестцентр», ООО «Промторгресурс», ООО «Магнолия» и ООО «Терра». Ещё в начале десятилетия писали о связи ООО «Капитал-Недвижимость», которой тогда владел Миляев-старший и будущего строительство торгового-развлекательного центра на месте снесённого недостроенного кукольного театра. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/other/43622842/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


https://finance.rambler.ru/other/43622842-semeynyy-podryad-chto-rodnit-brata-glavy-tuly-i-problemnyy-zhk-batashevskiy-sad/

Понедельник, 14:03 - 9 мар 20
гость — «Щёкино» пишет:

Ну где им о народе думать,вооон какое хозяйство у каждого!Офигеть,наглые.

Понедельник, 16:14 - 9 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

Может не торопиться с Общественным советом? Завтра расеяне проснутся в новой реальности. Вдруг он уже не понадобится?

Что, россиянин, жирка нагулял?
Проснись же и посмотри
Евро по восемьдесят два рубля
Доллар по семьдесят три

Понедельник, 16:50 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

*власть собирает очередных пополизов на которых будет ссылаться при принятии антинародных законов, причем эти пополизы к народу отношения не имеют.*
-------------------------------------------------------------------------
Как я понял такие критерии созданы исключительно, чтобы выдвиженцы из полит.и др. организаций не лоббировали её интересы, а представляли собственные то есть интересы простого человека.

Понедельник, 17:36 - 9 мар 20
гость — «Для Понедельник, 16:50 9 мар 20» пишет:

Вы откуда, такой наивный идеалист? Или остальных за дураков держите?

Понедельник, 17:37 - 9 мар 20
гость — «любопытному» пишет:

...не напрягайся, свинья немытая...заправь свой геморрой...и увянь...ахахах...

Понедельник, 17:43 - 9 мар 20
гость — «любопытному» пишет:

Бот свинорылый, а что у тебя рухнуло? Форокс? У меня в России всё в порядке. Цены в магазине остались без изменений. Бензин, как на прошлой неделе, так и сегодня. Может это у тебя в голове всё рухнуло вместе с дохлыми тараканами?

Понедельник, 17:45 - 9 мар 20
гость — «Доллар 75 ₽!!!!» пишет:

Вот вам патриоты подарочек от Путина Вовы !!!!

Понедельник, 17:50 - 9 мар 20
гость — «свинорылые боты, учите мат, часть» пишет:

Чем отличается текущий курс доллара на FOREX от курса на Московской бирже (ММВБ)? В часы работы Московской биржи курс форекса соответствует курсу ММВБ (+/- несколько копеек). Иначе и не может быть, т.к. Московское биржа является определяющим источником курса валюты, когда она работает, весь мир ориентируется по ней. Именно по данным торгов Московской биржи Центральный банк России устанавливает официальный курс

Понедельник, 17:56 - 9 мар 20
гость — «Хехе» пишет:

Вот вам патриоты подарочек от Путина Вовы !!!!

рыло вымой для начала, амеба...хехе

Понедельник, 18:11 - 9 мар 20
гость — «для Доллар 75 ₽!!!!» пишет:

че сидишь на пряниках, скорее беги покупай спички, соль и керосин...))) хихи

Понедельник, 19:20 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Очевидно же, что сделано так для того, что человек представлял собственные интересы, а не организации в которой он состоит.

Понедельник, 19:35 - 9 мар 20
гость — «житель» пишет:

Этот общественный совет никакого отношения к местному самоуправлению не имеет. Это нелигитимный орган создаваемый властью под себя для упрощения своей жизни и создания видимости работы с населением. Собрания депутатов в поселениях и городах вот это и есть местная власть нанимающая админстрацию для работы. Хотя роль федерального закона № 131 в настоящее время опущена до плинтуса, а протаскивают в сознание людей эту фикцию - общественные советы.

Понедельник, 20:10 - 9 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Людям неистовствующим в комментариях наверное надо видеть на встрече человека, который будет создавать препятствия, да? Звучит забавно.

Понедельник, 20:13 - 9 мар 20
гость — «честно говоря» пишет:

этот совет - перевод бумаги не более того.

Понедельник, 21:58 - 9 мар 20
гость — «Гостю Понедельник, 20:10 - 9 мар 20» пишет:

"Людям, "неистовствующим в комментариях", надо видеть на встрече людей, которые будут принимать реальное и конструктивное участие в обсуждении насущных вопросов жизнедеятельности города и деятельности органов местного самоуправления", выдвигать конструктивные предложения по данным вопросам. Звучит нормально!

Понедельник, 22:09 - 9 мар 20
гость — «Вопросы Миляеву » пишет:

Когда будут обсуждаться вопросы :
-о проблемах водоснабжения
- об услугах ЖКХ
- 0 городском транспорте
- об эффективности проведения конкурсных процедур на электронных торговых площадках
- о реальной поддержке малого предпринимательства
- о персональной ответственности муниципальных служащих
- о внутреннем финансовом контроле
..... продолжение следует ....

Понедельник, 23:20 - 9 мар 20
гость — «редактора!!!» пишет:

"...с расчетом, чтобы они на создавали..." Хрен поймёшь. Где ещё остались не жертвы ЕГЭ?

Вторник, 00:24 - 10 мар 20
гость — «Владимир Р.» пишет:

Тема с блогерами хоть и запоздалая, но нужная для привлечения молодёжи. Чтобы не кормили своих подписчиков выдумками и откровенным бредом, а рассказывали о реальном положении дел, какие вопросы сейчас в повестке, что в данный момент обсуждают и почему это важно.

Вторник, 00:57 - 10 мар 20
гость — «Феликс» пишет:

Уже с однокашником всё поделили ...

Вторник, 07:52 - 10 мар 20
гость — «Уважаемые Колхзники колхозницы и колхозята!» пишет:

НА ПАВЕСТКИ ДНЯ ОДИН ВОПРОС. ЧТОБЫ РУБЛЬ ПОДРОС!

Вторник, 07:57 - 10 мар 20
гость — «Рая» пишет:

напишите фамилии блогеров и число их подписчиков.

Вторник, 08:22 - 10 мар 20
гость — «Парижанин.» пишет:

Господа все в париду давно. А здесь одни свиньи всегда

Вторник, 08:22 - 10 мар 20
гость — «Двадцать лет раскачки Путинского режима» пишет:

Времени на раскачку нет.

Вторник, 08:51 - 10 мар 20
гость — «Туляки!!!» пишет:

После набережной пора приступать к культурному и историческому наследию Заречья, иначе и то что осталось будет потерено.

Вторник, 09:08 - 10 мар 20
гость — « jon digger» пишет:

Одно из самых бесполезных деяний тульских властей, так неудачно имитирующих их взаимодействие с общественностью -то общественные советы. Здесь как не посмотреть везде полная бессмыслица. Во-первых, при нынешнем авторитете местных властей и при всей абсурдности их решений и косяков вряд ли кто то из действительно активных общественников захочет сотрудничать с ней.Это совсем не возможно делать, когда тебя никогда не слушает и на всех обсуждениях продавливают то, что им нужно и то ,что уже давно решили. Остаются лишь "правильные" общественники, которые всегда и везде займут правильную позицию и поддержат власть во всех ее инициативах.Во -вторых, кто же допустит в такой совет людей, имеющих свою точку зрения и не разделяющих мнение чиновников.Да и не пойдут эти люди ,много -много раз обманутые чиновниками в эти сами советы. Если бы власть действительно хотела диалога и взаимодействия,искала бы решения насущных проблем,то ее надо было собирать не общественные советы, а советы экспертные из специалистов и профессионалов в определенных сферах деятельности, которые могли был дать реальную картину, проанализировать ситуацию, сделать обоснованные предложения и воплотить их в жизнь. Но этого то как раз чиновникам и не нужно

Вторник, 09:09 - 10 мар 20
гость — «Мамай» пишет:

Хуерня!

Вторник, 09:14 - 10 мар 20
гость — « jon digger» пишет:

Чего ,например, стоили недавние "чаепития" прежнего главы тульской администрации г.Авилова.Теплая дружеская обстановка, "правильные" блогеры ,тщательно отобранные и приглашенные на эти мероприятия. И один и тот же сценарий. Два -три какие то неактуальные вопросы( думается, специально заготовленные и объявленные, чтобы хозяин мог подготовиться к ответу), пространные обещания благополучия в каком то там будущем, проникновенный рассказ о том, как много трудятся на благо туляков чиновники, какие они молодцы. И в заключении - нижайшие благодарности чиновниках от "правильных" блогеров.Ладно бы, если все это было хоть чуть-чуть похоже на деловой разговор. Но это всего лишь спектакль с очень плохими и дешевыми актерами, весьма дурно играющимися свои роли. Сколько раз писалось и говорилось, что надо встречаться не со специально отобранными лицами, а с настоящими общественниками и активистами, которые могут по иному посмотреть на ситуацию и задать действительно нужные вопросы Но нет это опять не кому не нужно. Наш новый глава продолжает этот путь.Отсюда и вывод - никакого прогресса во взаимодействии власти с общественностью не будет.Этого не хочет власть,Этого она боится. А теперь уже не хотят и активисты много раз уже убедившиеся в том,что их не слушают и не хотят слушать. Кто же будет участвовать в таких спектаклях?

Вторник, 09:56 - 10 мар 20
гость — «Последнему» пишет:

Да кто такие эти "блогеры"??? Это же очень плохие и дешевые актеришки! Причем, очень, очень дурно играющие роли, общественно значимых граждан :(

Вторник, 09:59 - 10 мар 20
гость — «Вопрос» пишет:

Неужели люди настолько наивны, что могут представить себе ситуацию, когда специалисты и профессионалы, в определенных сферах деятельности, будут безвозмездно, то есть ДАРОМ. рисовать реальную картину, анализировать ситуацию, делать обоснованные предложения и воплощать их в жизнь?

Вторник, 10:07 - 10 мар 20
гость — «Пошехонец» пишет:

"единственная обязанность члена совета " НЕ СОЗДАВАТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ ЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ".Это же из приговора присядателю ВОРОНЦОВУ, который должен сидеть в тюрьме за противоправную деятельность, его же подсадили в Совет Федерации.Местное самоуправление давно размазали по вертикали, кому вешают лапшу на ухи фейками.Лучших доверенных лиц, под названием "население", но в формате "обчественного совета" власти и не надо, трудно тащить из болота бегемота.

Вторник, 10:22 - 10 мар 20
гость — «Рг. Чмк.» пишет:

Бесславные ублюдки. Ад вам свинороломудаовцекроликохрякабыкокоровапердунауебищнакорытникам!

Вторник, 12:30 - 10 мар 20
гость — «Не в глаз, а в пятак» пишет:

Знал бы сделал, не знает - посоветуется.
Один хер - что прикажут сверху: то и сделает.

Вторник, 12:53 - 10 мар 20
гость — «гость» пишет:

Ну так давно пора было это сделать. Создание нового состава Общественного совета - хорошая возможность для активных общественников повлиять на жизнь города и области.

Вторник, 12:56 - 10 мар 20
гость — «довод» пишет:

"В следующую субботу глава администрации Тулы собирает блогеров, которые могут задать ему вопросы по поводу благоустройства". Ага. Только вот что-то мне подсказывает, что придет на разговор от силы человека три. Потому что у нас все могут только в сети седеть и жаловаться. На реальные действия способны единицы.

Вторник, 12:58 - 10 мар 20
гость — «туляк» пишет:

А меня радуют нынешние тенденции. На историческое наследие никто болт не забивает, как раньше. Его наоборот как-то пытаются в порядок привести и отреставрировать.

Вторник, 13:18 - 10 мар 20
гость — «Туляки!!!!» пишет:

Нас интересует судьба городских объектов культурного наследия на улице Октябрьской дома № 1,5,7,9,11 и вообще в Заречье и городе Тула в целом!!!

Вторник, 15:33 - 10 мар 20
гость — «Ефим Собакин» пишет:

Политика - искуссство возможного. Создавать препятствие - это не столько глупо, сколько бессмысленно. Ну создадут общественники препятствия, остановят всё - и что? Будет кому-то от этого польза? А вот если они помогут найти компромисс - это будет хорошо. И полезно.

Вторник, 19:29 - 10 мар 20
гость — «анон» пишет:

jоткуда такой вагон негатива подвезли? если вам хочется влиять на принятие решений - идите и регистрируйтесь в этот общественный совет, а то запала хватает только на анонимные комменты на пряниках

Среда, 12:49 - 11 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Судя по комментам тут сильнА много тех, кто хотел бы пролезть в этот совет, да мордой не вышел))

Цитатник

Мы стали более узнаваемыми на уровне федерации, и нам поручаются достаточно серьезные проблемы, чем больше мы становимся узнаваемыми, тем больше к нам предъявляется требований.

В.Дудка, пока еще губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика