ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 13 марта 2020 »


О коронавирусной явке за коронавирусную Конституцию 22 апреля

Даже если на участки для голосования придут 10% избирателей, новая Конституция может быть принята.

Если бы даже пандемии коронавируса не было, ее следовало бы придумать. И вот почему. Как сообщалось ранее, комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству на заседании в четверг не поддержал поправку о 50-процентном пороге явки для признания общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ состоявшимся.

При этом против такой нормы выступила председатель ЦИКа Элла Панфилова, которая заявила, что не считает нужным вводить минимальный порог явки, "исходя из национальных, исторических и иных особенностей". "Это должно быть свободное волеизъявление", - подчеркнула она.

Поскольку как раз в апреле в Туле, вероятно, уже будет вовсю распространяться коронавирус, это правильно. Нечего шляться по городу и заходить на избирательные участки, где можно подхватить китайскую заразу.

Но есть, правда, и закон. Если кто не забыл, то в 1993 году в России тоже проводилось всенародное голосование и за новую ельцинскую Конституцию надо было проголосовать большинством. Правда, тогда была установлена явка не менее 50%. В итоге за новую Конституцию проголосовало 58,43% от числа принявших участие в голосовании при явке в 54,81% (в Тульской области тогда проголосовало за 58,22%).

Теперь же этот закон решено было игнорировать. Так сказать, во имя стабильности в стране, потому что про закон в России отныне даже говорить не стоит (но можно им прикрываться!)   

Как известно, тремя днями ранее, 19 апреля,  православные будут отмечать большой праздник Пасхи. Сложно сказать, какую позицию займет Тульское управление Роспотребнадзора, но священство будет против.  Ведь это один из немногих дней в году, когда в храмы приходят много людей и оставляют там деньги.

Итак, тульскому серому дому, на наш взгляд, надо расслабиться. Нечего тратить силы на явку избирателей. Достаточно привести на участки административно зависимый электорат (училок, медиков, военных, чиновников). Возможно, они и обеспечат необходимое большинство, которое даст возможность нашему лидеру оставаться на своем посту фактически пожизненно. 

Спрашивается, а что же делать с “волонтерами Конституции”? Нет ничего проще. Ведь именно 22 апреля вся Россия выходит на субботник. Вот и пусть тротуары метут. Толку больше и пользы…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 16:58 - 13 мар 20
гость — «Поправка» пишет:

Православные в этом году отмечать будут Пасху 19 апреля.

Пятница, 17:07 - 13 мар 20
гость — «ЛЕГЕ И УЖО» пишет:

Один человек проголосует за новую конституцию и новая конституция будет принята.

Пятница, 17:14 - 13 мар 20
гость — «Тухлячка» пишет:

А я за новую конституцию и за обнуления президенских сроков,которые вновь дают возможность нашему многоуважаемому всем народом России Владимиру Владимировичу Путину выдвигать свою кандидатуру на пост президента в 2024 года.И народ России в 2024 году вновь поддержит Владимира Путина на посту президента Великой России и не отдаст Россию на съедение всякой либеральной швали и падонкам.

Пятница, 17:30 - 13 мар 20
гость — «Избирком.» пишет:

Приходи голосуй,все равно получишь х.й. Не придешь голосовать. Вирус ты получишь,бл.ть.

Пятница, 17:31 - 13 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Никто не сможет отменить выборы президента в 2024 году

Пятница, 17:35 - 13 мар 20
гость — «Спец» пишет:

С сотый раз объясняю баранам, как работает машинка фальсификаций.

Самое сложное - натянуть явку, это почти невозможно сделать, риски огромные, а выхлопа - ноль.
Потому что в оюбой момент может появится любой из тех, кто обычно не ходит и выяснится, что за него уже проголосили.
Это - скандал и уголовка для членов УИК.
А вот перетасовать галочки пришедших, написать другие пртоколы - как два пальца об асфальт.
То есть, как только протестная бяшечка поставила свою подпись в журнале и взяла бамашку - она автоматически проголосила ЗА поправки. Где там будет галочка - вообще никого неипппёт.
ЕДИНСТВЕННАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ ФОРМА ПРОТЕСТА ГРАЖДАН - НЕЯВКА и НЕУЧАСТИЕ в ФАРСЕ.
Поправки, "принятые" 10-15% избирателей будут нелегитимны сразу.
А если припрётесь, то повторится история "никто из моих знакомых не голосовал за Путина, как же он набрал 70%?"
Но бараны необучаемы, один хер попрётесь, идиоты....

Пятница, 17:39 - 13 мар 20
гость — «гость» пишет:

единственный способ, голосовать против и тогда может быть наши дети будут жить лучше чем мы. долой олигархов и их приспешников. новая конституция это царь и его бояре пусть их короновирус съест.

Пятница, 17:41 - 13 мар 20
гость — «трость» пишет:

хорошая статья,особенно вот это фрагмент "закон решено было игнорировать. Так сказать, во имя стабильности в стране, потому что про закон в России отныне даже говорить не стоит (но можно им прикрываться!)", а кто не согласен такой ответ "а что вы хотели 1) чтобы 90 вернулись, 2) чтобы как на Украине, 3) чтобы революция и хаос повторились"

Пятница, 17:55 - 13 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Начнем с того, что Пасха будет отмечаться в воскресенье, 19 апреля, а 22-е это среда. Затем. Уверен, не смотря на то, что сейчас активно муссируется тема не ходить голосовать за поправки, отказ пойти как раз и будет показателем, что наш народ - не свободный в своем волеизъявлении, а тупое стадо, поведшееся на поводу у провокаторов, которые склоняют игнорировать голосование

Пятница, 17:58 - 13 мар 20
гость — «Для "Трости"» пишет:

Именно такие ответы, вы абсолютно правы. Закон нужен, чтобы не повторились 90-е, чтобы не сыграть сценарий Украины, чтобы избежать революции и хаоса. А именно к этому сейчас подстрекают наших людей, призывая протестовать против изменений в конституцию

Пятница, 18:16 - 13 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

......единственный способ, голосовать против и тогда может быть....

Провокаторы тут как тут. Первое и главное требование Кремля к своим гауляйтерам - это явка. Поэтому на "выборы Пу" в 2018 году загоняли пинками на тульских предприятиях оборонки, всяких госконторах, социальных учреждениях, Ростелекоме, армии и МЧС и т д и т п. Вот и все!

Пятница, 18:23 - 13 мар 20
гость — «Сценарий Украины» пишет:

Минимальная зарплата в Украине уже выше,чем в России.

Пятница, 18:25 - 13 мар 20
гость — «любопытный» пишет:

В государстве мафии действуют ее законы. Один из них - омерта, клятва верности. Ее исполнения Кремль и Путин требуют не всегда, только по самым важным вопросам. В других случаях можно откланяться от линии партии. Пусть изображают плюрализм, свободу мнений для российских дураков. Cейчас потребовали исполнения омерты. Поэтому номенклатурное быдло голосует единогласно. Подыгрывать им и участвовать в заведомо преступном мероприятии будут только идиоты.

Пятница, 20:03 - 13 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

блевотина либерастическая забеспокоилась. после 24 год, ублюдки, строем пойдете копать канал, по типу Беломорского, готовитесь суки рваные,спецы, любопытные и прочая падаль... 8%за Путина, голосовать пойдет ещё больше...

Пятница, 20:07 - 13 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

сейчас шваль завизжит от радости, увидев мою опечатку. не 8%, конечно же 80%!!!!

Пятница, 20:25 - 13 мар 20
гость — «любопытному» пишет:

Сиди в своём хохляцко-бандеровско-фашистском свинарнике и не гавкай оттуда.В России без разберутся,фашист хохляцкий.

Пятница, 20:27 - 13 мар 20
гость — «любопытному» пишет:

Сиди в своём хохляцко-бандеровско-фашистском свинарнике и не гавкай оттуда.В России без тебя разберутся,фашист хохляцкий.

Пятница, 21:13 - 13 мар 20
гость — «Гость» пишет:

Ну умники(( Не лепите вы свою грязь везде
Пасха 19 числа, это всегда воскресенье во -первых, а во вторых- священнослужители могут быть за или против, но народ пойдет по любому, это праздник большой и важный

Пятница, 21:15 - 13 мар 20
гость — «Инфекция.» пишет:

Вирус бродит по Европе. Вирус страшный. Каронавирус всех скоро сожрет! Он уничтожит 96% населения земли! Будут сдохнуты и празиденты р менеджеры и папы и патриархи и папы римские и бизнесмены и домохозяки и воры и жулики!
Нет спасения.
Армагедон начался.
Судный день тоже!
И нет от него спасения!
Кара постигла землю грешнюю!
Божья кара за грехи! Людские.
Заиспоганенную землю и икологию!

Суббота, 00:23 - 14 мар 20
гость — «Ваще по фиг» пишет:

На самом деле, какая разница кто сидит в Кремле? Иван Иванович или Владимир Владимирович? Важно какую политику он проводит, в первую очередь, по отношению к своему народу. Сегодня все действия Правительства направлены на углубление имущественного расслоения и увеличение бедноты в стране! Хочется послать в Белый дом учебник по экономике для первокурсников...
Но, к сожалению, он им не нужен. Они все делают совершенно осознанно! И, как в нулевые, здоровая либерализация экономики резко повысила уровень жизни населения, так сейчас они собирают все денежки в одну копилку, ужесточением монетарной политики.
Непонятно зачем им все это? С собой же не заберут...

Суббота, 00:54 - 14 мар 20
гость — «Туляку» пишет:

Уважаемый, откуда столько ненависти к людям других взглядов. Что жизнь не удалась? так не там причину ищите. Не хорошо все это, что вы пишите, не по людски.

Суббота, 01:12 - 14 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

Уважаемый, откуда столько ненависти к людям других взглядов.

Давить вас гниды либерастические надо, а не дискутировать.

Суббота, 07:39 - 14 мар 20
гость — «Автор, учите матчасть» пишет:

"Даже если на участки для голосования придут 10% избирателей, новая Конституция может быть принята."
что за бред????
Во- первых не новая Конституция, а поправки в старую.
Во-вторых они могут быть приняты вообще без голосования - там достаточно голосования в Думе и в Совете Федерации.

Голосование, похоже проводится как прецедент на будущее, чтобы избежать скатывания к сценарию 1992-1993 года, когда Конституцию правили как хотели и в итоге чуть не устроили масштабную гражданскую войну.

Суббота, 08:14 - 14 мар 20
гость — «Ботоксный дед Пыня» пишет:

Идите, идите, путриоты хреновы.
И коронавирусу привет передайте, обнимите его, поцелуйте куда-нить.
А ежели помрет потом сотня-другая вертухаев и чиновников, так это даже неплохо.

Суббота, 08:52 - 14 мар 20
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Пикетчиков, вышедших к зданию правительтства области, где областная дума голосовала за поправки в Конституцию, суд оштрафовал на 50 тысяч рублей

Суббота, 08:56 - 14 мар 20
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Сергей Харитонов похвалил губернатора за корректировки в Конституцию

Суббота, 12:43 - 14 мар 20
гость — «Спец» пишет:

"... задача проведения голосования может быть поставлена просто - любой ценой. Эпидемия-не эпидемия, обеспечьте результат. К чему приведет массовое мероприятие в разгар эпидемиологичской катастрофы, предугадать несложно.

Однако в любом случае вопрос незаконности всех поправок, которые внесены депутатами (включая и скандальную поправку Терешковой, открывающую дорогу к уже ничем не прикрытому захвату власти Путиным) никуда не девается. По сути, налицо государственное преступление, которое делает нелегитимным одновременно президента, парламент в полном составе и все региональные заксобрания, проголосовавшие за этот закон. А если в эту историю впишется еще и конституцинный суд - то все без исключения ветви власти оказываются государственными преступниками и утачивают право на власть. Причем не какие-то враги это сделали, а сами. Всё сами. Одному конкретному человеку дозарезу захотелось остатся у власти до самой смерти, и итогом его хотелок оказывается окончательная делегитимизация этой самой власти.

Это, конечно, пустяк по сравнению с надвигающейся эпидемией и экономическим коллапсом, но просчитать его последствия не так уж и просто."
https://el-murid.livejournal.com/4393567.html

Суббота, 14:16 - 14 мар 20
гость — «Спец» пишет:

"Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Общероссийское голосование по поправке к Конституции России должно состояться, несмотря на ситуацию с коронавирусом. По ее словам, дата голосования будет зависеть от "обстоятельств и ситуации".

Если Матвиенко выражает не свою личную точку зрения, а официальную, то это означает лишь то, что Кремль решил провести жертвоприношение, причем цена значения не имеет. В период эпидемии проводить подобного рода мероприятие - это банальное массовое убийство. Но результат превыше всего, а какая цена будет уплачена за него - будем считать потом. Это допустимые потери.

Царь Николай начал свое правление с Ходынки, за что был прозван Кровавым. Любопытно, как можно будет назвать нынешних властителей, без дрожи отправляющих людей на заклание?"
https://el-murid.livejournal.com/4394204.html

Суббота, 14:37 - 14 мар 20
гость — «наблюдающий» пишет:

Вы уже не знаете за какую тему ухватиться: за коронавирус или за конституцию, и в итоге хватаетесь за все сразу. Выглядит это нелепо и смешно. Продолжайте в том же духе!

Суббота, 14:39 - 14 мар 20
гость — «Туляк» пишет:

Эль-Мюрид( el-murid)- Несмиян Анатолий Евгеньевич. Родился 11 Августа 1965года на Украине, в селе Красиловка, Ставищенского района Киевской области.
С января 2012 года – сотрудник информационного агентства ANNA-NEWS
Aктивно пропагандирует идеи самоустранения России из сирийских событий
Имел отношение к исчезновению в Сирии российской журналистки.
в 1990-1993 годах гражданин Несмиян, работал помощником народного депутата Российской Федерации Виктора Аксючица. А кто такой господин Аксючиц? Читаем:
В конце 80-х участвовал в деятельности движения "Церковь и перестройка" и Народно-трудового союза российских солидаристов.
эльммюрид не гнущается и оскорблений в своем жж для инакомыслящих читателей, оставивших коментарий.. гнильцой несет от него за версту
Этот Мюрид - всякой дырке затычка.

На теме ЮЮ ярко засветился - договорился до того, что деток старше 3 лет надо изымать поголовно из российских семей и помещать в специальные воспитательные заведения, потому что современная испорченная молодежь воспитать достойную смену неспособна.

На кол такого мюрида!

Суббота, 14:43 - 14 мар 20
гость — «Андрей Ч.» пишет:

Сколько лет слежу за его блогом, но его аналитика, прогнозы и размышления НИ РАЗУ не сбывались (если я пропустил что-то, поправьте меня и дайте ссылку). Хотя даже по теории вероятности он хоть раз должен попадать "в прогноз погоды", но и этого не выходит.

Единственно, в чём он хоть немного преуспел, это в инсайдах, которые он иногда добывает (предположу - наверное благодаря знанию арабского языка) на пабликах, формах и чирикалках боевиков. Не более. Нет, эта работа тоже конечно важна, но достижений других у Эль-Мюрида нет. И уж тем более не стоит ориентироваться на его эмоции, прогнозы и так называемую аналитику. Она никогда не сбывается.

Суббота, 15:59 - 14 мар 20
гость — « ....» пишет:

Магазин Мега Планета одежда и обувь на пр Ленина 109 полное дерьмо и отстой

Суббота, 16:00 - 14 мар 20
гость — «https://el-murid.livejournal.com/4394204.html» пишет:

Ферт и анон

Суббота, 22:40 - 14 мар 20
гость — «Спец» пишет:

"Даже в Сирии парламентские выборы перенесены с 13 апреля на 20 мая. Как говорится в указе, "...в рамках реализации мер руководства страны по противодействию [распространению] коронавируса нового вида..."

С гуманизмом на Востоке всегда было не очень. В воюющей и раздираемой гражданской войной Сирии его просто нет. Но даже там руководство полагает, что геноцид - это все-таки не тот метод, с помощью которого нужно решать текущие задачи."

https://el-murid.livejournal.com/4394838.html

Суббота, 22:44 - 14 мар 20
гость — «Спец» пишет:

"Замечу, что по Юханю дается конечная смертность 4.8%. Моя оценка -4.9%, но с замечаниями. По Италии дается смертность на сегодня в 20%, моя оценка 29%;
В докладе эти данные никак не бьются с раскладом по степени тяжести, где по факту опять занижены данные. Не может быть потребность в аппаратуре в 1% при смертности в 5%.
Но это первый развернутый анализ происходящего.
По США прогноз на 2 месяца без специальных мер 98 МИЛЛИОНОВ заболевших. При Юханьской смертности речь идет о 5 миллионах смертей за эти два месяца."

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2182057.html

Воскресенье, 00:32 - 15 мар 20
гость — «Обнулим ожидания» пишет:

До поправок ждали когда его последний срок закончится. После поправок будем ждать когда откинется.

Воскресенье, 10:35 - 15 мар 20
гость — «Обнулим ожидания» пишет:

До поправок ждали когда его последний срок закончится. После поправок будем ждать когда откинется.

Воскресенье, 11:27 - 15 мар 20
гость — «!!!» пишет:

Чем заниматься конституцией,лучше бы эти 16млрд.потратили на аппараты искусственной вентиляции лёгких,их нигде нет ,чем спасать людей будут,или не будут?

Цитатник

Казаков ищет деньги там, где их нет. Если найдет что-либо незаконное в действиях областной администрации - подниму руки.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика