ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 13 апреля 2020 »


Превратности дистанционного обучения

На форуме правительства родитель пожаловался на преподавателя истории в 5-м классе. 

Добрый день! В настоящий момент занятия в школах проходят дистанционно.

Должны ли объемы задаваемых учителями заданий укладываться в учебную нагрузку? Например, учитель истории задает в 5-м классе подготовить презентацию по теме не менее чем на 15 слайдах. И это только по 1 предмету на 1 день! Насколько это обоснованно? За 40 минут учебного времени пятиклассник с таким не справится, а тратить 3 часа на 1 предмет - это перегрузка для ребенка и ущерб для других занятий.

И если объемы заданий должны соответствовать 40-минутным урокам, то кто должен это контролировать?

 

Собственно, мы об этих и других проблемах писали недавно.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 16:26 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

У нас в 39 школе учителя только выдают номера заданий из учебника и потом им надо прислать фото выполненных заданий. Но ведь это совсем не дистанционное или электронное обучение. Никаких объяснений. Это и я сам как родитель могу ребенку сказать какие номера сделать и сам проверить. Зачем тогда нужен учитель? Задают очень много, такое ошущение, что хотят за неделю пройти всю программу до конца года.

Понедельник, 17:39 - 13 апр 20
гость — «Скептик» пишет:

Интересно, а откуда ваши учителя должны проводить видеоконференции? Из дома? Так и работают на домашнем оборудовании. А там муж на удаленке и дети на дистанционке. Кто-то озаботился технической стороной вопроса? В отчётах о цифровизации сплошные "потёмкинские деревни". Где миллионы современных компьютеров, программы и зашкаливающая скорость интернета для онлайн уроков? От силы 5-10 показательных школ могли бы себе это позволить, а вы говорите 39-я. Директора и прочие начальники сейчас работают в режиме видеоконференции ( безопасно/модно), но у них есть технические специалисты/сисадмины, сами-то ничего не могут.И вот вся страна возмущается: учителя не могут, не готовы, не хотят... А кто готов? Минпросвещения запустило новую платформу для дистанционного обучения,"Онлайн-образование" называется. Не поленитесь, погуглите. Это пособие для самостоятельной работы. Если министерство считает ЭТО дистанционным образованием,то что же спрос только с учителей? А РЭШ? Ошибка на ошибке.Страдают и родители, и учителя, и дети.

Понедельник, 18:07 - 13 апр 20
гость — «Училка» пишет:

Родители дорогие! Не заставляйте ребенка ничего делать! Скорее всего,он и раньше ничего не делал,просто сейчас это стало заметнее! Слепите с ребенком из пластилина что-нибудь,как это предлагают на сайте министерства просвещения.Там точно все на вашей стороне,лишь бы вы не тревожили никого!

Понедельник, 18:26 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Тот, кто должен это контролировать, сидит в Управлении образования города Тула, руководителем
Милости просим,все к ней на прием. Всех излечит, исцелит и хлеба на обратную дорогу даст

Понедельник, 19:11 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Да, дистанционное обучение проявило всю неадекватность как системы образования, так и большинства учителей. Они давно забили на образование учеников, только давать идиотские задания - готовьте доклад, презентацию, отвечайте на стопяццот вопросов и тд. Главное - отчет, какие они охрененнные, как они задали. А насчёт что учителя с домашнего оборудования работают, а дети с чьего? Тоже с домашнего, так что все симметрично.

Понедельник, 20:17 - 13 апр 20
гость — «Казюк» пишет:

Пошлите историчку по адресу.
А ребенку дайте прочесть хорошие исторические книги.
Детские.
"Битва за огонь" Рони-ст.
"Письмо греческого мальчика" Лурье.
"На краю Ойкумены" Ефремова.
"Финикийский корабль" Яна.
Немировского "За столбами Мелькарта", "Слоны Ганнибала".
"Аристоник" Езерского...

Понедельник, 20:55 - 13 апр 20
гость — «грусть» пишет:

Вы не открыли Америку!...Всем всё понятно со школами и грустно. Изменять школьную действительность некому. Кадры педагогические плохо подготовленные. Так чего же можно изменить!?...Измениться УЧИТЕЛЮ,Директору и остальным работникам.Должна бытьединая команда и группа инициативных преподавателей. Есть ведь примеры " команд. Ваши картинки к чему?уже не смешно ,а грустно. И чего не хлебни"-проруха

Понедельник, 21:24 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

У нас в лицее и дистанционного обучения нет, только 2 предмета в день. Слабо задают и слабо готовят, не знаю за что платим деньги.

Понедельник, 21:44 - 13 апр 20
гость — «гость » пишет:

ДИстанционку внедряют лишь бы создать видимость абы какой деятельности + на учителей давить. Для дополнительной работы или для углубленного изучения предметов она предназначена изначально, но не для освоения ШКОЛЬНОЙ программы.
Идиотство чистой воды. Мутят воду, а в итоге переведут всех по итогам трех четвертей.
Так же и экзаменов в 9 и 11 НЕ БУДЕТ ! Даже по двум предметам.
Технически их организовать невозможно в условиях большой страны в сложившейся обстановке.
Так что и говорить больше не о чем. Отстаньте от школьников и учителей.

Понедельник, 22:05 - 13 апр 20
гость — « Родителям» пишет:

Уважаемые, задавайте свои вопросы не школе и учителям, а минобразу за провальную "работу" и за то, что свои огрехи валят на школу.

Понедельник, 22:31 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

В 10 школе училка начальных классов бегала и вопила: "Как я буду дистанционно работать?"
"Сделайте мне электронную почту!"
Атас, какой там Скайп.

Понедельник, 22:42 - 13 апр 20
гость — «Профессор» пишет:

Научить нельзя, можно только научиться.

Учитель - только для контроля и коррекции обучения: что-то подсказать, где-то подправить и направить в нужное русло. Но быдло обычно думает, что учитель может поменять дефектные гены их быдлёнку и забить пустую черепную коробку мозгами, в то время когда быдло будет пахать на двух работах с утра до вечера, чтобы заработать денег на летнюю поездку на быдлокурорт.

Понедельник, 22:51 - 13 апр 20
гость — «Туляку в 22.31» пишет:

Шибко продвинутый? А сам как выучился без гаджетов?

Вторник, 06:28 - 14 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Чем родителям заказывать подарки, училки занялись бы саморазвитием. Ни одни курсы, ни одни приказы, ни какие категории не заставят их осваивать новые направления в методике и педагогике.

Вторник, 09:09 - 14 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

Где они, эти "новые направления в методике и педагогике"? Тебя по "старым" учили? Бедняжка, не дождался новых методик!...Потому и злобствуешь?

Купи большой букет роз и подари той "училке", которая "не знает", как завести эл. почту.

Лично я предпочитаю задания ученикам написать на простом листочке, а они выполняют их в обычной тетради. Толку и пользы гораздо больше во всех отношениях. А если что не понятно, вопросы по телефону.

Образование В РУИНАХ благодаря таким вот "продвинутым", как вы. И "новые направления в методике и педагогике" не спасут, погубят то, что еще не "оптимизировали".
Кстати, годовые оценки ученикам выставят по итогам трех четвертей, БЕЗ УЧЕТА ДИСТАНЦИОНКИ !

Вторник, 09:24 - 14 апр 20
гость — «Для 9-09» пишет:

И пишите на простом листочке, Вы тётушка Дура дурой!
Не завидую тем родителям, чьи дети занимаются у таких училок, потому, что научить они не умеют и развиваться не желают, застряли в своих 70-ых!

Вторник, 09:27 - 14 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

...а твоя саморазвитость ниже плинтуса!

Вторник, 09:50 - 14 апр 20
гость — «Туляку, саморазвитому индюку» пишет:

Слово ТЕТУШКА является обращением и выделяется запятыми с двух сторон! Эх ты, быдло недоразвитое!

Вторник, 09:54 - 14 апр 20
гость — «Весело_» пишет:

Директоров школ и учителей трогать никто не будет, могут вообще на все забить. Им скоро в комиссиях на избирательных участках сидеть, подтасовками заниматься. За это им зарплату и платят. А учебный процесс, это уже вторично. Родители и сами справятся.

Вторник, 10:20 - 14 апр 20
гость — «учитель » пишет:

Кравцов сказал, что всем школам надо быть на дистанционке, а школы ответили-а мы не можем. И тут начинается фарс.

В погоне за инновациями не заметили, что лодочка образования давно течет... И ее уже не заткнуть бумажками-отчетами о мнимом благополучии.
Дистанционка оказалась голым королем, ведь изначально даже не объяснили ее смысла: а что будет в конце пути. Вот и вышло-МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.

Вторник, 10:37 - 14 апр 20
гость — «Не Макаренко» пишет:

Нет главного... Как заинтересовать ученика в обретении знаний, чтобы не вдалбливать ему, а видеть уткнувшимся в книгу или гаджет для мотивированного (пусть, возможно, не правильного) ответа, но как почву для дискуссии? А вы тут заладили про, фактически, форму поэтапной отчётности, которая оправдывает каждого нахождение на том или ином месте. Ведь, в итоге не важно, как ученик ответит на вопрос, письменно или ТКС, что в поинципе, является тоже формой чинотчёта.

Вторник, 11:54 - 14 апр 20
гость — «Учитель» пишет:

Даже если учитель готов со всех сторон к дистанционке, то как быть с обратной связью?

Многие родители не знают, как запустить скайп, как открыть вкладку и ссылку и т.д. В обычной жизни не всем это было нужно, они не пересекались с онлайн-платформами, комп. программами...

Кто в министерстве образования думал о таких "мелочах"?

Вторник, 12:02 - 14 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Дети давно не воспринимают ваши драные листочки, современный ребенок любит работать у интерактивной доски и дистанционное обучение - это возможность проявить себя творческому педагогу. А кричат и хают этот вид обученмя лодыри, неумехи и просто тупорылые училки.

Вторник, 12:05 - 14 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Смотрю во двор и вижу: дети гуляют по двору, жгут костры, играют в футбол. Где их родители? И почему их не штрафуют? Дети считают, что им дали большие каникулы. Никто не учится, не читает книги. Отсюда и такие нулевые специалисты везде!

Вторник, 12:33 - 14 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

Я работаю дистанционно со всеми модными гаджетами.Видели бы Вы,какие черные ногти у некоторых детей,если они нечаянно попадают в кадр.Такое впечатление,что рук они не мыли с начала карантина. Какие им интерактивные доски?

Вторник, 12:45 - 14 апр 20
гость — «Спец» пишет:

Дети давно не воспринимают ваши драные листочки, современный ребенок любит работать у интерактивной доски
-----------------------
Современному ребёнку вообще насрать на учёбу за редким исключением, и какая там доска - ему глубоко пох.
+++++++++++++++++++++++
дистанционное обучение - это возможность проявить себя творческому педагогу.
-----------------------
И как именно проявит себя творческий педагог без общения с учениками? Распишите, ватко, не стесняйтесь, вдруг в вам новый Макаренко чи Песталоцци погибает. :)(
++++++++++++++++++++++
А кричат и хают этот вид обученмя лодыри, неумехи и просто тупорылые училки.
----------------------
Нет, ватный тролль, дистанционка в принципе не может быть видом обучения, как вы не выгораживаете своих работодателей, не поможет, то, что расиянская система образования с неприличным звуком лопнула и жидко обгадилась видно уже всем.

Вторник, 12:49 - 14 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Дистанционка - временная, вынужденная мера, обучаться так постоянно - конец всему поколению! Как только вирус будет побежден - бегом все в школу и учиться, учиться, учиться. Неплохо было бы вернуть школам название ШКОЛА, а садам САД.
Оптимизация показала свою несостоятельность, в том числе и в медицине. Аминь!

Вторник, 16:40 - 14 апр 20
гость — «Алиса» пишет:

Здравствуйте. Сегодня получила сообщение от классного руководителя. Министерство образования опомнилось и поняло, что без введения режима ЧС дистанционное обучение (домашнее фактически, с учетом сроков) незаконно. И теперь требуют от родителей подписания документа, что мы просим организовать такое обучение с 6.04.20 по 30.04.20 и гарантируем своевременность выполнения заданий ! Ну ответственность за здоровье своих детей на этот период собственно никто не отменял ( но я на работе!)Замечательно и совершенно незаконно. Старая Конституция видимо уже ничего не значит!

Вторник, 16:40 - 14 апр 20
гость — «не учитель» пишет:

Топить за дистанционное обучение может только круглый идиот или проплаченный тролль или цифровой сектант от образования (большинство из верхушки).
Никто не говорит о полном отказе от техустройств, не надо записывать в луддиты адекватных учителей.

Старая советская школа сама лучшая,можно ее дополнить, но не полностью иезуитским образом заменить и тем самым уничтожить..Это то последнее чего еще не добили (или уже добили).
Все престижные школы Англии, Южная корея, Китай учаться вживую, знания передаются только от человека к человеку.
Директора и работники министерства за свою пайку, учителя за страх уничтожают будущее детей страны.

Все закончится тем, что все обучение переедет из школы на съемные квартиры с классами по 10 человек и лучшими учителями по найму (конечно кто сможет позволить). Нахре ваша такая школа нужна, она делает из детей идиотов.. Позже появятся платные элитные школы....Для остальных будет ЕГЭ (созданное для тестирования американских негров) и кнопки на компе наживать. Не человек творец, а человек потребитель им нужен.

Вторник, 17:07 - 14 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Против организации дистанционного обучения в такой сложный и опасный для здоровья период пишут бабки, которые не хотят и уже не могут освоить новые технологии в образовании. "На листочке она ...", смешно. Новый и на данный момент вынужденный способ обучения показал, что освоение его архе актуально, кто этого не понимает, считаю должен взять свой листочек и написать на нем заявление об уходе.

Вторник, 19:36 - 14 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

Определись, к какому виду ты принадлежишь:
а) круглый идиот
б) проплаченный тролль
в)цифровой сектант.
Одно понятно - неровно дышишь к советским "училкам".

Вторник, 19:38 - 14 апр 20
гость — «Туляку » пишет:

Да этот придурок ТРИ В ОДНОМ !

Вторник, 19:43 - 14 апр 20
гость — «Алисе» пишет:

Я бы подписала, о том что ребёнок может посещать школу или отменить дистанционку, т.к. это не учеба.

Среда, 06:07 - 15 апр 20
гость — «Гость» пишет:

За отмену дистанционного обучения могут призывать только те, у кого нет детей, но таким людям все равно.
Это кричат с пеной у рта бездарные учителя, которые не в состоянии качественно организовать эту работу, потому, что бездарности.

Среда, 06:55 - 15 апр 20
гость — «Гост 06.07 "А ты все квакаешь"» пишет:

Провал и неуместность дистанционки признан уже там, где к нему призывали !

Среда, 07:54 - 15 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

В условиях пандемии только дистанционное обучение поможет спасти жизни детей и учителей!
Особенно рекомендую задуматься учителям - бабусям, а таких сейчас в школах большинство, к сожалению!

Среда, 08:13 - 15 апр 20
гость — «туляку» пишет:

БОТ ОН И В АФРИКЕ БОТ

Четверг, 20:28 - 16 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Губернатор закрой тульские школы. В лицее занятий не проводят, но платить нужно. Просто дают квитанции. Задашь вопрос, ребенка сожрут. Говорят что учителя мало получают. Платим за воздух

Пятница, 05:20 - 17 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

За какой воздух вы платите, если организовано дистанционное обучение!

Пятница, 05:45 - 17 апр 20
гость — «Туляку» пишет:

Понты заканчиваются? Ну хоть так то дошло, что подобные платежи, это платежи за воздух. "Не по Сеньке шапка" это называется. И корона тут абсолютно не причём. Бедные, бедные дети...

Пятница, 07:51 - 17 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Бедные дети должны учиться не в лицеях, а в сельских школах.

Цитатник

Я люблю технику и лошадиный спорт. Стрельбу - это у меня ещё с армии

Вячеслав Дудка, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика