ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 8 апреля 2020 »


К Галине Фоминой появились вопросы

На фото: "Я и есть ваша Конституция!"
Член Общественного совета МО Суворовский район считает, что при формировании местного общественного органа нарушен принцип открытости и гласности. 

 

 

Председателю Общественной палаты

Тульской области

Фоминой Г.Г.

члена общественного совета МО Суворовский район

Риттера А.Н.

 

e-mail: aritter@ya.ru

 

 

 

 

 

Прошу Вас предоставить полный список кандидатов в члены общественного совета МО Суворовский район нового состава.

 

В соответствии со ст. 2.2. Закона Тульской области от 4 октября 2010 г. № 1484-ЗТО "Об Общественной палате Тульской области" установлены принципы формирования и деятельности Общественной палаты.

Общественная палата формируется и осуществляет свою деятельность в соответствии с принципами: 

1) приоритета прав и законных интересов человека и гражданина; 

2) законности; 

3) равенства прав институтов гражданского общества; 

4) самоуправления; 

5) независимости; 

6) открытости и гласности. 

 

В соответствии с п. 7. ст. 5. Регламента Общественной палаты Тульской области Основные формы работы Общественной палаты 

Общественная палата принимает участие в формировании общественных советов муниципальных образований Тульской области в соответствии с Порядком, утверждаемым Советом Общественной палаты.  

 

В соответствии с п. 17. Положения об общественном совете МО Суворовский район 

В целях формирования состава общественного совета Собрание представителей муниципального образования размещает на официальном сайте муниципального образования Суворовский район в сети Интернет (далее - официальный сайт муниципального образования) уведомление о процедуре формирования общественного совета (далее - уведомление). Уведомление размещается на срок 30 календарных дней. Данная информация также размещается на официальном сайте Общественной палаты Тульской области в сети Интернет (далее - официальный сайт Общественной палаты Тульской области). Дополнительно допускается использование централизованного сайта в сети Интернет для формирования общественных советов при органах местного самоуправления Тульской области.

 

Напоминаю, что в 2017 г. с целью обеспечения максимальной открытости и гласности процесса формирования общественных советов муниципальных образований был запущен централизованный сайт "Перезагрузка 71".

 

Информация о запуске сайта была размещена на сайте Общественной палаты Тульской области 02.03.201 7г.

 

 

 

 

 

На его страницах публиковалась информация о всех этапах формирования советов и кандидатах в члены советов. В 2017 г. кандидатов в общественный совет Суворовского совета насчитывалось 33 чел. 

 

 

В настоящее время сайт удалён из сети.

В соответствии с вышеизложенным прошу Вас предоставить полный список кандидатов в члены общественного совета МО Суворовский район нового состава, подавших заявления. Данную информацию также прошу опубликовать в открытый доступ на любом ресурсе подобно как на сайте "Перезагрузка 71" и в отношении всех вновь формируемых общественных советов.

Также прошу разработать и принять Общественной палатой Тульской области соответствующий нормативный документ или внести поправки в существующие, закрепляющие документально порядок освещения процедуры формирования общественных советов, который не позволит манипулировать процедурой и скрывать информацию.

Вообще-то Галина Григорьевна Фомина, хотя и числится председателем Общественной палаты Тульской области, вряд ли самостоятельно решает вопросы. С ними надо обращаться в министерство внутренней политики и председателю правительства. Ну а  они, похоже, действуют по просьбе главы администрации МО Суворовский район.

Но есть в этом и позитивный момент. Общественные советы в лице отдельных представителей мешают власти спокойно работать мутить дела.... 

 

 

 

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 11:49 - 8 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Бороться за даже не совещательные, а пусто-болтательные места при начальстве- одно из любимых занятий российского быдла. В Европе такие вещи надо показывать, чтобы давились от смеха.

Среда, 12:25 - 8 апр 20
гость — «Общественный контроль » пишет:

Стоило Дюмину переложить всё на министров и подчинённых, так сразу всё коту под хвост!
Коррупционеры очень боятся общественных советов. Ну, а Галина Фомина, как и её предшественник делают всё, чтоб сокрыть правду и коррупцию чиновников.

Среда, 12:29 - 8 апр 20
гость — «Туляк » пишет:

В Тульской области десятки общественных советов, разных активистов и прочей публики. И только Риттеру регулярно не везет - не берут, исключают, все время он все недоволен, жалуется и тд. Это похоже на диагноз)))

Среда, 12:47 - 8 апр 20
гость — «Дмитрий» пишет:

Молодец! Нужно ставить на место чиновников! И контролировать их действия! И обжаловать и предавать огласке незаконные действия!

Среда, 12:47 - 8 апр 20
гость — «Дед» пишет:

Галина Фомина будучи уполномоченным по правам человека нихера не делала и тут не будет!

Среда, 13:12 - 8 апр 20
гость — «Риттеру» пишет:

Зачастую ты там? Подрался с старшим по дому,подрался с учителем в школе,подрался с директором школы!Права Фомина-выберет тебя и напишут,что она протолкнула в общественный Совет Суворовского района уголовника!Мудрая женщина Галина Григорьевна!

Среда, 13:16 - 8 апр 20
гость — «13:16» пишет:

Ваш Риттер з@ебал весь суВоровсаий район,добрался до Тулы,а если в ближайщее время он не трудоустроится,то возможно и поимеет мозг призеденту.

Среда, 13:33 - 8 апр 20
гость — «Олег» пишет:

Давно слышу о Риттере, хотя не живу в Суворовском районе. Просто, как читатель портала, наблюдаю эту персону, ну, и в соцсетях иногда выскакивает это деятельность. Я параллелен властям, живу, ни на кого не надеясь, только на себя самого. Но и этому челу я бы не доверился, как по мне, так он просто психически, судя по разным роликам. Агрессивен, как беспредельщик, и, как я понял, совсем нечистоплотен. Это моё личное мнение, основанное на взгляде на его поведение. Но, судя по напору ицинизму, с которыми он выступает, доказать ему, что он практически болен, не сможет никто, кроме узких медицинских специалистов. А с этим проблема, пока он принудительно не отправлен в подходящее случаю учреждение.

Среда, 13:55 - 8 апр 20
гость — «Смеялся до слёз» пишет:

Член Общественного совета МО Суворовский район считает, что при формировании местного общественного органа нарушен принцип открытости и гласности.

С-ч-и-т-а-е-т! П-р-и-н-ц-и-п! Н-а-р-у-ш-е-н!

Тут недавно Конституцию публично отъебали! А она считает...

Среда, 14:53 - 8 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Так на Терешкову похожа.

Среда, 16:24 - 8 апр 20
гость — « Пошехонец» пишет:

Ну и лики у обчествеников, не приведи Господи, увидеть их наночь глядя.Молодец Алексей Николаевич Риттер, что как сказочный Балда гоняет их в их же омуте.

Среда, 16:36 - 8 апр 20
гость — «Гость» пишет:

И слава богу, что Галя ничего делать не будет!
Поверьте, это лучше, чем если она что-то делать начнёт!

Среда, 16:58 - 8 апр 20
гость — «Граф» пишет:

Ставят "ручных", что по сути и при президенте, нет ни одного путевого критика его работы.

Среда, 17:17 - 8 апр 20
гость — «Вера» пишет:

Среда, 13:33 - 8 апр 20
гость — «Олег» пишет:
Давно слышу о Риттере, хотя не живу в Суворовском районе. Просто, как читатель портала, наблюдаю эту персону, ну, и в соцсетях иногда выскакивает это деятельность. Я параллелен властям, живу, ни на кого не надеясь, только на себя самого. Но и этому челу я бы не доверился, как по мне, так он просто психически, судя по разным роликам. Агрессивен, как беспредельщик, и, как я понял, совсем нечистоплотен. Это моё личное мнение, основанное на взгляде на его поведение. Но, судя по напору ицинизму, с которыми он выступает, доказать ему, что он практически болен, не сможет никто, кроме узких медицинских специалистов. А с этим проблема, пока он принудительно не отправлен в подходящее случаю учреждение.

Полностью согласна!!!!

Среда, 17:25 - 8 апр 20
гость — « Прокурор» пишет:

Кто знает куда делса сашка воронцов. Может голодный бедолага.

Среда, 21:25 - 8 апр 20
гость — «Солнышки мои» пишет:

Нашёл к кому обратиться..... эта солнышки мои так и остаётся на плаву! Приходит сразу на ум- афно не тонет! Это такое афно, такое афно!

Среда, 23:35 - 8 апр 20
гость — «работяги» пишет:

вот без чего нам никак не выжить, это без общественных советов. А если их возглавляют такие, как Фомина, то мы воообще не пропадем. Мы работяги заработаем, чтоб ее содержать со всем ее балаганом. Лишь такие люди не пропадали. А вообще - не смешно. Никому не приходит в голову- экономить на таких пустопорожних труженицах, а не на медсестрах, санитарах, учителях, домах престарелых, питомниках для животных и т.д. и т.п.

Четверг, 01:26 - 9 апр 20
гость — «кондратенко» пишет:

Фомина я тебя жду вместе с харитошей.

Четверг, 01:31 - 9 апр 20
гость — «поправка» пишет:

Эй вы рванье,вас разводят как глупеньких.чиновник не имеет право иметь счёта за границей,а имущество? У Фоминой имущество за границей.а члены их семей почему в поправке не указаны?чиновник перепишет все на жену или сына? Надули вас.не голосуйте за такую проституцию.у Фоминой ноги почти не ходят,как утка переваривается,а все хапает.

Четверг, 11:26 - 9 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Вот и настал момент истины.
Налицо полная бесполезность толстухи и ей подобных, типа уполномоченных и депутатов всех мастей.

Четверг, 11:49 - 9 апр 20
гость — «Знаток этих интриг» пишет:

Нинка с Сашкой кинулись писать гавняные коменты. Нинка,и как тебе не страшно, ведь крышевать тебя уже некому? Да и кое- какие новые делишки твои всплыли. Подкину, что ль, инфу твоим бывшим благодетелям, пуща из тебя поролон выдерут, развлекусь на карантине

Четверг, 14:45 - 9 апр 20
гость — «Какие интриги» пишет:

Над Фоминой все правительство от мала до велика потешается.
Вот только прошли времена бесполезных глупых тёток.

Четверг, 15:12 - 9 апр 20
гость — «вопрос» пишет:

сколько ж можно этой бабке во власти и около мотаться? Уйди на покой ковыряйся ты на своем участке, около коттеджа. Стыдобища! Кощеи бессмертные, в думе еще один засел.

Четверг, 15:40 - 9 апр 20
гость — «Знаток» пишет:

Ах, нинка, нинка, кто у тебя следующий для твоих помоев? Кого ты только не обгадила

Четверг, 16:18 - 9 апр 20
гость — «16:18» пишет:

Скучно.Вот что значит бюджетники на карантине,комментарии писать не кому....

Четверг, 20:54 - 9 апр 20
гость — «Знатоку» пишет:

Галя младшая, брюхо по земле волочащая! Вспомни руки школьников тобой поломанные!

Четверг, 21:17 - 9 апр 20
гость — «Вопрос» пишет:

Почему во властных кабинетах уже сколько лет тусуют одну и туже "краплёную" колоду персон: видимо, они знают что-то такое, что турнуть их на даже более чем состоятельную пенсию побаиваются?

Пятница, 09:05 - 10 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Да ничего она не знает! У неё мозгов нет!
Зато очень удобна для власти, что скажут то и делает. Ни мнения своего, ни чести, ни совести.
Сказали - поддержать конституцию - так изо всей дурацкой мочи!
Скажут - не поддерживать - с таким же энтузиазмом.
Вот только во времена серьезных испытаний от таких профурсеток никакого толку.

Цитатник

Пока на этом месте мы построим клумбу к Дню города, с цветами, и потом посмотрим, как она будет себя вести

Владимир Могильников, глава города Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика