ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 13 апреля 2020 »


Губернатор думает и готовится к худшему сценарию распространения коронавируса

Алексей Дюмин приказал оборудовать новые больничные койки для приема больных. 

Ситуация с распространением коронавируса в России становится все тревожнее. Даже власти вынуждены признать, что все развивается по негативному сценарию.

На сегодняшнем заседании  штаба по предотвращению распространения коронавируса в Тульской области отчитывались практически все службы, от которых зависит предотвращение хаоса и минимизация потерь от проникновения COVID-19.

Проведено уже 11 тысяч тестов на коронавирус. Выявлено 85 заразившихся из которых 13 выздоровели. На больничных койках 35 заболевших и два из них в тяжелой ситуации.

В принципе, ситуация пока не катастрофичная, но никто не знает как она будет развиваться дальше. Потому губернатор не зря приказал “начать подготовку еще одного учреждения, полностью оборудованного для приема пациентов с коронавирусом, а также при необходимости привлекать врачей из других регионов с соответствующим их материальным поощрением”.

Похоже, власть пытается максимально мобилизовать все имеющиеся материальные и кадровые ресурсы нашего здравоохранения, а губернатор активно задействует еще свои столичные связи для обеспечения бесперебойной работы всей системы (может быть это как раз пример, с закупкой 20 аппаратов ИВЛ для региона!). 

Вместе с тем, Алексей Дюмин не может не понимать возросшую свою ответственность за ситуацию, поскольку по его указу  “в рабочий режим уже вернулось довольно большое число наших граждан”. 

 Теперь многое будет зависеть  работодателей и сотрудников предприятий, которые должны   неукоснительно соблюдать все меры безопасности. 

Главный источник коронавируса находится в Москве и соседних регионах. Пока губернатор не решился принимать более жестких решения и санкции, чтобы хотя бы снизить поток туляков в Москву и жителей столицы в наш регион. Такое решение, по-видимому, должно еще созреть… 
 

Вот, кстати



На фото: Алексей Дюмин и его подчиненные совершенно не соблюдают рекомендуемую дистанцию в 1 метр, а лучше полтора.   

Одно из отделений Щекинской районной больницы перепрофилируют в госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией.“Мы должны обеспечить необходимое количество коек, учитывая различные сценарии развития эпидемии. Сегодня помощь пациентам с коронавирусом оказывают в пяти медицинских учреждениях Тулы и Новомосковска. В этих больницах готово 394 койки. Госпиталь еще на 265 коек мы планируем развернуть на базе Щекинской районной больницы”, - сказал Алексей Дюмин, посетивший сегодня этот объект.    

Тульская область пересмотрела ранее взятые обязательства перед минздравом России по созданию больничных коек для зараженных COVID-19.  

    

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 20:17 - 13 апр 20
гость — «Узловчанка» пишет:

Паниковать не нужно. Руководитель области о нас заботится. Врачи заботятся о нас. Все будет хорошо.

Понедельник, 20:25 - 13 апр 20
гость — «туляк» пишет:

Садоводам нужно разрешить самоизолироваться на дачном участке,
от этого выиграют все, а главное не будет голода.

Понедельник, 20:26 - 13 апр 20
Редактор пишет:

Вас, садоводы, не удержишь. Сейчас рванете за рассадой и прочими покупками для дачной жизни и строительства.

Понедельник, 20:36 - 13 апр 20
гость — «не нужен нож...» пишет:

Видать,что то не так пошло конституцией...Но как всех в оборот взяли...

Понедельник, 21:09 - 13 апр 20
гость — «Дюмину Леше» пишет:

Не пизди. Ты все знаешь , но отрабатываешь сценар ирь своего фюрера Пу.

Понедельник, 21:23 - 13 апр 20
гость — «Yushchitsch» пишет:

Ну а что тут можно сказать в данном конкретном случае.А в данном конкретном случае можно сказать что вообще без каких либо комментариев.

Понедельник, 21:23 - 13 апр 20
гость — «Гость» пишет:

ишет:
Не пизди. Ты все знаешь , но отрабатываешь сценар ирь своего фюрера Пу.
И что написал Пинкертон?

Понедельник, 21:27 - 13 апр 20
гость — «Валя» пишет:

Конечно открыли парикмахерские,салоны красоты,пивнушки,автосалоны,стоматологию,строительные ТЦ, разрешили работать предприятиям.А теперь готовятся к худшему.Ну молодцы,нет слов

Понедельник, 21:32 - 13 апр 20
ira drontsova пишет:

"На фото: Алексей Дюмин и его подчиненные совершенно не соблюдают рекомендуемую дистанцию в 1 метр, а лучше полтора. " Во-первых, на фото видно, что все участники носят маски. Во-вторых, автор, а вы в автобусе и в магазине тоже всегда соблюдаете дистанцию? На фото коридор такой, что Дюмину и его собеседникам пришлось бы кричать друг другу. Так что не передёргивайте. Вот когда сами режим соблюдать научитесь, тогда и придирайтесь

Понедельник, 21:48 - 13 апр 20
гость — «Валентин» пишет:

Как вы легко размышляете о закрытии города, противно смотреть! А если родственники в Москве, к которым ездить нужно? А если в области стариков навещать надо, которые на тебя рассчитывают, то что? Меры нужно принимать по уму, а не из-за секундного желания обитателя форума.

Понедельник, 22:14 - 13 апр 20
гость — «Мур.» пишет:

Когда сволочей безродных без Родины посадят? Сволочное бляд ство. Дистанцию не соблюдают. Господь Бог! Карает! Кара страшная и беспощадная! Мрази мракобесные.
Стих третий. Псалмырь.
У уроды шлявшие по земле испохабившие честь земли,да не должны жить и дышать ею.
Ла прибудут черти и заьерут их души в ад земли. Да нисподет град страждующих.

Понедельник, 22:18 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

"Теперь многое будет зависеть работодателей и сотрудников предприятий, которые должны неукоснительно соблюдать все меры безопасности."
Но губернатор взял всю ответственность на себя!

Понедельник, 22:24 - 13 апр 20
гость — «Валентину» пишет:

Так Китайцы закрывали наглухо Ухань где был самый сильный очаг коронавируса.Не кого туда не в пускали и не кого не выпускали оттуда.Он даже был рвом окопан.И только вот такими мерами они смогли хоть как-то победить эту заразу.А у нас давайте ездить к родственникам в Москву,навещать здесь стариков,давайте разносить эту заразу и дальше,заражать этих самых стариков.Так эта коронавирусная зараза у нас никогда не кончится.

Понедельник, 22:41 - 13 апр 20
гость — «для 21:48» пишет:

А если родственники в Москве, к которым ездить нужно?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот из-за таких уродов,которым надо ездить в Москву к родственникам мы никогда и не остановим распространение коронавируса по стране,а кривая заболевших так и будет идти постоянно вверх.

Понедельник, 23:05 - 13 апр 20
гость — «Аааааа» пишет:

И Губер делать будешь???

Понедельник, 23:13 - 13 апр 20
гость — «Пастух » пишет:

Скотины,скотины,скотины...
Падеж скота. Не за реками. Падеж скота не за горами. Падеж скота. Падеж скота. Падеж скота. Убоюдки рядом со скотами. Не за горами те скоты,что жизни в нашей. Скоты идут как вирус мощный. Скотам им нужен вирус очень.
Суд Божий идет.
Суд им всем народный.

Понедельник, 23:17 - 13 апр 20
гость — «Губерку» пишет:

А что без маски?) Или лихой , или знаешь все фокусье Путинское и не стесняешься игнорировать?

Понедельник, 23:20 - 13 апр 20
гость — «ШМАЙСЕР И ПАСТОР ШЛАНГ» пишет:

А тем временем железнодорожную больницу в Туле закрыли на карантин из-за выявленного у терапевта коронавируса.

Понедельник, 23:29 - 13 апр 20
гость — «Туляк» пишет:

Интересно, а чем думали, когда больницы оптимизировали и на их места ставили скворечники фапы? Когда врачей провожали в москву окладами копеечными, а оставшихся сокращали? Кто за это отвечать будет?

Понедельник, 23:47 - 13 апр 20
гость — «Тулячка» пишет:

и это вместо того, чтобы посадить туляков на реальную самоизоляцию с выплатой людям денег, которых бы хватило недели на две, чтобы не думать о том, как заработать и не быть уволенным на прежнем месте работы. А так как есть - мышиная возня! Надо готовить места в больничках! А там как пойдет!

Вторник, 00:02 - 14 апр 20
гость — «Семеныч» пишет:

"Губернатор думает и готовится к худшему сценарию..."
___________________________________
"Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит!"
___________________________________
А вот готовится надо. Все подобные режимы плохо кончали. Молитесь на водоканал.

Вторник, 04:47 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

Да хоть своими помоями захлебнитесь. Но Путин - Президент, а Дюмин - Губернатор.

Вторник, 06:08 - 14 апр 20
гость — «!!!!» пишет:

А не хочет он приказать ,чтобы врачам и медсёстрам выдавали больше чем одна маска на смену,делали быстро и регулярно анализы и т.д.

Вторник, 06:22 - 14 апр 20
гость — «На 06-08» пишет:

Вообще то пишут, что маску надо менять каждые два часа, ибо после этого времени она, эта маска, становится рассадником, вообще всего, что есть, а не только возможной короны.

Вторник, 06:30 - 14 апр 20
гость — «Гость» пишет:

А у Эрка все прекрасно, вспомните его отчеты по "готовности"!

Вторник, 07:34 - 14 апр 20
гость — «Знающий» пишет:

Маска - это атрибут принадлежности к определённым слоям общества. Время такое, сами понимаете, что происходит "отделение семян от плевел".

Вторник, 07:38 - 14 апр 20
гость — «Тульские власти все делают правильно» пишет:

Как результат - только 35 человек находится в больницах, их них только у 2 тяжелое состояние. Причем мы не знаем, по какой причине. Из тех, кто был на карантире, четверть свободна. Те, кто принимал драконовские меры, имеют ничем не лучшие результаты. В Китае сосредоточились не на карантине, а на отслеживании всех контактов заболевших и выявлении тех, кто находится в зоне риска. Нужно сосредоточится на мерах по санитарии, гигиене, профилактике.

Вторник, 07:44 - 14 апр 20
гость — «Туляк на Вторник, 07:34» пишет:

По вашему, маски теперь вместо шестиконечных звёзд, нашитых на одежду Евреев фашистами?

Вторник, 08:13 - 14 апр 20
гость — «Не злись» пишет:

Какая забота о людях! Как помогает власть людям в трудной ситуации,малому бизнесу,старикам,инвалидам,больным онкологией и другими болезнями...Раньше не так было. Раньше было очень плохо. Что то знает власть, о чем народ еще не понял. Страшно высказывание пророков-что всегда в период пандемий,случаются великие трагедии,революции...

Дорогие туляки-добра вам,терпения,здоровья,любви к ближнему. Добро и любовь спасет общество. Больше любви к людям. Ведь жизнь так коротка. Любовь есть БОГ! Так просто. Любовь спасает.Настоящая. Полюбите ближнего .

Вторник, 09:28 - 14 апр 20
гость — «Для 7-44» пишет:

Маски в Туле показывают близость к БД, особенно оранжевые!
Угадайте кто же в тесном ряду?

Вторник, 09:45 - 14 апр 20
гость — «Для незлися » пишет:

...полюбите ближнего

Ты откуда выпало, чудо? Не неси бред. Не полюби ближнего, а на*би ближнего, человек человеку волк и все в этом духе. Ска, как же ты взбесил//а/ !!!! После твоего псалма глаза тебе выдавить захотелось

Вторник, 10:33 - 14 апр 20
гость — «на 9.45» пишет:

Я в глазах твоих утону, можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Подойду и скажу: "Здравствуй,
Я люблю тебя". Это сложно...
Нет, не сложно, а трудно
Очень трудно любить, веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Стану падать, поймать успеешь?
Ну а если уеду - напишешь?
Я хочу быть с тобой долго
Очень долго…
Всю жизнь, понимаешь?
Я ответа боюсь, знаешь....
Ты ответь мне, но только молча,
Ты глазами ответь, любишь?
Если да, то тогда обещаю
Что ты самым счастливым будешь
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом ,
Не тяни своим взглядом в омут
Пусть и власть ты не любишь, ладно…
А меня не ругай,я ж чудо.
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя, буду!
И всегда я приду на помощь
Если будет тебе трудно!

Вторник, 11:02 - 14 апр 20
гость — «!!!!» пишет:

В 10-33 РПЦ онлайн? Сгинь бл отсюда!!! Презираю попов и тупорырых людей!

Вторник, 11:44 - 14 апр 20
гость — «Тупорылый» пишет:

... хочешь чтобы понял тупой — ничего не объясняй.

Вторник, 11:53 - 14 апр 20
гость — «туляк» пишет:

Сейчас от губернатора требуется одно -
найти умного вирусолога и делать, как он скажет.

Вторник, 12:30 - 14 апр 20
гость — «О» пишет:

Когда это шоу уже закончится

Вторник, 12:32 - 14 апр 20
гость — «О» пишет:

Олимпиады и чемпионаты закончились . А бабки пилить надо. Вот и придумывают

Вторник, 14:26 - 14 апр 20
гость — «Допи...лись» пишет:

Начали с "Обама-чмо","Трамп-наш",закончили изоляцией в собственных квартирах.Таковы итоги товарищи-господа-холопы.

Вторник, 17:13 - 14 апр 20
гость — «Катарсис» пишет:

Губернатора минимум следовало уже отправить в отставку, когда он выпустил весь город на работу, лишь бы Ростех просто так зарплату своим работникам за нерабочие дни не платил!

Вторник, 18:18 - 14 апр 20
гость — «для 17:13» пишет:

Вы какой-то неимоверный бред пишете. Во-первый на работу никто не выгонял. Вы бы знали как мужики на работе чуть не подрались когда узнали, что чуть ли не в двое больше за смену платят, во-вторых довольно много было сделано, чтобы подготовить город к разным сценариям развития событий. И перепрофилировали другие больницы, и производство Заря запустили, в общем, много всего было сделано, не хочу сейчас всё перечислять.

Цитатник

Сколько я в себе смотрела, не нашла там такого желания

Мэр Тулы Алиса Толкачева

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика