ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 8 апреля 2020 »


В Тульской области от коронавируса умереть не дадут

Власть посылает обнадеживающие цифры и сигналы своим поданным.  

В минувший понедельник Тульские PRяники написали, что в регионе началась мобилизация врачей, которые будут оказывать помощь зараженным коронавирусом. На совещании у губернатора была названа цифра 500 медицинских работников, которые уже оказывают помощь, но формирование резерва медработников продолжается. 

Это происходит в условиях дичайшей нехватки медицинских кадров для борьбы с эпидемией (вопрос региональному минздраву: сколько в области осталось врачей-инфекционистов?). 

В итоге медиков различных специальностей приписывают к инфекционным отделениям и госпиталям, в которых по разнарядке российского Минздрава должно быть развернуто 733 инфекционных койки (эта цифра названа 29 марта на совещании главных врачей с председателем правительства). Правда, выполнение основной работы по специальности с тульских врачей никто не снимал.

Справедливости ради надо сказать, что региональное правительство выделило деньги министерству здравоохранения, из которых должны будут оплачиваться сверхурочные работы медикам. Речь, по-видимому, идет о 100 миллионах, которые глава правительства приказал перечислить минздраву из областного бюджета. 

Вчера правительственная пресс-служба сообщила о 20 аппаратах ИВЛ, которые закупил Фонд развития Тульской области для Детской областной клинической больницы. По словам руководителя фонда Юлии Федосеевой, современное медицинское оборудование будет использоваться в госпитале, развернутом на базе больницы для приема больных с коронавирусной инфекцией. То есть речь, похоже, идет о госпитале на 204 койки на базе детской областной больницы.

Помимо этого, зараженных коронавирусом размещают в инфекционных отделениях городской больницы № 11, Новомосковской городской клинической больницы и областной клинической больницы, а также городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина.

Таким образом, областное здравоохранение в целом неплохо подготовлено к резкому увеличению числа зараженных COVID-19 , хотя лечить от коронавируса пока нечем (вакцины еще нет). Да и тяжелых случаев в регионе, если верить официальным заявлениям, тоже нет. Число официально подтвержденных случаев - 49.

Умереть именно от последствий заражения коронавирусом в Тульской области, похоже, не дадут. Якобы уже есть негласная установка для паталогоанатомов - смертей от пневмонии и коронавируса быть не должно. Но это уже сфера политики, а не медицины. 

И вот вчера из Москвы поступили обнадеживающие сигналы. Во-первых, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала телеканалу "Россия 24", что до выхода на "плато" с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней, после чего эпидемия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону. Во-вторых, в Кремле рассказали, что президент обсудил вопрос о сокращении срока самоизоляции с вирусологами и директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Владимир Кутырев заявил, что надо вернуться к этой проблеме через неделю, когда будет понятно, какой результат она дала. 

Одним словом, нам намекнули, что жизнь налаживается. Может быть, и вправду китайская зараза нас сильно не зацепит? 

Хотя борьба с коронавирусом в нашем Отечестве пострашнее самого CОVID-19.

 

Тем временем

Региональный оперативный штаб сообщил о регистрации пяти новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе у одного подростка. Он заболел после контакта с инфицированным родственником. Еще три жителя также контактировали с ранее заболевшими. В одном случае источник заражения не установлен. Все пятеро были своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное, у подростка болезнь протекает без клинических проявлений.

Итак: 49+5= 54

Кроме того, уже шесть (!) выздоровевших от коронавируса. 

Вопрос врачам-специалистам

Существует ли необходимость изолировать инфицированных COVID-19 именно в медицинских учреждениях, если у них нет клинических проявлений? Или у нас в регионе слишком много средств и сил, чтобы укладывать на больничную койку тех, кому помощь пока не требуется. Не ущемляем ли мы таким образом права больных, не зараженных вирусом, но нуждающихся в госпитализации?    

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 10:36 - 8 апр 20
гость — «Ужо» пишет:

Вообще-то ожидаемая вакцина НЕ для лечения, а профилактики.

Среда, 10:40 - 8 апр 20
гость — «гость » пишет:

Когда у нас обнадеживающее говорят об успехах, готовься к беде. Помню Ельцина, который руку или голову на рельсы грозился положить............

Среда, 10:45 - 8 апр 20
гость — «А по-русски сказать нельзя?» пишет:

До выхода на плато... Захотела быть суперумной, но не всем простым смертным понятной... Бабушки голову сломают, прочитав про плато...

Среда, 10:49 - 8 апр 20
гость — «Аффтору» пишет:

Батька в братской республике неделю назад тоже вещал про "плато". А оно воно как пошло!

Среда, 10:50 - 8 апр 20
гость — «гость » пишет:

Все у нас хорошо.......
https://newstula.ru/fn_546294.html
https://www.silver-mania.ru/articles/rossiya-neozhidanno-otpravila-zoloto-v-ssha/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Среда, 10:56 - 8 апр 20
гость — «гость » пишет:

А вот и гражданин Собянин, который сказал, что людям помогать не надо, денег нет дескать в бюджете, сам у себя купил бордюров на 3.200.000.000 рублей. МОЛОДЕЦ!!!!
https://tvrain.ru/news/moskva_zakljuchila_krupnejshij_kontrakt_na_zakupku_bordjurov_na_32_milliarda_rublej-506325/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Среда, 10:56 - 8 апр 20
гость — «Тете Глаша. » пишет:

Все таки неразумные дебилы.

Среда, 10:59 - 8 апр 20
гость — «гость» пишет:

А вот и музеи на 10.000.000.000 рублей)))))))) Для людей нет.........
https://zen.yandex.ru/media/zhena_taxista/10-milliardov-iz-neftianoi-kubyshki-na-putinskie-muzei-5e8c7863a88a202bafefc58b

Среда, 11:23 - 8 апр 20
гость — «гость» пишет:

источник заражения не установлен.Все пятеро были своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением.

Хотелось бы знать реальные цифры о заболевших, в том числе сколько находится инфицированных на домашнем карантине. Почему в городе не проводят тесты , хотя бы выборочно, у продавцов магазинов.Они больше всех контактируют со всеми. Не у всех есть маски, перчатки, магазины не проводят дезинфекцию как положено

Среда, 11:24 - 8 апр 20
гость — «шмайсер» пишет:

главный вирусолог Кремля на 2-м выступлении еще намекнул что к 30 апреля все закончится введя каникулы блять

Среда, 11:59 - 8 апр 20
гость — «Что это значит?» пишет:

У ребенка болезнь протекает без клинических проявлений? Так и напишите, что ребенок не заболел, а стал носителем вируса. Что с ним теперь делать? Он может контактировать с другими людьми? Или должен находится в изоляции неопределенно долго?

Среда, 12:25 - 8 апр 20
гость — «Не специалист, зато честно» пишет:

...формирование резерва медработников продолжается...
До основания, а затем - мы новую медицину построим,
кто был нечем - тот станет доктором...
Гнилые потуги ущербных путинских чиновников ни к чему хорошему не приведут.
В Тульской области от коронавируса умереть не дадут, просто помогут...
по разнарядке российского Минздрава должно быть развернуто 733 инфекционных койки,
региональное правительство выделило деньги министерству здравоохранения,
20 аппаратов ИВЛ, которые закупил Фонд развития Тульской области для Детской областной клинической больницы...
(кстати, гораздо больше - коробки с аппаратами ИВЛ «Авента М» Путин отправил в США)...
Хорошие комариные горчичники для задницы слона!!!


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2020/5e8617ef9a794717ba5653ff

Среда, 12:32 - 8 апр 20
гость — «Куда смотрит редактор?» пишет:

> поданным

Кому и под каким соусом?

Среда, 12:33 - 8 апр 20
гость — «Хочу все знать» пишет:

В палатно-боксированном корпусе Тульской детской областной больницы развернут госпиталь на 204 койки с подачей кислорода. Об этом сообщили многие СМИ региона. Для кого предусмотрен этот госпиталь. Кто из специалистов может это решение прокомментировать?

Среда, 12:39 - 8 апр 20
гость — «саша» пишет:

поданным умереть не дадут, а граждан будут бить дубинками.

Среда, 12:50 - 8 апр 20
гость — «гость» пишет:

В Москве, насколько знаю, пациенты с к-вирусом, чья болезнь протекает без осложнений, отлеживаются и лечатся дома с соблюдением изоляции и при этом их навещают врачи.

Среда, 12:54 - 8 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Так никто умирать и не собирается от вируса. У нас в области ни одного тяжелобольного, и аппарат ИВЛ никому не нужен.

Среда, 12:55 - 8 апр 20
гость — «!!!!» пишет:

В Москве, как я понимаю,все контактировали,кто с Проценко,кто с Крутым и Лещенко ,и никто не болеет,значит вакцина есть,но не для всех ,пока

Среда, 13:00 - 8 апр 20
гость — «Паникующий» пишет:

Ну, знаете, ваше спокойствие, и я бы даже сказал "похуизм", оскорбляет чувства паникующих!

Среда, 13:02 - 8 апр 20
гость — «Для !!!!!!» пишет:

Любитель конспирологии?

Среда, 13:48 - 8 апр 20
гость — «гость» пишет:

https://yandex.ru/news/story/Tulskaya_oblast_popala_v_chislo_regionov_s_deficitom_medicinskikh_masok--df070375ce24e47cef617c0f3c21d42f?lang=ru&from=reg_portal&stid=L3mp9jbQyDoqnANy&t=1586341232&persistent_id=93480841&lr=10831&msid=1586342151.36657.94921.141412&mlid=1586341232.geo_10832.df070375

Активисты Едра не нашли масок в Тульской области....

Среда, 15:51 - 8 апр 20
гость — «Боярышник» пишет:

Во всём есть свои положительные моменты.
Сейчас девушки в масках стали ходить, поэтому достаточно выпить только полбутылки водки,
чтобы любая девушка превратилась в красавицу!

Среда, 16:10 - 8 апр 20
гость — «Бесплатные советы» пишет:

Пейте воду с унитаза,
В унитазе вся зараза.
Ручку дерни - воду слей,
Пенку сдуй,
а после пей.
На здоровье.
Зараза к заразе не пристаёт.
Странно, кто пьёт -
коронавирусом не болеет.
Обратных результатов нет.

Среда, 18:01 - 8 апр 20
гость — «барановирус» пишет:

Обидно наблюдать как простое ОРВИ превратило когда то великий народ в стадо баранов...Совсем разучились сами думать, жрут инфодерьмо полной ложной из зомбоящика. Любой человек несет десятки вирусов, но не болеет.

Это была репетиция, сейчас объявят что вирус побежден,но это ненадолго..В сентябре будут добивать, может в след. году.

Без паспорта вакцинации в магазин не пустят и привет... Через вакцину онковирусы подсадят...Сажайте огород и просыпайтесь. Или будет поздно, из цифрового концлагеря выхода нет.

Среда, 18:05 - 8 апр 20
гость — «прощай москва» пишет:

Инноваторы-форсайтщики во главе с мэром Сергеем Собяниным предлагают ввести в Москве не много не мало – экспериментальный правовой режим, в рамках которого предусмотрены сбор и обработка биометрии и больших данных всех жителей без их согласия, а также обязательное использование нейросетей в управлении городом. На фоне пристального внимания большинства СМИ к коронавирусу этот ПФЗ уже прошел первое чтение – так что до «электронного рая» москвичам осталось совсем чуть-чуть. Впрочем, рая ли?

Обратимся к проекту закона №896438-7 «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте Российской Федерации – городе федерального значения Москве и внесении изменения в статью 6 Федерального закона «О персональных данных».

Среда, 18:22 - 8 апр 20
гость — «анон» пишет:

лечить то пока нечем, справиться с заболеванием - дело иммунитета. Поэтому и говорят сидеть дома, особенно это важно людям с хроническими заболеваниями и для пожиллых. ну и ручки мыть. Всем здоровья

Среда, 18:25 - 8 апр 20
гость — «Итальяно» пишет:

Если бы у вас как в Италии было бы развито страхование и связанное с ним страховое мошенничество (когда страхуют стариков от коронавируса), то цифры были бы в разы больше...Не сложно занести кому надо за посмертную диагностику коронавируса если вдруг пожилой родственник так совпадет скончается от инфаркта или онкологии. И власти выгодно раздувать и люди зарабатывают, все в плюсе.

Среда, 18:29 - 8 апр 20
гость — «гость» пишет:

Сейчас уже многие специалисты говорят что этот коронавирус или как его там окрестили ковид 19 не что иное как бактериологическое оружие,которое вывели в двух специальных лабораториях,в которых работали учёные из США в Китайском городе Ухань,откуда он кстати и пошёл путешествовать по миру.

Среда, 18:37 - 8 апр 20
гость — «анону» пишет:

Среда, 18:22 - 8 апр 20
гость — «анон» пишет:
лечить то пока нечем
+++++++++++++++++++++++++
А бактериологическое оружие и создавалось не для того чтобы его могли лечить,а для того чтобы оно как можно больше людей покосило.Вон уже в мире от него уже больше 82 тысяч человек умерло,и сколько ещё будет умерших неизвестно.А заражённых уже больше миллиона.

Среда, 19:33 - 8 апр 20
гость — «Обыватель» пишет:

Озвучено общее количество ИВЛ в России. 42 000 штук. Причем порядка 12 000 штук в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Ленинградская область не входит в эти 12 тысяч. Таким образом получается, что на всю оставшуюся Россию приходится всего 30 тысяч аппаратов ИВЛ?!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ? Так наша страна подготовилась к встрече с коронавирусом? Сколько аппаратов ИВЛ в Туле и области с разбивкой по районам? Почему населению не дают такую информацию? Возмутительно.

Среда, 19:43 - 8 апр 20
гость — «Ванга» пишет:

В настоящих условиях рассчитывать на ИВЛ не приходится.

Среда, 19:47 - 8 апр 20
гость — «Ник.Собакин» пишет:

О, здравые вопросы пошли. У нас вообще как-то сильно увлеклись короной. В ужасе подозреваю, что от других заболеваний сейчас умирает никак не меньше. Ну, например, от обычного гриппа, котрый уже воообще никого не волнует.

Среда, 20:28 - 8 апр 20
гость — «обыватель Собакину» пишет:

Да, может от других болезней и больше умирает, но не одномоментно пачками. Мы такие же люди, как и все остальные в мире. Другие страны накрыло вирусом раньше, люди умирают, их хоронят в братских могилах, крематории не успевают сжигать трупы. Учитывая российское раздолбайство (на улицах люди толпами гуляют с детьми) и полное отсутствие в регионах средств защиты, неготовность медицины, когда наступит пик, нам мало не покажется. В организованном Китае и то 4,5 месяца боролись с инфекцией.Я считаю Ваша ирония здесь не к месту.

Среда, 20:45 - 8 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Бактериологическое оружие этот коронавирус

Четверг, 00:11 - 9 апр 20
гость — «iakushevpavelixk » пишет:

Отсосу за копейки,доллары,евро и Украинские гривны.Короче кто больше даст у того и отсосу.

Четверг, 00:40 - 9 апр 20
гость — «Валли» пишет:

Ну да,будут говорить,что всё хорошо,а численность населения падать..)).А то ведь оборонку надо срочно выпускать! Госзаказ обидится.

Четверг, 07:42 - 9 апр 20
гость — «гость» пишет:

мы не будем умирать от короновируса потому что его для благополучия переименуют ведь сколько угодно других опасных но не вирусных болезней и если статистика по ним возрастёт то это никто не заметит,главное чтоб от короны не помирали.

Четверг, 07:47 - 9 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А численность и так падала.

Четверг, 10:07 - 9 апр 20
гость — « jon digger» пишет:

Да, про плато -это сильно! Бегу учить географию, какие бывают плато и где они находятся

Четверг, 11:17 - 9 апр 20
гость — «Ванга» пишет:

В медицинской энциклопедии много смертельных болезней!

Цитатник

Я не буду баллотироваться на третий срок!

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика