ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 3 апреля 2020 »


Вот такая загогулина, понимаешь…

Реплика Тульского провинциального политолога Андрея Туманова. 

Вчера во время совещания по обеспечению граждан региона товарами первой необходимости, которое провел губернатор Алексей Дюмин, заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова доложила, что региональное министерство труда и социальной защиты подготовило списки граждан, которым необходима помощь. Оказалось, таких жителей области всего лишь 25 тысяч. 

Это одиноко проживающие граждане старше 85 лет, одинокие родители, воспитывающие ребенка-инвалида, одиноко проживающие инвалиды-колясочники (совершеннолетние), одинокие малоимущие матери, многодетные малоимущие семьи.

Их на время эпидемии губернатор обещает обеспечить всем необходимым.

Во сколько обойдется один набор продуктов и товаров первой необходимости? В тысячу рублей, пусть даже в две тысячи. Таким образом, разнести одноразово 25 тысяч упаковок стоит приблизительно 50 млн рублей. 

Таких денег в областном бюджете на эти цели нет, потому что все они уже расписаны по статьям и программам. И самое главное, у губернатора почти нет права тратить на эти цели какие-либо средства из бюджета. 

“На призыв принять участие в этой работе откликнулись многие предприятия. Они готовы оказывать жителям Тульской области помощь на безвозмездной основе – поставлять для них наборы товаров первой необходимости, – сказал глава региона. И добавил: – Бизнес должен быть социально ответственным”. Многие сами вышли с предложением о помощи, и это говорит о том, что Тульская область сильна взаимовыручкой, подытожил Алексей Дюмин.

Получается, на случай чрезвычайной ситуации власть уповает на бизнес и спонсоров. На мой же взгляд, единственное, что должен бизнес, – это работать, зарабатывать и платить налоги. Все остальное должно государство.

Нынешняя ситуация показала, что созданная президентом вертикальная система управления неработоспособна. Поэтому вчера Владимир Путин в своем обращении фактически повторил слова Бориса Ельцина: “Берите суверенитета, сколько сможете переварить!”

История проклятых 90-х повторяется, сделав большую загогулину…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:57 - 3 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

“Берите суверенитета, сколько сможете переварить!” История проклятых 90-х повторяется, сделав большую загогулину…

А Дюмин и рад свободе выбора. Слышали, что он вчера на совещании сказал(https://vestitula.ru/lenta/28581). Бум, запускать жизнь в регионе... какой нах..й карантин. От такого подхода, можем получить много неприятных сюрпризов в ближайшем будущем. Все умрем, но ... не опозорим.

Пятница, 11:03 - 3 апр 20
гость — «туляку» пишет:

Со Средневековья Единственное средство борьбы с Эпидемиями это карантин. У нашего генерала (вирусолога) свой взгляд на проблему, как у Бориса Джонса. Последствия не заставят долго ждать.

Пятница, 11:10 - 3 апр 20
гость — «ой,,как хочу в 60-е...» пишет:

История проклятых 90-х повторяется... Что,кина не будет ?Кабаевые падчерицы уедут в Швейцарию,а в Питере построят дом Путина ?

Пятница, 11:17 - 3 апр 20
гость — «???» пишет:

Рамзанка, полностью закрыл свою Чухню до мая, а мы чё ? Ждем москвачей на отдых, а сами на работу в общественном транспорте?

Пятница, 11:41 - 3 апр 20
Редактор пишет:

Еще раз вынужден высказать простую мысль. Без самодисциплины никакой карантин не поможет. Или как на Филиппинах президент разрешил стрелять нарушавших карантин. Вы именно этого ждете? Такой народ действительно заслуживает то, что просит. Поэтому губернатор, на мой взгляд, поступает ответственно. Если не может обеспечить жесткий контроль, значит у него остается надежд на благоразумность людей.

Пятница, 11:46 - 3 апр 20
гость — «Редактору» пишет:

Еще раз вынужден высказать простую мысль. Без самодисциплины никакой карантин не поможет.

С этим все понятно, но ведь первое лицо области заявил, что надА подумать кому дома сидеть, а кому не грех и на службу.
Что,к тем кому на службу, вирус не прилипнет, по распоряжению первого лица области.?

Пятница, 11:51 - 3 апр 20
Редактор пишет:

ну что же посмотрим как вы запоете, когда месяц без работы и зарплаты посидите, заботливый вы наш...И об этом губернатор тоже думать должен...

Пятница, 12:03 - 3 апр 20
гость — «редактору» пишет:

ну что же посмотрим как вы запоете, когда месяц без работы и зарплаты посидите, заботливый вы наш...И об этом губернатор тоже думать должен...

посмотрим, когда в области резко увеличится количество людей которым зарплата уже ни к чему... на Тот Свет карманы не пришьешь,благодетель вы наш наш...

Пятница, 12:15 - 3 апр 20
Редактор пишет:

Не все, конечно, в руках Божьих, кое что и в наших. Я по прежнему цинично думаю о том, что кому суждено заразится и умереть, тот и уйдет. И ничего не поможет, даже карантин...

Пятница, 12:23 - 3 апр 20
гость — «редактору» пишет:

Пятница, 12:15 - 3 апр 20
Редактор пишет:
Не все, конечно, в руках Божьих, кое что и в наших. Я по прежнему цинично думаю о том, что кому суждено заразится и умереть, тот и уйдет. И ничего не поможет, даже карантин...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А ты что Господь Бог,чтобы решать кому умереть а кому жить.

Пятница, 12:51 - 3 апр 20
гость — «гость» пишет:

"разнести одноразово 25 тысяч упаковок стоит приблизительно 50 млн рублей". В смысле? Откуда такие цифры? С потолка взяли? А как бы ничего, что доставкой продуктов будут обычные волонтеры заниматься? Этого, похоже, вы не учли.

Пятница, 12:53 - 3 апр 20
гость — «321» пишет:

Да уж, становиться заметно, как облезает спесь с этих чванливых кабинетных сидельцев... " мы вместе с вами...союз меча и орала...тайна вкладов...делайте пожертвования "...а я им так скажу -Я дам вам парабеллум, застрелилась уже.

Пятница, 12:55 - 3 апр 20
гость — «Меры пока работают» пишет:

В Тульской области уже вторые сутки нет в обновленных данных Роспотребнадзора.

Напомним, накануне был зарегистрирован 771 случай заражения. Тульской области также не было в списке.

Всего в регионе зафиксировано 17 случаев заболевания новой инфекцией. Трое первых заболевших коронавирусом уже выписаны - семейная пара с ребенком, вернувшиеся из Италии.

Отметим, что половина зараженных в тульском регионе не были за границей, но контактировали в теми, кто вернулся в Россию. Источник заражения одного зараженного туляка так до сих пор и неизвестен.

Пятница, 16:40 - 3 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Сегодня по необходимости пришлось пойти на почту. Работа организована очень достойно.Маски, пусть даже и самодельные, но у всех, перчатки, обеспечивают расстояние для посетителей. Все спокойно. Не понимаю, почему магазинчики с одеждой работать не могут? Почему не могут работать там, где возможно обеспечить необходимые условия ? Беречь наших стариков несомненно нужно, двумя руками - ЗА, деток (активных переносчиков) тоже необходимо дома усадить, а для всех остальных, по-моему, правильным было бы рассмотреть возможность выхода на работу. Если Губернатор сдержанно оптимистичен и рассматривает возможность выхода , то это, лично меня, радует, появится надежда, что прорвемся.

Пятница, 19:16 - 3 апр 20
гость — «Гостю» пишет:

Боишься барахло свое не продашь. Деточки, старички, а вот все остальные ... Лишь бы три рубля своих урвать. А что будут делать деточки и старички, когда вирус тех, кто их кормит уничтожит, Дебилка?

Пятница, 22:27 - 3 апр 20
гость — «житель» пишет:

Считаю губернатор поступил разумно и не боится ответственности, работать надо.

Пятница, 22:38 - 3 апр 20
гость — «В поддержку редактора» пишет:

важаемые! Население земного шара - 7,7 миллиарда, заболели - 1027925, смертность - 54054. Таким образом, заболевших - 0,013%, умерших - 0,0007%. Эпидемия – это когда вспышка заболевания зафиксирована в одной стране или среди одной популяции. Об эпидемии можно говорить, когда какое-то заболевание выявлено у 5% населения какой-то страны. Пандемия – это когда заболевание выходит за пределы одной страны и приобретает более крупные масштабы. В школах, при заболевании ОРВИ, карантинный режим вводится, если заболело более 20 % участников учебно-воспитательного процесса. Приятно удивлен действиями нашего губернатора: взвешенный подход к ситуации, разумные ограничительные решения.

Суббота, 07:59 - 4 апр 20
гость — «Дебильной» пишет:

Вы конченная во всех отношениях: значит пусть трудоспособное население ходит на работу и ваши вонючим бутикам, приносит заразу домой, потому, что в первую очередь пострадать должны их дети и старики, а уже потом трудящиеся!

Суббота, 10:21 - 4 апр 20
гость — «Редактору» пишет:

Не все, конечно, в руках Божьих, кое что и в наших. Я по прежнему цинично думаю о том, что кому суждено заразится и умереть, тот и уйдет. И ничего не поможет, даже карантин...

Взял бы отпуск и смотался в Италию или Испанию, фаталист вы наш.

Суббота, 19:24 - 4 апр 20
гость — «неРедактор - гостю в 10.21» пишет:

А почему бы нет? К сожалению, не выпустят и самолеты не летают, да и доллар под 80 уже. А Вы бойтесь коронавируса! Не заметите, как доллар дойдет до 100, товары подорожают, а виноват во всем вирус, зараза такая!

Суббота, 19:42 - 4 апр 20
гость — «Для 19.24» пишет:

У Вас в глазах уже одни доллары моргают! Вы за них и Родину продадите. Самая главная ценность - это человеческая жизнь, а Ваши доллары с собой на тот свет возьмите!

Суббота, 22:25 - 4 апр 20
гость — «19:24 - 4 апр 20» пишет:

А почему бы нет? К сожалению, не выпустят и самолеты не летают

Это на диване, такой геЙрой?

Суббота, 22:32 - 4 апр 20
гость — «Для 19.42 » пишет:

А наши рубли с 1992 года, сволочи,от долара зависят. А Вы, батенька, наверное миллионери, к тому же долларовый ! Так сидите дома, в самизоляции, вам же никто не запрещал! Ваши финансы растут, а наши уменьшаются.

Суббота, 22:37 - 4 апр 20
гость — «Гостю в 22.25» пишет:

Я бы, на месте редактора, удалил Ваш комментарий: это тянет на оскорбление личности. Попробую подать жалобу в соответствующие органы, чтобы вычислили Ваш IP. Я Вас ни чем не оскорблял!Хотите возражать - возражайте с помощью аргументов, а Ваш комментарий вообще непонятен.

Суббота, 22:47 - 4 апр 20
гость — «22:37 - 4 апр 20» пишет:

Я бы, на месте редактора, удалил Ваш комментарий: это тянет на оскорбление личности.

Пока ты, засранец, сидишь на своем месте. В подъезде перед одноклассницам будешь петухом ходить и рассказывать "я бы" да "кабы"...

Суббота, 22:50 - 4 апр 20
гость — « 22:47 - 4 апр 20» пишет:

Попробую подать жалобу в соответствующие органы, чтобы вычислили Ваш IP.

А жалобу можешь подать в лигу сексуальных меньшинств, там её точно рассмотрят, в твоем присутствии. Вазелин прихвати, засранец.

Суббота, 22:51 - 4 апр 20
гость — «22.47» пишет:

Идиотизм Вашего комментария поражает. Читайте классическую, да нет, впрочем, любую литературу: может писать научитесь, лексический запас пополните.

Суббота, 22:53 - 4 апр 20
гость — «для 22.47» пишет:

И правила русской орфографии выучите, пожалуйста! Не говорю: "Повторите", так как, видимо Вы их не знали.

Суббота, 22:56 - 4 апр 20
гость — «для 22.50» пишет:

Да, Вы, батенька, озабочены! Обратитесь к врачу! Хотя нет, сейчас сексологи не принимают. Лечитесь сами! В ы же умеете, ао стилю Вашего письма это видно.

Суббота, 22:57 - 4 апр 20
гость — «дополнение для 22.50» пишет:

Главное знаете, что с собой прихватиь!

Суббота, 23:20 - 4 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Читайте классическую, да нет, впрочем, любую литературу: может писать научитесь, лексический запас пополните.

А что по делу сказать можешь, убогий? Засранец, не умничай, тебе не идет...гы

Суббота, 23:27 - 4 апр 20
гость — «для 23:20 - 4 апр 20» пишет:

не обращайте на тролльчатину внимания. по делу ему сказать нечего, мозгов маловато.

Суббота, 23:49 - 4 апр 20
гость — «23.20 и 23.27.» пишет:

Мозгов у вас, уважаемые, нет совсем! Я все аргументировано сказал 3 апреля в 22.38. В чем вы возразили, о чем написали? о том, что вы быдло, которое, перед другими читателями, хочет закрыть мысли, которые высказаны, через ваши оскорбительные комментарии. Логика - это не ваша прерогатива (в словаре поищите слово, наверняка, не знаете). А оскорбления - удел людей несостявшихся в профессиональной или семейной жизни, или же не удовлетворенных в той и другой. Удачи вам, Господа, убогие!

Воскресенье, 00:09 - 5 апр 20
гость — «для 23:49 - 4 апр 20» пишет:

Сынок, ты что сказать-то хотел? У тебя же скудоумие, а скудоумие - это когда простые и естественные вещи заворачивают в обёртку якобы интеллектуальной шелухи, зачастую употребляя слова и понятия, совершенно не зная их истинного значения..., например, на днях слышала разговор двух молодых людей, один из которых явно хотел казаться умнее и ляпнул - "это прерогатива централизованных людей!. Ты, похоже один из них...

Воскресенье, 00:16 - 5 апр 20
гость — «Для 0.09» пишет:

А Вы,что хотели сказать? И, главное, о чем? В Вашем высказывании - верх скудоумия! Что и кому Вы хотели показать, папша?

Воскресенье, 00:18 - 5 апр 20
гость — «Для для 00.09» пишет:

Извиняюсь, папаша!

Воскресенье, 00:21 - 5 апр 20
гость — «для 00.09» пишет:

Главное для троллей - увести в сторону разговор! Каково Ваше мнение, по поводу заявленной темы?

Воскресенье, 00:39 - 5 апр 20
гость — « 00:16 - 5 апр 20-00:21 - 5 апр 20» пишет:

Хайпануть решил, засранец, на общей беде? Кроме брезгливости, ты ничего не вызываешь, а повторять сказанное мною ещё и глупо, ребенок-подонок...

Воскресенье, 00:40 - 5 апр 20
гость — «Для 00.09» пишет:

И еще, папаша! Если Вы лингвист, подскажите, пожалуйста, где, на Ваш взгляд, в моей фразе находится "обёртка якобы интеллектуальной шелухи" (для сведения:толковый словарь Ушакова 1. только ед. Действие по гл. обернуть-обертывать (прост.).2. То, чем обернуто что-нибудь; покрышка. «Тетради с синими разводами на обертке.» Брюсов.3. То же, что обвертка во 2 знач. (бот.)). Хотели блеснуть лингвистической компетенцией, а владение лекикой оставляет желать лучшего... Учиться, учиться и учиться (иногда звучит: «учиться, учиться и ещё раз учиться») — слова В. И. Ленина.

Это Вам пожелание! И, еще, пишите по теме!

Воскресенье, 00:47 - 5 апр 20
гость — «Длч 00.09» пишет:

Уважаемый папаша! Вы все на личности... А какая у Вас беда случилась? Под домашний арест (самоизоляцию) не посадили? Сядьте сами!А брезгливость - только к Вам: Вы наложили в штаны и трубите всем об этом! Живите и дальше без зарплаты, с отсроченной пенсией, но, Вы - победитель! Только чего? Ответьте для себя сами...

Воскресенье, 00:47 - 5 апр 20
гость — « 00:40 - 5 апр 20» пишет:

тролль сопливый, я до сих пор не понял кто ты - мальчик, или девочка... тебе интересуют вопросы, которые смешны взрослым...

Воскресенье, 00:52 - 5 апр 20
гость — «Для 00.47» пишет:

Опять, о чем? Какие Вас итерусуют вопросы? Я свою точку четко выразил, а Вы о чем пишите? И не тыкайте мне: мы с Вами на брудершафт не пили и я старше Вас.

Воскресенье, 01:02 - 5 апр 20
гость — «00:52 - 5 апр 20» пишет:

Как же ты живешь, бедолага, вечно обиженный и хлюпающий носом.

Воскресенье, 01:13 - 5 апр 20
гость — «для 01.02» пишет:

Хватит чушь нести и отвлекать читателей от темы! Если хотите побщаться, хотя, судя по всему, нам с Вами не о чем общаться, готов, через Редактора, предоставить Вам адрес личной почты. Я ни чем не обижен и, слава Богу, с носом все в порядке. В отличии от Вас: паникера и кликуши (значение слова посмотрите в словаре). Больше на Ваше дерьмо не буду отвечать в общей переписке. Хотите общения - путь я Вам указал. Для тех, кому интересно, переписку позже опубликуем.

Воскресенье, 01:20 - 5 апр 20
гость — «На всякий случай» пишет:

Клику́ши — люди, подверженные истерическим припадкам, во время которых они издают неистовые крики. В древности такое поведение приписывали вселению в больного человека дьявола или влиянию порчи.

Воскресенье, 03:19 - 5 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Ну а что можно сказать в данном конкретном случае.А в данном случае можно сказать что без каких либо комментариев ....

Воскресенье, 03:26 - 5 апр 20
гость — «Редактор» пишет:

На популизме далеко не уедешь.

Воскресенье, 09:58 - 5 апр 20
гость — « jon digger» пишет:

" На мой же взгляд, единственное, что должен бизнес, – это работать, зарабатывать и платить налоги. Все остальное должно государство"
В принципе согласен. Только вот давно уже государство старается все спихнуть с себя. В общем опять по поговорке " С больной головы на здоровую"

Воскресенье, 15:08 - 5 апр 20
гость — «КПД» пишет:

У Е.Б.Н. было круче:"Берите суверенитетов столько,сколько можете проглотить".Своих вождей надо знать лучше.

Цитатник

Представляете, вчера я сидела с ветераном сцены Михаилом Фридманом и ветераном бизнеса Аллой Пугачевой…Ой! То есть наоборот.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика