ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 8 апреля 2020 »


Все на борьбу с коронавирусом!

Губернатор запустил тульскую экономику раньше президента, а его чиновники рассказали, как теперь это все будет работать.  

После обращения Владимира Путина о печенегах, терзавших Русь, и эпидемии коронавируса в России губернатор Алексей Дюмин провел совещание с членами регионального правительства.

Из выступления губернатора и его заместителей мы узнали, что на передовой войны с китайской вирусной угрозой воюют 550 медработников. В региональном бюджете предусмотрены 8 млн рублей на стимулирующие выплаты за март для врачей и работников стационаров, лабораторий, скорой помощи, а также персонала поликлиник.

Уже сегодня на поддержку медиков в регион поступили федеральные средства – 57 миллионов рублей. В апреле доплаты будут продолжены, в том числе за счет федеральных средств, медикам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и рискуют своим здоровьем.

Губернатор также объяснил, что его решение запустить тульские системообразующие предприятия организации жизненно важных отраслей Тульской области основано президентском указе, согласно которому субъектам дано право самостоятельно принимать решения по введению ограничений. При этом он подчеркнул, что готовых решений здесь нет и быть не может.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев рапортовал, что на сегодня 108 системообразующих предприятий, а также более 600 предприятий жизненно важных отраслей выполнили необходимые для возобновления работы санитарные требования. Это предприятия энергетики, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, водоочистки, нефтепродуктообеспечения (включая АЗС), строительной отрасли, капремонта, аварийно-восстановительные бригады.

По информации первого заместителя губернатора Вячеслава Федорищева, в общей сложности планируется выход на работу порядка 43 тысяч сотрудников, это около 50% списочной численности. Предприятиям региона предписано еженедельно предоставлять информацию о численности сотрудников, вызванных на работу и работающих удаленно, а также о наличии запасов и потребностей в средствах индивидуальной защиты и антисептиков. Минпром совместно с Фондом развития промышленности Тульской области оказывает содействие по их поставке на предприятия региона.

Предполагается, что сотрудники предприятий будут доставляться на работу организованно, то есть не муниципальным транспортом общего пользования.   

О наиболее уязвимых малых и средних предприятиях должно подумать федеральное правительство, но регионы направят свои предложения по данной проблеме.  

Губернатор пообещал кормить медиков, которые круглосуточно ведут борьбу с коронавирусом, силами тульских предприятий общепита за счет внебюджетных средств.

Пожилых и бедняков снабдят бесплатными продуктовыми наборами. В их доставке активно помогают волонтеры.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова подсчитала, что уже есть 208 заявок (!) на получение бесплатного продуктового набора.

Напрашивается вполне логичный вывод, что с таким правительством (и президентом!) нам никакой COVID-19 не страшен…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 23:55 - 8 апр 20
iakushevpavelixk пишет:

Карантин, самоизоляция и не чем себя занять? Подкачай свое тело сидя дома без упражнений, диет и химии. Убрать бока и пузо, накачать руки, пресс, спину и даже попу можно за неделю другую сидя дома и ничего не делая (исходя из личного опыта), это революция в спорте. вот сами почитайте ---- http://prees.2sms.ru

Четверг, 00:08 - 9 апр 20
гость — «местный» пишет:

Туляки, у кого начались проблемы с сокращением сотрудников и уменьшением заработной платы? Я слышал, что некоторые руководители хотят воспользоваться карантином и Президент РФ им не указ.

Четверг, 00:34 - 9 апр 20
гость — «любопытный» пишет:

Конечно, не указ! Он другим занят.

По заявлению американского Госдепа, оказалось, что данная гуманитарная помощь России для США платная и Штаты полностью заплатили за аппараты ИВЛ, медикаменты и средства защиты, которые Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях самолётами ВКС РФ отправило в Нью-Йорк.

При этом, по информации представителей того же Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях, каждый день, начиная с 1 апреля, с военного аэродрома "Чкаловский" продолжается отправка самолётов ВКС РФ с медицинским оборудованием и защитными средствами, которые американская сторона закупила в России.

По информации тех же источников из Федерального агентства, учитывая уже закупленные американцами объёмы, такие поставки продлятся до середины апреля, если не будет дополнительных закупок со стороны Вашингтона.

После разрекламированной в российских СМИ первой поставки в США и негативной реакции на этот факт россиян, которые возмущены нехваткой медицинского оборудования и защитных средств в самой России, поступила команда дальнейшие поставки ни в коем случае не освещать.

Четверг, 05:48 - 9 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Любопытный летал в астрал, много нового узнал.

Четверг, 06:32 - 9 апр 20
гость — «В серьёз» пишет:

Кто-нибудь думал всерьёз. что весь мир находится на карантине и только Тульская область "впереди планеты всей"? Президентские указы и рекомендации тоже готовы по своему рассмотреть. Вот где иго, так иго, но не монголо-татарское, которое упомянул президент.

Четверг, 06:58 - 9 апр 20
гость — «Для В серьёз» пишет:

Перечитай свой бред.

Четверг, 07:06 - 9 апр 20
гость — «Для 6.58» пишет:

На завод не хочешь или по удалёнке работаешь?

Четверг, 07:08 - 9 апр 20
гость — «любопытному» пишет:

По законам США запрещено бесплатно принимать любую помощь,т.е.побираться.А деньги на печатают,бумажки,не жалко...Не золотом же они рассчитываются!

Четверг, 07:09 - 9 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Работаем, а не х... распространяем. Каждая кухарка мнит себя Наполеоном.

Четверг, 08:10 - 9 апр 20
гость — «жители» пишет:

Помогите Балтабаеву с его бизнесом разобраться.Думает с утра до ночи,жалко главу.

Четверг, 08:35 - 9 апр 20
гость — «ухань » пишет:

новоспеченный 42 летний младо- министр здравоохранения Эрка не слышно и не видно ..залег на дно ..а хотя должен каждый брифинги для журналистов устраивать .....Дюмин каждый год или два все менял тусовал этих министров -- итог как была медицина в заде там она и осталась ....непрфессионалы на всех уровнях от Дюмина до Эрка ...

Четверг, 10:54 - 9 апр 20
гость — «Непонятная ирония» пишет:

Вообще то весна. Если не работать на земле, то голод будет. Не говоря уж о том, что для всех прочих нет работы - нет денег.

Четверг, 12:27 - 9 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Товарищи-господа.Все на борьбу с китайским коронавирусом
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только бороться пока нечем.Лекарств нет,вакцины тоже пока нет.Остаётся только народными средствами.

Четверг, 12:29 - 9 апр 20
гость — «Ботоксный дед пыня и мимокрокодил» пишет:

Так Дюмин уже борется с коронавирусом.Он просто разрешил предприятиям,ломбардам,парикмахерским и салоном красоты работать во время эпидемии.

Четверг, 13:01 - 9 апр 20
гость — «Дед» пишет:

В советское время была битва за урожай,но это была настоящая битва,сейчас борьба с короновирусом напоминает вялотекущую,сонную кампанию.

Четверг, 13:06 - 9 апр 20
гость — «гость» пишет:

Начнём атаку чесноком,луком,мёдом и лимоном по всем фронтам на коронавирус. Прогоним эту китайскую заразу с территории России.

Пятница, 20:19 - 10 апр 20
гость — «гость» пишет:

8 миллионов на 550 человек - это прибавка 11 тысяч грязными или 9700 рублей на руки, как дешево оценили

Цитатник

Губернатор работает с утра до ночи

Олег Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика